1

Topic: Cloth Diaper: Review Berbagai Merk

Forum ini banyak bener deh racunnya, hikshiks
Aku belom lahiran aja udah gatel tangan pngen beli2 clodi..
Clodi pertama yg aku beli babyland beli di itc kuningan, itu kan merk lokal ya, prewashnya mesti 3x jg apa 1x cukup?Soalnya kaga ada labelnya sih

2

cenchans
aku tobat sementara, 21 clodi semoga cukup ampe Shaq mulai potty training nanti.. hahaha... tapi masih sering intip2 olshop buat cari cari motif.. mupeeeeeeng beli, tapi mikir mikir lagi bakal kepake ato ngga..

Lia Chan
Shaq and Sean's Mom
http://qeixalya.blogspot.com/

3

mummyhilya
Alhamdulillah...baby boy ya...selamat yah. Calon adiknya Zhiezhie insyaallah cowoq jg,tp perkiraan msh januari. Makanya skrg lg prewash clodi2 baru bwt calon adik. Kmrn beli yg motif cowoq2. Kebanyakan yg lungsuran warna merah-ungu. Iyayah...insert2 lama mskpn uda distripping,dipakai sm Shasha (20m) sebulan,balik pesing lg yah mskpn br sekali pipis. Clodi yg uda bolong2 ya QQ minky bamboo,uda dipake sejak zaman Zhiezhie smp Shasha nonstop. Hihihihihi...

dhita_dewantara
Babyland china punya. Aq pny yg inner fleece,awet smp mo anak ketiga msh kepake,tp insertnya mah uda ga pk insert bawaan babyland lagi yah... Punyamu yg inner bamboo or fleece? Dicoba ditetesin air ajah,uda nyerep belum.. Kalo airnya msh di permukaan,sebaiknya dicuci lg. Tp kalo uda lgs nyerap,uda oke tuh. Biasanya kalo yg bhn bamboo,butuh prewash lbh byk.

Garnetzhia and Ametysha are my little angels

4

Natallia
Aku dikasih inner yg abu2 tuh kok kyknya microfiber yah?Oke ntar aku coba tetesin air deh..
Berarti baby land merk china yg lumayan oke ya kepakenya awet :D

5

Natallia,
Waaah cowo, alhamdulillaah. Samaan kita, bu, ce-ce-co. Hehehe

Kl QQ minky punyaku yg innernya suede abu2 malah masih awet loh. Yg rusak cm 1 buah charlie banana itu. Heran, deh. Pdhl cb yg lain yg seangkatan is pink pada masih oke, loh.

Kl yg lokal, maaf ya, with all due respect. Udah ga berbentuk. Iconic flower power pada copot 2 snaps (tp msh bisa dipake,sih) dan udah ganti elastik (paha, pinggang); enphilia udah pesing ampuuuuun. Distripping pun cm bertahan 3x pakai udah pesing lg (walopun dy serap msh moderately absorb); zz pull upsĀ» kapok beli karena ga bisa diturunkan ke adik nena; bukan krn jelek, tp elastiknya molor dan ga ada penjahit yg mau repair soalnya ribet (pdhl aku pny 3); cluebebe pull ups masih bisa dipake anak kedua; eugine bagus, tp baru ada thn lalu, jd blm bnr2 teruji.

Fyr, clodi2 anak sy rotasinya cepet seminggu 2-3x cuci. Ternyata emg yg impor punya lbh awet. Krn mmg didesain utk awet dlm jangka lama. Sorry, kl emg mau anaknya jaraknya jauhan ya mndng clodi lokal/china. Tp tnyta buat sy yg anaknya berderet, clodi impor lbh ekonomis. Just my 2 cents. Dnno dg ibu2 yg makein clodi lokal ke anaknya: bs diturunkan ke anak selanjutnya?

A person's a person, no matter how small.
(Dr. Seuss)

6

salam kenal saya newbie

ini artikel yang saya baca dari aini hanifah
Ada beberapa jenis penyerap ompol serupa insert yang pemakaiannya cukup diletakkan di atas diaper-cover atau shell; ini biasanya disebut sebagai soaker. Untuk menambah daya serapnya, diatas soaker tinggal ditambahkan lapisan booster. Soaker dan booster dibuat sedemikian rupa sehingga kalaupun jenuh menyerap air pipis, permukaannya akan relatif tetap kering (atau, paling-paling sedikiit lembap), sehingga aman saat bersentuhan dengan kulit bayi. Berbeda dengan insert, permukaan insert yang sudah banyak menyerap air pipis akan terasa basah-kuyup, sehingga sebaiknya tidak bersentuhan langsung dengan kulit bayi karena bisa menimbulkan ruam popok. Sedangkan pada insert yang belum banyak menyerap air pipis, saat kontak dengan kulit bayi bisa menyerap kelembapan kulit sehingga membuat kulit jadi kering.

saya masih bingung dengan perbedaan insert,soaker dan booster

1.apakah soaker dan boster itu untuk diaper cover ,dan tidak untuk pocket diaper?
2.di artikel aini hanifah insert bahannya terbuat dari katun, microfiber, terry (sejenis handuk), bamboo-fibre, atau hemp ,kalau soaker dan booster itu terbuat dari bahan apa?
kalau beli pocket diaper itu biasanya apa dapat ketiga insert,soaker,booster
nah tapi masih bingung ada yang bisa kasih gambar dari insert,soaker dan boster serta penjelasan lagi supaya lebih gamblang

7

love_healty
Cb bantu jawab ya
1. Sbnrnya istilah soaker,booster,insert itu kurang lbh sama aja. Krn sm2 penyerap pipis. Cmn yg sering disebut dg insert,krn tdk ada lapisan stau dry,makanya lbh srg ditujukan sbg penyerap pipis utk clodi model pocket.
Sdg utk soaker yg punya lapisan stay dry ditujukan utk clodi model diaper cover (all in two). Cb cek di ols yg jual merk Grovia. Grovia pakai istilah soaker-boster. Soaker bs dipakai di clodi model pocket. Yg bagian bukan stay dry yg di atas (spy bs lgs nyerap pipis).
Boster itu istilah utk insert tambahan (clodi model pocket maupun diaper cover). kalo mau pakein 2insert dlm satu clodi,insert yg plg atas itu disebut booster.

2. Karena uda aq sebut di atas bahwa soaker,booster,insert itu sama aja,maka bahan dr soaker-booster adalah bahan2 yg kamu sebutin tadi. Cmn di bbrp merk clodi premium,sering menggunakan bahan2 organik.

3. Tergantung paketan merk clodi. Rata2 paketan clodi model pocket : 1clodi+2insert (small+large). Kalo clodi model diaper cover,biasanya 1clodi+1soaker. Btw..minta gambar,mksdnya pict dr insert,soaker,boster? Intip aja di album2 clodi di ols. Mereka pst punya album khusus utk insert,soaker,booster yg bs dibeli terpisah. Jd kamu lga bs tahu bedanya dimana.

mummyhilya
Hihihihihi...iya..clodi lokal ky GG,pempem,cluebebe ex Zhiezhie msh bs dilungsurin ke Shasha tp pemakaiannya cmn bentar. Trs pas ada program sumbang clodi,uda lgs kukasihin aja. Males perbaiki karet2 yg molor itu. Yg enphilia dan iconic lungsuran Zhiezhie,bener banget..br distripping uda pesing. Ada iconic yg cm dipake bentar sm Zhiezhie uda kujual duluan (pas hamil Shasha) di web2 jualan itu. Sayangnya aq ngeflea MMK dan RaR ex Zhiezhie sblm tau kalo hamil Shasha. Tp itupun aq flea krn karet pahanya ketat bgt di Zhiezhie. Jd kalo dipake di Shasha (pahanya lbh ndut dr Zhiezhie),pst sakit. Bbrp clodi baru Shasha adlh BG seri artist,BB deluxe,eugene. Merk ini yg akan dilungsurin ke calon adeknya,dg catatan Shasha sdh lulus TT (skrg msh proses).

Garnetzhia and Ametysha are my little angels

8

hai mamas,, mau tanya nih,,
aku baru pakein dipta clodi pas umur dia 1 bulanan, ternyata berat dipta udah 5,6 kg. sedang dia pakenya cluebebe petite yang cuma sampai 8 kg. bentar lagi ga muat dong.. nah aku mau nambah koleksi clodi, kira-kira kata mom disini clodi buat dipta yang punya paha besar yang cocok pake clodi apa ya? yang lokal-lokal aja dulu *ngirit :D
terus dipta pernah pake clodi da9 jam, ganti 5x clodi, tapi ko pant*t dia jadi agak merah gitu ya? ada yang salah dari clodinya atau baby aku yang salah?

9

tutuppinsil
cluebebe, pempem, recommended kok :)

Lia Chan
Shaq and Sean's Mom

10

tutuppinsil.
sm green nappy, sobi, pumpkin, ah sm eugine tuh...

Cen

11

uniliachan
aku pakein cluebebe di baby aku, ko bagian pinggangnya lembab ya? kaya ga tahan gitu? baby aku yang banyak gerak atau gimana ya mom? jadi gimanaa gitu mau order cluebebe lagi t.. :D

cen
os yang jual eugine dimana ya? ko kayanya jarang ada..

12

saya jg blm pernah nyoba clodi buatan indo, kata2nya cluebebe ya yg paling bagus, tp ga tau lagi, mau beli tp ga jadi. sampai saat ini masih punya nya clodi made in china, klo made in USA msh blm pernah a.k.a ga kuat harganya hehehe...tp bentar lagi mau nyoba Happy Heinys krn ada teman yg jual jd harga teman, smoga cocok krn Miel 10M uda mulai banyak pipisnya :)

13

Tutuppensil
Eugine ada jual di k**ac***i web ama fb a****a. 2-2nya trusted ols kok. Malah di k shop itu geli 2 gratis 1. Mending beli clodi os aja krn rata2 clodi os bs muat dr 4kg

Mummyhilya aku pemakai fitted ecoposh, ms, bububebe, goodmama n marvel. So far sih marvel kurang suka krn tdk menyerap seperti yg lain. Diantara smuanya lbh suka ms ama bubu bebe krn bahannya fluffy bgt

14

tutuppinsil bisa coba cluebebe pocket ataupun cover,eugine,green nappy.
Trus di kyla clodi ada kok,gue sering beli disitu juga

Love my kids

twitter & IG : @ndiievania
blog : https://ndiievania.wordpress.com/

15

amelkugi
cluebebe di baby aku, bagian pinggang di karetnya suka lembab uy, padahal insertnya masi kering.. :(

miss lia
mesej os nya dong mom

cindi
enak pake model pocket atau cover mom?
kalo model pocket perli liner juga ga?

16

tutuppinsil kalo cluebebe petite kan cover ya,biasanya emang sering lembab pinggang karna kurang pas insertnya.

Kalo gue waktu itu makein yang cover cluebebe sih masih oke2 aja,malah fave banget. Gue suka model pocket ataupun cover,kalo pergi enakan pocket,cepet beres :D

pocket sih bebas aja mau pake liner atau nggak,kalo gue karna anaknya jarang pup,jadi ngga pake liner. tapi begitu mulai rutin pup jadi pake liner,biar ngga susah aja bersihinnya :)

Love my kids

17

mom cenchans
pumpkin oke kah? motif2nya lucu2 euy jd pengen :D

mom miss_lia
ms, bububebe, goodmama n marvel itu merk apa lagi, wah saya baru denger, reviewnya dong mom, itu clodi import ya mom?

mom tutuppinsil
kebesaran kah mom cluebebe nya? saya blm pernah liat lgsg si cluebebe ini hehe, insert apa mom? bamboo kah? soalnya aku pernah pake in sobi pake insert bamboo suka geser2 pdhl daya serapnya oke..jd pernah sampe rembes :(

mom cindy
aku blm pernah nyoba yg model cover, itu yg insertnya yg diluar ya mom? rawan geser2 kah?

18

cindi
kurang pas kali ya aku makein insertnya jadi lembab pinggangnya,, :(

amelkugi
udah pas ko mom,
pake insert mikrofiber mom..

19

bu ibu kalau beli clodi merk luar negri baik onlineshop dan offlineshop dimana,merknya seperti
GroBaby, KND, Baby Kanga, BabyKicks Bumboo,BabyKicks Organic , Thirsties Fab , Happy Heinys, BumGenius Organic,Rump-a-Rooz,Knickernappies,Fuzzibunz, Happy Heinys,mmk
dimana ya ,kalau di onlineshop kebanyakan cuma bluberry aja yang ku tahu untuk merk merk lain koq ga nemu ya
merk merk itu aku kenalnya dari forum ini?
boleh tidak ya tanya seperti ini di forum ini?
saya soalnya baru kenal tentang dunia perclodian

20

cluebebe yang adjustable size kah tutuppinsil

anakku semua clodinya adjustable ga ada yang buat nuborn jadi bisa dipaskan ke ukuran badannya.

Lia Chan
Shaq and Sean's Mom

21

setuju ama cindy aku juga pakenya yang pocket ngepas ngepas aja.

love_healty coba di bilna kayanya ada si MMk dan RaR. merek lain di lovelytots kayanya ada tapi blom pernah beli disana

Lia Chan
Shaq and Sean's Mom

22

amelkugy asal pasang insertnya bener dan pakenya pas sih ga akan geser2 kok walau anak udah lasak sana sini :D

Love my kids

23

uniliachan
enggak mom, pake velcro.. mungkin aku yang belom pas masang insertnya ya,, maklum masih nubi di perclodi'an, hhe..
pake pocket mom? mau tanya dong, kalo pake clodi pocket, trus kalo kita mau pakein liner, simpennya dimana mom? dimasukan barengan insert? masih belom ngeh ni ama model pocket kalo dipakein liner.. :D

24

tutuppinsil liner dipasang diatas inner

Love my kids

25

cindi
oh berarti tetep nempel ama pant*t baby yaa..
kalo model pocket, noda di innernya gamapang ilang ga mom?