1

Topic: Cloth Diaper: Review Berbagai Merk

Mom, adakah yang baby-nya g cocok pakai fitted karena pee-nya dah banyak gitu. Jadi sekali pee, langsung celana luarnya juga basah. Oya, totlong beri saran, AIO apa yang recommmended, ya?

2

ibunya_musaid tergantung fitted apa dan pee nya sih ya kalo sampe bocor. Biasanya kalo fitted (import) tanpa outer sih bakal kerasa dingin kalo habis dipipisin,tapi kalo lokal kayak enphilia gitu kalo cuma insert microfibre dan anaknya udah gede biasanya bakal bocor kalo tanpa outer.

AIO aku pernah pake punya bumgenius,oke banget. insertnya panjang bisa dilipet banyak,tapi tetep slim

Love my kids

twitter & IG : @ndiievania
blog : https://ndiievania.wordpress.com/

3

ibunyamusaid babyku heavy wetter malah cocok pake fitted krn bisa nyerap banyak. Kl clodi kyk CB, FB, BG blm 3jam biasanya dia udah gelisah tp fitted kayak bububebe ama monkey snuggle bisa ampe 6jam. Udah nyobain BB AIO ama thirties duo?

4

Aku pakai Ecoposh, dari anakku sekitar 20 bulan. Basah celana luarnya. Padahal kayaknya baru sekali pipis. Thanks recomendasi AIOnya. Aku sekarang pakai pospak, karena g punya ART dan mesin cuci lg g bisa dipakai. Anakku juga g mau dipakaikan clodi dgn posisi berbaring. Tapi sebenarnya pengin beli AIO buat ganti pas tengah malam gitu. Kan dia pas tidur, jadi aman.
Oya, ada info clodi2 AIO itu yang lagi diskon g, Mamas?

5

ibunya_musaid aku juga makein ecoposh ke anak kedua dulu pas 2,8y hampir ga pernah tembus ke celana luar kalo pake insert eucalyptus cluebebe. kalo pake insert bamboo nya ecoposh sih,4jam aja udah berasa dingin popok sama celananya

Love my kids

6

cindy wahh lebih bagus insert eucalyptusnya cluebebe dong. Apa krn bamboo jd nyerapnya lama yaa?

7

miss_lia kalo pake insert bamboo,atasnya suka aku kasih insert mfibre punya bumgenius atau pempem bamboo. biasanya jadi oke ;)

Love my kids

8

mrs_lia, wah, 2 jam doang? waduh, ga worthed banget dibanding harganya, masih mending fuzzibunz, baby gw bisa tahan sd 5jam an, belum dicoba sih, masih prewash kissaluvnya. plus baru nyampe nih fancy pants & heavenly blessing langsung prewash :)
Lms jual bbbb & goodmama kah?

9

foreson anakku emang heavy wetter bgt mak. Lagi ganti popok aja kl gak lgs dipakein pasti udah pipis lg. Lms jual goodmama ama bbbb tp kayaknya lg oos

cindy aku jg suka digabung mf ama bamboo or hemp sih tp blm pernah nyoba insert pempem. Thx infonya....ntar dicoba ah

10

Mom, satu lagi. Ada yang udah pakai grovia trainer? Tolong reviewnya, dong. Sudah googling g nemu2 juga reviewnya

11

Mama, mau nanya.. Anakku kalau dipakaiin clodi suka nangis, memang gak selalu sih.. Gak ngerti apa karena bahannya? Tebelnya? Atau cara pakainya?
Jadi kalo dipakaiin dia suka nendang2 sambil lurusin kaki.. Bingung soalnya sayang clodinya kalo gak dipake :(

12

amaliaputri : pas dipakein aja atau pas sudah terpasang masih nangis2? mungkin kayak anakku kali ya, tiap kali dipakein baju pasti ngomel2 atau nangis. tapi ngga mungkin kan ngga dipakein baju >_< mungkin caranya aja kali :)

*semoga membantu yaa :)

13

kalo anakku sekarang bukan nangis nangis, karena udah gesit jadinya pas ditelentangin balik mulu langsung duduk atau berdiri. akhirnya dipakein sambil duduk deh, butuh ekstra tenaga sih secara doi juga udah kuat berontaknya. jadinya clodi yang snap kurang bersahabat deh, pake yang velcro, tapi dia udah bisa buka. huaaaaa.. pernah sekali kejadian, aku ketiduran pas gantiin clodi dia, Ibuku lewat depan kamar dan liat ni bocah lagi asyik duduk. serius pulak gak bersuara. ternyata dia udah buka itu clodi dan dikewer kewer isinya. Langsung dibangunin akunya.. fiuffhh... akhirnya sekarang diakali, kalo dikasi yang velcro dipakein celana lagi luarnya biar dia ga bisa buka. dibatam sini panas bangeeet, kasian juga sih kalo siang siang udah pake clodi, pake celana lagi.

Lia Chan
Shaq and Sean's Mom
http://qeixalya.blogspot.com/

14

Tatamumtaz, uniliachan,

Anakku pas dipakaiin nangis, setelah selesai masih ngomel2 sambil nendang2. Ribut banget..
Aku longgarin kadang masih ribut. Terus kalo dilepas berhenti deh ngocehnya.. T_T
Kalo pake clodi itu batasnya di perut apa pinggang (bawah pusar)?

15

moms, koleksi clodi anak2ku paling banyak grovia AI2 n AIO, rar, cluebebe n bebibum. paling banyak ya si grovia AI2, tp ak paling suka rar (cm 3 biji) krn lembut n motifnya lucu. skg mas jarang dipakein clodi krn lg toilet training, jd pakenya training pants. adek cantik jg jarang dipakein clodi krn pahany gemuk jd clodinya dah sempit dibagian paha. syg bgt pd ga kepake. tp ngebantu banyak bt ngurangin penggunaan pospak.
oya, kalo cluebebe n bebibum kok kesanny bulky bgt ya, anakku kaya g nyaman makenya. jd kadang ak pakein tanpa insert atau pake insert rar yg kecil.

16

oya, kalo moms semua suka pake yg velcro atau yg snap? kalo aku awal dulu suka yg velcro krn kupikir lebih freksibel mengikuti lingkar pinggang anak tp kok kesininya jd kurang sreg krn ribet pas nyuciny n biasanya keras agak ngeganjel perut. jd terakhir beli banyakan yg snap, apalagi yg kancingny warnawarni suka banget :).

17

Moms, bantuin aku dong hehehe

Aku HPL awal mei 2014. Aku ma suami keracunan Cloth diaper juga nih. Emang sih kita telat bgt taunya, tapi gak telat juga kali ya krn dede blm lahir hehehe .. Aku sama suami masih bingung juga cara pakai clodi ini .. yang mau aku tanyain, kira-kira berapa banyak clodi yang harus kita punya dari new born - 2 thn? trus insert nya harus punya brpa ya kira-kira? rencananya aku mau nyicil aja belinya satu2 soalnya harganya lumayan mahlul juga euyy hehehe

18

Moms,mau nanya niihh.. Saya juga newbie di dunia perclodian,baru bbrp minggu pakein Gaby (5,5mo) clodi buat tidur malem aja. Sebelumnya Gaby pernah kena diaper rash gara2 pake pospak. Trs saya ganti pakein clodi,awal2 ga rash. Tapi makin kesini kok keluar lg ya rashnya? :( pdhl sblmnya uda saya kasi baby cream (z***s*l) buat rashnya+uda saya kasi liner yg suede pula. Hrsnya kn innernya uda ga nyentuh patpatnya ya? Mana rashnya ini smp ke paha pula,kasihan :( mohon pencerahannya ya moms,tq

19

Oya kelupaan mau tanya,kalo pake yg model pocket kn kalo innernya msh kering boleh diganti insertnya aja. Itu resiko bkin rash ga sih kira2? Soalnya walopun luarnya kering,wkt masukin insert kn bagian dlmnya tetap lembap. Slma ini saya gt sih,klo msh kering,cm ganti insertnya aja. Jd kepikiran apa itu ya yg bkin rash? Hiks :(

20

Awl mula kholila pk clodi beli gg yg bdipe solid.velcro.. Sejauh ini memuaskan.ga ruam g bocor..
Bwt mlm beli blurberry deluxe sm minky. Bahannya juara.. Tp msh terlihat bulky bgt huhuhu..

21

Puspitarum,
Kalo ganti clodi model pocket both insert+cover pocket harus ganti. Kan pipisnya sebelum terserap insert harus lewatin liner dan inner si clodi pocket dulu kan... Kalo gak diganti ya sama aja kayak pakai celana bekas ompol seharian..
Lain kalo clodi cover, itu bahannya waterproof jadi bisa di lap aja dan diangin-anginkan sebelum diganti insert baru..

22

Amaliaputri,
Ooo,salah dong selama ini :( hiks,jd korban deh patpatnya Gaby #maafin mamamu naakk... Soalnya pnh baca sharing yg uda pengalaman berclodi itu klo innernya msh kering&ga kena pup gpp ganti insert+linernya aja,huhuhu. Tapi gpp ya,walopun rash msh bs tetep dipakein clodi kn ya? Sebelumnya sy kasih baby cream dl sih. Kirain ada alergi sm bahan innernya,tp kn saya selalu pakein liner jg jd ga lgs bersentuhan. Makasih ya mom buat pencerahannya,ga diulangi lg deh #nunduk

23

puspitarum kalo yang ganti insert aja itu biasanya model diaper cover ma. itu pun paling 2x aja.
Yang penting sih udah ketauan rashnya gara2 apa.. kalo aku sih pas rash gitu kadang cuma cebokin bersih pake sabun+handukin terus pake clodi langsung tanpa diaper rash,dan yang paling penting ngga boleh lama2 pake clodi dulu sampe rash ilang

Love my kids

24

Puspitarum,
Kalau masih rash saat pakai clodi..sebaiknya di stop dulu clodinya. Diganti celana biasa, lebih cepat sembuh sih..setelah itu baru pakai clodi lagi. Kalo masih rash mungkin ada sebab lain.
Btw, dulu anakku yang pertama pernah rash juga karena gak cocok sama detergent. Setelah diganti jadi gak rash lagi.
Kalo yang anak kedua beda lagi, gak cocok sama yang suede dan bahan organic (such as bamboo), jadi pakai liner yang fleece melulu. Tapi kalo yang kedua ini gak terlalu parah sih ya, misal kelamaan ganti aja jadi suka merah-merah. Jadi maksimal 3jam kuganti lagi clodinya..

25

Biar ga oot,mau review clodinya Gaby juga deh. Sejauh ini baru pny 8 :
1. Enphilia Enfiesta : krg suka sm outernya,kaku bgt&kyknya bkin gerah gt. Trs entah knp cuttingnya kyk ga pas di pahanya Gaby. Performa lmyn sih,pnh dicoba 5jam'an ga bocor
2. Cluebebe (pny 2 yg solid sm motif) : suka sm outernya yg lembut&cuttingnya jg lgs nemplok di Gaby,walopun agak bulky dikit. Performa lmyn jg,5jam ga bocor,tp inner uda lembap
3. GG ori : cuttingnya kecil :( Gaby pahanya lmyn besar,jd skrg ini uda di size M,pdhl clodi lain settingnya msh size S. Kyknya ga bertahan lama deh. Innernya jg lbh cpt lembap
4. Sobi minky yg inner suede : cuttingnya gede,tp ngepasin bagian pahanya jg susah (apa emaknya yg msh amatir ya). Minkynya lembut,motifnya lucu2. Insertnya tipisss bgt yg mf,sbntar aja uda basah kuyup klo buat Gaby
5. Pempem snap insert mf : warnanya ngejreng,eye catching,hehe. Covernya plg cpt kering wlopun cuaca mendung trs. Ga sukanya ga ada penutup di pocketnya,insertnya jg tipis
6. Babyland : sejauh ini yg plg pas sm Gaby. Settingan paha sm perutnya lgs nemplok,ga ada bekas merah jg. Insert mf lmyn performanya,6jam ga bocor,inner uda lembap
7. Bebibum : satu2nya model cover yg dipunya. Cuttingnya msh kegedean kyknya di Gaby. Walopun uda settingan plg kecil ttp aja keliatan bulky&ga rapi (tp kyknya jahitannya emg ga rapi deh klo diliat,hehe). Performa lmyn jg sih sbnrnya. Insert ada snapnya jd ga gampang geser
Msh berburu yg impor,penasaran,hehe..