1

Topic: Cloth Diaper: Review Berbagai Merk

Mom tutuppinsil aku udh 2 bln pake pumpkins dgn baby heavy wheater msh aman2 aja blm pesing tp y klo g double insert rawan bocor bgt dan g terlalu suka yg minky hihih agak lembab gtu klo udh dipipisin wlpn blm penuh hihihhi
Btw buibu ada yg pnh nyobain clodi peapods g? Bru dpet kado blom bi prewash pula hihihi

2

Sharing dong mom tempat beli clodi yg pilihannya banyak di bandung dimana ya ?
Aku pernahnya ke :
- Lavie di Imam Bonjol
- Yens di Dakota Gunung Batu
- Clothdiaper mania di Antapani

Dari 3 tempat itu yg lumayan bagus2 clodinya di clothdiapermania antapani walaupun tempatnya paling kecil ^_^.
Selain tempat di atas dimana lagi ya mom ?

3

Mamakenz ada ig yg jual clodi dy based di bandung aku pnh beli insert nama ignya indira_clodiware lumayan lengkap kok

4

Mamas sekalian...semoga ada yg mow ngasi tau ulang..mow nanya untuk bayi 2 bulan lebih berat 6 kg dg lingkar paha besar clodi lokal dan import yang cocok apa yah? Makasih atas informasinya..

5

Hai mom nioanio

Buat import bisa coba MMK deh, itu cuttingnya gede. Cocok buat bayi embul... Aq sndiri ga pernah lngsng cobain krn baby ku slim, so far masi pake lokal punya., tp baby temen saya gendut n pake MMK pas, ga terlalu sempit juga di pahanya..

Moga ngbantu ya..

happy mommy, happy wivey @rarsyini

6

moms disini ada yg pake GG T dipe ga?

kok kalo dipake anakku selalu kelipet2 ya insertnya. padahal kalo pake yg b dipe ga ada masalah. padahal seneng banget sama gg nih.
cuma T dipenya kok ga se oke B dipenya..
atau aku ada yg ga bener ya makeinnya? hehe

^always learning to be a good wife for abi and good mom for zaki^

7

nioanio

anakku pake MMK, pas banget cuttingnya, soale shaq waktu 2 bulan udah 6,5 kg. Potongannya bener bener besar, pas di paha.

Lia Chan
Shaq and Sean's Mom
http://qeixalya.blogspot.com/

8

Mom bunkie dan uniliachan..MMK itu momokow yah? Oke deh nanti aq belikan buat Alula..makasih yah mom..

9

iyap bener banget MMK = moo moo kow

Lia Chan
Shaq and Sean's Mom

10

Fitriakur, anakku pake gg t-dipe..gk pernah ngelipat kok insertnya..cm bermasalah sama insertnya yg cepet pesing aja.. So far gg t-dipe ini justru salah satu clodi pull up pants favoritku selain enphilia pop. Gg t-dipe itu di anakku super trim, sama sekali gk bulky dan jatuhnya rapi bngt. Mangnya insert t-dipe mu bagian mananya yg terlipat?

11

mom nioanio
yaps, bener moomookow... lucu2 warnanyaa..
selamat berclodi ria yaa...

mom fitriakur
mungkin insertnya masangnya kurang pas kali ya.
aku juga pake bdipe n tdipe nya si GG.
emang kudu telaten masukin insertnya, aku juga awal2 kelipet2 mulu, skr mah uda pinter bin telaten jd ga klipet lagi.
klo aku, insert mf tipisnya (si trainimg padnya) aku lepas aja dr snapnya. jd cuman insert yg 3 ply nya aja yg kupake. IMO klo insert 1ply nya ttp dipake, suka bikin insert tebelnya ga pas.

btw mamas,
suggest nya donk, adakah lokal clodi yg AIO? lama2 ribet sendiri masukin insert ke pocket kalo lagi buru2...

12

Bunkie
Waktu anak ke2 sy pakein AIO lokal
Ananndapers. Lmyn awet n kepake smp toilet training. Diabuse bgt deh pokoknya :D
Anak ke3 ini justru sukaaa sm yg pocket..

13

Bunkie, aio lokal ada circus. Beberapa bulan yg lalu aku beli di blibli. Tapi gk tau ya masih ada apa enga soalnya kayaknya dia uda gk produksi lagi deh.. Pada di sale untuk abisin stok kayaknya..

14

iya mom, udah aku copot kok yang insert mf tipis buat TTnya. padahal pas masukinnya udh ga kelipet gt mom, tapi pas bocilnya udah maen2 ga lama pas dicek diraba gt dr luar, eh kerasa kelipet. pas diintip dr belakang (tempat masukin pocketnya, udh kebalik aja posisi ujungnya ) :D apa anakku yg heboh yak jumpalitannya ? :d

^always learning to be a good wife for abi and good mom for zaki^

15

mam fitriakur
hahaha, brati aktif bgt bocahnya ya.. so far babyku masih umur 3mo, jd belum banyak gerakan2 yg xtreme ya. masih in control, jd aman si b dipenya.

mam scarlet,
yah uda gda kyknya di blibli. barusan googling, ada ols nya yg jual cmn ud staunan g aktif lagi Fb nya. ntr coba kontak lngsng d ke hp nya. thanks for info ya mom

mam ibumalikameera
wah ini ananndapers ada ols yg jual nih, pgb d cobain... thanks suggestnya yaa..
iya kalo lokal punya, mau diabuse ga sakit hatii.. tp klo premium, sayaang makenyaa.. yg sayang kalo kena pup lah.. hahaha pdl clodi emang buat dipipisin/pup.

btw, emang rada susah ya clodi aio yg brand lokal. kbykan ols langganan pd ga ada barang lokalnya, nawarinnya yg premium *hiks* ga tega ama dompet :P

16

Halo moms, anakku dari nb pake prefold sampai umur 2 bulan, trs dri 2 bln sampai skrg 3 bln udh aku pakein clodi. So far sih anakku cocok,aku pakai clodi pempem, cbb, charlie bnn, rar, ecoposh, nvme, grovia, dan bluebry. Performanya untuk daya tampung semua oke, ga pernah bocor untuk pemakaian 4-5 jam, kecuali yg nvme gampang bgt rembesnya, paling 2 jam udh rembes, tp kl pesing si rar ko di anakku gampang bgt bau pesing ya mom? Dan bbrpa waktu lalu anakku smpat merah2, apa faktor clodi yg trllu lama ga diganti (8-9 jam) ya? Mohon pencerahannya ya mom, dan maaf sblmnya kl ini udh prnh dibahas. Thx

17

uniliachan wrote:
nioanio

anakku pake MMK, pas banget cuttingnya, soale shaq waktu 2 bulan udah 6,5 kg. Potongannya bener bener besar, pas di paha.

Mom MMK utk 2bln-nya pake yg small atau medium? mau beli jugak.. :D

18

hei_L

pake settingan paling kecil. MMK itu beneran guedddeee banget deh, bulky juga. tapi kalo anak endut cucok cucok aja makenya. Ukurannya hampir nyamain Blueberry gitu.

sayang MMK ga banyak motif, kalo seingetku yang motif cuman sebiji yang motif Cow.

Lia Chan
Shaq and Sean's Mom

19

uniliachan wrote:
hei_L

pake settingan paling kecil. MMK itu beneran guedddeee banget deh, bulky juga. tapi kalo anak endut cucok cucok aja makenya. Ukurannya hampir nyamain Blueberry gitu.

sayang MMK ga banyak motif, kalo seingetku yang motif cuman sebiji yang motif Cow.

hahaha iya cuma cow aja motifnya, gemes pengen burberry tapi harganya juga bikin gemes, emaknya semakin bingung yg luarnya mending burberry atau rumparooz *_*

kalo lokal kayaknya banyak yg rekomen GG ya?

20

lokal aku lebih suka pake pempem n cluebebe sih, GG agak kecil yah cuttingnya?

Rumparooz juga bagus kayanya ada leg gusset gitu. aku dapet blueberry juga nitip beli ama temen yang balik dari amrik, jadi harganya bisa sedikit bersahabat. hihihi.

Lia Chan
Shaq and Sean's Mom

21

Hi mama semua, salam kenal ya
sy newbie, mau nanya fuzzibuns ok bgt ga sih? Mau nyoba..

22

hei_L aku pakai buat newborn, lumayan sih, ga gampang bocor juga, slim bgt pula, mgkn krn buat nb jd slim kali ya.

nuna21 aku ada pakai fuzzibunz juga, lumayan sih, ga gampang bocor, cuma cuttingnya menurut aku besar, jd buat auf yg pahanya ramping kurang pas. cuma untuk performa sih oke.

23

ibubuaufan wrote:
hei_L aku pakai buat newborn, lumayan sih, ga gampang bocor juga, slim bgt pula, mgkn krn buat nb jd slim kali ya.

nuna21 aku ada pakai fuzzibunz juga, lumayan sih, ga gampang bocor, cuma cuttingnya menurut aku besar, jd buat auf yg pahanya ramping kurang pas. cuma untuk performa sih oke.

Yang slim banget ini cl yang mana ibubuaufan? kayaknya anakku nanti calon besar saolnya ^o^

24

hei_L yg gg mom, tp kn punyaku gg nya yg buat nb, jd kecil. Tp kl ga salah kan gg ada yg versi bkn buat nb, aku blm prnh liat lgsg sih, jd gtw deh gede apa ga..hehe ga ngebantu yak..yg cuttingnya gde tuh blueberry, fuzzibunz, MMK, cm MMK aku ga punya sih, jd gbs ngebandingin. Hehe HTH ya.

25

@nioanio
Bantu jawab ya, kalo Clodi lokal cutting besar bisa bebibum/ minikinizz cover. Di Kinan 3m 6,5 kg masih pake setting paling kecil