1

Topic: Cloth Diaper: Review Berbagai Merk

hei_L
gg cuttingnya slim, tp pas aja kok utk baby yg gede. anakku 3m2w berat 8kg lebih pake gg mantep bangett, pass, hehehe...

2

Makasih bundbund..minikiniz itu modelnya jg cover yah? Buat anak cewe mending cover ato pocket sih bun..bingung..

3

Mom, anakku skrg 3mos pakai clodi daei umur 2mos, awalnya baik2 saja, tapi akhir2 ini ko pantatnya merah sampe kaya bentol gitu ya? Apa aku kelamaan ganti clodinya? Kdg aku bisa 6 jam baru diganti mom, mohon pencerahannya..thanks

4

haii ibubuaufan, kasih krim aja pantatnya yg merah2 itu, ada yg dijual bebas dan ada yang racikan dokter (gw pake racikan). Mungkin kelamaan juga sih, kalo anakku pake clodi dan diapers biasanya maksimal 3jam udah gw ganti (kecuali malam, sebangunnya/sepenuhnya aja), takutnya kalo pipisnya udah banyak, kulit dia jadi lembab dan panas..

twitter and IG: @zataligouw
Blog : http://www.zataligouw.com/

5

Mom Zataligouw oh boleh ya mom dikasi krin?cz aku taunya ga blh pakai krim kl pakai clodi jd kl merah2 cm dibedakin aja pantatnya. Ko krim kamilason bisa ga ya mom?
Wah 3 jam udh ganti?berarti aku kelamaan bgt ya. Tadi malam 3 jam sekali diganti clodinya dan merah2nya udh membaik sih. Btw thx masukkannya mom.

6

mom helepp..
ini kenapa tetiba clodinya anakku tiap malem bocor samping terus..udah semingguan ni.. padahal baru di stripping.. alhasil kasur basah terus, padahal lagi ujan mulu ni jd susah mau jemur kasurr :(

^always learning to be a good wife for abi and good mom for zaki^

7

fitriakur
pake clodinya apa makk? bocor samping karena bobonya miring ya?
coba ajaaa tiap 3 jam gituu ganti makk..hihihi..

ibubuafuan
mak..ada kok krim yang aman buat clodi, tapinyaaa kalo darurat bentol2 gitu mah yaudah sembuhin duluuu gausa mikir clodinya, tp yang penting bentolnya sembuh, pakein kamilosan bisa kok.. aku aja kadang klo darurat pake purelan buat dimana mana, hehehe..
sama meski clodi premium, tetep kudu sering ganti, kan ga enak lembab2 pantatnyaaa..hihii

8

Moms, untuk clodi impor yg cuttingnya gede selain blueberry, MMK, HH, apa lagi ya..?
BumGenius n Charlie Banana apakah cutting besar?

Apakah ada info OLS yg msh menjual clodi knickernappies ?? Kyknya supplynya terhambat ya...

9

otie
CB bukannya cuttingnya ga gede ya?? kenapa ga coba Grovia?

aku ga sempet nyoba CB euy, beli paket americano tapi trus di flea karena clodi lain banyak nganggurrrr, hihihi..

ah iyaa turut bersedih deh karena sipopin udah ga jualan, padahalan aku mayan suka fitted nya...

10

Moms ada yg sudah nyoba sobi pants kah?sharing performanya/cuttingnya donk?dibandingkan pants merk lain(gg,clubebe,coolababy,dll)...

11

Ujan iya mak, skrg udh lbh rajin ganti clodinya, bebi jg udh lbh anteng, merah2 menghilang..kebayang brrti kmrn2 aku ngaco bgt ganti clodi nya ga rajin *self toyor* thx anway ya mom.

Otie coba fuzzibunz deh mom, mnrt aku sih itu cuttingnya besar..kl cb mah kecil mnrt aku jg, msh gedean bum genius kayanya cmiiw.

12

Otie
Bumgenius cuttingnya lumayan besar, kalau CB trim.
Kmrn sy lihat di Athaya ada jual knickernappies, tapi kalo ga salah tinggal ada warna biru & pink aja.

13

Aprilmom, saya nyoba sobi pants.. Kalo cuttingnya bagian selangkangannya keciiil banget..ini bikin bingung soalnya insertnya kan kayak insert sobi biasa, lebar, jadi gak muat di pocketnya..sampe bingung loh saya cari2 insert yg muat di sobi pants ini..akhirnya saya pake insert charlie banana, muat sih walaupun sempit banget, agak maksa jadinya.. Untuk review performanya agak susah soalnya pke insert charlie banana, ya jadi review charlie banana dong ya hehee.. Oh ya setelah di prewash 4x jahitannya ujung pantsnya(bagian perut)pada lepas2.. Jadi bolong deh keliatan insert dalemnya.. Over all saya gak sukaa..untuk clodi pants masi paling suka gg tdipe dan enphi pop.. Uda pernah coba cluebebe, gg tdipe, mikiwili, enphilia pop, sobi.. Hth ya..

14

Moms, mohon pencerahan dunks.. ;)
Aku mom-to-be, jadi blom pernah pake clodi.. Setelah baca2 forum ini dan liat2 di OLS, jadi penasaran sama beberapa hal..
1. Bedanya atau plus/minusnya clodi jenis cover, AOD, dan pocket apa yaa moms?
2. Kalo di OLS, clodi lokal gitu dapet dua insert.. Nah itu insertnya dipake langsung dua2nya gitu pada saat makein clodi ke baby-nya? Atau yang satunya cuma bonus dan buat cadangan aja moms?

Maaciy sebelumnya moms..

15

Eh salah yaa.. Maksudnya clodi jenis AIO, bukan AOD.. Hehehe..

16

Mom, ada yg pernah nyoba lap microfiber di jadiin insert clodi ga ? kayaknya bisa lebih ekonomis tuh.
kemarin liat lap microfiber di ACE Hardware harganya cuma 95rb / 10pcs (merk proclean), 1 lap nya ukuran 30cm x 30cm, sy beli yg lebih murah cuma 65rb / 10pcs.. kain handuknya halus, kayaknya bagus buat di jadiin insert, secara bahan microfiber kan daya serapnya bagus bgt, biasanya orang pakai buat lap mobil seudah di cuci dan di lap pake kanebo finishingnya pake lap microfiber ini untuk ngangkat sisa2 air nya dan si mobil kering sempurna.

17

MamaKenz dulu mbak otty kalo ga salah pernah nyoba pake lap2 di ace dan emang bisa kok walau ngga bisa nampung banyak2.
Yang jelas digunting2 dulu biar ngga ketebelan/kegedean

Love my kids

twitter & IG : @ndiievania
blog : https://ndiievania.wordpress.com/

18

cindy wrote:
MamaKenz dulu mbak otty kalo ga salah pernah nyoba pake lap2 di ace dan emang bisa kok walau ngga bisa nampung banyak2.
Yang jelas digunting2 dulu biar ngga ketebelan/kegedean

OK mom cindy, thanks infonya ... lapnya udah ada sih cuman belum berani nyoba. Klo ukuran kayaknya udah pas banget ga perlu di gunting2, tinggal di lipat aja, itupun ga lebih tebel dari insert aslinya.

19

Scarlet
Waah..jadi maju mundur nih,ini pengen order gara2 ada yg lg diskon lumayan,mungkin harus tahan dl kali yaa..hehehe..btw makasih reviewnya

20

Dari semua clodi lokal yang aku punya, aku paling suka PemPem microfiber, soalnya trim, daya serap lumayan, motifnya juga lucu-lucu. Dan yang paling nggak aku suka adalah NATHABAM, kurang oke desainnya. Terlebih yang motif cow, ih bladus banget deh. :(

gretha
Aku ga pernah pakein 2 insert sekaligus. Bulky! Buatku sih nggak terlalu berguna ada 2 insert, karena klo pocket/cover dah kena pipis/pup biasanya langsung aku ganti. Suamiku ga suka kalau cuma insert doang yang diganti. Jorse katanya haha.

21

Pinus

sama doong, aku juga ga suka nathabam, kaku gitu insertnya.

Lia Chan
Shaq and Sean's Mom
http://qeixalya.blogspot.com/

22

halo momies,
Saya baru aja beli blueberry minky dari flea, kmd saya prewash 2x.. Dipake malem eh bocor... :(

Dulu saya pakai blueberry deluxe, semaleman ga bocor, aman banget...

Apa prewashnya kurang ya?

terima kasih

23

waaah mom aku malah suka bangeettt sama nathabam.. cuttingnya pas bgt di anakku ga perlu di setting2 snapnya..apalagi yg side aplix.. insert miltonnya pun cepet kering menurutku :)

^always learning to be a good wife for abi and good mom for zaki^

24

hai mom mau info dong, kalo udah umur 14bln telat banget ga ya baru nyoba pake clodi ??? :(

oya ada yg rekomen merk clodi apa buat bb 11kg. makasih mom :)

25

Oh gitu yaa mom pinus.. Maaciy banyak infonya yaa.. Nanti aku coba yaa.. hehehe..