1

Topic: Cloth Diaper: Review Berbagai Merk

puspitarum bener kata amaliaputri,rash bisa jadi karna detergent yang masih tersisa di clodi juga.

Bebibum tuh diaper cover lokal fave gue setelah diaper cover cluebebe lho.
kalo yang luar paling enak flip

Love my kids

twitter & IG : @ndiievania
blog : https://ndiievania.wordpress.com/

2

ada yang bilang, rash cream juga bisa merusak lapisan insert karena bwhan kimia kimia gitu.

Lia Chan
Shaq and Sean's Mom
http://qeixalya.blogspot.com/

3

uniliachan iya,makanya kalo memang harus pake rash cream wajib pake liner lagi. Ada juga rash cream yang aman buat clodi,tapi lupa deh namanya apa :D

Love my kids

twitter & IG : @ndiievania
blog : https://ndiievania.wordpress.com/

4

Uniliachan,
Iya,makanya selalu saya lapisin liner biar ga kena clodinya mom. Tp awal2 pake clodi blm rash kok
Cindy,
Padahal saya pakenya deterjent sedikiiittt bgt lo,soalnya saya pake liquid deterjent kn busanya bnyk bgt tuh. Dan lagi entah knp Gaby kalo dipakein clodi mlh pupnya bisa tiap hari,pdhl sblmnya 2-3hari skali klo pake pospak. Jdlah tiap hari musti cuci clodi,tp jumlahnya kn dikit. Jd pakenynya deterjent jg dikit bgt. Apa ga cocok kali ya sm detergentnya?

5

Puspitarum,
hmmm..bisa jadi karena detergent juga. Anakku dulu rash sama salah satu brand detergent. Abis itu clodinya di stripping dulu, baru ganti detergent. Dan setelahnya gak pernah rash lagi.
Cuma saran..Kalau pake clodi coba diselingi dengan celana biasa setiap mengganti clodi, minimal sampai celana biasa dipipisin sekali. Biar kulit baby bisa bernafas sebentar :)

6

mamas, samaan nih, baru pake clodi stlh 6bln pake pospak hehe..
tapi kemaren aku nyoba nathabam langsung merah2 pat2 sama bagian pinggulnya.. padahal sblmnya pake BG, flip, CB gpp.. akhirnya sama abinya disuruh pake pospak lagi biar bisa dipakein salep supaya sembuh dulu rashnya.

btw, kalo pake salep macem cinolon atau hidroquinon itu ga boleh ya kalo mau pke clodi? atau boleh tapi lapisin pake liner?

mohon sarannya suhu ^_^

^always learning to be a good wife for abi and good mom for zaki^

7

Fitriakur,
Kalo saya, pake baby cream atau ga tetap saya pakein liner sih mam, jaga2 biar kalo pas Gaby pup gampang bersihinnya, hehe kyknya gpp deh mom selama dipakein liner lg, cmiiw. oya dulu Gaby juga pernah rashnya sampe pinggul itu gara2 saya yg ga pas masang insertnya, jd tau2 waktu subuh saya cek, insertnya nongol & bersentuhan sama kulitnya Gaby, merah2 deh :( jadi sekarang msti bolak-balik dicek lg sebelum masang insert dan waktu pemakaian, masih bener ga posisinya.

Amaliaputri,
iya mam, saya juga pakenya clodi jam 6 sore - jam 6 pagi aja, habis itu pake celana kain aja. di samping biar kulitnya bisa nafas, ibu mertua yg ngasuh juga ga mau pakein clodi, ribet katanya, hehe..
setelah 2 hari kemarin saya telatenin pakein baby cream, pagi ini saya amati uda kering rashnya, puji Tuhan. moga ga kumat lagi :)

8

Puspita mungkin yg pernah kamu baca pocket bisa dipake lg kl insertnya disimpan diatas innernya n dilapisi liner lg dan insertnya bukan dimasukin kedalam pocketnya

Uniliachan n cindy kalo diaper cream yg aman u clodi n terbuat dr bahan natural bisa pake earth mama angel baby bottoms balm

Fitriakur dipakein liner aja trus selesai rash lgs distripping clodinya. Lbh bagus sih pake cream yg aman u clodi

9

mom mau review sobi ,,, enak loh bahannya adem n lembut n tahan lama pukak. ada inner gusset ny jg g beleber ke samping, mom ada yg pernah pake pumkins ga y

10

ada yg sudah nyobain grovia kiwi pie? pengen tapi kok harganya lebih mahal dari blueberry minky ya. ragu2 mau beli

Macie-nya Danish
@zput

11

Ooo ada ya diaper rash yg aman buat clodi, nanti coba dicari deh.. Tks infonya :)

Btw mau tanya, itu innernya RaR , sobi, sama CB emang modelnya kaya beladus (halah apa ya bahasanya :D ) gt ya abis dicuci? Soalnya baru prewash kok langsung kaya nimbul2 gt bagian innernya, apa gw yg salah nyuci apa emang bahannya gitu?

12

putput kayaknya bb minky ama kiwi pie gak bisa disamain deh karena yg satu pocket berPUL dan satu lagi fitted. kiwi pie plg saingannya ecoposh, bububebe, goodmama dll. kalo pengen patpat babynya lebih breathable, kiwi pie worth to try krn lebih trim dan tidak bulky banding ecoposh. soal performance tidak jauh beda ama ecoposh

fitriakur bladus itu maksudnya gmn? innernya jadi tidah halus lagi? CBku sih gitu tapi perasaan rar enggak. yg plg kasar malah si FB

Ohh iyaa...mau review pempem fitted
Pempem fitted:
- tidak tahan lama, plg 1-2jam
- Hanya ada aplix ( u mom yg gak suka aplix)
- lebih gampang kotor krn warna broken white
+ murah
+ patpat baby lebih breathable
Menurutku sih, untuk fitted lokal dgn harga yg murah, pempem worth to buy kalo pengen pake fitted biar patpat babynya lebih breathable tapi jangan berharap performance yg berjam2 seperti fitted premium. Compare ama bumwear fitted, gue lebih memilih pempem. biasanya gue pake pempem or iconic pas pagi hari saat si kembar baru bangun dan sarapan sebelum mandi daripada pakai celana biasa or fitted premium

13

Bund, aku new comer nih di TUM mau cari forum bunda2 yg mau jual clodi preloved yg merk blueberry, charlie banana n rumparooz gmn ya caranya.. makasiih :)

14

Miss lia : ahh begitu yaa, ga ngeh kl kiwi pie itu fitted. Makasih infonya
Phuubee : biasanya ada di flea tp syaratnya hrs posting lbh dr 10

Macie-nya Danish
@zput

15

Moms, boleh donk reviewnya liner yg bagus merk apa ya? Kl pake liner suka lari kanan kiri nggak sih mom linernya?

16

moms, pake clodi yang pull up pants mulai umur/berat berapa ya? rencana mau nambahin clodinya yang pull up pants , takut kalo bayinya dah gedean ga mau kl mesti ditidurin dulu buat pake clodi yg model popok...

17

buibu...sy belum pernah makein clodi, anak pertama dulu pakai dispo. rencananya anak kedua mau dipakein clodi. mau tahu ttg clodi yg slim dan trim merk apa ya? kok kyknya clodi itu bulky2. tengkie

Be Best for My Kid

18

Hi mom Zulfi,

banyak kok clodi yang trim alias ga bulky. sesuaikan dengan babynya aja mom, kebetulan anak saya bodynya lumayan jadinya kalo pake yang bulky kaya blueberry ga tenggelem. hehehe.. saran saya sih coba dulu aja. Anak saya punya NVme yang cover, cukup trim. sobi dan fuzzibuns juga cukup trim kok. coba oprek aja forum ini banyak banget lo review masing masing clodi..

di saya malah suka liat anak saya pake yang agak bulky, kalo merangkak megal megol gitu. hehe.. lucu

Selamat berpopok kain ya :)

Lia Chan
Shaq and Sean's Mom
http://qeixalya.blogspot.com/

19

mau ngeracuun... fb nya anak2ku awet loooh. 3tahun dipakai non stop. dari anak pertama smp anak ke3. :) asli awet bgt. kalau karet molor, tinggal diganti pk karet spare yg ada di pack nya. insertnya juga nyereep banget walopun microfiber. pokoknya suka suka
suka..

A person's a person, no matter how small.
(Dr. Seuss)

20

mom, anakku 8m jg minggu lalu kena rash, pdhl slama ini ga pernah, selain krn ganti pospak (pake pospak klo pergi2 aja),sampe dy ga mau dipakein clodi, kakinya dilurusin,dirapetin (si mbaknya yang cerita), trs pas aku pegang di bagian v nya dy nangis, kasian kynya sakit, tp alhamdulillah 2 hr kemudian sembuh, aku olesin elocon..

etapii, kmrn mulai rash lg tuh, mulai merah2..knp ya?pdhl udh rajin distripping sebulan sekali pke RLR, dan klo ditinggal kerja, simbak ganti clodinya sering jg..

21

Bu ibu, mau curcol, anakku ga kena iritasi sih tapi kulit di pantatnya kok kayak biru gt ya? Memang sih makein clodinya blm full, msh kebanyakan pake pampers soalnya sering ujan, ga ada matahari, apa itu salah satu tanda iritasi ya?

Macie-nya Danish
@zput

22

Skarang giliran mau ngasih review nih :)
Kalo aku suka bgt makein anakku fb sm charlie banana, soalnya dia trim banget. Kalo pake mmk masih keliatan bulky anakku. Nyoba merk lokal pempem, velcronya kok ga pas gt ya suka acak2 posisinya.
Sejauh ini emang lbh puas yg impor punya, hehehe.
Daku masih penasaran sm bb minky n ecoposh :p tapi masih ngasih nafas dompet dulu, hehe

Btw yang pake RaR bulky ga sih? Kok dianakku bulky bgt yak, sampe aku kira udh penuh insertnya

23

mom fitriakur,
aku ada beberapa RaR, yg bikin bulky itu kalo pake insert dobel. kalo aku biasanya pake insertnya salah satu aja, biar ga bulky bgt. menurutku kok RaR cpt sempit ya dibandingin grovia Ai2, udah pake ukuran yg paling besar tp dipake anakku yg 6m dah ngepas bgt.

kemaren barusan dpt diskonan CB, iya pas dibuka cukup langsing ya kayanya. tp blm sempat nyoba, blm diprewash soalnya.

24

mom mummyhilya : itu fbnya dipake 3 taun nonstop yak? mangstaapp.. berarti emang bener yak bisa lebih hemat pake clodi, secara aku nih masih ngerasa boros banget gegara belanja clodi mulu xixixi :p

mom anitamarindra : iya emang Rar kayanya sempit ya, tapi sejauh ini sih masih muat di anakku 8m yg udh hampir 9kg.

moms, ada yang udh pernah pake preston pants?minta review dong :D ni baru sampe di tanganku cm kok penampakannya ga se oke Rar atau CB ya? mudah2an performanya oke deh

25

fitriakur, yoiii. mana beliny pas msh 210 rb. rajin2 aja monitor flea market, bu.

A person's a person, no matter how small.
(Dr. Seuss)