1

Topic: Cloth Diaper: Review Berbagai Merk

aineerg

Babyku br melewati masa newborn dgn sgala clodinya,jd bs berbagi pengalaman dikit.. gw beli clodi rada ngamuk pas hamil hahaa..dan ternyata yg bisa dipake baby dan plg rekomen bulan2 pertama justru clodi yg lokal, kaya enphilia mini dan cluebebe coveria petite. Si enphi mini bahannya super alus,breathable,dan bs diisi macem2 mau prefold, aor, muslin, etc. Klo yg luar bs pake fitted diaper kaya monkey snuggles (walopun babyku bocor trs pake ini karena dya heavy wetter), atau lil joey. Grovia ai2 juga bs dipake misal berat babymu udah 3.5kg,udah cocok ga kegedean.
Yang ga rekomen dipake newborn, sebelum menyesal udh beli mahal2 hehe, itu blueberry,RaR, ecoposh,krn cuttingnya gede2, baby NB bakal tenggelam pake itu. Pocket2 lain macam fuzzibunz dan charlie banana jg ntar dulu deh lebih cocok dipake pas udah 3 bulanan.
Oiya mau share jg karena babyku demen make prefold sm muslin, yg rekomen itu prefold bumwear sm muslin enphilia, ikea, atau mothercare. Yg ga rekomen: prefoldnya cilipopo karena gedaaayy..

2

adnelg
aahhhh... aku abis baca ini langsung order enphi mini!! Cukup kesetanan ya. Hehehe. Terus tadi order RaR juga jadinya berhubung dapet 50k voucher di bilna. Semoga nanti babynya cocok deh. hehehe

Awesome's mama

3

ternyata clodi juga cocok-cocokan cuttingannya ya. untuk Azmi yang pahanya seksi n montok ternyata cocoknya pake GG T Dipe dan Sobi.
nggak bleber kemana2 saat poop dan insertnya juga oke. aku pake insert bamboo. lebih susah kering, tapi lebih halus dan lebih banyak nyerap..
the most important thing is, harganya bersahabat ! :D

4

Baby V so far so good pakai clodi pumpkin. Outernya lembut, cuttingannya pas ga bikin lecet paha, ga bocor secara baby v pee nya banyak.
Harga juga affordable.
Emaknya jadi jatuh cinta ama ini clodi :D

5

Lohaaa buibu.. Mau ikutan review clodi nih.. Byu udah pakai clodi 10bln dr newborn..
BB minky : maknyuuuuuus bgt deh..
Rar : fav mboknya.. Bahannya bagus, tp insertnya gampang kaku
Cb+Fb : gak cocok cuttingnya, gampang pesing
Knicker nappies : suka bgt buat mlm
Thirsties : gak ngeti kenapa tiap pakai ini jd bikin rash gitu
Mmk : fav buat harian, gampang bersihinnya
Best bottom+bb cover : juara pas musinm ujan begini..
Cluebebe: bahannya lemes, recommended lah untuk pemakaian siang
Pempem: cuttingnya gak cocok di byu, gampang bocor :(
Popokido: suka sama covernya, tp di combine sm insert yg lain
Haute : covernya bgs, tipis tp gak bocor, tp karetnya udah direpair tuh kmrn

Dr semua yg byu punya, clodi import ttp juara.. Covernya dr awal beli smpai sekarang msh bagus.. Klo lokal jd pudar ( kecuali pokado) dan velcronya udah gak maksimal.. Tp klo buat harian msh perlu yang lokal buat stock musim hujan gini..

Pencucian pakai tangan, dikeringin sebentar di mesin pke laundry net.. Detergennya cycle atau sunlight :) ni lg mau coba ecohybrid snugglin, ntr di review lg deh detergennya..

6

Tutuppinsil,

Kalau mau nyari Sobi & Eugine ada tuh di Aninditha (FB) atau Kyla Clodi (web)..aku biasa belanja di 2 ols itu..trusted kok

7

Kholila dah 3 hari ini pk clodi GG.. mayan berasa si hemat bgt pake pospakny.hehe
Clodi blueberry baru mw saya prewash dan rencana bwt di pake mlm aja..

8

Baru skali liat blueberry..
Syok.. ko tebel bgt yah?
Kayanya ga tega gtu makein di baby
Apa emang tampangnya aja sih yg tebel?

9

bubii azriel
blueberry kan emang cuttingnya gede mom, bulky en cocoknya buat baby ndut. anakku kalo pake pempem setting kancing di L (kancing ke 3 dari bwh), kalo pake blueberry setting kancing di M (kancing ke2 dari bwh).

Lia Chan
Shaq and Sean's Mom
http://qeixalya.blogspot.com/

10

razan udah mau 7 bulan kayaknya udah mau lulus clodi dech, mau beralih ke TP.

Clodinya merk george dan smart kid, sampai skrg masih bagus warna juga tidak pudar, harga g sampai ratusan hehehehe

11

elzahra waah Razan pinter banget udah mau lulus clodi aja ;)

Love my kids

twitter & IG : @ndiievania
blog : https://ndiievania.wordpress.com/

12

maksudnya karena udah mulai sempit tante cindy, hehehe
enakan TP
pakai TP bisa di tatur, lihat glagatnya g nyaman lepasin TP dudukin di di toilet mancur dech...

kalau clodi kering terus, bikin dia nyaman terus

13

babyku 29d beberapa kali aku pakein clodi newborn. sejauh ini yang dipake sih enphi mini, sheizy, nathabam, sama lil G. aku sih masih belum ngeh banget sama kecocokannya. habis kayaknya kok sampingnya hampir selalu basah2 gitu ya -.-

14

mrsauditor
Baby v juga awalnya bocor samping juga, kesininya aman kok.
Ga bocor ga beleber :)

15

Yang bulky banget menurut gw itu Rar, sangat bulky, padahal babyku ud 15m dan hrs pake 2 inserts. Kasian kalo jalan ngangkang banget. Yg oke buat gw itu blueberry, momokow utk harian, fuzzibunz utk anakku yg satu lagi (dia kurus). Pgn banget nyoba yg fitted diaper, lagi order kissaluv. Penasaran....

16

ohh gitu ya mom fab dea soalnya babyku baru bentar dipakein clodi terus kalo dia pipis berasa basah2 gitu di pinggirannya sama bagian belakangnya, nah dia langsung aja kayak nggak nyaman gitu. terbukti dengan begitu clodinya dilepas dia langsung anteng.
mudah2an deh dia cocok dan mau dipakein clodi..

17

moms mau tny yah... kalo clodi dikancing gt koq jdnya susah buat di velcro yah?? skg baby claire 3mo pake clodi ga dikancing2 lgsg velcro.. hehehe... trus dipaha mmg bekas karet yah?? ato velcronya ke kencengan?

rasanya claire ga cocok pake gg soalnya bisa ngecap merah2 dibagian pinggang kena velcronya...

18

Favoritku sampai saat ini :
SOBI Minky (cutting dan daya serap insert bamboonya) dan GG (cuttingnya, insertnya ttp pake bamboonya Sobi, hehehe)
Dua2nya harganya sangat bersahabat dibanding clodi2 lain. Dan cocok buat Azmi.

Kalo untuk siang aku pakein Clubebe (sempet ngamuk belinya hehehe. tp ternyata ga gitu suka)

Tadinya ngga pede makein clodi buat malam. Tp alhamdulillah Sobinya mantap jaya.

19

tatamumtaaz soby ini kayaknya hampir sama sama qq minky yaa.. gue juga suka tuh.. GG dan cluebebe pun ngga kalah bagusnya..

Clodi lokal sekarang udah banyak yang oke yaa ;)

Love my kids

20

Iyaa mom cindy, syukurlah.. budgetnya jadi lumayan bs ditekan hehehe...
lg mau coba clodi lokal lainnya ni.
Ada rekomendasi kah? :)

21

tatamumtaaz aku sih nyobain clodi lokal cuma gg,pempem,qq minky,cluebebe. itu oke semua kok. paling fave qq minky sama cluebebe.

Nggak sempet coba2 banyak clodi lokal karna lungsuran kakaknya masih banyak.

Saranku sih kalo udah puas sama merk tertentu,dilanjutin aja beli yang sama :)

Love my kids

22

momsss... kasih bocoran beli blueberry dmn yg paliiiiiiiingg murah dong hiks

PM Mom

23

coba di "lovelytots" deh mom babybumpy

Lia Chan
Shaq and Sean's Mom
http://qeixalya.blogspot.com/

24

uniliachan

meluncurrrr ^^

25

biyyu pake sunlightnya yg mana mom?emang gak papa yaa pake sunlight ama ecohybrid snugglin? Aku sempat beli ecohybrid tp gak jadi dipake krn kayaknya mengandung optical brightness

foreson aku pake kissaluv marvel tp gak pernah nyampe 2 jam lgs tembus. Makanya gak tau apa yg bagus tuh kissaluv yg biasa aja or sama aja. Dr fitted ecoposh,bububebe,ms,lfp,heaven blessing, goodmama, bubblebubs, babybeehinds, kissaluv punyaku plg ok ecoposh,bububebe,ms n babybeehind u bobo malam. Bisa tahan ampe 7 jam dianakku yg heavy wetter

babybumpy coba tanya bb di kylaclodi or athaya krn mrk suka ngasi disc