1

Topic: Cloth Diaper: Review Berbagai Merk

maria retti,
ok mom. thx ya infonya :)

cenchans,
waduh, udah kena virus clodi nih :p

2

natallia wrote:
mamanadiyya
Sorry,rada OOT nih. Wah..masa anaknya mo dipakein popok smp umur 4th? Biasanya umur 2-3th uda mulai toilet training dan umur 3th lbh biasanya uda ga mau dipakein popok macem clodi gt.

buat bobo malem mom.., seharian sih udah ga pake popok lg, cuma dipakein pas bobo malem aja. bobo malem pun nadia udah ga ngompol2, mengantisipasi kalau2 nadia ga tahan pipis pas baru bangunnya.. aku pkein yg bahan PUL kyk bumgenius, fuzzibunz, gnc, gg, pempem, walaupun belum dipipisin pasti dapet ruam, makanya pilih yg fitted. sampai 4th... heheeee aq kira2 aja moms... cz ktx clodi bisa pake ampe 18kg, bru 10kg aja uda ngepas gt... :D

Mudahkan, dekatkan, lapangkan, dan berkatilah rezekiku

3

Haduh, banyak merek jadi bingung beli yang mana?

4

rafuma
rafuma kalo aku dulu beli berdasarkan review mommies yang lain sih. Trus belinya jangan langsung banyak banyak. Beli satu dulu, kalo cocok baru deh beli lagi. cuttingnya clodi beda merek kan beda ukuran jadi ya kudu dicobain dulu biar tau yang mana yang cocok dan ga cocok.

Lia Chan
Shaq and Sean's Mom
http://qeixalya.blogspot.com/

5

mamavanya,
yeay, bahagia kan yah kna virus clodi hahaha

rafuma,
setuju sm uniliachan hehee..
beli aja yg reviewnya bagus2 satu2 dl.. yah wlpun ntar nafsu blinya, hrs ditahan hahahha

Cen

6

mom, merk clodi yg bisa dipakai dari Newborn apa aja ya? share dong boleh lokal / import, mau coba biasain pake clodi nih :D

7

Waktu newborn pake enphilia mini mom. Beli juga yang little GG sama cluebebe petite, tp paling cocok sama enphilia mini ini. Sama pake prefold nya bumwear. Ganti2an aja

8

Mom Kaditha,
Newborn kalau mau yang pas ya musti pakai clodi yg newborn. Kalau mau yang one size bisa pakai fuzzibunz atau charlie banana yang bisa di setting kecil bgt. Tapi tetep aja bulky kelihatannya. Kecuai anaknya besar spt anak saya yang usia sebulan bb sudah 5kg.

Mom of Nusantara and Gilimantra

9

anakku dah 7 bulan, repot nggak sih mom bersihinnya, secara kan udah mpasi, pup nya tiap hari, klo pake pospak kan tinggal buang (hehehe emak emak males)

10

@Kaditha,
banyak kok brand yang ngeluarin clodi buat newborn. Brand impor ada Kanga Care ngeluarin Ecoposh NB dan Lil Joey (RaR versi NB), Grovia ada AIO NB, Happy Heinys ada HH Mini. Kalau yang lokal ada NVme, Enphilia Mini, Lil G dan Cluebebe coveria Petite.

Saranku sih untuk clodi NB jangan banyak2lah. kepakenya cuma maksimal cuma dua bulan (pengalamanku ya :) ) mendingan cari clodi OS yang cuttingnya slim, kaya Charlie Banana tuh. Lumayan bisa dipake sampai lama.

11

Moms,
Mo tanya buat yg pake eugine insert bamboo nya apa kaku ya? Soalnya saya pny 3 nah yg 2 udah dipake n agak kaku tp 1 insert bamboo nya baru di prewash n lentur bgt makanya bingung hbs yg 2 biji kan prewash nya udah 3 bln lalu jd lupa haha.
Ama ada info buat fitted clodi yg bagus tp harga bersahabat ama kantong? Selain enphilia soalny udah cb haha

12

@meli_cia
Kalo insert udah kaku, itu tandanya kudu distripping. Bisa pake RLR (rata2 ols ngejual ini) atau manual, bilas pake air panas berkali2.

Untuk fitted diaper, kabar buruknya adalah jarang ada yang murah mak. Kalau ada juga yah yang lokal. Semacam Iconic kids. Gw sendiri gak punya, tapi kalau baca2 review performanya kurang kalo dibandingkan fitted impor.
Kalau mau lihat2 fitted impor, coba main2 ke FB-nya Little Monkey Shoppe. Dia khusus menjual fitted diaper. Untuk harga mulai dari 230rb.

13

rafuma menurutku sih bersihin pup di clodi sm pospak ga jauh beda, toh pupnya juga hrs dibuang ke toilet kan? cm kalo pospak buang di tmpt sampah, klo clodi biasanya kusemprot lg di keran sampe bener2 bersih, tinggal warna kuning2nya yg dikucek2 dikit, rendem.. masukin mesin cuci sm ART..

btw kalo mau ngebahas perawatan clodi ada thread-nya sendiri yaa moms, ntar disemprot mod nihh hehe

14

mamanadiyya,
fittednya pake apa aja?

antybazar,
stripping pake air panas itu sbnernya sama ga efektifnya dg RLR?
trus untk insert non micro gpp yah kna air panas gt?
aku keknya pgn nambah fitted nih mak nantinya..
soalnya ak baca kudu dikombiin biar ga ruam, anakmu ruam ga mak?

Cen

15

cenchans fitted ecoposh oke banget loohh :D

Love my kids

twitter & IG : @ndiievania
blog : https://ndiievania.wordpress.com/

16

@cenchans
Gw ga pake RLR mak. Stripping pake air panas ama detergen Rockin Green. So far sih working well ya. Btw emang insert yg bukan MF gak boleh pake air panas? Aq sih hajar2 aja. Seperti insertnya Ecoposh. Soalnya di petunjuknya cuci pk warm sih.

Anakku gak pernah ruam parah mak. Paling merah pink semacam mau mulai ruam. Klo udah gitu aku pakein fitted terus deh n sering2 ganti clodi. Biasanya malam or besoknya udah ilang pinknya. Gitu aja. Makanya aq juga belum sedia aneka krim.

17

Mom, mo tanya bagus mana buat fitted guirella fluff, goodmama ato ecoposh?
Lumayan bingung nih secara harganya selangit smua haha
Trus cover grovia apa bisa buat fitted clodi gt?

18

cindy,
iya mom udah pny ecoposh hahah tp pgn nambah fitted itu krn katanya kudu diselang seling pul and fitted biar ga ruam pat2nya baby..

antybazar,
oh iya ya baru ingat dirimu pernah share di tetangga pake rocking green hihi..

meli_cia,
beli smua mom hahaha dicobain biar ga penasaran :p
guerilla bs pake dr nb yah krn dpt prefoldnya gt sbg insertnya, si goodmama temenku punya tp blm review, kl ecoposh udah tersohor bgt harganya..
ak blm pernah nyobain cover grovia k fitted, tp ak rasa bisa sih , kcuali kl grovia dipakein insert lain br deh agak ga pas krn leg gusset si grovia ada di insertnya.. cmiiw

oh iya jd ingat mau tanya nih, si ecoposh temenku abis diprewash kok brudul2 gt jd jelek deh.. padahal nyuci pake laundry net.. bagi saran donk moms, soalnya ak pny mau diprewash nih

Cen

19

@chenchans
Aku udah nyoba ecoposh.. klo dipake newborn bulky bgt dan beraat, soalnya full kain ya itu. Kasian bayinya klo masih newborn. Aku cuci baik2 aja kok, tanpa laundry net, tp emang clodi dicuci terpisah. Mgkn yg bikin brudul itu detergennya kali ya.. aku biasa pake ultraco bahannya bagus2 aja :).
Masalah pemakaian clodi, ga perlu diselang seling juga sm fitted, tergantung bayinya.anakku full pocket clody yg pake bahan pull ga ada ruam kok (pake chalie banana full sekarang) :). Yang penting pake clodinya jgn terlalu lama, sering diganti aja.

20

Mom ada yg pake clodi sobi premium ndak ya?? Saya pakai baru sekitaran 3kali udah lepas aja kancing u adjustment yg dipaha.padahal aku nyuci pake tangan emang sih dikeringke pakai mesin tpi saya masukin laundry net.ya terpaksa dibenerin sendiri karena g tau bisa dikomplen kemana,kalo rusak.padahal kan pake premium embel2nya agak kecewa jg.tpi klo u daya serap insertnya lmyan lah 3-4jam.

Ordinary women with wonderfull life

21

Mom, ada yg pake babykicks organic fitted kah?
Review please.

22

Permisi para mama kuncen dunia perclodian..
Mau nanya..
Klo insert litty nya pempem itu dipake lgsg kena patpat newborn baby plus diaper cover doang gtu..
Ok ga yah?
Soalnya mikir hematnya..
Stlah bayi gedean insertnya masih bisa dipake lg..
Beli cover newborn 4 aja..

23

clodi dirumah dah mule pesing nih mamas, mau stripping blom sempet sempet. Biasanya aku stripping cuma insert aja, cover ga pernah distripping. stripingnya juga cuma rendam sama air panas setengah jam. setelahnya cucui biasa en si insert jadi lembut en ga pesing lagi.

cover perlu distripping juga ga sih?

Lia Chan
Shaq and Sean's Mom
http://qeixalya.blogspot.com/

24

widwid,
oh gt, sip lah makasih ya sarannya..
mgkin perlu beli fitted ini karna ada hasrat terselubung diriku hahahah..

Cen

25

cenchans wrote:
mamanadiyya,
fittednya pake apa aja?

antybazar,
stripping pake air panas itu sbnernya sama ga efektifnya dg RLR?
trus untk insert non micro gpp yah kna air panas gt?
aku keknya pgn nambah fitted nih mak nantinya..
soalnya ak baca kudu dikombiin biar ga ruam, anakmu ruam ga mak?

baru pakai iconic aja, anakku 21 bulan, sehari-hari biasanya dia pipis 1 x 2 jam, kalo tidur malam dari jam 8.30 bangun tidurnya baru pipis. iconic ini pas baru sekali dipipisin nadia ga tembus n ga lembab. inner n insertnya juga tetap berasa kering. insertnya itu oke banget stay dry nya, tapi juaaaaraaaang banget ada yg jual :(
o iya, nadia cuma pakai clodi pas tidur malam, cuma buat jaga-jaga kalo dia kebablasan :D

Mudahkan, dekatkan, lapangkan, dan berkatilah rezekiku