1

Topic: Cloth Diaper: Review Berbagai Merk

Iya Mommy Nusantara, aku menyimpulkan sementara dari hasil baca2 di TUM dulu aja, maklum banyakan belum mudengnya nih hehehe paling ngga biar bisa siap2 mau nyoba beli yg mana dulu, jadi nanti kalo si Adek lahir bisa mulai "eksperimen"

2

Suka banget sama charli banana,jatuhnya di baby kelihatan pas gtu apa bahasanya trim ya klo g salah.pengen nyobain blueberry , pas datang kok kelihatan geday banget,jdi ragu mau nyobain di baby ele.klo malam sih paling suka pakein eugene baby pernah ketiduran g ganti clodi dri j 10 mlm sampe pgi masih kering inner nya pdhl insertnya udah basah bgt sama pee nya baby,skrg lagi ngincer rar sama hh...

Ordinary women with wonderfull life

3

Aku demen nyobain clodi berbagai merk. Sekarang anakku (3 bln) udh hampir bebas pospak kecuali kalo clodinya belum kering.
Dulu anak pertama (lahir 2009) aku beli Rumparooz, Fuzzibunz, Metalmom, Smart Nappy mothercare. Yg sekarang diwariskan buat anak ke-2 cuma rumparooz dan fuzzibunz. Masih ok sampe skrg.

Skrg beli baru: pempem, babyland, moo moo kow dan blueberry.
Pempem insert litty, blueberry dan babyland insert bamboo, MMK insert microfiber. Semua ok, cuma kalo malem aku pakein yg blueberry. Daya serap paling ok, paling kering juga, cuma agak bulky.

4

Jadi pengen nyobain clodi ^^

5

rhamadonna,
yeay dirimu cepat belajarnya hihi selamat berbelanja clodi ya, eh lebih tepatnya ngoleksi clodi yg lucu2 ituhhhh

maria retti,
iyah yah si cb byk bgt yang rekomen krn slim di baby..
eugine jg reviewnya ok untuk yang lokal..

mama_odi,
wah jd makin jatuh cinta sm rar krn umurnya yg panjang hihi

rafuma,
ayo beli clodi :p dijamin ketagihan kayak diriku hahah anaknya blom lahir clodinya dah bykk :p

Cen

6

cenchans berkat ulasan semua mamas yg oke2 disini lho.... akhirnya mulai tampak titik terang *jempol*

sekarang mulai survei merk2 clodi dan printilannya ituhhhh.... mulai berani liat2 gambar2nya dan ya ampyuuuuuun lucu-lucuuuuuuuu

btw boleh dong yg punya info OLS langganan beli clodi yg price-nya okeh, sukur2 yg sering ngasi diskon hihihi teteeeeuppp ya emak2 :D

7

rhamadonna,
di fb anindhita clodishop murce tuh hehe
selamat kecanduan clodi yah :p

Cen

8

rhamadonna
Bisa cek di Mama's Mall, Athaya BabyLuv, ada paket clodi yang pastinya lebih murah daripada beli satuan :D
Happy Clodi Shopping!

Full-time Lover and Mother

9

cenchans
kepake semua itu mom clodinya :)

ayo - ayo shopping shopping ^^

10

adakah yang udah pakai fitted diaper blueberry moms? minta reviewnya donk moms, aku beli yang iconic tapi ternyata ukuran terbesarnya pas banget ya buat anakku :( padahal anakku baru 10kg (21m). cuttingnya mirip GG t dipe. takutnya ga kepake lama :) maunya sih bisa pakai sampai dia umuran 4th gt.. :D

Mudahkan, dekatkan, lapangkan, dan berkatilah rezekiku

11

Moms, adakah yg pakai diaper wool cover nya ecoposh? Atau merk lain. Sudah pakai punya monkey snuggles. Cuma mau nambah lagi krn lebih enak pakai wool drpd pul untuk tidur sepertinya.

Mom of Nusantara and Gilimantra

12

Moms, dirangkum dong! Kalau buat pemula seperti aku, bagusnya beli clodi yang jenis dan merk apa? Sudah baca-baca masih tetap bingung nih mau beli yg mana. Anakku 8m dgn BB 6,5 kg-an (kecil ya :) ). Pengennya sih yg tahan lama bisa dipakai semalaman. Anakku pakai diapers malam kalau tidur aja.

I am a mother, apotheker, and editor

13

clodi kynya memang cocok2an sama si baby ya..
sejauh ini sih udah nabung banyak merk clodi lokal n impor, tp beli dikit2 dulu tiap merk, nanti kl udah ketemu yg cocok ama babynya, baru beli agak banyak.
kynya ga rugi sih beli clodi banyak2, kl ga kepake kan bisa diflea hehe..

14

Mau share niy soale lagi seneng sama coolababy yg innernya bamboo insertnya hemp,tadinnya sih sebel banget lha baru dipake blm ada 1jam udah rembes pdhl masangnya udah bener mana pake di sindir suami lagi.tapi g mau nyerah pakein terus biar sering bocor tapi smlm dipake dri j7sore ampe 3pagi g bocor pdhl cma pake 1insert hemp.jadi buat pertimbangan u clodi malam klo eugene g kering.

15

@mommy nusantara: mom, jadinya aku beli prefold bumwear di kylaclodi. secara twin jd butuh banyak.. naksir clotheez tp mayan ya harganya 2x bumwear. mudah2an bumwear memuaskan dipakenya.
oya kl mommy makein prefold dikasih liner lg ga?

16

@rhamadhona: kalo yg lokal ato impor china aku beli di fb clodi reseller, mayan dpt disc 15% (lebih utk babyland n soby) + free ongkir dr jogja-jakarta (padahal mayan tuh 3 kg).
tp belum periksa barangnya sih, masih ada di rumah ortu..
di sweetybabyroom fb lg sale cb, fb dan mmk new, dia ngabisin stok. fb aja sampe 200rb, cb motif 160. tp ga tau stoknya masih ada apa enggak..

17

yuri37 wrote:
@mommy nusantara: mom, jadinya aku beli prefold bumwear di kylaclodi. secara twin jd butuh banyak.. naksir clotheez tp mayan ya harganya 2x bumwear. mudah2an bumwear memuaskan dipakenya.
oya kl mommy makein prefold dikasih liner lg ga?

ow bumwear ya... Kalau di anakku size infant,lingkar perutnya spt nb clotheez tp panjang. Selama ini ga pernah kasih liner. Krn poo nya bayi asix kan tetep aja agak cair2 gt. Jd drpd nyuci prefold sm liner mending lgsg aja pakai prefoldnya.

18

@mamanadiyya, anak saya pakai fitted bb. Tp bukannya barangnya sdh discontinue ya? Utk fitted lumayan lah. Semalem pakein covernya fitted bb dgn soaker trifold clotheez nb plus wool cover monkey snuggles. Aman sampai pagi. Saya pakai soaker trifold krn soaker asli sdh nggak mempan utk si kakak yg 1,5thn dan sangat heavy wetter.

19

Moms, clodi yang oke buat malem selain blueberry apa ya? Saya pakein diaper cuma malem. Jadi ganti2an antara blueberry n pospak. Pengennya pake clodi aja. Tapi mau beli blueberry lagi, kok rasanya serem dengan harganya ya. Hehehehe.

20

Mamavanya,klo punya saya malah blueberry blm saya pake klo mlm masih pakein eugene baby,klo ini lokal tpi di baby ku cocok,klo mlm saya ttp ganti 2kali.dri bobok sekitaran j7atau j8 mlm pake eugene sampe j 2 ,baby nen sekalian ganti cluebebe yg insert comboeucalytus sampe pagi j 7.pernah missed jg g ganti ampe pagi g bocor cma innernya udah mulai lembab tpi insertnya udah basah bgt.

21

mamarachel,
dicoba aja smua merk lokal n premium mom tp satu2 hehe biar tau yg mana yg cocok..

mommynusantara.
wah dirimu nyari cover wool lagi yahhh, hadu keren...

mamavanya,
dr review yg kubaca : yg lokal eugine, yg impor rumparooz bamboo, ecoposh. pakein insert2 bamboo, hemp gitu mom..

Cen

22

maria retti,
Berarti tahan sekitar 7 jam ya, mom? Saya ga pernah ganti. Hehehe. Karena innernya tetap kering. *emak males
Eugene baby itu bisa ga untuk yang paha ndut,mom?

cenchans,
thx ya mom, ada yang pernah mom coba ga?

23

Bisa kok,anakku perutnya langsing tapi pahane geday g masalah siy,iya eugene tahan sekitar 7 sampe 8jam kalo dibaby ku ,

24

mamavanya,
blom mom ahha baby masih d perut tp dah ngoleksi clodi buanyak :p nafsu sih hihi..

Cen

25

mamanadiyya
Sorry,rada OOT nih. Wah..masa anaknya mo dipakein popok smp umur 4th? Biasanya umur 2-3th uda mulai toilet training dan umur 3th lbh biasanya uda ga mau dipakein popok macem clodi gt.
Iconic dulu pny yg seri I'm Legend,tp uda diflea. Skrg cm simpen yg seri flower tp itupun uda jarang kupakein ke anakku,19m,soalnya kyknya br pipis sekali uda pesing bgt. Pdhl uda distripping jg. Beda kalo dipakein ke bayi.
Blm pny pengalaman clodi awet smp 4th. Soalnya usia anakku yg pertama jg br mau 3.5th. Uda lepas popok sam sekali umur 2th lebih. Ex clodinya ada yg diflea dan dipake sm adeknya. Itupun kalo yg merk QQ (minky/inner bamboo) skrg uda bolong2,insertnya jg uda pd sobek. Hehehehe...

Kalo adeknya skrg pk merk :
1. Lungsuran dr kakaknya (yg bolak2 dipake):
- QQ minky: insert dan inner bamboo.
- Coolababy (tmsk clodi pertama yg dibeli): inner bamboo,insert apa aja yg msh bs dipake.
- Babyland (clodi pertama): insert apa aja yg msh bs dipake.
- Fuzzibunz.
- Bumgenius seri artist,dipake kakaknya cm sktr 2bln,trs dipake adek.
- Cluebebe,GG tp uda disumbangkan wkt ada program dr minikinizz.
2. Yg beli baru:
- flip
- eugene insert trifold hemp.
- bb deluxe insert bamboo
- 3clodi handmade bikinan Stash Ace: tp uda ga dipake krn uda kekecilan.

Garnetzhia and Ametysha are my little angels