1

Topic: Cloth Diaper: Review Berbagai Merk

@ Cindy,, si eucalyptus cluebe itu insertnya da discontinue ya :( mingu lalu sempat tanya2in ol shop katanya da ga keluar lagii
akirnya aku beli insertnya circus mayan halusss mirip insert rar tp lebih tipis lebi murahh si

2

vennyeric

gmana mom udah dcobain itu flip n best bottom-nya?? share reviewnya dooong.. =)

a Proud-Workin'-Mommy of lil' warrior

3

@mamah cero. Bby ku masi di perut ni lum dicobain jadinyaa. Tp kalo cutting sih bs aku fotoin perbandingannya kalo moms mau?
Da ga sabar nungu baby lahirrr niyy

4

Mamas, fuzzibunz tu ada insert bamboo nya ga sih?

a wife of a crazy, amusing, charming comedian
a mother of a cute, magnetising princess :cool:

5

kianasa wrote:
bunda, anakku 7 bulan dah 2-3bln pake clodi. pas pake aku slalu ksh fleece liner gt, tp sering aku perhatiin kok dia sering gatal di bagian sekitar tit tit nya yah,bahkan kadang ditarik2 gt bund,hiks..kasian bund.. (tiap pake clodi ganti tiap 4jam sekali gtu pake cluebebe or minikinizz). help ya bund...gatal tu karena ga cocok ato butuh liner jenis lain ya bund...trims..

anakku juga sering gatal, garuk-garuk tiap kali ganti clodi, padahal tiap ganti pasti dibasuh dari pinggang sampai bawah, malah saya sabunin juga, tapi tetep aja garuk-garuk.

Mudahkan, dekatkan, lapangkan, dan berkatilah rezekiku

6

Mom, ada yang pake clodi eugine g? Performanya gimana y?
Lagi promo di ols langganan.. bikin tergoda.. hhe..
Oh y liner fleece baby oz g ngeresap meski dah diprewash.. saran yang jual harus pake air panas.. huft jadi ilfill..

7

MamahVaro wrote:
vennyeric

gmana mom udah dcobain itu flip n best bottom-nya?? share reviewnya dooong.. =)

Sharing yaaa :
Saya juga nyobain flip, second line-nya BG, penasaran soalnya hehehe.
Nah, sebenernya sih saya lebih suka yang model pocket-nya BG, karena lebih berasa mantap aja ngga bakal kemana-mana,
Nah, sementara flip kan insertnya ditaruh di atas cover (istilahnya ini apa yak, lupaa hehe), walaupun dipasang dengan pas kadang suka ngerasa kayanya ngga senyaman BG.
kalau dipakai siang, masih oke.
kalau mau coba, beli 1 aja dulu, mom :)

best bottom, aku liat fisiknya di bayitembem terus ngga jadi beli hehe.
maaf ya ngga bisa bantu kasih review.

Life traveller. Ummu Fikriy & Mahira. Hamba Allah

8

IndriBracov wrote:
Mamas, fuzzibunz tu ada insert bamboo nya ga sih?

Ngga ada mba
Adanya minky, organic dan microfiber inserts (http://fuzzibunz.com/inserts)
Nah, kalau yang kita beli kayanya yang MF insert.

cuman peer banget masang insert ke FB yaa. sempit soalnya buat tangan.
padahal tangan kita kan mungil yaaa, mom :D

9

vennyeric wrote:
@ Cindy, oh bagus yaa.. aku kemarin tu coba2 pegang agak kasar takut ga bagus..

Oh yaa mau revieww aku barusan beli ecoposh fitted, keliatannya koq bulky ya kek tebel gt bahannya. takutnya pantat baby panas ga si? hiks.
aku wkt tu baca review nya katanya ecoposh trim jatonya T.T

bantu sharing yaa:
fitted ini favorite banget, yang bikin mules cuman harganya hehe.
super nyaman, walau ngga make emaknya hehe, ga bau, gampang dicuci.
prewash dilakukan yaa, 6- 8 kali apa ya? lupa.
ecoposh fitted is the best among other fitted brands, katanyaah
kalau dipake sekarang di anak saya 4 bulan 8kg, udah ngga keliatan bulky. soakernya saya pakai 1.
hth !

10

vennyeric wrote:
ama ada yg uda coba babykicks or knickernapies ga? katanya itu jatuhnya slim yah?

bantu sharing yaa :)
babykicks saya baru coba, pakai insert bamboo.
te-o-pe, cuman rada peer makain side snap aja paling awal-awal. lama-kelamaan gampang kok makenya.
slim di baby.
aah, jadi pengen beli laagii babykicks ini.
siapa tau ntar pameran mother and baby ada disc *ngarep*

11

tea_ka wrote:
winyummukirana
oh iya mungkin ad yang tau clodi preston pants?ud ad yg review blm ya?penasaran soalnya naksir sama minkynya yg kliatan lembut gt :)

sayaah udah coba preston pants, tapi bukan yang minky. desainnya bikin jatuh hati yaaa hihihihi.
so far oke, termasuk favorite. insert yang saya pakai MF bawaan, setting buat cowok dan cewek.
PUL-nya rada tebel dibanding beberapa merek lainnya.
ntar kalau mau beli, coba liat lapisan innernya ya. saya pas beli baru ngeh ternyata warnanya hitam. jadi kalau pup ngga bisa keliatan hehe.

hth !

12

Moms... ada ngga sih clodi yg bentuk celana/pants tapi linernya bisa dijepretin/direkatkan ke innernya?

Udah punya clodi yg bentuk celana, tapi ribet mau pasang linernya.
Alhasil masang clodinya ya ala clodi yg taped/snaped

Stallion's mommy

13

moms
Boleh sharing cover yg bahannya kayak plastic n modelnya slim apa yaa?babyku lahir premature. Udah 2,5bln tp baru 2,7kg. Mau dipake in prefold aja tp heavy wetter jd sering tembus. Trus nannynya jg gak bisa pake snappy. Pengen beli cover yg lokal tp slim. Mohon masukannya produk yg bagus

14

miss_lia bisa pake lil'g,bagus kok

Love my kids

twitter & IG : @ndiievania
blog : https://ndiievania.wordpress.com/

15

Mommy mommy tanya dunk

Anaknya klo pake clodi pake celana lagi ga klo ga pake jumper.
Aku klo pegi anter jemput sekolah, ke pasar, anakku yg 1 thn cuma pake tshirt sama clodi aja. Pantes ga ya?

16

Kalo aku siy ga tega ga pake celana lagi. Kayak cuma pake cd aja gituuu.. Kalo di rumah pun selalu dipakein celana lagi

17

Mom vieni
Hihihi padahal aku pikir pake clodi supaya ga pake celana juga hehehe
Jadi aku ga beli beli celana rumah

18

Tapi terserah siy kalo ga ada yg komplen lanjutkan saja...

19

Vennyeric...sorry baru mampir lagi kemari :p ols nya namiku lucu di FB. Aku ga pake sih hehehe....beli tetra aja di tanag abang, bawa ke tukang neci, minta dineci pake benang warna-warni hehehe

Mamachaka...aku sama pemikirannya sama kamu :D si K malahan beberapa kali pake kaos+clodi aja ikutan emaknya belanja bahan MPASI di spm mall dekat rumah. Kalo jalan pagi apalagi, setiap hari clodi-an (atau training pants-an akhir" ini)

@pikipikirasa

20

Moms ada yg pake clodi merk sobi ga ya? Review donk klo ada..btw selain little hanah dimana lg ya yg jual clodi impor lengkap? Soalnya little hanah slow respon bgt

21

Bisa coba di fb, toko bayi tembem, lovelytots, athaya babyshop (ini ada di mama's mall). Atau mamabebeshop[dot]com bisa juga di bunacacha[dot]com.

Garnetzhia and Ametysha are my little angels

22

Mom natalia makasih ya infonya..btw kok anakku umur 2 bln pake clodi di pantatnya kayak ada biang keringat ya, padahal sering diganti clodinya, tapi tiap pake clodi aku pakein liner gg atau baby oz.. Apa ruamnya itu dari linernya ya?

23

Mom.....
Saya mau kasih review clodi merk smartkids (IDR 65k-75k) dan George (IDR 55k)
[list=1]

• Dari Harga Murce dibawah IDR 100k, Smartkids dapat 2 inner, kalau George dapat 1 inner.[/*]
  • Smartkids lebih lembut dari pada george[/*]
  • Sama-sama buatan Cina[/*]
  • Bisa tahan semalaman (jam 9malam-4pagi) dipakai Razan (2,5mo)[/*]
  • Inner george lebih besar dikit beda 0,5cm sama Samartkids[/*]

Itu aja sich yang dipunya

Kalau Training Pants (thread nya disini ya??):
    [list=1]
  • Mom n Care, tebal, tidak bocor, cocok untuk anak yang ukuran pahanya kecil, biasanya dijual satuan atau double @IDR 25k[/*]
  • Nissen, tebal (lebih tebal mom ncare), tidak bocor, cocok untuk anak yang ukuran pahanya besar relatif kecil (lebih besar dari mom n care), biasanya dijual 1 set (isinya 4 kalau g salah) @IDR 30k[/*]
  • Disney, tidak terlalu tebal, agak panas dikit, soalnya ada kayak plastik gitu di bahannya, ukuran paha agak kecil dari Nissen, biasanya dijual 1 set (isinya 2 kalau g salah) @IDR 35k[/*]

itu aja yang pernah dipakai

• 24

Elzahra untuk Training Pants threadnya ada sendiri ya ma. :)

Love my kids

twitter & IG : @ndiievania
    blog : https://ndiievania.wordpress.com/

25

@winyUmmukirana thanks berat bund... kliatan aku dulu lugu bgt ngikut pas liat ada orang gantiin clana anaknya cm pake bedak..
    @mamanadiyya Alhamdulillah sekarang dah ga garuk2 bund... Dulu saya emang taunya cm dikasih bedak aja pas mau ganti clodi ato clana.. hiks.. lugu bgt nih.. trus saya pake tisu basah tiap ganti clodi pas malem kalo siang aku cebokin gt.. eh akhirnya ga garuk2 sekarang..