1

Topic: Cloth Diaper: Review Berbagai Merk

ikutan nimbrung ya mom, daku masi newbie ni..
aku pake NVme, pny 3 malah..tp ya itu, cpt bgt pesing, suami suka protes...:(
jadi klo udh 3-4 jam wajib ganti..malah kykny krg dr 4 jam udh pesing bgt..klo ka2knya si greenappy gampang bgt basah lingkar pahanya..
so far emg paling OK clodi premium :p

oiya..OS mana mom yg lg diskonan..#pengen blueberry murce..hihihi..

minta tolong PM in dong mom info OS nya ;)..

2

imoskimos wrote:
Hellow moms..
Ada yg udh pernah bandingin Sheizy Cover (bukan yg mini) & NVME? Lg mau stock cloth diaper cover buat NewBorn nih.

belum pernah coba sheizy sih mom..tp NVme lumayan kok,apalg buat newborn.cuttingnya trim, ga bulky, trs yg warna solid awet warnanya,ga pudar2..ohya mushroom soakernya nolong bgt..ada poo2 catchernya :)..

3

imoskimos aku dah pernah beli sheizy cover yg bahan nya pul kan ya ?krng oke sih menurut ku ,bahan pul nya terlalu 'karet' trus print gambar nya jg kaya ga nempel bgt (lepas2 gitu) ,kalo insert nya ga tau performa nya gimana abis terus ga di pake gara2 udah ilfeel duluan sama cover nya .
Klo yg sheizy newborn malah enak tuh ,cover nya kan bahan nya bukan pul yah .

:) Kenes Uletnya Dharmawan :)

4

ada yang udah pake babyland cover? clodi baru tuh..pul nya kasar ndak yaa..secara babyland yg pocket agak2 kurang sip pul nya :(

.
..
...
_just happy with my lovely Husband, Dasthan and Dafandryan__

5

mom mau nanya yang pake fitted nya ecoposh sama bluberry ,lbh oke mana ya buat baby yg ga terlalu tembem paha nya ?performanya jg gmana ?

dari bisikan diskon nya sih pengen ecoposh hehe tp pengen bandingin jg enak nya sama blueberry ato fitted yang lain ;)

6

Moms, cover Ecoposh tu boleh masuk pengering g,sih? Karetnya jadi melar g,ya? Cocok ma ecoposh, tapi keringnya luamaaaaa. mau beli lagi jadi mikir

7

kanahayaku wrote:
imoskimos aku dah pernah beli sheizy cover yg bahan nya pul kan ya ?krng oke sih menurut ku ,bahan pul nya terlalu 'karet' trus print gambar nya jg kaya ga nempel bgt (lepas2 gitu) ,kalo insert nya ga tau performa nya gimana abis terus ga di pake gara2 udah ilfeel duluan sama cover nya .
Klo yg sheizy newborn malah enak tuh ,cover nya kan bahan nya bukan pul yah .

ooo kurang oke ya sheizy cover itu? iya yg bahannya PUL. abis lihat di os nya gambarnya kok lucu2. kebetulan emang lagi hunting yg sistem diaper cover buat newborn. trims infonya...

keep calm & wear flip-flops

8

kalau diaper cover, so far aq cocok sm cluebebe n bebibum seh mom :) hehehe yg lokal ajah daya tahan ok... krn skg udah pnya skitar 20-an clodi so aq pake sistem min 4 clodi/day (kec klo bocor ato kena pup)

siang-siang aq suka pake yg cover, biar ga ribet gonta-gantinya... plagi si bibi n bang Gyza suka aq tinggal ngajar, nah dg cover yg sama itu ganti insert 2x baru diganti clodi baru (unless kena pup)... shabis mandi sore aq udah siapin lg 2 clodi pocket buat psiapan malam

klo liat mommies dsni pd ngobrolin bbagai merk2 clodi jd makin mupeng yaaa.. plagi sm clodi impor (sdg menabung u/ charlie banana) jd pengen coba jg deh, kendati sm clodi lokal pun ga masalah smpe hari ini

akhir bulan ini berencana mo stripping -- nah, ada mommies yg bisa kasi tips gmn men-stripping? apa perlu pake RLR ato magic clean? ada toko yg jual ato hrs beli online.. trus pas stripping clodi n insert disatuin ga?

"Ya Allah SWT, jadikanlah dunia di tangan kami, bukan di hati kami"

9

imoskimos iyah aku jg kmrn beli gara2 gambar nya lucu2 cerah2 eh tau nya ga bikin pengen make gitu jd nya ...
klo yg sistem cover si ak pake yg lokal cluebebe sama lil G ,buat newborn muat sih hehe

gita.nst ada sih mom d page brapa yah jauh banget cara2 stripping :p tp kalo ak si cma d rendem pake air mendidih aja insert nya pake garam sama baking soda , trus bilas kucek2 udah deh ,ga tau itu stripping bener apa gak :D

10

gita.nst, Utk stripping, udh byk di bahas di thread perawatan clodi, ak pribadi seringnya pake RLR. Ak jual ni RLR, btw, hehehe

imoskimos, akupun sering bc review ttg sheizy, sering bocor jg ktanya..

11

Moms...aku newbie niy..
Sekarang lagi hamil 8bulan..lagi hunting diaper cover buat newborn..ampe skg baru punya 3 niy..cluebebe, enphilia mini ma NVme.. Beli paket newborn di UmanyaAtha...hehehee

Nah rencananya mau koleksi insert aja yg banyak..nah performa insert yg oke apa ya kira?

Thank you moms...

12

UmanyaAtha klo RLR itu brp-an? mana bagusan dg Magic Clean? klo dari segi harga...?

aq baca di forum perawatan clodi tnyta masing2 mommies pnya gaya stripping masing2 yaaa... sama kek gaya nyuci-nya, tnyta pake detergen beda-beda pula... tp aq pernah baca katanya lbh aman memang cuma pake air panas aja tanpa tambahan seperti cuka, baking soda, dll... gmn tu :]Y

mimimia berdasarkan pegalaman, insert cluebebe yg double performa OK, ato insert charcoal (yg warnanya item) itu juara aq pake buat overnight, sama insert iconic baby yg modelnya mirip kek insert cluebebe cm lebih besar... ada jg insert yg berlapis-lapis pnya mikiwili, tp kesannya jadi bulky.. Skg terserah mom deh :)

"Ya Allah SWT, jadikanlah dunia di tangan kami, bukan di hati kami"

13

gita.nst wrote:
UmanyaAtha klo RLR itu brp-an? mana bagusan dg Magic Clean? klo dari segi harga...?

aq baca di forum perawatan clodi tnyta masing2 mommies pnya gaya stripping masing2 yaaa... sama kek gaya nyuci-nya, tnyta pake detergen beda-beda pula... tp aq pernah baca katanya lbh aman memang cuma pake air panas aja tanpa tambahan seperti cuka, baking soda, dll... gmn tu :]Y

Klo ak pribadi, seringnya sih pake air panas (bkn insert di rebus yah) di campur dgn rlr, dan utk insert doang. RLR 35rb.

14

mommas.... diriku happy sekali...
claim Fuzzibunzku dateng... dan ga kena bea cukai, cuma biaya lalu bea (Rp 3300) dan bea bungkus ulang (Rp 4400), total Rp 7700. malah lebih murah dari ongkir...

dulu belinya di UmanyaAtha... Untungnya ga aku cancel mom, karena pengen coba2 pesen dari LN kaya gimana siiih, hehehhe. misal kena yasudahlah. dan untungnya ga kena. mungkin karena cuma satu kali yaaa...

So, I hereby say... Lifetime Waranty nya Fuzzibunz is REAL...

dapat yg cotton candy, sesuai pesanan. Tapi koq malah ga ada karet pengatur pahanya yah? dan ukurannya gede. Tulisannya One Size Elite. Apa aku salah klaim yah? Ah sudahlah. sudah dikasih replacementnya juga akika langsung nari Tango sendiri. Unyuk maaaaak....

dan.... eng ing eeeengggg... yg rusak snapnya, yg diganti full cover and insert. alamaaaak... gotta send a reply to Fuzzibunz company 'THANK YOU!!!'

hayo buibuuuu... diborong FBnya... :D

a wife of a crazy, amusing, charming comedian
a mother of a cute, magnetising princess :cool:

15

oiya, postinganku di atas bukan promosi yah.. cuma share pengalaman pribadi. kalau-kalau aja ada mamas yg punya fb rusak, masih bisa di klaim dan service nya memuaskan koq. dan sedikit ngomporin sih.. hahahaha..

16

Indribracov, kalo ga dipakai fb, fleain ke gw ya. Paha anakku ndut. Dr dulu penasaran ama Fb. Lebih prnasaran ama cotton candy. Hehee

17

Moms, akhirnya saya terjun juga ke topic ini, soalnya bingung sama clodi, terlalu banyak merk & jenis ...

Anak saya 10 bulan berat 10kg, selama ini saya pake clodi merk babyland / smart baby (ngejar gambar winnie the poohnya). clodinya dipake cuman dari habis mandi pagi sampe jam 7 an malam. yah krn udah punya banyak (ada 10 kali), jadi ngga terlalu diambil pusing kalau bocor.

masalahnya ... skrg anak saya udah ga bisa tidur terlentang dengan tenang kalo mau dipakein clodi, bawaannya mau tengkurep aja ... alhasil tiap ganti clodi harus gulat dulu ...

trus saya ada lihat yg namanya pull up pants ... itu clodi tapi bentuknya celana gitu ya?
trus bisa dibuka samping ya (penting karena kalau pup, gampang bukanya)

nah skrg yg saya tanyakan, merk apa yg direcommend dan olsnya sekalian hehehehe ... sejauh ini yg saya lihat merk green nappy - cluebebe - GG T Dipe ...

mohon bantuan & petunjuknya ...

oh ya, kalau untuk tidur malam (10 jam an), bagusnya merk & tipe apa ya, krn selama ini saya masih pake pospak ...
kalau bisa dicover sama clodi semua, lebih bagus lagi hehehehehehe

Stallion's mommy

18

Bisa mom tertulis Tumble Dry Low jadinya bisa masuk mesin pengering dengan panas terendah. Dan EcoPosh sebaiknya nga digantung kena sinar matahari langsung.

ibunya_musaid wrote:
Moms, cover Ecoposh tu boleh masuk pengering g,sih? Karetnya jadi melar g,ya? Cocok ma ecoposh, tapi keringnya luamaaaaa. mau beli lagi jadi mikir

19

ijin menyimak....terakhir beli clodi tiga taun lalu pilihannya cuman pempem sama gg, sekarang utk anak kedua...tapi bingung, banyak bener merk baru kayaknya nih.

20

inanguli wrote:
Indribracov, kalo ga dipakai fb, fleain ke gw ya. Paha anakku ndut. Dr dulu penasaran ama Fb. Lebih prnasaran ama cotton candy. Hehee

belum ada rencana nge-flea sih. heheheeee. tapi masih baru belum diapa2in, nunggu suami pulang menunjukkan kondisi saat datang. buat bukti, claim ku ga percumaa. but let's see aja ya, siapa tau ntar berubah pikiran..

21

piouslady ada juga mikiwili pull up pants, sampingnya bisa dibuka juga. Tapi maafkan gk bisa recommend soalnya blom pernah pake hehe, baru berencana buat training pants nanti.

Babyku 2 mo, 5.5 kg sampai saat ini full clodi, awal2 pake cover RaR, NVme, Flip, Enphi mini sekarang mulai dipakai pocketnya, pake Sobi premium, charlie banana, RaR, GG, Metalmom. Fav charlie banana soalnya tebel tapi lembut trus warnanya bagus cerah, tapi murah jadi gak berat hati dipake sering2 hehehe. Oya sama grovia juga suka. Blueberry minky masih too bulky jadi kadang dipakein ke abangnya yg udah mau 4 th hehe.

Oiya Sobi premium suka insert hempnya, tipis tapi bagus nampung dan nyerapnya. Cuma kayanya gk dijual terpisah. Nyoba juga insert/soaker nathabam, bagus juga, dan muraaaah semurah murahnya.

22

Mom klo liner yg bagus merk apa ya aku beli merk gg tp tipis n ga lembut kainnya kyk produk kurang mutu gt aku ada beli d flea linernya tebel lembut halus tp yg jual lupa beli dmn krn udh lama bgt beli n g kepake, help me moms.....

23

ada yg bisa bantu nih mom prettymommy setahuku yg namanya liner (bukan insert) memang tipis yah? liner apa yg tebel & lembut?

24

prettymommy
Liner dr GreenNappy / NVME,mungkin? Tanya ke UmanyaAtha aja. Dia kan jualan liner jg.

Garnetzhia and Ametysha are my little angels

25

Moms, saya sambil baca mundur ke belakang bbrp pages ...
kok ngga ada review ttg pull up pants ya ...

yg anaknya udah 10m ke atas masih tetep pake clodi yg model snap / velcro ya ? ngga kesulitan ya pakein-nya ?

apa krn pada kebanyakan pake velcro dibanding snap? soalnya clodi saya snap semua, dan kalo menurut pengamatan kayaknya cepetan dan gampangan velcro ya dibanding snap?

pengen beli yg pull up pants, tapi sayang clodi yg lama, pensiun dini dong ...

enak sih pake clodi, hemat uang buat beli pospak, tapi anak saya 10m, sehari bisa beol 4x, makanya harus stock lumayan banyak kalau saya mau beralih ke pull up pants.

mohon pendapatnya ya moms :)

Stallion's mommy