1

Topic: Cloth Diaper: Review Berbagai Merk

prettymommy saya pake liner GG, ngga pernah bermasalah sih, malah semakin lama semakin lembut.

Stallion's mommy

2

prettymommy, sy punya liner greennappy yg bentuknya mushroom, gg sama enphilia. GG yang ditengah2, geennappy jahitannya lebih rapi dan lebih tebel dikit, tapi lembutnya mirip2. kalo enphi lembut tapi tipis.
Ada juga liner babyoz yg sama2 mushroom juga. Mungkin yang liner RaR ya yang tebel, harganya 10 pcs 145rb

3

mak... ngiler deh sama grovia bicycle yg di flea market... Trudy malah belum punya yg warna basicnya kuning..pengennya sih yg motif owl aku flea terus ambil itu. tapi karena udah frequently used, di flea juga pasti bakal murah meski kondisinya masih otreee. ntar dimarahin pak komandan lagi. hanya bisa berharap si bicycle itu lekas sold biar ga kepengen lagii.hahhahahahahaaaaa

a wife of a crazy, amusing, charming comedian
a mother of a cute, magnetising princess :cool:

4

*lngsung liat flea market*
wkwkwkwk emak yg 1 ni emang ngileraan :D
tp emang lucuu siii kaya nya jarang liat jg ih ,keburu d sanber org laen loh *ngomporrrr :p

:) Kenes Uletnya Dharmawan :)

5

prettymommy wrote:
Mom klo liner yg bagus merk apa ya aku beli merk gg tp tipis n ga lembut kainnya kyk produk kurang mutu gt aku ada beli d flea linernya tebel lembut halus tp yg jual lupa beli dmn krn udh lama bgt beli n g kepake, help me moms.....

Hmmm, ak punya liner GG, umurnya udh 3th krn skrg di pake ank ke 2, masih oke.
Enphilia fleece liner, lbh kecil ukuran, dan lbh lembut dr GG.
Suede liner dr bamboolite, lbh staydry dan krn berbahan suede, jd licin,
Tp ak paling suka Mushroom Liner Green Nappy, bagian papat lebar bgt, jd bnr2 ngelindungin inner clodi dr pup. Klo pup, tinggal semprot liner aja jadinya. Staydry jg.
Semua liner ku rata2 udh di pake di atas 1 thn, dan msh oke.
Kbtln si adek pake semua clodi lungsuran kakanya, jd ada bbrp clodi yg innernya udh mbrudul dan ga staydry lg, jd ampe skrg msh ak lapisin liner, biar nyaman aja ke ankku nya..

6

oke...sepertinya aq ngidamnya bukan makanan tp clodi... :D
udh 8mo lebih, dan baru punya 7 clodi,,,
merk yg recomended apa sih moms untuk outer dan insertnya? *pusing baca threadnya satu", list nya tambah panjangggg...

7

alhamdulillah babyku lahir juga. pas di RS dipakein pospak. pas di rumah baru deh pake clodi. karena baby B pas lahir udah 4 kg, prefold yg udah disediain pada gak muat dong. untungnya enphi mini masih muat. circus mini udah snap yg paling akhir. pengalaman pake clodi seminggu ini cukup puas, gak bocor atau cuma lembab aja. NVme sama RaR enak bgt dipake ama baby B, potongannya pas dan ok bgt gak bocor samping.

klo siang baby B pake enphi mini dan AIO sipopin, malem baru pake yg PUL. Puas pake clodi....gak sabar make koleksi clodi yg masih numpuk di lemari belom sempet di prewash.

8

Aku pakai liner cluebebe, beli 1 paket isi 12 pcs. Awet dan stay dry. Pakai liner spy kalo pup nyuci ga susah.

Utk pull up, kmrn beli green nappy ga ok, krn ternyata ada alat pengatur karet kiri kanan jd kalo baby tidur tengkurep sptnya baby ga akan nyaman. Utk merk lain ga tau nih. Ini jg mau tanya2 mom di tum, soalnya anakku mulai aktif bergerak.

Rikavega: Krn paha babyku ndut, aku suka yg cutting gede. Prioritas aku sih best bottom, blueberry, moomookow, eugine, bumgenius, charlie banana dan cluebebe. Yg udh permah beli tp ga cocok: coolababy, green nappy (bagus sih tp laminating PUL copot, iconic, qq, pempem. Tp ya gitu mom,bs cocok dibayiku blm tentu cocok dibayi org lain.

9

Halo moms... Lagi butuh pencerahan nih...

Setelah terkena racun clodi dari thread ini, aku memutuskan untuk coba Bum Genius 4.0, Charlie Banana dan untuk lokalnya GG ( so far puas banget sama ketiganya, terutama GG yang by surprise ga kalah lho performancenya sama BG dan CB). Semua tipe pocket diaper one size, pertimbangannya sih karena pocket diaper simpel dan ga ribet.

Nah setelah jadi clodi junkie, aku pengen explore tipe2 lain (dan brand lain selain BG, CB, fuzzie bunz, RaR, blueberry, Happy Heinys). Tapi setelah liat2 website Grovia, Kissaluvs dan brand lain selain yang disebutkan di atas khok malah jadi bingung, ada yang shell doank, beli prefold terpisah, dan pernak pernik lainnya kayaknya rempong banget dan mahal...

Bener ga moms? Apa aku ajha nih yang salah ngerti... Mohon rekomendasinya ya moms buat tipe & brand fave lainnya. Btw baby ku 4 bulan usianya.. Thank you sebelumnya moms.

Mom of adorable twinnies baby K & baby N

10

dari pengalaman anak pertama kemarin pake clodi lokal kayak pempem, cluebebe, gg, enphilia, iconic kids & metalmom, kayaknya emang yang paling cocok buat anak gw tuh yang tipe clodi non-pul. atau kalo pun ada pul-nya yang bahannya adem kayak cluebebe.

sebenarnya pempem bagus ya, innernya cepat kering krn suede cloth, cuma karena pul nya tebel banget jadi patpat anak gw gampang panas.

nah untuk rencana anak ke-2 ini, gw rencananya mau beli clodi enphilia & iconic kids (buat siang). trus penasaran sama ecoposh fitted diaper, bumwear fitted diaper & kissaluv fitted diaper (buat malem). ada yang udh pernah bandingin bumwear fitted diaper & kissaluv fitted diaper? trims sebelumnya.

keep calm & wear flip-flops

11

Iwidya grovia itu modelnya cover diaper, kadang ada yg yang jual terpisah antara soker n covernya. Tp ada juga yg jual udah sepaket. Grovia salah satu clodi fav ku krn cutting nya pas n performa nya ok. Selain itu aku suka fb, bg, rar.

12

Iwidya

cobain clodi lokal merk pumpkins baby deh..worth to buy..motifnya jg lucu-lucu :)
untuk merk luar paling suka sama blueberry!

13

UmanyaAtha makasi mom infonya, soalnya berencana stripping nih minggu-mggu ini... jadi yg di-stripping insert ajah yaaa.. klo clodi2nya? soalnya aq baca yg berbahan outer PUL ada yg ga bole kena air bersuhu terlalu panas...

piouslady abang gyza pake mikiwili, hasil buruan flea market TUM... dari yg outer PUL smpe yg minky jg ada, klo aq pribadi suka performanya dan keliatan cute bgt di paha-nya yang montok (kesannya bener2 kek celdal)

paling ribetnya tuh masukin insert ato gontaganti dengan insert merk lain, krn cutting-nya yg slim abiez jd klo mo masukin insert ke pocket kudu usaha...

berhubung aq sebelum pakai biasanya clodi udah disiapkan dengan insert+liner-nya jadi meminimalisir diprotes bang gyza gr2 kelamaan pas waktu ganti popol

"Ya Allah SWT, jadikanlah dunia di tangan kami, bukan di hati kami"

14

Bun... plis share pengalamannya dalam perclodian ya..
anakku usia 6 bulan tiap aku pakaikan clodi pas malam, jam 1 -2 an gt mesti bangun sambil ah uh gtu.. aku kasih asi, ga mau, aku cek digigit nyamuk jg enggak. trus aku kpikiran gr2 clodinya, trus aku lepas, aku cek jg msh kering n pee nya msh dikit trus aku ganti clana biasa gt, dia jadi tenang.. apa kepanasen ya bun?
pinginnya aku mau pakein clodi bwt malem, biar bobonya tambah nyenyak gt. Ada usul ga bun, clodi apa yang cocok bwt mlm, slama nih dia pake cluebebe ato minikinizz..hehe, punyanya msh 2 merk tu aja bund..

15

Udah berapa lama yah pake clodi? Mungkin belum terbiasa.
Kalo clodi kan emang lebih lembab dibanding pospak mam jadi mungkin baby nya kurang nyaman karena lembab. Jadi mungkin bisa diganti clodinya pas dia bangun itu. Kalo Aiko tidur malam pake merk grovia, cb, fb, rar emang kebangun 1-2x tapi itu untuk nenen n clodinya ga aku ganti.
So far menurutku yg paling kering itu fb..

16

baru mau 2 bulan ini bun.. oo.. gtu..ga kepikiran bun kalo lembab, soale masih 2 jam an sejak saya pakaikan.. kalo siang bianya aku ganti tiap 3-4 jam an gtu... trims ya bun.. oh ya bun, pake clodi malamnya alias clodi mahal gt bwt bunda diganti brapa jam sekali ato bwt smalaman? maaf bun, newbie...

17

gita.nst mikiwili nya yg model pull up pants?

Stallion's mommy

18

Kianasa kalo aku semaleman pakenya, dr jam 19.30-05.00 total hampir 10 jam..

19

khanahayaku iyah, aku memang paling ngiler sama motif lucu dan harga murah.. Mau motif cowok ky robotronicnya rar pun aku samber buat anak cewekku. Dan dia ga pernah protes koq *mam2 *krik2mam tapi kalo si sepeda itu udah disamber yg lain, aku ikhlaaaas kalo emang dia bukan jodohku.... Malah biar stop ngilerrnya hahahah

a wife of a crazy, amusing, charming comedian
a mother of a cute, magnetising princess :cool:

20

newbie niy moms..saya udah coba beberapa merk clodi grovia, gg, babyland, flip, qqminky, nvme.. so far smuanya memuaskan tp grovia yg paling puaassss (harga emang ga boong) pengen coba merk premium yg lain tp masih mikir liat harganya..hehe
o ya babyku 9 bulan,tp baru 2 bulan ini pake clodi dan msh campur sm pospak

21

Vieni & pramaswari

Thank's buat suggestion nya next time aku akan coba Grovia & pumpkins baby.

Pramaswari

Btw pumpkins baby beli dimana mom? Model one size pocket diaper? Performanya ok ya mom? Saat ini aku memang masih campur pemakaian clodinya, dari habis mandi pagi jam 8.30 s/d 21.00 pakai clodi, selebihnya untuk bobo pakai pospak karena insert maksimal diganti tiap 2-3 jam sekali supaya ga lembab.

22

Pramaswari

Hi mom... Ga sabar.. Akhirnya aku dah search sendiri pumpkin baby.. Iya setuju mom.. Printed diapers nya motifnya cute banget! Bisa2 kena racun nihhhh hahaha... Btw mau nanya... Lebih ok microfiber insert atau bamboo insert mom? Thank's sebelumnya.

23

Mau share aja. Sejak anak pertama, udah makein clodi, dan clodi kakak hilya turun ke dede nena. Smp nena 13bln, yg masih tergolong oke adalah merk:
1.blueberry; bbrp elastiknya agak longgar,tp bs direparasi. Innernya oke bgt. Ga gampang mrudul. Minusnya:mahal dan bulky, krn anak2ku jumbo, bisa kepakw sjk 3bulan
2.fuzzibunz; trim and slim, yet has great absorbancy. Minus:inner cpt habis dan harga mayan juga.
3.bumgenius: oke, innernya suede,jadi ga sekering meek
lain. Tp awet dan bagus.
4.iconic kids: oke bangets... value for money.
5. Grovia. Love it so much...
Adapun yg oke insertnya: eugine, apart from merk luar. Yg gapapa dibeli tp ga bisa turun:pull up pants. Apapun merknya.

Saran buat ibu2yg bayinya langsing ky anak keduaku: merk bulky br bisa dipake 3 bln keatasa. Kl anaknya bongsor ky anak gedeku, 2 bulan jg udah bisa dipakein bb.
Maaf krg pengalaman sm merk lokal hg berbentuk clodi biasa, udah keenakan pk yg impor dikasih liner gg.

A person's a person, no matter how small.
(Dr. Seuss)

24

Mummyhilya maksudnya apa mom kalo pull up pants gpp dibeli tapi ga bisa turun ?

Stallion's mommy

25

Maksud saga, ke.ungkinan bs diturunkan ke adenya kecil. Tp ini berdaar pengalaman pribadi loh ya.. might vary among other moms: )

A person's a person, no matter how small.
(Dr. Seuss)