1

Topic: Cloth Diaper: Review Berbagai Merk

bunda_emprit
bisa tahan dr jam 9 malem - 6 pagi?? semua merk yg mom pake itu yaa??
mau nyoba beli merk lain buat di compare lagi..hehehe...

2

Bunda emprit sy pnya sobi bambu yg pant, klo bunda pke yg micro insertnya didouble kah bisa tahan semaleman? Klo siang tetep kyk gitu apa diganti 3 jam sekali? Ank bunda ga ada masalah kulit yah klo seharian full clodi? Aku baru nyoba nih masih ngeri jadinya kekulit anak.

3

Hiiii moms

Akhirnya dpt pencerahan ttg singkatan" clodi.skrg baru coba 6 merk lokal sbg cover n innernya jenis microfiber.hari ini perdana cobain daytime pake clodi lumayan dari jam 9am-2pm baru di ganti .night time blun berani coba coz dah borong pospak 5ball besar .
Nah pertanyaannya beli insert yg terjamin dmana yah or IG or FB nya apa yah moms? Coz insert yg ada skrg dri kado
Thanks moms

Full time MoM & Part time everything else

4

@maknya keenan, yg sy tau tuh sobi pants pengatur pahanya tuh di dalem, pake karet berkancing spt celana batita yg bisa dikecilin/digedein. Coba deh intip bagian pahanya dari dalem (seperti mo balik pakaian gituu).

@bunda_emprit, anaknya brp bln nih? pake insertnya 1 atau 2 untuk semaleman?

5

Hi all..
Mau tanya.. Kalau untuk newborn bngt pake clodi aman yah? Clodi merk apa yg ga nutup tali pusar ya...tertarik bngt mau pake clodi dr newborn nih moms.. Thanks

6

sila post di wanted items http://theurbanmama.com/forum/topic2179-wanted-items.html setelah post melebihi 10. -mod-

always love ayah n d.fathan

7

sila post di wanted items http://theurbanmama.com/forum/topic2179-wanted-items.html setelah post melebihi 10. -mod-

always love ayah n d.fathan

8

moms,

ada yang pernah beli clodi pempem fitted? bagsimana performanya?

thanks

9

mimosa,
bantu jawab ya,

clodi nb yg lokal :
enphilia mini, clubebe petite biasanya direview mama2.

kl belum puput pusar, biasanya import,
lil joey, grovia newborn

10

elle88.. thanks yaah rekomendasinya.. btw sebenernya masi rada bingung hehe klo blm puput pusar itu boleh ga sih pake clodi yang nutup pusarnya dia? secara kan nnti baby juga akan dipakaiin gurita (yang nutup pusar juga)..

pls advice yaa.. maklum soon-to-be-newbie mom nih :)

11

mimosaa,

lil joey ada snap buat tali pusarnya jadi tidak kena.
coba kamu google penampakannya.

12

Lokahitta, bisa coba dianindhita clodishop fb atau kylaclodi atau athaya babyshop. Di shop yg ada diforum juga ada yg jual clodi n insert kok

Mimosa, kalo takut kena tali pusar, pakenya bisa agak dibawah or pake muslin.

Elle88, aku pernah pake. U performance sih plg lama 3jam udah basah apalg kl anaknya heavy wetter cepat bgt basahnya. Yg bagusnya pake H/L jd gampang pasangnya. Kl aku sih jdnya pake insert BB trus u ganti subuh2 biar cepat :p

13

miss_lia,

Sorry H/L itu singkatan dari apa ya?
thx

14

Elle88,
H/L itu singkatan dari Hook / Loop, itu lho panel penutup clodi yg pake cepretan, bukan snap :D

15

mamas,

clodi new born beneran kepake ga yah? sampe umur berapa?

Lia Chan
Shaq and Sean's Mom
http://qeixalya.blogspot.com/

16

hallo mamas,salam kenal ya.sy newbie d sini
anakku mulai tak pakein clodi dr umur 2 bln.sebnarnya udah nyiapin clodi dari sblum lairan sih,tp sebelumnya ga tega makeinnya, soalnya masih ngangkang bgt :)
sejauh ini bru punya yg produk lokal sih.dan...paling cocok sama cluebebe n gg... :)

17

salam kenal mams, saya juga newbie disini. lagi cari info clodi yang baik buat baby newborn, bagusnya pake merk apa ya?

18

@elle88
H/L = hook and loop = velcro = cepretan
pake H/L mmg lbh cpt sih. aku jg suka banget. tapi kl utk baby yg uda lbh gede, kdg babynya suka bukain velcro nya, jadi lepas deh tuh clodi haha. tapi anak pertama saya ga berminat tuh maen2 velcro clodinya.

@uniliachan
kepake sih mom, kalo memang ga mo tiap pipis ganti hehe. soalnya kalo pake onesize koq agak bulky. tp bnyk yg lsg pakein cover onesize spt NVme. bnykan kalo yg newborn tlsnya ampe 8kg gt, tp muatnya nanti ampe baby 5kg gt doank, skitar 2-3bln umumnya.

utk newborn pakenya yg sistem cover aja mom.. dalamnya dikasi alas ompol jg bisa, ganti tiap 2-3 kali pipis. hemat cucian, daripada pake popok tali, walah skali pipis mesti ganti kain bedong, popok talinya, kdg rembes ke baju.

19

jacqui

thanks ya, ini lagi prepare baby kedua. Pas lahiran first boy setahunan lalu aku juga udha prepare clodi cuma start dari umur 1 bulan. Nah dari 0 sampe 1 bulan pake popok tali dua, sehari bisa ngabisin selusinan popok tali, kalo cuma kena pee sih dibilas doang kucek2 gampang bersih, yang kena pup ini lo, anakku asi full, pupnya yang kuning lengket gitu. Susah banget bersihin popoknya, ampe nangis bombay. maunya pake clodi soalnya clodi kan pup gampang dibersihin ya, nodanya juga pake sinar matahari udah ilang. tapi kalo kasi alas ompol jadi lembab banget ga mom? kasian bayinya nanti kalo lembab.

Lia Chan
Shaq and Sean's Mom

20

@uniliachan, sama2 mom ^^
oya, kalo pakenya sblm puput pusar, mesti ada snap ke bawah biar ga kena pusarnya loh. aku ga tau nih kalo clodi lokal ada atau ga yg spt itu, kalo impor mah banyak. tp sepertinya bisa diakalin sih, bli clodi imut lokal (cover), trus dipasangi snap. kalo susah cari yg pasang snap, kurasa bisa deh dipasangin aja kancing biasa hihihi.

takut lembab, dikasi liner mom.. linernya cepat kering. trus bisa dipake lg ampe gede bersama clodi onesize

HTH

21

jacqui

clodi impor nuborn yg recommended apa aja ya mom? so far aku cuma punya MMK, blueberry ama CB, itupun yang onesize. Selama ini kalo pakein clodi abangnya emang udha pake liner juga, tapi baru tau aklu kalo liner cepet kering. hehe...

Lia Chan
Shaq and Sean's Mom

22

@uniliachan,
rumparooz lil joeys, blueberry, tapi itu AIO. kalo diaper cover, cb search "diaper cover with umbilical cord snap" di gugel. tapii ga dijual di indo kali yah? hihih

iya mom, liner dan diaper coverku slalu cpt kering dr yg pocket, apalagi insert. lagian, kalo mom pake mesin cuci, keringin linernya pake mesin ajah. ga bakalan rusak spt cover yg ber-PUL kan..

23

Moms..ada yg udah nyoba babyland pant kah?dibandingkan babyland pocket/sobi pants/gg tdipe lebih oke mana?
Aku anak ke-2 ini dah niat full clodi,dah nyicil2 mcm2 clodi dr sejak hamil 4 bln. Maunya nanti kl babynya lahir dah ga mikir clodi lg tinggal pake aja hehehe..
Kebanyakan belinya model pocket ada babyland,sobi,pempem,cb,mmk,bambola.
Kalau yg pants ada gg,sobi,sheizy
Nah sekarang penasaran sm babyland pant
Sorry jadi kepanjangan critanya:))

24

clodi newborn ga usah banyak2 mom krn ga akan kepake lama.. aku sebulan pertama pakenya muslin/prefold dicover sama clodi nb yg cover ky lilg atau cbb cover petite enak cepet kering. selanjutnya udah bisa pake clodi one size

25

Hallo moms, salam kenal ya. Aq mulai makein clodi ke anakku kurleb pas usia dia 2 bulan. Mau review clodi merk ecobum nih. Dia brand baru, kalo gak salah 1 produsen sm ecowash ball.
+ trim n slim, dr smua clodi yg gefa punya, ini yg plng pas di badannya, hampir sama ky NVme
+ bisa tahan dr jam 9 mlm smp 6 pagi kalo yg insert hemp
+ snapnya kuat, gak ky snap clodi china
+ ada leg gusset yg cukup kuat
+ harganya gak nguras kantong

So far puass bgt pake ecobum. Blm nemuin kekurangannya. Cm menurutku motifnya kebanyakan terlalu rame.

Oya, saran dr produsennya, ternyata utk jemur pocket/ cover tu posisi horizontal spy karetnya gak gampang melar. Ingat hukum newton pelajaran fisika moms :)

Happy clothdiapering :)

Gefa's mom