1

Topic: Cloth Diaper: Review Berbagai Merk

dyahru wrote:
Kalau perbandingan cover bebibum dan NVme saya ada gambarnya. Boleh ga bandingin gini ya? (maklum masih newbie takut dilarang nih)

http://i1325.photobucket.com/albums/u631/dyru/Resized-17TQC_zps5739fd76.jpg

Mom review nvme velcro nya donk. Kuat gk velcronya?

2

prefold cilipopo sama bumwear bagusan mana ya? ada yg pernah coba dua2nya? ripiuwnya dunk..

3

Moms minta sarannya dong.. aku uda nyiapin kain tetra 70x70 cm yg dilipet2 trs pake snappy bwat newborn pas siang. Trs pingin nyoba 2 merk clodi yg bisa dipake bobo malem atau pas pergi2 yg cuma 2-3 jam, rencana yg 1 coba cluebebe coveria petite, nah 1nya lg merk apa yah enaknya? Kemarin sempet tertarik sm enphilia mini, tp baca2 ktnya lama2 lembab. Trus tertarik jg sama lil'G tp ada yg bilang terlalu kecil jd kepakenya cm sampe baby umur 2 bulan. Jadi sebaiknya gimana y moms? Thanx for sharing :)

4

buibu,,, udh lama nih ga main kesini...

mau curhat,, ganti art rempong,, art baru ga bsa ngetreatement clodi dgn OK ,, alhasil ni clodi pada bocor semuaa,,, haduhhhhh repot deh nih,, di apain ya..

oiya, anak makin gede makin susah ya makein clodi snap. pdhl udh rencana mw nambah charlie banana,,

klo nvme itu velcronya gmn ? mantap ga ya

5

addicted2pink, yang 1 lainnya mau coba pocket mungkin? pocket yang kecil ada eco g dan pokado

btw dulu pengalamanku, clubebe petite ga bisa dipake dari newborn karena cutting besar
yang bisa dari newborn, lil G, beli 2 biji dirotasi terus
buat cover dari soaker bawaannya/popok tali/popok tetra
jadi walopun berakhir masa pakainya cepet, ga berasa rugi hehe..

I'm feeling the most enormous heart bursting love for my daughter, Olivia

6

Hai ditta,
Coba diakalin, pas make clodi snap, kasih mainan ke anak supaya dia sibuk megang2. Di anakku sih biasanya kukasih botol bedak or kadang hp, trus dipegang2 dan gigit2 ujungnya, dan anteng tuh mau telentang slm dipakein clodi :) (cuma kudu cepat yah makeinnya).
Malah kalo velcro, bayi ku skg udah pinter bukain velcronya, jd kalo aku tetep prefer snap.

:Anugerah itu tidak gratis, diberikan untuk diuji dan dipertanggungjawabkan:

7

gracenat ,, thx ya tips nya...okehh aq coba ah tips nya,,
iya sih klo velcronya clodi lokal gampang dilepas, tp klo punya BB ga bisa dilepas,, hehehe...

aq kadang sih jd aq dobelin celana or aq pakein dress jd dy ga sibuk buka2 velcro

8

ditta, aku juga suka repot pakein anakku clodi snap
selain dikasih mainan, biasanya biar dia anteng dinyanyiin ato main cilukba

I'm feeling the most enormous heart bursting love for my daughter, Olivia

9

sebagian besar clodi yg aku punya snap.. kebiasaannya pas makein jg sama.. diajak ngobrol.. kalo kabur jg ya gpp biarin dulu sebentar trus bujuk kasih toileteries dy.. boboin lg trus pake dehh cepet2 hehehe... pernah aku ga pakein celana lagi snap/velcro sama suksesnya dilepas ma dy pas main trus ditenteng jalan kesana kemari.. ampuunn dehh...

10

coffee_mix wrote:
pernah aku ga pakein celana lagi snap/velcro sama suksesnya dilepas ma dy pas main trus ditenteng jalan kesana kemari.. ampuunn dehh...

Hahaa, geli baca nya,.. sambil bayangin.. :D :D

Cheryl masih 2m, jadi belum ngerasain yang begituaan, (baca; susah makein clodi)hehee ...

yang bakal selalu nungguin Jumat berakhir, yang bakal kangen berat ma Cheryl, karna mu ninggalin Cheryl kerja rasanya juga beraaaaaaat bangettt,...

11

serene
Klo pake pocket klo basah nanti harus ganti semua ya? Pengen coba yg model diaper cover dulu byar tinggal ganti soakernya aja, hihi :p
Lil G di babynya serene bisa dipake bobo malem kah? Susunan soakernya gimana? Kepake sampe umur brp bulan?

12

addicted2pink wrote:
serene
Klo pake pocket klo basah nanti harus ganti semua ya? Pengen coba yg model diaper cover dulu byar tinggal ganti soakernya aja, hihi :p

aku kok ga tega ya ganti soakernya aja? hehehe.. pengalamanku sih lb suka pocket, lebih rapih di badan..

13

monik,
gag teganya knp?
aq awalnya gag tau ma dunia per-clodi-an,
taunya clana plastik , jadul bgt bahasanya,. emak2 dulu bilangnya celana plastik,
sempet beli, yang muraah banget, krn wktu ituh,nitip beliin, duh lupa namanya cuma 35rb perak, diaper cover+lampin gituh,
krn g basah, trus ku ganti lampinny ajah,
tapi lama2 kasian, kepikiran kalo keringetan, ga nyerep, pokoknya kasian kalo kepanasan dah, jadi g dipake lagi,
lagian bahannya kayak plastik gituh, krn murah bgt gituh kali y,..
trus pke mamypoko lagi doang,.
trus ke baby shop pas dah bisa jalan2..
adanya smartkids 60rb/pcs, pocket gituh,
aq cobain, lumayan kok, cuma mkasih kegedeean,
tapi sepertinya emang brasa nyaman yang pocket si,:filing emak2: gag langsung nempel ke covernya , kulitnya..

ni lagi nyari clodi lagi,..

yang bakal selalu nungguin Jumat berakhir, yang bakal kangen berat ma Cheryl, karna mu ninggalin Cheryl kerja rasanya juga beraaaaaaat bangettt,...

14

addicted2pink
babyku pake cluebebe coveria petite, lil g & circus mini dari 4 hari (bb kurleb 3,5kg) sampai sekarang 4 bulan (kurleb 5,5kg). Kalau patokannya umur susah mak...soale bentuk badan & ukuran bayi kan beda2 meski seumuran. Kalau babyku dgn potongan badan panjang & langsing, paling cocok sama cuttingnya circus. Lil G lumayan lah... Cluebebe kebesaran hehehe. Baru pas di paha 2 minggu terakhir ini

@pikipikirasa

15

ditta, nvme velcro kurang manteb, gampang kelepas ama ank :)

16

Sekasus sama ditta, Abdullah (4mo28d)jg udh susah dipakein clodi, melintir ke kana-kiri mau tengkurep. Akalinnya pake mainan favoritnya: Carter's soft book. Kalo udah ada suara kresek2 softbook itu, dunianya langsung teralihkan :D

Tanya dong mamas, bayi mulai jarang pupup usia berapa ya? Pingin nambah, tapi kalo masih sering pup mending bertahan pake metode lama (diaper cover + alas ompol + liner).

17

Ibu-ibu mohon masukannya yah, aku baru mo bli nih yg namanya clodi tp yg lokal aja. Aku FTM anakku (skrg 8m) selama ini cmn pake popok kain, pake celana lampin(be nice kids),dan celana pop aja (
sejak newborn mpe skrg full popok kain blm tercemar popok dispo)

Skrg udh nggak sanggup baca thread ini (bru 50pg), maka sy minta masukannya nih.

Rencana mo bli 3 aja dulu yg jenis cover diaper dan pocket. Klo Coolababy, Cluebebe, Babyland, Bebibum udh cukup memadai nggak yah? karena pakenya ntar rotasi jd hrs efektif dan efisien biar g salah pilih. Perlu insert brp agar cukup utk rotasinya?

Ditunggu masukannya yah bu ibu ato klo ada rekomen merk lain tp yg lokal murmer ya hihiihi. Tararengkyu

18

Phiy, anakku sampe sekarang hampir 11bulan pup nya bisa 2-3x sehari. Bisa beda2 sih antar anak. Dulu pas masih asix bisa 3-4x

Alfi, dari beberapa merk yang disebut aku pakenya babyland sama cluebebe. Dua merk itu so far oke, tapi ga untuk pemakaian malem karena anakku heavy wetter. Tapi dulu ada yang pernah sharing soal babyland dipakein semalem oke2 aja, siapa yah dulu yang cerita?

Sekarang Raka hanya pake clodi pagi siang sore. Tidur malem pake dispo karena ga ada clodi yang bisa menahan kepesingan pipisnya semaleman. Blueberry aja lewat. Kepingin ecoposh tapi hati menjerit liat harganya *hayah

life.love.food.baby! | http://kuningkecil.blogspot.com | @nanieng303

19

sipiki
Kok sipiki sm serene bilang cluebebe petite kegedean yah, tp di belakang2 banyak yg bilang cocok sm cluebebe petite. Hwaah jadi bingung enaknya pilih yg mana.. Clodi emang personal banget yah, harus dicobain satu2 :p

alfi
Wah hebat bisa bener2 free dari dispo diaper.. Dulu waktu baru lahiran di RS babynya langsung dipakein popok kain juga? Gak pake dispo diaper?

20

ningnung, Klo Babyland n Cluebebe bs dipakein insert merk lain/jenis yg lain g?misal alas ompol/kain gitu? karena mngkn insertku ntar terbatas.

Jangan-jangan insertnya perlu dobel kali yah klo utk Raka?Klo anakku Cherish sih termasuk dikit pee-nya makanya klo drmh pake celana pop aja.

addicted2pink, yup dan berasa senang aja krn di lingkunganku cmn aku yg bertahan cara ini. Soalnya aku merasa risih aja liat anakku hidup berjam-jam dengan pee-nya apalagi bayangin pke dispo soalnya para tetangga dan sodara pada rash dan item-item banget gitu. Syukur anaakku bersih dan muluss..hehehe.

Aku dulu lairan di klinik deket rumah, sama susternya dipakein popok kain dan dibedong. Waktu itu aku jg g tau, taunya pas mo ganti popoknya.

21

phiy, klo anakku dulu dari 5 bln-an udh mulai teratur sekali sehari. Oh iya anakku sejak 3 bulan sufor, jadi mungkin beda sama anak ASI.

22

alfi
popok kain yg alfi pake sejak newborn sampe sekarang yg model gimana? alas ompol garis2/flat diaper/prefold?

23

alfi
Mungkin bs baca2 thread ini http://theurbanmama.com/forum/topic1278-cloth-diaper-jumlah-yang-dibutuhkan.html untuk perkiraan brp jumlah clodi yg dibutuhkan.HTH

Garnetzhia and Ametysha are my little angels

24

addicted2pink, aku pakenya alas ompol yang garis-garis, yg kyk AOR. Klo mlm pake kain jenis handuk, jd rajin banget bangun buat gantiin meski anakku tidurnya pulas banget plus cucian jd buanyak ,hehehe, rempong...

natallia, kok nggak bs nyambung ya?

25

Alfi, pada dassarnya sih insert bisa dituker2. Kalo pagi nyokapku masangin cover+insert senemunya aja, gapapa kok. Mau dipakein AOR sebagai insert juga oke. Tapi memang kalo AOR musti rajin ganti ya. Dulu pas Raka newborn bisa tiap sejam ganti.

life.love.food.baby! | http://kuningkecil.blogspot.com | @nanieng303