1

Topic: Cloth Diaper: Review Berbagai Merk

nenarosita,
Iya,,AOR alas ompol renata. Merknya renata. Kalo bukan renata,sm2 lurik tp kainnya lbh tipis.

Garnetzhia and Ametysha are my little angels

2

Wah mamas disini pada tahan ya clodi babylandnya. Babyland bamboo punyaku udah pensiun. Padahal pemakaian baru juga 1 tahun dan engga cuci kering pakai. Agak kecewa juga dengan babyland bamboo yg cepet rusak ini. Aku punya 2 dan keduanya rusak karena covernya penuh bintil2 hitam, jamuran kayaknya. Trus lama2 jadi bolong di bagian yg hitam itu. Kalo dipakein siy ga bocor, cuma ga tega aja pakein clodi yg ada jamurnya ke anak. :(
Insert bamboo babyland juga udah jadi lap pel..:p udah hancur ga karuan, padahal suka banget sama performa insertnya.

3

mamiela,,
Babyland yg aq sebut itu,yg innernya dr fleece. Kalo Babyland bamboo ga punya. Adanya Coolababy bamboo,tp msh awet jg. Pdhl dicuci pk mesin,dispin jg. Kalo insert emg iya sih,,uda pd tipis. Aplg dl smpt bl insert bamboo 5layer (2layer atas bwh,3layer microfiber bag tengah),skrg tinggal microfibernya ajah :D
Oooo...cover bintil2 hitam itu bs jd bolong yah? Pempemnya kpn bolong yah??

Garnetzhia and Ametysha are my little angels

4

Natallia, oooiya, ga teliti bacanya.. :p
Babyland inner fleece punyaku juga masih oke, tapi emang lebih baru dibanding yg babyland bamboo siy..
Yups2 betul, insert yg dari bahan organik sudah pada hancur babak belur. Aku punya insert hemp-mf no brand. Tinggal microfibernya aja, lapisan hemo udah robek2 ga karuan.

Mamas disini ada yg pake pumpkinsbaby?
Aku punya 3 yg model lama, yg snap pinggang cuma 1 baris. Ada 1 pocket yg lapisan PUL-nya copot gitu. Masih waterproof siy, cuma lapisan PUL-nya lepas dari kain nya gitu, kebayang ga ya? Padahal suka banget sama pumpkinsbaby ini untuk pemakaian sehari2. Selama masih bisa dipake, hajar terus lah.. :D

5

mommynusantara,
Tangerine baby susaah bgt tp dicari..
Di satu2nya OS yg jual tangerine jg lgy gak ada..
Aku punya Little Fancy Pants, harga + kualitas katanya org2 siy kurleb sama kyk tangerine..
Tp yah tetep ajah, tanpa cover..dia hanya bertahan sekitar 2 jam, top 3 jam udah tembuus..
Jd, kyknya tetep ajah utk pemakaian malam kurang okeeh sptnya..
Gak tau yah kalo di coverin lgy..
Krn aku kl pakein fitted, gak pernah aku coverin lgy siy..
Krn kan kalo aku tujuannya pake fitted, biar pat2 bayi lebih adem + breathable ajah..kl dipakein cover sama ajaah, mending pake pocket biasa..
(Ini kalo aku loh yaah..)

Ini baru ajah mesen ecoposh, krn memanfaatkan diskon 100rb dr MP..hehhe..
Tapi brgnya jg blm nyampe, jd blm bs kasih komentar..

6

@mamiela.. wew, kok bisa kayak gt yah babyland nya.. ak punya 2 yg satu bamboo yg 1 mf.. agak ga yakin jg siy dg babyland ini. secara babyku pee nya dikit, tapi kalo dipakein si babyland bamboo ini, pagi udah bocor __, padahal pake alvababy, pempem, gg, , bebibum jg aman2 aja..
o ya, sedikit review, skrg lg suka yg model cover nih moms.. cepet kering, n kalo dipake, yg basah insertnya aja, coz ga ada innernya.. lg banyak2 koleksi yg model cover n velcro.. buat baby yg gede, bebibum recomended deh. cuttingnya gede soalnya

i'm blessed to be my mom's daughter.. n i hope my daughter will be blessed too as i am.. working mom, trying my best to be the best mom..
- clodi for jawa tengah, solo, salatiga dan sekitarnya @fb : audrey lovely clodi

7

mamaaudrey
samaa. Aku jg suka sama model cover. NV-me paling favorit, ngga bulky, cocok di badan Abdullah, cocok dipake di dalem jumper, trim deh pokoke. Tiap hari pake, kalo siang insertnya aku pakein alas ompol baby OZ dilapisin GG fleece liner, tiap 2 jam ganti (kecuali kena pup). Sorenya jemur/diangin-angin, sementara si baby pake merk lain. Tengah malem dipake lagi NVme-nya beserta soaker pad bawaannya sampe pagi.

Ini poto Abdullah pake NVme kuning, dalemannya baby OZ :)
http://i211.photobucket.com/albums/bb30/phiy_airu/blog%20stuff/abdullahNVme.jpg

Foto babynya pake bebibum dong mom, penasaran sama bentuknya. Seramping NV-me ngga?

8

@Phiy: lucu bgt bebinya #salahfokus Brp bln dan brp kg tu? Bebibum cutting lbh gd dr NVME, tp trim jg,.

9

Moms, mauuu nanya doung..
Insert combo-nya BB okeeh gak yah?
Utk pemakaian malam oke-kah?
Berniat mau mencoba, itu combo micro+hemp kan yah?
Makasiiiy..

10

nenarosita wrote:
[quote=ditta]nenarosita

klo pake rumusnya natali,,, AOR + Popok Tali + diaper cover / clanan pop... biar ga kemana2,,, kemaren sih aq udh praktekin,,, hehehee,,,lumayan lahmm cm klo dikasih AOR dlu rada bulki.. cmiiw yaa

thanks mom ditta =)
btw AOR itu bener alas ompor renata kan alias kain lorek, hihih, maap nubie banget niiy[/quote]

Mom, kalo aku si AIORnya 1/2 lusin dipotong jd 2 bagian, trs diobras lagi. Jd ga bulky pas dilipet saat difungsikan sebagai soaker. Apalagi klo NBkan badannya aja kecil, jd dengan dipotong jd 2 bagian kaya gitu lebih trim. Nantinya, bisa difungsikan juga liner juga lho, selain menambah daya serap, lumayan banget biar ga bikin insert ga kotor kena poopnya. HTH

11

@phiy
emang gitu yah kelebihannya model cover. bisa dipakai berulang2.. cuma perlu diangin-anginin aja.. n ga ribet masukin insert ke kantongnya.. kadang ak juga pake pocket diaper jadi covernya mbak. jadi pakenya pocket diaper tp insertnya pake yg sty dry atau insert+liner, cuma ditaruh diatasnya aja. jadi ga dimasukin ke pocketnya.. praktis deh.. hehe.. ni juga mau nyoba covernya circus dapet hadiah dari MPK kemarin. motifnya lucu ^^ dalmation.. belum bisa kasih review soalnya belum dipake.. hehe..
*mau insert picture gmana yah? klik icon insert picture kok suruh masukin URL.. bingung *.* gaptek dah*

i'm blessed to be my mom's daughter.. n i hope my daughter will be blessed too as i am.. working mom, trying my best to be the best mom..
- clodi for jawa tengah, solo, salatiga dan sekitarnya @fb : audrey lovely clodi

12

UmanyaAtha
itu waktu 2m17d, beratnya 6 kilo kurang kira2. Punya 5 biji NVme, salah satunya yg warna ijo beli di bunda, tapi waktu itu belum jadi member TUM :D

mamaaudrey
fotonya upload di tempat lain bun, misal photobucket, trus urlnya taro disini :)

13

Natallia, umanyaAtha
Qq minky adalah clodi murmergus. Smp skrg clodinya masih bagus, inner ga murudul. Punya hilya yg motif cow.udah dipake 1,5thn ++
Yg paling ga ok mnrtku adalah lovey dovey. Eh msh ada ga sih? Wkwkw

Kl lokal, aku cinta fitted. enphilia Dan Iconic. Cm masalahnya samaaa.. Karet elastik gampang melar. Walopun repairnya gampang.
Enphilia Dan enphilia crispy sangatlah recommended. Udah dipakai 1thn+ tp masih oke bgt. Ada snap coplok, tp daya tampung ok.
Untuk harga segitu, value for money :)

A person's a person, no matter how small.
(Dr. Seuss)

14

Iyaaah..QQ minky okeeeh kok..
Minky-nya juga halus & jatuhnya rapih kalo dipake..
Tapi dulu belinya yg insert bamboo & gak suka banget sama insert bamboo-nya..
Masa baru diprewash pertama kali udah pada brudul2..huh..
Jadinya skrg si QQ minky kalo mau dipake buat bobo malem, dipakenya sama insert blueberry deh..
Okeeeh berat..pemakaian diatas 6 jam belum ada bau pesing..

Sekalian mau bertanya doung moms,
Knp yah kalo pas anakku (cowo) tidurnya miring, hampir semua merk clodi suka bocor di bagian pinggang kanan/kiri atas..
Jd kalo bobonya miring ke kiri, yg bocor bag. Pinggang kiri dan sebaliknya..
Kalo aku liyat, itu pipis kayaknya mengalir ke bagian samping atas yg tdk tercover sama insert didalemnya..jadilah itu si pipis bocor keluaar..(Duuh, ngerti gak yah..bingung aku jelasinnya..)
Ada yg suka ngalamin juga gak?

15

Kya,
Samaan donk memanfaatkan diskon 100rb utk ecoposh. Insert blueberry ok kah? Saya lg doyan pakein fitted. Jd beli cover yg murah meriah seperti enphilia lalu tinggal isi dgn insert yg bagus.

Mamas, ada yg bs review stay dry nya grovia?

Mom of Nusantara and Gilimantra

16

moms kya
sama anakku cowo juga suka gitu, kalo tidur pipisnya tembus samping2 yg ga tercover insert... jadi deh cepet basahnya, makanya awal2 terpaksa dipakein dispo utk malem... semua merk clodiku begitu, jd kupikir emg masalah babyku aja kali yaa hehe..

17

Boleh di share ga gimana cara dapetin disc 100rb di MP? Klo tgl 25 Aku udah add to cart tp bingung gmn cara dpt diskonnya ya?diskonnya hanya utk pembelian per 300rb 1x transaksi apa kelipatan berlaku ya? Maap nih newbie, mak2 irit :p

18

Halo Mamas...
udah ada yg pakein baby nya SOBI ? minta reviewnya ya :) penasaran sama clodi ini :) Terimakasih

19

karena belum banyak yg review bebibum kemaren nekat aja beli. sebenernya sih karena butuh diaper cover dan cari yg harganya murah hehehe. ternyata jauh dengan NVme, cuttingnya cukup gede buat anak saya (8kg). Yg biasa pake NVme tanpa di snap, ini di snap 1 utk ukuran pahanya.

buat pengguna NVme ada yg suka lepas snapnya kah? apa krn penggunaan mesin cuci yah, jd sebel deh kalo ada yg lepas gitu.

20

dyahru gue pake bebibum kok buat anak gue,ada review juga. emang ini gede banget ukurannya. tapi insertnya menurut gue bagus dan ngga bulky :)

Love my kids

twitter & IG : @ndiievania
blog : https://ndiievania.wordpress.com/

21

@cindy wah berarti klewat baca review mom cindy hehehe. iya, covernya itu lho yg gede, insert sih ga ada masalah. tp dipikir2 niy clodi malah bisa dipake lama ya. apalagi utk baby yg cepet ndut :D

22

dyahru anak gue 2y juga masih di snap kok itu bebibum. soalnya slim,dan menurut gue si cover ini malah kayak kelebihan kain gitu,soalnya walau udah pas ukuran nya tapi si cover/kain ini masih sisa gitu,jadi kesannya ga rapi.

Love my kids

twitter & IG : @ndiievania
blog : https://ndiievania.wordpress.com/

23

@Linea : Setauku SOBI mirip banget sama QQ :D
Pakai QQ menurutku Okeh banget.. outernya bludru halus dan cuttingnya gak kecil jd muat buat bayi2 montok.

24

Mamas udah ada yang pernah coba Nathabam? tuh ada yg junior ma jumbo, klo milia masih 2 bulan sih, pke yg kecil, ok lho...pas di pantat, gak bulki sama sekali. ada karet elastic gt di pinggang. insertnya juga ga tebel2 amat, tapi aman.
millia pakai babyland juga seneng2 aj tuh mam..
dasarnya milia nyaman2 aja sih..hehee
penampakan nathabam:
http://www.facebook.com/photo.php?fbid=2258068186627&set=pb.1696075550.-2207520000.1349923014&type=1&src=http%3A%2F%2Fsphotos-b.ak.fbcdn.net%2Fhphotos-ak-ash3%2F598798_2258068186627_1837485060_n.jpg&size=640%2C480

ni dari fbnya temen

25

mau tanya dong...

mama yang pakein anaknya clodi lokal selama 6 bulan dengan pemakaian normal (ga di-abuse), inner fleece clodinya apakah masih stay dry?

aku pake enphilia GG dan cluebebe kok kayaknya cepet bener lembab, padahal baru sekali dipipisin

I'm feeling the most enormous heart bursting love for my daughter, Olivia