1

Topic: Cloth Diaper: Review Berbagai Merk

Iya umanyaatha..penampakan dong si lolidous ini..=)
Tp saya lgy insap beli clodi aaah..ud cukup menumpuk..kikikik..
Terakhir beli iconic 2pcs krn lgy diskon..itu snap kok kyknya ringkih bgt yaah?? Ngeleoas snapnya jd mesti ari2 bgt...

2

untuk jual atau barter threadnya ada di flea market ya mama.. -mods-

3

Mamas, maap mau banyak tanya.
akhir-akhir ini kok Tara merah-merah ya paha dan punggungnya? Apakah harus beralih ke fitted? Atau saya salah pakeinnya? Atau kekecilan?? Tara baru 5 bln dan bb baru 7,1an masa clodi OS nya ga cukup yah?

Mom of Nusantara and Gilimantra

4

Halo mamas salam kenal ya semua... Aku newbie disini. Belom brojol sih tapi dah siap-siap nih... Dah mulai nyicil beli clodi, dispo & popok kain yang tali-tali juga. Kudu dah mulai menyiapkan strategi buat kelahiran si kembar di musim hujan ini :)

@phy & UmanyaAtha.. Mohon penjelasannya lagi donk gimana cara pakein popok tali kombinasi clodi untuk newborn (yang belum puput pusar)? Maap banget nih aku masih oon banget hihihi :p aku juga dah baca penjelasannya missasoen tapi malah jadi bingung sama istilah2 per-diaper-an tsb.. Hikss... Thank you so much sebelumnya ya mamas...

Mom of adorable twinnies baby K & baby N

5

Aduh...maaf bu mods. Baru pertama berkunjung langsung salah alamat. Iya saya langsung meluncur ke flea

6

kya wrote:
Iya umanyaatha..penampakan dong si lolidous ini..=)
Tp saya lgy insap beli clodi aaah..ud cukup menumpuk..kikikik..
Terakhir beli iconic 2pcs krn lgy diskon..itu snap kok kyknya ringkih bgt yaah?? Ngeleoas snapnya jd mesti ari2 bgt...

Aku punya 5 iconic kids , karena tertarik dengan konsep breathable-nya. Tapi iconic2-ku kalau dipakai pagi, baru 5 menit dah tembus. Apa karena kalau pagi anakku pipis banyak, ya? Cowok, sih. Kya gimana pengalaman iconic-nya?
Soal snap iconic, punyaku yang Dot Action black juga agak ringkih. Kalau yang lain mantap2 aja tuh

7

@mommynusantara
sama mom :( audrey jg gitu. merah2 punggung sama pahanya. padahal udah diganti insert 3jam sekali.. jd bingung >.< kalo di tempatku akhir2 ini hawa emang lagi panas banget n ga pake ac. apa karena kepanasan yah? moms yg lain.. help us donk >.<

i'm blessed to be my mom's daughter.. n i hope my daughter will be blessed too as i am.. working mom, trying my best to be the best mom..
- clodi for jawa tengah, solo, salatiga dan sekitarnya @fb : audrey lovely clodi

8

ibunya_musaid
Samaan aku dulu pakai iconic, sebentar aja udah bocor samping...
Udah dicoba pake iconic dgn model diaper cover? Jadi insertnya dipake diluar. Nah kalau pakai cara ini, bisa tahan sampe 4 jam asal bayi saya gak tidur nyamping. Pokoknya kalau pakai iconic harus dialasin perlak deh, gak tenang bgt. Untung cuma punya 1.

Ada yang sudah coba POKADO?
Wah clodi ini lumayan loh, murce lagi. Kalau dibandingin dgn eco-g, saya vote buat pokado meski daya tampung saya rasa kedua merk ini sama. Keunggulan pokado terletak di snap dan ukuran cuttingnya yg lebih besar ketimbang eco-g.
Tapi ada harga ada rupa yah... dan untuk hrg 56rb, si pokado oke bgt :)

:Anugerah itu tidak gratis, diberikan untuk diuji dan dipertanggungjawabkan:

9

Mamaaudrey,

Yup mama. Apa mungkin terlalu panas atau terlalu ketat pakainya.
Mari menunggu respon dr mama-mama pakar clodi disini.

Mom of Nusantara and Gilimantra

10

gracenat:
Sayangnya si kecil sekarang sedang hobi tidur nyamping. Bolak balik kanan kiri gitu. Blueberry aja tembus loh.

11

gracenat
aku-aku! Dulu iseng beli satu POKADO warna oranye. Sekilas dari penampakannya aku suka. PULnya alus, snapnya ga keras, dan yg bikin aku suka banget, bukaan pocketnya di depan, jadi ga ribet klo mau lipet bagian depan insert. Berkali-kali di-abuse dari jam 5 sore sampe jam 2 pagi, ga bocor. Jadi beli satu lagi deh yg biru muda. Ngihihihi :D

12

Moms....Tanya dunk pada beli coldi dmana ya? Selain dr flea marketnya TUM hehehe....I'm a moms to be and baru punya satu nich merek Bluberry. Waks baru liat reviewnya ternyata tembus ya :(
Pengen punya merek lain jg :)

13

Sudah coba ke sini? http://theurbanmama.com/forum/forum17-shops.html
Ada banyak banget yang jualan clodi..bahkan owner beberapa ols2 ini member TUM juga..
Mau merk apa? disini ada semuanya kok..
Happy Hunting :D

Find Me @Mama's Mall
Qibi Zaqibi
ARISAN BUKU YUUK

14

Mom Nyu2n
Cuma sekali kok. Sepertinya salah posisi insert. Plus baby-ku guling kanan kiri. Pas aku cek, ada bagian insert yang masih kering. Jadi bukan soal daya tampung insertnya. Kalau BB mah ayuk aja buat semalaman.

15

Moms ...
Aku punya MIkiwili Pull up pants. Tapi waktu kupakaikan ke Musa, kok masih longgar, ya. Trus cara pakai pull up itu, apakah spt pakai celana biasa? Maaf, belum pengalaman dengna pull up, nih.
Rencananya mau nambah clodi lagi, tapi yang pull up saja, biar sekalian untuk toilet training nanti. IRIT.COm
Tolong ya mamas

16

Ibuya_musaid oh baru sekali yah....heuheu "phew"....*ngelus dada* aman2 klo gitu, secara agak mahal ya tuh diaper. Yup, yang aku denger jg gt mom, Blueberry bagus tuk mlm :)

piyut makasih ya...yup sudah coba ke linknya. Makasih ya mom...baru Aja beli dr sana :) hehehe

17

hai mom,
setelah baca2 thread ini akhirnya jadi juga beli si blueberry minky pocket w/microterry insert.. motif owl...lucuuu abiisss...hehehehe
kemaren udah coba pake padahal baru cuci sekali (ga sabaarrr..hehehe) hasilnya ga tembus sih (aku pakein sekitar 4 jam an siang hari)

btw, si insertnya itu emang made in china yah mom?

18

renatadevika

Insert mterry punyaku yg BB Deluxe. Tulisannya Made in the USA? Punyamu ada tulisan Made in China gitu di insertnya, Mom?

19

ibunya_musaid wrote:
renatadevika

Insert mterry punyaku yg BB Deluxe. Tulisannya Made in the USA? Punyamu ada tulisan Made in China gitu di insertnya, Mom?

Iyah mom... Huhuhuhu... Apa aku dapat barang kw? Padahal harganya kan lumayan tuh.....
Share dunks mom yg lain gimana insertnya?

20

Nyu2n wrote:
Moms....Tanya dunk pada beli coldi dmana ya? Selain dr flea marketnya TUM hehehe....I'm a moms to be and baru punya satu nich merek Bluberry. Waks baru liat reviewnya ternyata tembus ya :(
Pengen punya merek lain jg :)

Klo saya kmrn beli di "anindhita clodishop" mam.. cari aja di fb.. berhubung baru,jadi dia ngasih diskon 10% tiap beli clodi dan free ongkir klo beli lebih dari 5.. lumayan banget deh,,tp ya jadi laper mata deh belinya lima biji hahaha.. kmrn saya beli fb,gn,pempem,gg sama cluebebe ( emak2 diskonan :p )promonya masih sampe akhir november ini loh :D

21

renatadevika harusnya sih blueberry made in usa.

buibu, yang nyari blueberry bamboo fitted, ada sale 35% karena motifnya mau discontinued.

22

barusan beli Pempem yg life time warranty, ternyata insert bambunya lebih panjang dari insert bambu Pempem yang kubeli setengah tahun lalu

I'm feeling the most enormous heart bursting love for my daughter, Olivia

23

gara2 baca postingannya renatadevika langsung penasaran ngecek insert BB bamboo dirmh, punyaku made in usa jg tuh. coba aja kamu tanya ke tempat belinya dulu, harusnya dpt yg made in usa kan..

24

Huhuhuhu berarti aku lagi apes yah? Udah tanya ke yg jual... Katanya emang paketnya spt itu... Microfibre insert, 1 yg kecil, 1 yg besar... Dan dua2 nya Made in China.....

Sedih padahal belinya aja lumayan lama bertapa nya :(

25

renatadevika, aku ga punya blueberry yg insert microfiber, tp semua insert bamboo-ku sih tulisannya made in USA. Apa krn yg microfiber memang china ya? Kalau pocket-nya made in USA kan? Soalnya blm pernah denger sih blueberry KW

Buibu pengamat clodi jaman sekarang *jyaahh bahasanya, krn saya ga ngikutin tren clodi lagi berhubung udah anak ketiga, pengen tanya, merk2 lokal/china baru yg oke apa ya? Kaya pokado, pumpkinsbaby, bebibum, apalagi tuh? Mau beli clodi tambahan buat si nomer 3 berhubung clodi kakak2nya udah abused hahaha

Dari semua clodi yg dibeli pas anak pertama, yg masih oke bentuknya cuma minky china inner suede. FB, BB, babyland inner-nya dah alus mbrudul, coolababy bahkan PUL-nya dah retak. Inner suede msh utuh bentuknya lho