1

Topic: Cloth Diaper: Review Berbagai Merk

http://www.mypicmix.com/a/NzE5MjY1NzE=

keliatan ga yah gambarnya? ini pake nya bebibum. audrey 6 bulan beratnya 7 ato 8 yah? lupa. hehe..

biasanya pake clodi setting M, tapi pake bebibum setting paling kecil. gede emg tapi puas dg performa cover n insertnya. ga ada keluhan :)

i'm blessed to be my mom's daughter.. n i hope my daughter will be blessed too as i am.. working mom, trying my best to be the best mom..
- clodi for jawa tengah, solo, salatiga dan sekitarnya @fb : audrey lovely clodi

2

http://www.mypicmix.com/a/NzE5MjY1NzE=

ampun dah masih ngumpet ga nih gambarnya? *dasar emak2 gaptek*

i'm blessed to be my mom's daughter.. n i hope my daughter will be blessed too as i am.. working mom, trying my best to be the best mom..
- clodi for jawa tengah, solo, salatiga dan sekitarnya @fb : audrey lovely clodi

3

serene, menurut gue sih itu harus di stripping deh covernya. Siapa tau banyak residu2 nya kan :)

Love my kids

twitter & IG : @ndiievania
blog : https://ndiievania.wordpress.com/

4

Kalau perbandingan cover bebibum dan NVme saya ada gambarnya. Boleh ga bandingin gini ya? (maklum masih newbie takut dilarang nih)

http://i1325.photobucket.com/albums/u631/dyru/Resized-17TQC_zps5739fd76.jpg

5

cindy, udah sih pake baking soda, teratur juga stripingnya
aku kan juga pake pempem, nah dia tetep stay dry, emang sifat inner suede lebih stay dry ya ketimbang fleece
cuman clodi inner fleece ini yang cepet bener lembab, yang paling cepet lembab di antara ketiga merk yang aku sebut tadi si enphilia
akhirnya si enphilia lebih sering dipake sebagai cover

dyahru, waww gede juga ya si bebibum itu.. anakku pake nv me masih settingan M, kalo bebibum kedodoran banget kali ya hehe..

I'm feeling the most enormous heart bursting love for my daughter, Olivia

6

Akyuuu mau reviiew ecoposh fitted OS yg telah kunanti-nanti, yang belinya pake pertimbangan lamaaa sekaliy krn harganya yg lumajan..hehehe...

Begitu dateng si ecoposh warna bamboo ( datengnya rada telaat, karena ada kesalahan pengiriman..),
Kesan pertama, ya ampyuuun..cakeeeb amaat..bahannya lembuuut banget...
langsung prewash karna gak sabaar banget kpengen nyobain..

Di label disarankan prewash minimal 5x karna bahannya yg organik..
Malah baca2 bagusnya prewash 6-8x..
Alamak, mana sabar eikeh nungggu selama itu, manalagiy mulai musim hujan..kapan bisa nyobain..

Akhirnya, krn udah napsu banget kpengen nyobain, baru juga sekali prewash..langsung cobain ke Sachio deh..
Hihih..pakein siang2 ajah tanpa cover, gak brani lgs pake buat malam, krn yah itu baru prewash sekaliy bahan organic pasti belum nyerap air lah yah..
Tdnya gak ngarep muluk2 siy, bepikir paling pake 2-3 jam udah udah basah..
Tnayata..dipake sampe 4,5 jam sama sekaliy belum lembab loh itu outer..
Bau pesing jg belum keluar...hihihih...
Senaaang & Puaaaas...nanti kalo udah dipake siang 4-5x (anggep ajah ini gantinya di prewash yaah) mau coba utk overnight tanpa cover aah..
Dipakenya juga trim, dan rapiiiih jatuhnya..

Kekurangannya cmn satu, kalo lagi musim mendung+hujan gini, lamaaa keringnya, bisa 2 harian..
Tapi in my opinion, ecoposh ini worth the money bgt..**dengan catatan, belinya pake diskon 100rb dr MP..hihihi**

7

kya ihiiiy,senang nya ada pengguna ecoposh juga. bener kaan oke banget? cuma kalo pake insert bamboo nya sendiri. pake insert eucalyptus nya cluebebe juga oke loh buat bobo malem

Love my kids

8

@kya: nnti laporan review lg yah, klo udh 6x pemakaian or udh 1bln. Krn biasanya si clodi sk oke performa awal pemakaian stlh prewash aja, kesananya sama aja kek clodi merk lain, hehehe

9

Haduuuh umanyaatha, jangan mematahkan semangatku gituu doung..
Huahahah..baru merasa bahagia, jd was-was deh..**lebaay**
Tapii, will do, ntar pemakaian 2bulan kedepan akan ku-ripiuw lagiy..=)
Tapi si cindy udah make berbulan2 sepertinya tetap puas yaah??
Iya kan-iya kaan cin ?? Hihihi..

10

kya wrote:

Sekalian mau bertanya doung moms,
Knp yah kalo pas anakku (cowo) tidurnya miring, hampir semua merk clodi suka bocor di bagian pinggang kanan/kiri atas..
Jd kalo bobonya miring ke kiri, yg bocor bag. Pinggang kiri dan sebaliknya..
Kalo aku liyat, itu pipis kayaknya mengalir ke bagian samping atas yg tdk tercover sama insert didalemnya..jadilah itu si pipis bocor keluaar..(Duuh, ngerti gak yah..bingung aku jelasinnya..)
Ada yg suka ngalamin juga gak?

Mom Kya
Babyku cowok juga, skrg 8 bln, dan keknya bukan tipikal heavy wetter juga.
Kejadian bocor atas ini emang lumrah terjadi sama baby cowo atau yang tummy sleeper. Biasanya sih suka ditambahin booster lagi buat mencegah bocor,terlebih kalo buat malem hari.

Sempet dipakein clodi RAR velcro sm neneknya, ternyata masangnya kurang kenceng, jd ada celah buat sipeenya ngalir kemana2. dan yang aku perhatiin sih, kalo peenya emang udah penuh banget, trs aku agak telat aja ganti clodinya, biasanya emang suka tembus atas.

11

teh vini,kya aku pake ecoposh udah hampir 2bln,si herbie heavy wetter banget,so far performa makin oke dan ngga pernah mengecewakan :D
yang bikin sebel ya sekarang2 ini,karna fitted bamboo plus musim ujan,jadilah kadang butuh 2 hari jemur :P

Love my kids

12

moms..berarti secara umum clodinya RaR bagus ya..?
aku kemaren baru nyoba lil joey aja..dan nyesel beli itu..karena cepet gak muat hehehe. cuma kepake dr nb sampe umur sebulan aja..trus bikin bekas merah-merah di paha juga.
sekarang masih dalam masa nyicil clodi berhubung my little aisya masih 2,5 bulan..belom pas pake one size clodi.
masih sedang berpikir apakah akan menambah stok dengan beli RaR atau ecoposh..takut masa pakainya gak lama kayak lil joey atau gak kepake karena bikin merah2 di paha.

13

Mom widy, RAR bagus koo..kalo mu beli saran saya sih mending yg snap drpd velcro, menghindari "kecelakaan" saat tar tangan babynya udh bisa jail buka2 clodinya. Kalo Lil joey kan emang khusus buat NB yaks, jd durasi pakenya emang pendek. Kalo pake one size biasanya masih suka kegedeaan di NB. tapi kalo babynya udh masuk berat minimal pemakaian clodi one size, meski br 2,5 bln cobain aja pake mom. Tp kalo sy sih dibulan2 awal lebih prefet pake cover + insert, lebih hemat wkt buat cuci-jemurnya. Soalnyakan kalo NB frekuensi poo+peenya tinggi bgt. Pahanya merah2 yaks?clodi barukan elastiknya msh kenceng, tar stlh berkali2 pake sih biasanya juga enggak mom..krn akan melar dng sendirinya. Jd jangan tll khawatir juga :)

14

Cindy, wah ecoposh okenya buat si heavy wetter? Gampang pesing ga? Raka supeer heavy wetter. Blueberry sama RaR udah ga bisa dipake tidur malem soalnya bangun pasti pesing banget. Kesian lucu2 bau pesing :p

life.love.food.baby! | http://kuningkecil.blogspot.com | @nanieng303

15

Ningnung, ecoposh itu fitted yaks?kalo fitted emang cocok banget buat yg heavy wetter, soalnya sebadan2nya bisa nyerep peenya. Kalo kakang pake fitted osocozy, mantep juga..fiited+cover emang paling pol sih buat yg heavy wetter :)

16

ningnung iya,ecoposh sih bagus buat heavy wetter,dia fitted soalnya. tanpa cover pun dipake semaleman ngga tembus kok

Love my kids

17

tanyaaaa... udah ada yg punya fb yg baruu? yg kancingnya di dalem? terus fb yg prints ada yg punya gak?
maaf, doyan fb soalnya

A person's a person, no matter how small.
(Dr. Seuss)

18

moms, kalo diaper cover yg ada mereknya apa aja yah? yg ak punya cuma 2 merk, bebibum n circus. dua2nya oke performanya. o ya, trus ada nvme. lainnya apa aja yah? share donk, sekalian reviewnya..

thanks ^^

19

widi2405
Ecoposh sama Rar mnrt aku sznya lebih besar ecoposh sedikit yaah..
Dan keduanya okeeh..
Babynya 2,5bulan beratnya brp? Harusnya siy kalo udah diatas 3,5kg udah bisa pake onesize..pake yg insert NB tapi yaah..
Kecuali Blueberry, baru pas dipake kalo udah 4,5kg keatas..
Sachio, (lahirnya 3,6kg) dari umur 8 hari udah pake clodi OS kok..
Yg gak terlalu bulky dipake pas 1-2bulan pertama ituh kalo sachio : Grovia, Rar, sama BG..

mummyhilya,
Maap ga bs jawab, not a big fan of FB soalnya..
Cuman punya 1, dan entaah knp gak sukaa..hihih..
Trim siy kalo dipake, tapi entah kok sptnya settingnya gak pernah bs pas..
Selalu sukses bikin paha+punggung merah2..dan kalo itu karetnya dilonggarin, sukses bikin bocor kmana2..hihihi..
Jd hanya dipake itu FB kalo clodi fav lainnya belum dicuci atau belum kering dijemur..=p

20

ecoposh menurut gue sama rumparooz tebel ecoposh,tapi lebar rumparooz. kalo ditambah insert nya sama2 tebel. kan mereka juga 1 produsen kan

Love my kids

21

Waaa review ecoposh-nya pada mantep. Makin ga sabar nunggu pesanan dateng.
RaR emang ok banget ya?
Berencana nambah clodi premium utk bobo malem.

Mom of Nusantara and Gilimantra

22

missasoen wrote:
Mom widy, RAR bagus koo..kalo mu beli saran saya sih mending yg snap drpd velcro, menghindari "kecelakaan" saat tar tangan babynya udh bisa jail buka2 clodinya. Kalo Lil joey kan emang khusus buat NB yaks, jd durasi pakenya emang pendek. Kalo pake one size biasanya masih suka kegedeaan di NB. tapi kalo babynya udh masuk berat minimal pemakaian clodi one size, meski br 2,5 bln cobain aja pake mom. Tp kalo sy sih dibulan2 awal lebih prefet pake cover + insert, lebih hemat wkt buat cuci-jemurnya. Soalnyakan kalo NB frekuensi poo+peenya tinggi bgt. Pahanya merah2 yaks?clodi barukan elastiknya msh kenceng, tar stlh berkali2 pake sih biasanya juga enggak mom..krn akan melar dng sendirinya. Jd jangan tll khawatir juga :)

hooo gitu ya mom Missasoen
kemaren nyobain liljoey,cluebebe covaria petite, weehuger, sama lilG..tapi yang kepake cuma cluebebe sama weehugger aja..sama insertnya lilG hehehe. ternyata liljoey sama lilG emang masa pakenya sangat pendek yaa..

okeh kalo gitu RaR akan masuk list cicilan clodi bulan depan :) makasih banyak ya Missasoen atas reviewnya :D

23

Kya : hooo begitukah? kalo gitu nyoba RaR dulu aja kali ya..soalnya ibu mertua ku sering bertandang ke rumah dan selalu komen kalo aisya dipakein clodi karena takut ngangkang kakinya. tapi sampai saat ini sih berusaha tebel kuping :p berat aisya udah 4,3 kg sih..tapi kalo pake OS snap ukuran terkecil masih longgar di pinggangnya. mudah2an sih muat bentar lagi..jadi stock clodi motif lucu2 yang udah dibeli cepet kepake hehehe

makasih ya sarannya...btw aku juga naksir grovia..next list deh :)

24

widy2405 nah kalo misal MIL masih suka protes tentang clodi,jangan pakein RaR pas MIL dateng. karna RaR dipake bulky dan keliatan banget ngangkangnya kalo anak masih kecil gitu

Love my kids

25

mamaaudrey, diaper cover ada merk Flip, Best Bottom, GroVia, Blueberry Coveralls, RaR cover, Cluebebe Coveria, Econobum, Weehugger, Nathabam dan lain2, banyak banget hehe.. Kalo review, saya pernah me-review Best Bottom di thread ini, merk lain jg udah banyak review-nya di depan, silakan memanfaatkan fitur search ya :)