1

Topic: Cloth Diaper: Review Berbagai Merk

ghifAruni

Kalo pocketnya Made in USA... Cuma si insert microfibre nya aja yg China... Kayaknya kudu lebih teliti lg yah kalo beli barang yg lumayan mehong..

2

ghifAruni, kalo suka inner suede yang lokal masih ada si pemain lama, pempem, hehe.. skrg malah dia pake garansi seumur hidup

kalo yg clodi china ada pumpkinsbaby, qq inner suede, minky china, george, smart baby, paradise baby

I'm feeling the most enormous heart bursting love for my daughter, Olivia

3

yenintand5 wrote:
renatadevika harusnya sih blueberry made in usa.

buibu, yang nyari blueberry bamboo fitted, ada sale 35% karena motifnya mau discontinued.

waahh,dimana ini? menarik banget promonya :D

4

serene, iya aku malah baru nyobain pempem dan cluebebe pocket di anak ketiga ini dan senaang :p

Dr merk2 td yg cuttingnya sedeng apa ya? Beli honeydew kecil bgt ya ternyata, susah masukin insert. GG Tdipe dan nathabam pull up yg dibeli buat TT kakaknya malah jd dipake bayi karena kecil banget

5

iya nathabam pull up pants kecil ya, insertnya cuma bisa diganti insert lilG n cluebebe petite selain insert bawaannya

iya honeydew kecil, adeknya si honeydew, pokado, cutting lebih besar

bebibum jg cutting besar

di antara clodi china inner suede yang kusebutin tadi, cutting paling besar si qq, cutting paling kecil si george, lainnya standar

6

renatadevika wrote:

Kalo pocketnya Made in USA... Cuma si insert microfibre nya aja yg China... Kayaknya kudu lebih teliti lg yah kalo beli barang yg lumayan mehong..

Ak py insert microfiber blueberry, made in usa, apa krn versi lama? Belinya dr 1.5thn yll sih, dan skrg msh oke di pake ama dedenya atha.

7

pempem dan eco G gedean mana ya buibu?
kok ada yang bilang eco G nih pempemnya GG hehe..

8

renatadevika kalo si seller bilangnya udah paketan dari sananya,coba di cek ke distributor blueberry aja,kan ada twitternya tuh. tanya juga si seller itu reseller aslinya bukan

Love my kids

twitter & IG : @ndiievania
blog : https://ndiievania.wordpress.com/

9

Ayu Rono

silahkan email ke blueberry indonesia nya aja, [email protected]

10

Hi moms share ya,

anakku skr dah 11bln bntar lgi mau setaun. Dari pas NB skitar 2-4 hari stelah lahir, udh nyoba Cluebebe coveria petite, lil G, NvyMe, n pempem.
Semua baru pernah stripping 1x.
Trus nambah lgi nyusul bli stelah bbrp bln. enphilia ori, mikiwili pants n minikinizz.

Smpe skr smuanya masih pada ok. cm yg paling fav jagoan bgt pake
1. NvyMe (suka bgt sama mushroom soaker pad nya) n Arkn sring bgt pup pas pke ini. Cm kekurangannya rada lama utk kucek insert ini sbelum dicuci. mngkin krn saking tebelnya lapisannya.
--> wktu msh NB n sring bgt pup, dlmnya suka ganti pake AOR (krn insertnya lama kringnya) tetep oke performanya.

2.Enphilia ori buat klo siang, yg ini tanpa PUL alias gak waterproof covernya, tpi nsertnya suka aq masukin mushroom soakernya NvyMe. Jdi gak pernah bocor (krn sking tebelnya insertnya nvyme).
Nyesel knp gak pke ini dri NB dlu, krn ini yg pling lembut n breathable.

3. Pempem suka krn innernya suede, gampang bersihinnya. slama ini blom pernah bocor jug n motifnya lucu2. Cm dulu wktu NB bgt (udh setting pling kcil) , kyak kgedean gtu ada celah di bag depan pinggang, tpi pas 4 bln k atas udh pas.

4. Mikiwili pull up pants, ok bgt sejak ank dah mulai rangkak, insertnya pnjang bgt. cm gtau knp klo pas dpake tidur kok suka bcor samping ya? Pdhal sepupu jug pake, gak pernah bocor samping sama sekali. Msh diteliti knp. Krn bnyak yg jagoin si pull up pants satu ini. Mungkin aj aq makeinnya kurang bner (scara blom prnah pakein yg tipe pants sbelumnya :P)

4. Minikinizz, msh baru, lembut bgt bulu2 minkynya n bgitu pula inner dlmnya. motifnya lucu2 bkin hati cerah. so far so good blom prnah ad msalah.

So far, 4 tipe itu smua msh favorit maknya buat dpakein.
Sekian reviewnya moms, smoga brguna :)

Can't take my eyes of you... :) :) :)

11

yenintand5 wrote:
renatadevika harusnya sih blueberry made in usa.

buibu, yang nyari blueberry bamboo fitted, ada sale 35% karena motifnya mau discontinued.

dmna blueberry bamboo fitted disc 35%, pm infony dunk..

12

ow ya, para moms, mau tny ni..
an sy ada beli bbrp clodi second..
Ada merk BG, Rar, dan bbrp merk lainny..
Semuany sistem pocket diaper si, nah yg mau sy tnykan, mskin insertny tu d bolak balik ga mslh ya??
Ato klo ga bs d bolak balik, bgn mana yg atas mana yg bwh? bingung..
tq infony..

Trs ada jg merk coolababy bamboo, nah insert ny tu kan, ada yg ada merkny..
Merkny tu yg ngadep atas ato bwh y?

13

selly_03
klo aku, insert stay dry, sisi fleece-nya di bagian atas/ngadep patpat babynya, tp klo bukan stay-dry bulak-balik aja, termasuk insert coolababy

Eh mamas, ada yg NVme snap-nya copotan mulu ga? Punyaku udah 3 dari 5 cover yang copot/robek snapnya. Bzzz, sebel deh. Ini krn akunya yg super kuat nariknya atau emang bahannya yg salah? Perasaan aku udah hati-hati deh :(

14

Waduuuhh,, snapnya NVMe copotan yah? Padahal mau rencana beli hehe.. Kemaren mau coba beli RaR tapi katanya ga cocok buat baby paha gede yah? Secara anak aku 2m2w udah 6,1kg.. Kmrn udah nyoba FB bociorrr muluuu,,jadi sebel deh,,mungkin harus latian nyoba2 karet pahanya lagi kali yah..

Oiya mom,,HH sama MMK okean mana yah? tertarik soalnya katanya cocok buat bayi paha besar yah :)

15

snap NVme yang copot direparasi aja di produsennya, Greennappy Indonesia ada di Mall of Indonesia
alamat lengkap ada di web Greennappy

dulu aku jg pake NVme dan leg gusset robek jahitannya, kuantar ke Greennappy, selang berapa hari dapet gantinya, cepet kok. ramah pula produsennya hehe..

16

Ayu Rono
Snap NVme itu kan kuat banget nempelnya, tapi bahannya ga kuat (sepertinya). Sementara aku pakein ke baby tiap hari dan tiap dua jam aku buka-tutup buat ganti insert. IMO, klo pemakaiannya kayak aku gini, lebih baik yg velcro aja.

Serene
Udah pernah minta direparasi, satu bener, eh yg lain menyusul copot :( Ntar deh klo semuanya pada copotan baru diperbaiki sekalian. Sekarang aku beralih ke Bebibum.

17

Phiy, bebibum bagusvya? Bocor jg?
Aku newbie nih dan mau beli clodi utk anakky. Udah pesen pempem dan cluebebe sih. Yg import bb dan bumgenius. Jd baru sedikit sekali. Aku baca di review emak2, rar cuman bentar krn cutting kecil. Diatas dibilang fb bocor. Hh dan mmk katanya krg bagus. Entahlah apa akunya aja pelit, ga mau coba yg krg bagus.. Hahaha.. Jd tolong rekomendasiin dong ibu2.

18

inanguli hehe clodi kan cocok2an, karena baby juga beda2, gak cuma dari usia dan berat badannya aja, tapi juga diliat dari postur tubuh (misalnya paha gede), dari frekuensi pipisnya dsb.
Anakku umur 2y masih muat pake RaR, tapi emang anaknya ga gendut sih, perutnya doang yg buncit, suka ama RaR karena outer-nya stretchy. FB justru favorit, karena bisa di-adjust lingkar pahanya, biasanya dipake buat pergi karena trim, sama CB juga. MMK dan HH juga bagus kok, udah 2th masih dipake nih. Baca2 review di depan mom, banyak banget rekomendasi dari mamas2 di sini, kalo ga sempet pake fitur search aja

19

Inanguli

HH sih selama ini ngga bocor cuma masukkin insertnya susah krn celahnya sempit. MMK bagus2 aja, cepat kering. Tapi jarak antar kancing snapnya agak lebar dibanding HH (konon MMK itu kembaran sama desainnya HH), jd ngga seslim fit HH di pinggang. Tapi celah insertnya lebar. Pempem dan cluebebe bagus, cuma aku prefer pempem krn ada yg snap. FB juga enak, slim dan pocketnya cepat kering. Cuma celah insertnya kecil dan insertnya agak tebal, lama kering. Yg susah dipadu padan dgn insert clodi lain so far pocketnya HH dan FB...celahnya kecilllll. Bayimu brp bln? Pahanya chubby ngga?

20

serene wrote:
pempem dan eco G gedean mana ya buibu?
kok ada yang bilang eco G nih pempemnya GG hehe..

Gedean pempem buu, eco g mini kek honeydew

21

cindy wrote:
renatadevika kalo si seller bilangnya udah paketan dari sananya,coba di cek ke distributor blueberry aja,kan ada twitternya tuh. tanya juga si seller itu reseller aslinya bukan

Tengkyuu mom, udah aku email ke blueberry Indo, tinggal tunggu balasannya. Semoga ada jawaban terbaik yaaa....

22

inangul
Bebibum bagus menurutku, cuttingnya besar, tp ga bulky, pas sama postur Abdullah, dan blm pernah bocor :)

23

Akhirnya email ku dibalas :

"Memang untuk insert microfibre kami made in china. Diapers masih made in USA.
Bamboo Insert juga secara bahan sbenarnya dari China tapi penjahitan dan pembuatan di USA :)

Semoga membantu yaaa penjelasannya :)

Salam

Blueberry-Swaddlebees
We provide diapers that you can trust!"

--- padahal si BB ini dri harganya lumayan yaaaaa....

24

renatadevika, ow brrti yg made in usa tu, insert micro edisi lama yak. Bgs deh klo udh clear :)

25

iyaaa. lupa mulu. bb gw jg insertnya made in china dan ok ok aja, tuh..
nadned *toss* sesama pecandu fb dan charlie banana. wkwkwkw

A person's a person, no matter how small.
(Dr. Seuss)