1

Topic: Baby Hair & Skin Care

MOMS....IHIKSSS HELP MEEE....
bayiku (Rafif 1m10d) ada jerawatnya merah2 sejak umur 3 minggu byk di pipi dan dahi...kasian bgt liatnya....blm sempet ke dokter sih, tapi browsing2 katanya itu g perlu dikasi obat, dibiarin aja....tapi kasian bgt liat mukanya merah2 bentol2 jerawat...pengen nangis deh huaaaa. kira hilangnya kapan ya?? tiap mandiin cuma bisa berdoa biar cepet sembuh sambil ngebasuh mukanya pake air.

2

reswari
Sekitar umur 2 bulan biasanya kulit bayi udah mulai "bersih"
Udah pernah nyoba diolesin VCO? tapi tipis2 aja yaaa

selalu menunggu datangnya hari sabtu-minggu

3

aQeeLa
blm nyoba pke VCO, ntar nyoba deh.....thanx yaaa

4

mamas, arza dah 6 bulan selama ini pake sabun j&j. Tapi udah seminggu ini kulitnya bruntusan merah2 gitu gara2 pake zwitsal. Ada sarankah sabun mandi untuk kulit sensitif? sama sekalian ol shop tempat belinya yah...coz udah muter2 diseluruh toko adanya cuma zwitsal dan j&j.....maklum, sedang di desa *dihutantepatnya*
Thanks

Find Me @Mama's Mall
Qibi Zaqibi
ARISAN BUKU YUUK

5

moms burt's bee yang shampoo+sabunnya enakan yang biasa atau no fragrance ya...
thanks

Find Me @Mama's Mall
Qibi Zaqibi
ARISAN BUKU YUUK

6

hai piyut, klo u/ kulit sensitif paling aman pake sebamed baby deh. Di Istanabayi.com ada jual tuh.

maminya vania n mika

7

kemarin si hanif ada bintik merah di bahunya...kirain cacar air
ternyata setelah ke DSA di kilinik anakku BSD, katanya hanya terkena bakteri..dikasih salep, tunggu 3 hari sih, klo gk mereda juga mo dikasih obat dalem....
ada gk mama yg ngalamin ini di babynya???

bunda hanif.....

8

siti kayla pernah ngalamin jg tp dipipi,waktu itu aku packing2 barang mau pindahan n kebanyakan aktivitasku ini emang didalam kamar n dikasur tempat dia bobok... ARTkujg sempet yg ngira kena cacar air tp aku tungguin bintik2nya ga bertambah tetep aja segitu jd aku yakin bukan cacar... Waktu itu krn aku mau pindahan jd ribet bgt n baru sempet diperiksain ke dokter pas ud semingguan gt...n sama dokter malah g dikasih apa2...krn aku blg ud punya salep elocon n dsa-nya bilang ok itu bs dipake..akhirnya sembuh jg g pake obat dalem...

mamanya kayla n nayya
@ariprastawati
@sepasang_kembang

9

siti,
anak saya jg suka muncul bintik2 merah di punggung dan sekitar leher, tapi penyebabnya dari keringat sie, krn dia tipe yg mudah sekali berkeringat klo lg beraktifitas apalagi klo kena panas, pencegahannya sie saya buru2 seka dgn handuk kecil, trus ganti baju (klo ternyata udah ga ketolong keringatnya :p).. tapi klo sudah terlanjur muncul bintik2 merahnya saya kasih sudo cream, alhamdulillah manjur, 2 hari bintik2 merah lenyap dan mulus lagi...
hth

10

mrs tody, nah itu dia kebetulan ibuku yg sekarang jd ibu asuh anakku :P lg getel2 badannya, aku takutnya itu nular....
masalahnya hari jum'at sore gk ada apa2, pas jum'at malem dah nongol tuh bintik2, pas sabtunya kita jln2 ke tmii, krn taun baru kan byk org, aku takut kena virus aneh *terlalu berlebihan
kemaren sih diksh salep bakteria apa gitu *hadooohhh
moga berkurang tanpa perlu diksh obat dalem ya...

mamiokey
mmm kayaknya sih bukan biang keringat, cos kita rajin juga ngelap pake air anget *pembelaan.com :P
sudo cream ya??...mmm oke aku cek ya

trims mama

bunda hanif.....

11

siti iya mudah2an gpp n bisa sembuh sendiri ya...

mamanya kayla n nayya
@ariprastawati
@sepasang_kembang

12

reswari wrote:
MOMS....IHIKSSS HELP MEEE....
bayiku (Rafif 1m10d) ada jerawatnya merah2 sejak umur 3 minggu byk di pipi dan dahi...kasian bgt liatnya....blm sempet ke dokter sih, tapi browsing2 katanya itu g perlu dikasi obat, dibiarin aja....tapi kasian bgt liat mukanya merah2 bentol2 jerawat...pengen nangis deh huaaaa. kira hilangnya kapan ya?? tiap mandiin cuma bisa berdoa biar cepet sembuh sambil ngebasuh mukanya pake air.

anakQw enzo (4m) jg dl bgtu, di mandiinya ok lactacyd baby aja, lama2 ilang kok. itu kan sisa kotoran dari dlm perut Qta

do anything for baby E, mommy smile machine

13

halo mama semua..
mau nanya dong kok anak saya (1y) rambutnya rontok ya..terutama saat dikeramas. anak saya laki2 memang rambutnya tebal dan dia mudah berkeringat. ada ga yang pernah ngalamin?trus gmn solusinya?maaf kalo da pernah dibahas ya.tfs

14

Moms Help dunks...

Quin kl abis bangun tidur malem, pasti pas mau dimandiin paginya di punggung banyak bentol2 merah gt..itu kenapa ya?

trus kl uda di gigit nyamuk or semut pasti setelah bentol merah ada bekas agak hitam gt..ngilanginnya pake apa ya?kasian...kan jadi ga cantik kl ada item2 di kulit gara2 serangga..huhuhuhu

makasih ya moms

Semakin sayang ama si Pipi Tomat

www.mirzanofam.blogspot.com

15

yettibundaquiny kalo bentol merah kena nyamuk or serangga aku biasa pake minyak tawon, baik buat kayla atau buat aku jg...itu bikin bekasnya ilang, sama sekali g berbekas lho mom...

mamanya kayla n nayya
@ariprastawati
@sepasang_kembang

16

hooo..minyak tawon ya?bneran manjur?baunya enyakkk ituuuuu...
baiklahhh akan di uji coba hihihi soalnya ada yg kasih saran ngasi viva yg jaman dulu utk muka itu lohhh * masih ada ga ya itu viva di toko2*

makasih mom....

17

yettibundaquiny

tapi kalo digigit nyamuknya di muka gimana?gak papa dikasih minyak tawon?terlalu panas gak ya....

Orion ganteng karena mamanya juga ganteng

18

mamanya orion pengalamanku minyak tawon buat muka g panas kok...kayla jg g pernah protes panas tuh...Setauku siy emang g panas ya tuh minyak, cuma baunya aja nyengat, kalo yettybundaquiny malah suka ya...tp kalo aku g suka bgt smaa baunya hehehe

mamanya kayla n nayya
@ariprastawati
@sepasang_kembang

19

Moms, di Balikpapan juga banyak sekali nyamuk. Awal-awal pindah ke sini sering tersiksa karena gigitan nyamuk. Aku saja yang biasanya jarang digigit nyamuk (baca2 sih karena pengaruh jenis golongan darahku), disini sering banget bentol2. Sampai suatu hari tidak sengaja menemukan cara paling murah buat menghilangkan gatal karena gigitan nyamuk, caranya bekas gigitan nyamuk itu dibasahi dengan air. Apalagi kalau menjelang mandi sore, biasanya aku nemenin anakku main di luar sama temen2 batitanya, pasti deh kita langsung jadi santapan nyamuk. Dan beneran lho, habis mandi selain badan seger, bentol2nya juga ga terasa gatal lagi. Kalau ga lagi mandi ya biasanya aku usap2 saja pake sedikit air.

Tapi memang bekas bentolnya tetep ada sih :)

20

Indriani budi utami dulu waktu masih tinggal dipelosok sumatra selatan (prabumulih) begitu keluar rumah jg nyamuk lsg menyerang...mana nyamuk hutan yg guede2 itu pula...trus akhirnya ketemulah sama minyak tawon ini...ampuh bgt begitu dioles besoknya langsung cling...ilang bentolnya g berbekas...hehehe

mamanya kayla n nayya
@ariprastawati
@sepasang_kembang

21

Setau aq inyak tawon itu ada 2 model yg tutup merah dan ga panas bisa buat anak, dan yg tutup putih yg panas. Selama ini buat bentol or benjol or biru2 krn jatuh aq slalu pake minyak tawon yg tutup merah itu. Oh iya tapi jangan dipakein yg balsam tawon ya soalnya itu mengandung champor yg bahaya buat anak, cmiiw.

naldi's mama, abank's wife and an employee

22

Hmm blm sempet nyobain nih ama minyak tawonnya..belinya jauhhhhh huhuhu jadi nunggu wikend sajah deh belinya..

mo nanyain itu dong..ada yg tau ga sihh kenapa tiap bangun tidur malem punggungnya quin bentol merah gede2 gt...sampe dia jg garuk2 gt..gatel kali ya?jadi kl pagi2 mo dimadiin suka kasian jg liatnya..knp ya moms kira2 penyebabnya...

nuhunnn

23

Apa mungkin alergi deterjen bajunya or sepreinya kotor mungkin ada sisa makanan apa gimana. Soalnya naldi pernah gitu krn dia alergi sama deterjen bajunya, setelah diganti baru deh bebas merah2 punggungnya. Atau sblm tidur dilap air hangat dulu, mungkin gatelnya dari keringet.
Moga bantu ya sarannya.

naldi's mama, abank's wife and an employee

24

kl sisa makanan kayanya ga ya..soalnya ga pernah makan di tempat tidur...kalo kringetan..hmm mungkin juga soalnya quin kl tidur kepalanya sering kringetan...kl detergen..hmmm pake sleek detergen tu mom...

dulu Naldi selain ganti detergen dikasih salep or apaaa gt utk merah2 nya...

btw makasih ya say...

25

kalo merah2 mungkin bisa juga karena alergi, coba aja di cek ke dokter, anakku soalnya alergi jadi setiap aku makan yg seharusnya ga boleh muka dan seluruh badan anakku jadi merah2. jadi sabunnya juga harus pake oilatum, ga boleh pake kosmetik bayi dll. trs sudo cream itu kalo kata dokter anak ku sih khusus untuk diaper area aja karena dia mengandung zinc jadi cukup keras kalo dipake diluar diaper area