1

Topic: Baby Hair & Skin Care

Slesta - wah..hebat amat ya si myk telon & kayu putih..bs buat anti radang jg.. (jd inget tmn gw pernah notol2 myk kayu putih di mata biar pas kuliah ga ngantuk, kacau!!). Anyway, thx infonya..akan segera dicoba.

Alexandr4 - iya bener..ga usah dipakein apa2. Bersihin pake air aja abis nyusuin. Soalnya gw korban 'kemakan omongan org' makein lotion baby (sebut saja) "x&x", eeh..bruntusnya ilang tp kulit Al jd tipis & belang. Heuu..nyeselnya seumur-umur..

Men are from Mars, Women are from Venus. So what the hell we're doing on earth?!? The answer is...to raise our children!! ^_^

Find me in... PloveS's Planet
Tweet With Me... @BUNAprita

2

Mamas, pd makein minyak kayuputih pas babynya brp bulan sih?Gue blm brani,tktnya kepanasan gitu..masih pake minyak telon ampe sekarang.Mohon pencerahannya ya mamas! Thanks.

website : http://thebabybirds.net
twitter/IG : @almaviva

3

nyanya,

anak gw umur 6bln dah pake kayuputi. pertama-tama cobain di perutnya dulu-pas mandi sore. ternyata dia ok tuh ga kepanasan. kalau lagi pilek atau abis pergi jauh, gw juga kasih ramuan bawang merah dibejek-bejek pake tangan campur minyak kayuputi-amanaman aja tuh. anaknya malah bobo pules dan besoknya ceria lagi.

4

mamas,

*semoga aku ga salah topic*
rambut baby Ava (2m1w) belum dicukur dari lahir n sekarang warnanya jadi merah. padahal pas lahir rambutnya itemmmm banget. slama ini pake sampo nya kalo ga J&J top to toe wash ya zwitsal yang kemiri. ada saran ga gmn biar rambutnya bisa balik item lagi?

ditunggu sarannya.. TIA

5

cyndewi, wih 6 bulan ya?aku blum brani coba..babyku sih br 4 bulan :p hehe
bbrapa hari yg lalu,*curcol* karena malam dingin, kupakein minyak telon caplang krn yg konicare habis.
Malam tu reweeel bgt sampe jam 1/2 2 pagi.
Begitu paginya mau mandi ketauan dada,pungung,perut yg kuolesin minyak telon bruntusan kasaar. Arrgh..
Sampe skrg stop milon,ga diobatin apa2 soalnya ga tw hehe..udah mendingan sih dalam 5 hari ini.
Jadi traumaaa ibunya..

Nyanya,mungkin kalo Rie ga rewel n kulitny fine2 aja bisa pake mikapu. Dicoba dl aja Nya dikit2 kalo Rie udah agak gedean.takutny malah iritasi..cmiiw yaa

Jika kita sebut diri ini FULL TIME MOM, sudahkah anak-anak kita benar-benar merasakan bahwa kita ADA untuk mereka?

6

nyanya gue malah makein naia minyak kayu putih dari newborn loh. ga banyak sih dan hanya di waktu2 tertentu aja. kayak misalnya kembung, trus kalo abis brenang kedinginan, etc. dan gue pakein hanya di ujung2 kaki dan puser. itu juga hanya dikit ajaa. gitu.. trus dicampur ama minyak telon di badannya. untungnya naia sih ga masalah tuh.. dan ga pernah komplen. jadi ya tetep begitu sampe sekarang :)

? a worker by choice, a mom & wife by nature ?
owner - slesta.com | @slesta

7

mila, gw dikasih ramuan ama nyokap waktu matteo abis dibotakin: daun seledri ditumbuk halus-trus olesin ke kepala baby. emang sih baunya aga 'ajaib', tapi mujarab buat bikin rambut item n tebel.

bundanegara, beda anak beda sensifitas kulitnya-makanya aku coba dulu dikit-kebetulan yg bikin alergi bukan minyak telon/kayuputi-tapi malah baby oil. kalo udah keluar merahmerah gitu-baru deh dimandiin pake lactacyd baby-andalan kalau kulit merahmerah/gatal.

8

Mamas,thanks repliesnya. So far Rinjani ga sensitifan sih kulitnya.Mo nyoba nyampur pake minyak telon dulu deh pelan2 khusus di bdn.Tp td di kaki gue pakein minyak kayu putih sedikit tanpa dicampur minyak telon gpp si. Skali lg thanks ya mamas.

website : http://thebabybirds.net
twitter/IG : @almaviva

9

mila - anakku sama ama ava... rambut lahirnya iteeem banget, setelah rontok, malah jadi merah2 coklat... berhubung gue pasrah (soalnya sama ama rambut nyokap, jadi gue pikir keturunan kali), jadi ga bisa ngasih suggestion buat bikin item. yang pasti, makin gede, makin gelap warnanya, biarpun ampe sekarang belum seitem waktu lahir.

? comic and crochet addict ?
theurbanmama.com | @turniptopia

10

nyanya:
Raka pake minyak telon atau kayu putih sampe sekarang, suka-suka emaknya yang makein :p
Gue sih lebih suka minyak telon, jadi biarpun udah TK, baunya masih kayak bayi.

mila:
emang turunan kali.. rambut Raka juga gitu, item awalnya, lama-lama kemerahan (tapi emang neneknya berambut coklat terang), sekarang menghitam bareng dengan kulitnya yang menggosong.

And thelilsolder is back. Fire!

11

mau review Burt's Bees Baby Bee Body Wash and Shampoo Tear Free sama Buttermilk Lotion nya
Sukaaaaaaaaa bangeeeet! :D
Udah malem gini Faiz masih wangi loh, jadi tambah suka nyium nyium!
Pertama hirup di botolnya kok aneh gini ya baunya? Begitu dipake eehh sueneng aku! Lotionnya kucoba terasa lembuut deh kulitku
hohoho kalo habis sepertinya mau diteruskan pake Burt's Bee Baby Bee :D :D :D :D

Jika kita sebut diri ini FULL TIME MOM, sudahkah anak-anak kita benar-benar merasakan bahwa kita ADA untuk mereka?

12

mila, ternyata ada yang samaan... albert juga waktu lahir rambutnya hitam legam, tapi sekarang... bule abis.... jadi suka ditanyain, itu rambut belel begitu dapet darimana? lha, gue juga bingung, kenapa itu rambut bisa jadi bule begitu... udah ngabisin zwitzal hairlotion 2 botol, tapi tetep aja... gue sih gak masalah, cuek aja... cuma semua orang kayaknya ribuuuut banget karena rambutnya albert gak hitam...

"Some things you can give and give and not lose any. Things like happiness or love or my colours."
–Elmer and the Rainbow

13

setujuuu sm bundanegara aduh..Burt's Bees emang top dah! ;) babyku sempet pake cfy tp malah kelopek kulitnya kesian..pake Burt's Bees Baby Bee Body Wash and Shampoo langsung sehat lg kulitnya.. mau nambahin Apricot baby oilnya juga wangi bgt! padahal pakenya g byk lho.. :D

14

Mila - anak gw berambut jagung jg gitu.. Pas gw nanya ke nyokap yg rambutnya item bgt, nyokap mlh bilang "mama jg merah kok rambutnya..ini kan dihenna terus..". Hyaaaa....turunan dong.. Gw jg rambutnya ga item bgt si..

Mama-mama...klo makein hair lotion itu bagusnya kapan aja? Setiap abis mandi or setiap keramas aja?

Men are from Mars, Women are from Venus. So what the hell we're doing on earth?!? The answer is...to raise our children!! ^_^

15

ploves, Al jg sama.. Rambutnya tipis,panjang,halus n jigrak (jigrak mah ngikut bapakna :) ) n merah gt. nyokap nyaranin sama kyk cyndewi, bahkan ditambah kemiri, telor udang dll.. Biar lebat n item.. Tp akunya males :p , sekarang sih lg nyobain pake teh rencong dirambutnya Al, mudah2an jd lebat n hitam.
Plus aku pakein hair lotion zwitsal yg tutup ijo. Biasanya abis mandi aku pakein (pagi sore).biar harum n merangsang pertumbuhannya.kdg siang klo dia keringatan bgt,bis dilap,dipakein lg.. jd wangi deh..

To have a child is to know the beauty of life..-parenthood-

16

Eh baru mau curhat..minta saran shampoo bayi yg oke n wangi apa..tnyt udh ada review yg oke..thanks yaaa..
Abisnya bingung banget..aysha bau acemnya banget deh kepalanya.. :D bahkan abis mandi sekalipun..shampoonya sebamed dr lahir,krn pnh coba pake MC malah rontok..tp biasanya pake sebamed harum2 aja sih..kynya emang anaknya pecicilan banget jd keringetan trs..

Trus ttg minyak telon ama kayu putih..gw pake dari newborn..tapiiiii setelah itu badannya aysha merah bruntusan sampe divonis DA (serem ampe ky bening2 gitu)..awalnya ga ngeh gr2 telon n kayu putih..sampe akhirnya setelah sembuh,dicobain pake telon atw kayu putih selalu merah :(
Jd sampe skrg ga pnh pake lagi deh..even ramuan tradisional bawang merah+kayu putih klo lagi pilek juga udah ga pnah lagi :(
Tp itu emang kulitnya aysha sensitif banget juga..jd emg tiap anak beda2..klo awalnya udh merah2 mendingan ga usah dulu..kasian..*trauma*

~Aysha's mom~

17

Mia septiana - jd mo nyoba pake shampo apa?
Citra - pake hair lotion zwitsal uda keliatan efeknya blm?

18

cyndewi itu sledri tumbuknya dipakein slama brp menit? matteo ga ngerasa geli or risih ya diolesin sledri?

thalia, inga, gabriella toss dulu ah! samaan ternyata ya :D

akhirnya shampo nya ava aku ganti jadi sebamed. kata ayahnya sih rambutnya udah agak iteman *d'oh*
padahal baru pake 3hari ini.. :))

19

ploves, klo diliat2 sih, rambutnya jd cepet panjang gitu, tapi haluuss bgt, klo jd item sih kykna enggak.soalna skg rambutnya item pirang kena sinar matahari tuh.

20

ploves wrote:
Mila - anak gw berambut jagung jg gitu.. Pas gw nanya ke nyokap yg rambutnya item bgt, nyokap mlh bilang "mama jg merah kok rambutnya..ini kan dihenna terus..". Hyaaaa....turunan dong.. Gw jg rambutnya ga item bgt si..

Mama-mama...klo makein hair lotion itu bagusnya kapan aja? Setiap abis mandi or setiap keramas aja?

hihi.. gw jg ga terlalu item sih rambutnya :D

soal hair lotion, aqeela aku pakein hair lotion cuma tiap abis keramas aja. kalo ava, berhubung masih baby, ga aku pakein hair lotion.

21

Wah banyak yg senasib nih, arza jg rambutnya ga item... Tapi kyknya emang turunan deh soalnya rambut gw jg gitu, huhu...

Ploves,
Arza biasanya dioakein hair lotion kalo abis mandi. Sukaaa sama wangi hair lotionnya zwitsal :)

? love to write and run - a bus transjakarta passenger ?
@ninityunita

22

ploves, pake hairlotion zwitsal... gak ngaruh sih, tapi setidaknya dia jadi wangiiiii, gak bau asem... hehehe

"Some things you can give and give and not lose any. Things like happiness or love or my colours."
–Elmer and the Rainbow

23

sama ma teh ninit n gabriella, hair lotion zwitsal bikin rambutnya Al wangi.. :)

24

ploves jadi pgn nyoba burts bee maksudnya :P
nah ternyata ketauan kenapa kepalanya aysha acem berat..kata mbanya udh bbrp hari ga pake hair lotion zwitsal nya gr2 abis..hmmm pantesaaannnn...wih acemnyaaa... :D :D
jadi kmrn beli dulu deh tu hair lotion..dan udah ga acem lagi...tapi tetep sih mau coba ganti shampoo juga ah..

~Aysha's mom~

25

Oke moms..gw bakal makein hair lotion tiap abis mandi. Thx yah jawaban2nya..

Mila - shampo sebamed bs bikin item dlm 3 hari?? Wow...!! *drooling* ngaruh nggak ya klo gw yg pake? Ahaha..

Teh Ninit - Arza&Alde masi make Baby Buriti-nya TBS, teh? Yg apa aja? Pengen ih... Kata temen wanginya awet (cocok utk persiapan buat lebaran, kan Al entar byk yg nyiumin.. *GR*)

Mia Septiana - Ternyata krn penangkal bau acemnya uda abis ya.. Hehe.. Mama Aysha ud terlanjur penasaran sm Burts Bee nih.. Hehe..