1

Topic: Baby Hair & Skin Care

Yenarosa, pake baby oil mom,ditetesin di kapas trus diusapkan ke tempat dakinya.
Kalau leherny g mau dongak,coba dialihkan perhatian pake mainan atau yg lain spy Wiksa mau mendongak.
Babyku Faiz (11weeks) jg gt,,tp gmanapun cranya aku alihkan perhatian Faiz. Kalau bayi kita kulitnya kotor kan ga tega ya mom,,jd kita yg harus kreatif ;)
hth...

Jika kita sebut diri ini FULL TIME MOM, sudahkah anak-anak kita benar-benar merasakan bahwa kita ADA untuk mereka?

2

Mama toto, ummubebek, shampoo & wash burts bee bisa dpake d badan langsung atau dicampur sm air dl di bak mandi?
*pengen beli kalo emang lbh hemat dr sabun sebamed*

Jika kita sebut diri ini FULL TIME MOM, sudahkah anak-anak kita benar-benar merasakan bahwa kita ADA untuk mereka?

3

bundanegara Bukan mama yang disebutin di atas, tapi punya Burt's Bees juga jadi mo nyamber :p Bisa dipake di badan kok, atau kalo bayinya masih kecil ya dituang di waslap dulu baru digosok di badan.

yang selalu kangen sama si pipi gembil

4

mom, utk luka bekas cakaran kuku bayi.... perlu/bisa dikasi sesuatu ga ya... biar spt kering/sembuh/ga berbekas? sudocrem boleh ga?

*sdg sedih krn dr seringnya shaka mencakar diri sendiri diduga bukan sekedar nyamuk/tangan usil, tapi emang gatel, alergi... haaaahhh... maaf oot :( mau nyari temen lagi....*

*shakashakesmyworld*

5

Mamas, ada yg pake sabun sebamed cleansing bar? Hemat gak ya mams?

Otty, eh mahal banget sebamed bar harga rp69rb-an, gue baru beli kemaren rp49rb-an Ty.

6

Baiklah saya punya pertanyaan. Ada yang toddlernya pernah terbentur apa lalu kakinya lebam kebiruan? Ayla lebamnya sudah lama, kirain lama2 ilang sendiri tapi kok sampai saat ini ngga ilang2 ya, malah nambah lebam2 baru. Help?

Rock 'n Roll Momma

7

Fifu,, aku bersamamu..
Kei juga lagi suka nyakar2 mukanya, bingung dikasih apa, takut perih kalo mandi..

8

djemima - jem, kalo ga ilang2, dan ga kejedug2 lagi disitu, mending diperiksain ke dokter deh. aina sih emang sering biru kejedug, terutama di kaki. tapi ilangnya cepet.

? comic and crochet addict ?
theurbanmama.com | @turniptopia

9

bundanegara wrote:
Mama toto, ummubebek, shampoo & wash burts bee bisa dpake d badan langsung atau dicampur sm air dl di bak mandi?
*pengen beli kalo emang lbh hemat dr sabun sebamed*

alo, maap telat jawabnya. kalo saya, saya tetesin ke bak mandinya toto, setelah itu disemprot pake shower, biar busanya keluar, tapi karena tidak mengandung deterjen, cepet banget busanya ngilang... tapi cara mandiin saya kurang praktis, toto mesti saya dudukin di lantai, terus air saya tampung di ember kosong, baru saya isi lagi bak nya, pake air bersih buat toto bilas2 :)

In the light of the moon a little egg lay on a leaf ~ Eric Carle

10

fifu wrote:
mom, utk luka bekas cakaran kuku bayi.... perlu/bisa dikasi sesuatu ga ya... biar spt kering/sembuh/ga berbekas? sudocrem boleh ga?

*sdg sedih krn dr seringnya shaka mencakar diri sendiri diduga bukan sekedar nyamuk/tangan usil, tapi emang gatel, alergi... haaaahhh... maaf oot :( mau nyari temen lagi....*

aduuh... kalo saya, nurutin ibu saya, olesin minyak ular, dulu beli di makassar, sekarang nggak tau bisa dapetinnya di mana. segala macem luka/kejeduk, saya oles itu dikit2. baunya amboi nyebelinnya, tapi cepet "sembuh", ya udahlah.

Djem, sekalian mau coba kasih minyak ular?

11

bundanegara
aiiyyh..iyha udah kukasi baby oil pake kapas, siph2!! tp merah2nya bakalah ilang kan lama2?? aku uda ngalihin perhatian pake mainan, ndongak sih...tp tetp gak dapt garis lehernya kadang2, jd aku harus pake 2 tangan. tq ya bunda :)

Fifu
i feel you. sama wiksa juga suka nyakar2, padahl kukunya uda pendk2 bgt. kata petugas kesehatan disini sih leave it, dont put anythng on it. kalo mandi wiksa pake baby bath yg ditetesin ke bak mandinya, jd gak terlalu berbusa tp wangi. slm ini wiksa gakpernah teriak kalo aku usap bagian bekas cakarannya, jd kupikir dia gak kesakitan. HTH :D

ibunya wiksa :)

12

Thal Dokter apaan ya? Dibawah biru2nya itu masih terasa lebam, tapi udah ngga biru sekarang udah coklat, jelek banget hahah.

Toto Mendengar kata minyak ular kok langsung tercium aroma pasar di Arabia, campuran minyak kelapa dan bau ketek. Eh, tapi minyak ular apaan sih? :P

Rock 'n Roll Momma

13

BundanyaLana me!!! *ngacung*
aweeettttt bangeettt..dari Aysha umur 3 bulan sampe 11 bulan baru ganti loohhh..tp emang cuman dipake buat muka dikit hehehe...

~Aysha's mom~

14

djemima wrote:

Toto Mendengar kata minyak ular kok langsung tercium aroma pasar di Arabia, campuran minyak kelapa dan bau ketek. Eh, tapi minyak ular apaan sih? :P

kayaknya nih ya minyak dari ekstrak ular *hiiiiiiiiii*, tapi suer manjur...

15

BundanyaLana ~ dmn itu yg jual sebamed 49rb-an?

heyho.. mama mer is in the house yoo..
*peace*

16

Toto Nyarinya dimana begituan?

Rock 'n Roll Momma

17

djemima wrote:
Baiklah saya punya pertanyaan. Ada yang toddlernya pernah terbentur apa lalu kakinya lebam kebiruan? Ayla lebamnya sudah lama, kirain lama2 ilang sendiri tapi kok sampai saat ini ngga ilang2 ya, malah nambah lebam2 baru. Help?

djemima, udah pernah periksa HB-nya Ayla? soalnya kalo gampang lebam/biru itu ada indikasi HB-nya rendah

kalo orang rumah sih kalo ada yg lebam gitu pake nutrimoist (tau deh nulisnya gimana), yg jelas lebamnya hilang.. atau gak pake thrombopop (cmiiw spelling-nya ya))

being a mom for Kareem makes me find out the answer why "surga itu ada ditelapak kaki ibu" (Blog: http://www.negeridongeng.com/)

18

fifu wrote:

wah sama, anak gue juga hobi banget nyakar2 mukanya sendiri terutama kalo lagi ngantuk. Selama ini pake bepanthen untuk bekas cakarannya, ampuh banget. Dua hari biasanya ilang. Kalo mau yang lebih aman dan natural bisa pake lansinoh, itu tuh, yang buat nipple cream. Itu juga ampuh banget, dipake malem besoknya langsung samar codetnya. Bagus buat luka cakaran disekitar bibir karena si lansinoh ini kan edible, gak papa kalo ketelen bayinya. Tapi lansinoh agak mahal sih, jadi gue udah gak pernah beli lagi.

19

Mia, oh bisa buat muka juga ya? baru monyobain ni Mi, sebelumnya pake switzal honey pake itu terus, monyobain ganti. Semoga awet ya sebamed ini

Meralda, dibabyhouse bogor Mer, murah yak?

20

Meralda, kpn itu gw tanya di Ocha ITC K 50rb, rata yg lain 55rb..

Burt's Bees ama Sebamed bgs mana, ya?

.Aurora Sekarlangit Siregar.

21

BundanyaLana hihi iya..gw sih dipakein so far aman2 aja hehehe..

~Aysha's mom~

22

Otty,mamatoto, makasih infonya yaa :)
udah colek2 mb ade tp blm ada stok.huhu..

BundanyaLana,yg warnanya ijo bukan?bedany apa iaa ama yg putih?
Kalo ak pake cleansing bar yg warna putih, lebih lunak dr pd sabun bayi pd umumnya.
Habis dlm waktu 4 mingguan,dpake 2x shari.
Harga 50rb sajah :)

23

Yenarosa,, buat merah2nya habis mandi diolesin liquid talc nya Mothercare ampuh kok mom..
Urban mamas jg byak yg mengandalkan liquid talc MC ini.udah dbahas di halaman2 sblumnya :)

24

moms, klo pantat bayi iritasi gara2 keseringan gesekan sama tissue (untuk cebok) dikasih apa ya? creamnya apa yg bagus? bagusan pake baby wipes ato tissue biasa dibasahin air sih untu cebok?

tfs ya moms...

25

Halo mOmcHi..Kalo untuk cebok bagusnya pake kapas aja trs di kasih air anget,keringinnya pake handuk
untuk iritasinya coba pake sudocream
semoga membantu ya

love zahra,berumon and books