1

Topic: Baby Hair & Skin Care

otty wrote:

Haha mama toto langsung hadir! Wah hemat banget? Tuh mamas yang pada berburu sabun, bisa coba Burt's Bees karena walopun agak mahal tapi awet... Mungkin kalo dipake 2x sehari, habis dalam 5 bulan ya? Tetep hemat sih
wrote:

yah jadi emak harus hemat dikit biar awet hehehe...saya di atas tulis body and wash ya, salah ding, shampoo & wash, 354 ml, sekali pake cuman sekitar 3/4 sendok teh aja, disemprot shower udah sip kok.

liactk wrote:
mama toto wangi sabunnya mirip sama dusting powder ga? soalnya gw suka banget sama wangi dusting powdernya hehehe
wrote:

saya baru endus2. nggak sampe mirip sih, tapi lumayan senada hehe...

In the light of the moon a little egg lay on a leaf ~ Eric Carle

2

eryka wrote:

kayla pernah kena rash gitu justru karena pake clodi, dan itu yang sampe heran banget karena dari newborn sampe 4 bulan gitu pake dispo ga pernah rash, malah pas kemaren itu 6 bulan dan pake clodi terus kena rash
wrote:

sama! toto juga waktu pake dispo lebih nggak merah2, pake clodi lebih merah2 sih, nggak sampe rash, nggak sampe kesakitan...aduh kasihan banget kayla... iya kalo dari pengalaman saya sih pake cream di diapered area, masih ok, oles tipis2 aja, tunggu kering baru ditutup clodi :),

tapi sebenernya rashes bukannya disebabin karena telat ngganti clodinya? hehehe.... nggak bisa dihitung jam juga, tergantung curah pipisnya. kalo tepat waktu gantinya, pengalaman saya gak ada merah2 meski nggak pake nappy cream lho! udah saya buktiin karena nunggu baby bee skin creme dateng, berminggu2 toto nggak pake cream, ok aja, sempet agak merah, saya olesin baby bee diaper ointment yang saya pernah post di sini bikin kulit toto rada belang... selama daya serap permukaan clodi bagus, mestinya nggak bikin rash sih... cmiiw.

3

oiiii meralda, gilaaaa semua dicobain hahahaha.... ayo bikin review2nya di halaman depan! :P

4

chika...thank you,,lgsg ngubek ke mall,,hehehehe

5

mamas.. Tanya dong.. Sbulan yg lalu,alvaro kena cacar monyet, tp cuma di belakang lutut kanan aza.dikasih salep antibiotik ma dokter,tiga hari lgs hilang n sembuh. Skg masalahna bekasnya jadi item2 gitu.kayakna ga sedap dliat :) pake apa ya mamas buat hilanginna?ato nyamarin deh? Thx ya..

To have a child is to know the beauty of life..-parenthood-

6

mama toto: Aku juga pake shampoo & wash-nya burt's bees, wanginya emang oke banget ya, lumayan tahan lama pula, apalagi kalo setelah mandi langsung pake buttermilk lotion-nya, mantepp tuh! Wuihh..kalo bisa tahan segitu lama (10bln-an) ngga perlu belanja sabun bayi lagi sampe Saifa umur 1,5th donk! Senangnyaa bisa berhemat.. :)

ummubebek bukan ibunya bebek, tapi umi-nya saifana dan irhabi :)
email & fb: [email protected]

7

sLesTa ~ pake clodi kok, dan emang ngolesnya tipis2 aja.. gue gak pernah mau utk ambil resiko gilby kena rash. dan Alhamdulillah gak pernah rash juga sih mau pake clodi/dispo..

citRa
~ bekas item2 itu lama2 ilang kok kalo pake lotion/cream tiap hari.. dont worry! ;)

heyho.. mama mer is in the house yoo..
*peace*

8

oya, utk weleda calendula cream itu ternyata pas gue cobain di rash gue emang rada perih2 gt.. tapi manjur, langsung ilang! gue pakein kalo gilby digigit semut/nyamuk..

mungkin sama kaya bach rescue cream yg medy bilang, rada perih.. kan ingredients-nya bunga2 yg mengandung antibiotik alami, jadi wajar kali ya klo perih..

heyho.. mama mer is in the house yoo..
*peace*

9

otty wrote:
Haha kemaren barusan chatting sama temen yang anaknya juga cuma cocok sama sebamed, katanya sabun 65rb abis dalam 1 bulan ya? Duh, sabun emaknya aja ga segitunya :D

65rb? sebamed soap bar? weeeeh, aq beli di toko bayi langgananqu g sampe 50rb. Cuma 47.500 *koq jadi ngoomongin harga y? :P *

Iy tu, waktu Adli bayi, sabunnya jg cuma cocok ma sebamed doank and habisnya y sekitar 3-4b minggu gitu deh he3..

just found a new sanctuary ^_^

10

toto wrote:
tapi sebenernya rashes bukannya disebabin karena telat ngganti clodinya? hehehe.... nggak bisa dihitung jam juga, tergantung curah pipisnya. kalo tepat waktu gantinya, pengalaman saya gak ada merah2 meski nggak pake nappy cream lho! udah saya buktiin karena nunggu baby bee skin creme dateng, berminggu2 toto nggak pake cream, ok aja, sempet agak merah, saya olesin baby bee diaper ointment yang saya pernah post di sini bikin kulit toto rada belang... selama daya serap permukaan clodi bagus, mestinya nggak bikin rash sih... cmiiw.

Setuju ma mamatoto, klo g salah sih, rash abis pake clodi karena kelamaan ganti clodi tu mama eryka soalnya Adli pernah begitu. Waktu jalan keluar, aq keasikan sampe lupa ganti popok *emak2 g bertanggung jawab hiikksss* trus pas diganti, dah mere2 aja selangkangannya :( Emang sih, sebenernya lama ganti popok tergantung sama seberapa banyak tu anak pipis. Klo sering a.k.a heavy wetter, clodi bagus juga cuma bertahan 2 jam-an he3.. *pengalamanqu y :) *

Eh, koq jadi ngomongin clodi modern y? Maaf bu mods, OOT he3..

Btw, jadi penasaran ma burt's bee. Nunggu bulan depan gajian aaaah :))

just found a new sanctuary ^_^

11

ok.. thanx ya mer :)

To have a child is to know the beauty of life..-parenthood-

12

sefa - udah kejawab kan ya, salah satu mama TUM ada yg jualan...atau maksudnya mau dikirim ke sana ya? atau ke jakarta?

~ Diba's Bunda ~ Living by the shores of Matano Lake ~ Occassionally attempt to bake ~ Book lover
@annsjamsu

13

Yuhu moms..
Mau tanya nih kepada para moms yg nggak/jarang pakein sabun mandi ke bayinya,a.k.a mama toto,thalia,ninit,dyl. minta sharing nya ya..
Kalau emang jarang pk sabun,bagusnya pas make sabun tiap seminggu skali atau gmana?atau nggak pake samsek smpe bayi usia berapa gitu?
Makasih moms..
Agak bingung,Faiz udah hampir 1 bulan mandinya ga pake sabun,tp lipatan2 kulit yg kotor kubersihkan pake baby oil dl sblum mandi.

Jika kita sebut diri ini FULL TIME MOM, sudahkah anak-anak kita benar-benar merasakan bahwa kita ADA untuk mereka?

14

bundanegara

asa skrg badannya tiap hari disabun (karena lagi sering muntah, hiks ..), klo muka masih seminggu sekali :) ... mulus2 aja ...

less ego, more heart

15

waktu kayla kena rash itu pas dia lagi anteng2in gitu yang pup mulu tiap brp jam gitu, nah jadinya sering banget ganti clodi, tapi sih kayaknya emang gara2 lagi rash aja kali yah, soalnya sekarang juga udah ngga sih, tapi tetep diolesin nappy cream walaupun pake clodi,mendingan clodinya yang cepet rusak daripada anaknya yang kena rash deh heheeee

16

bundanegara - duh, udah rada lupa... kalo ga salah, aina ga pernah pake sabun mandinya, ampe dia bisa merangkak. soalnya, sebelum bisa merangkak, ga terlalu kotor... diseka air juga udah bersih.

setelah merangkak, kalo ga salah, baru mulai disabunin... soalnya, mulai kotor jalan2 di lantai ke mana2.

CMIIW, ya.

? comic and crochet addict ?
theurbanmama.com | @turniptopia

17

sidta, thalia, siap dimengerti!
thank you moms!

Jika kita sebut diri ini FULL TIME MOM, sudahkah anak-anak kita benar-benar merasakan bahwa kita ADA untuk mereka?

18

makasi mba meralda... ^_^

ah iya, ini tadi abis olesin mc liquid talc ke lehernya barra, trus iseng liat ingredients-nya, ternyata ada calendula-nya jg lo moms.. *maap klo uda pernah dibahas, hehehehe...*

19

Ada yang tahu ga produk cussons first year yg stage 1 itu meliputi apa aja ya?kok di supermarket deket rumah cuman nemu shampoo n sabun (2 in 1 gt) dan baby moisturizer aja. Klo baby oil dll ada ga sih?thx

20

momAA ... cussons first year stage 1 produknya ada pure hair & body wash, pure talc, pure cleansing wipes sama moisturizer (barusan liat di webnya ..)

less ego, more heart

21

mau tanyaa..kalo sudocrem boleh ke muka ga sih?jadi ceritanya Aysha digigit nyamuk sampe ada 3 bentol di pipi kiri :( gara2nya pas malem ada yang buka pintu rumah ga keliatan ama gw...
naahh biasanya dulu cuma pake extra soft cream sebamed..tp kali ini ga mempan..trs coba deh pake sudocrem..huhu ga mempan juga..padahal udah seminggu..malah disekeliling bentolnya juga jadi merah gitu..jadi kaya jerawat gitu deehh..
duuh pake apa ya?klo yg baby bach rescue cream itu manjur ya buat nyamuk? (tapi ga punya hehehe :P )

~Aysha's mom~

22

mia septiana Nara pernah kok beberapa kali dikasih sudocrem di jidat (gara2 nyamuk juga), alhamdulillah gpp. Mungkin tergantung kulit anaknya ya? Kalo bach sih setau gue manjut, eryka yang pake.

yang selalu kangen sama si pipi gembil

23

Sidta:thx ya.kok aku browsing ga bs nemuinnya ya?hehe
Jd emang produknya cuma dikit ya?klo talc udh beli mothercare. berarti emang ga ada baby oil-nya yah?

24

Otty, oo klo gpp sih ya udah..tenang deh..abis udh kepalang pake baru kepikiran boleh ga ya hehe..thx ya

~Aysha's mom~

25

Moommss...nanya donk..
gimana ya cara ngebersihin daki di lipatan leher?? baby wiksa (15wk) susah bgt buat ndangak*eh, ndongak* jadinya dakinya suka masih nempel. pernah aku bersihin pake kapas+air hangat, tp kulitnya malah merah2, haduuhh..apa akunya yg terlalu smangt bersihinnya yah?? :(

ibunya wiksa :)