1

Topic: Baby Hair & Skin Care

G-Mom ~ iyaaa.. krn diformulasikan khusus utk bayi, jd wanginya soft bgt.. tp butternya lumayan kecium kok.. mungkin selera penciuman lo yg tajem, ya burts bees cocoklaaa~ klo bb sih gue pake buat sendiri jadinya :D

heyho.. mama mer is in the house yoo..
*peace*

2

Eh nanya yaa moms..
Faiz ni belum kupakein clodi, tapi kalo pergi2 gt kupakein dispo diaper,n ga kuberi krim apapun.

Pertanyaannya, Sebamed extra soft cream bisa nggak ya dipake untuk mencegah ruam? Coz itu yg ada drumah :p
Makein nya di pantat doang apa gmana?
Trus bersihin cream nya pas mandi disabun gt ya?
Khawatir ama ruam moms
*jadinya mborong pertanyaan* huhu..

Jika kita sebut diri ini FULL TIME MOM, sudahkah anak-anak kita benar-benar merasakan bahwa kita ADA untuk mereka?

3

bundanegara ~ bantu jawab ya mom,

IMHO, mau dipakein clodi/dispo better pake cream terlebih dulu.. biar nanti pipisnya gak lsg kena kulit..

kayanya semua jenis cream bisa deh, ya termasuk sebamed extra soft cream itu..

pakenya di seputar selangkangan, include belahan pant*t :D

kalo gue sih, setiap nappy change minimal kena air deh, kalo disabunin ya berarti lbh bagus lg dong..

*peace*

4

meralda , eeh jeng mer...jagonya baby skin care yang langsung menjawab :D
makasiih..
ouh begitu ya..z*k*rnya nggak diolesin kan mer?

Jika kita sebut diri ini FULL TIME MOM, sudahkah anak-anak kita benar-benar merasakan bahwa kita ADA untuk mereka?

5

bundanegara ~ iih bisa aja deh, jd GR :p

kalo gue sih t*t*tnya nggak, cuma pangkal paha kebelakang aja, trus klo anak cowo itu mst diperhatiin bnr2 di 'ujung batang'nya ga ada pipis yg tersisa, krn sbnrnya ruam di selangkangan itu krn kena pipis..

*peace*

6

meralda, okaay...thanks yaaaa mer :D :D :D

7

bundanegara mau sharing aja..Amira juga aku pakein sebamed soft cream,ganti2 sama nappy creamnya MC..aku pakein di selangkangan sama di pant*t..alhamdulillah ngga ruam..

jadi,bener kata meralda ,'sang ahli baby skin care',hehehe..klo rata2 semua jenis cream bisa aja dipake buat mencegah ruam..

'love to watch Amira sleep'

8

tiwtiw, iyaaah siaaap mom!
thank you!!

9

weendee wrote:
Ngos-ngos an juga baca ni thread.
Chise juga kulitnya sensitif, ada dermatitis atopi pula.

Karena awalnya ga pengen chise pake skin care mahal, tapi ga nahan juga kasihan liat totol totol di kaki. Sekarang pakenya california baby yang super sensitif. Alhamdulillah meredakan banget, dan kulitnya ga kering

Weende, dermatitis atopi itu nama lainnya eczema, biasanya sih itu penyakit bayi yg umum banget di US dan UK (dan Eropa) krn udaranya yg kering..
utk pencegahannya sih kamarnya Chise harus dibikin lembab , biar eczemanya gak nambah dan usahain Chise gak garuk-garuk.

Bisa pake minyak zaitun (usahain yg virgin olive oil) atau pake VCO. Cream yg mengandung calendula juga bisa utk eczema, salah satu merek yg paling direkomendasikan adalah Weleda, produknya yg terbukti baik utk eczema itu Weleda Calendula Baby Cream, Weleda Calendula Diaper Care, Weleda Calendula Lotion dan Weleda Calendula Oil. Cuma gak tau deh di Indonesia ada atau gak.

Trus satu lagi, Bach Resque Remedy juga bagus utk dermatitis atopi.

Btw, Weleda Calendula product series memang bener-bener bagus :)

being a mom for Kareem makes me find out the answer why "surga itu ada ditelapak kaki ibu" (Blog: http://www.negeridongeng.com/)

10

sefa1208,weleda ga ada disini. Blm nemu sih..selama ini buat calendula msh pake california baby.

bundanegara,kalo pake clodi jgn pake nappy cream yah. Bisa ngerusak pul nya.

@medyratri

11

thelilsoldier wrote:
Nanya soal shampoo dong tapi bukan buat bayi, gpp ya mods?
Merhatiin Raka akhir-akhir kalo keringetan, kepalanya suka gatel, jadi dia garuk-garuk. Kalo udah dilap, kena sepoi-sepoi AC, kepala kering, baru deh dia berhenti garuk-garuk.

Ada gak sih shampoo buat anak aktif (jadinya gampang keringetan)? Kalo dari segi bau, rambut dan kepalanya ngga bau, harum shampoo-nya masih kecium. Tapi garuk-garuknya itu apakah karena shampoo atau keringet aja

Saat ini Raka pake Zwitsal Active Kid.

lilsoldier, sori jwbannya standar, kalo curiga krn shampo ya diganti dulu shamponya..kalo brenti garuk2 brarti emg ga cocok.hi..hi..

Maaf ga ngebantu. Btw shampo lifebuoy bknnya blh buat anak2 ya? Mungkinbisa dicoba.

@medyratri

12

medy, Bisa ngerusak pul nya.
wrote:

pul tu bagian yang mana iaa? hehe maaf belum makein clodi nii

13

bundanegara : pul itu plastik tipis yg ngelapisin outer bun... biar klo kena pipis gak langsung rembes keluar bun... :D

14

theovilla, haaa...i c, ic....hihiihi

15

bundanegara : :D

oiya moms, tanya ya.. selama ini aku belum pernah pakein cream popok sama sekali.. bagusnya dipakein gak ya ?

trus waktu awal2 ke pulau garam ini, kulitnya barra jadi agak kering, tak pakein cfy body moisturizer.. is that okay ? atau perlu pake krim lain ?

dsini hawanya agak panas, di lipatan lehernya barra jadi ada garis2 merah gt.. bagusnya treatment-nya gmana ya ? pake bedak ato pake baby cream ?

trus tanya lagi *duh maaf banyak tanya, abis moms dsini canggih2 sih... esp mba meralda hehehe.. klo mau massage baby, (babyku hampir 3 bln) lebih sip mana pake buriti baby massage gel, ato cukup pake baby oil ?

makasih sebelumnyaa.. ^_^

16

Hi moms..aku masi nyiapin buat newborn.. mau konsultasi n sama mama meralda ahli baby skin care ato para moms yg lainnya juga :) klo buat baby born dikasi baby oil itu boleh g? ato cuman dikasi shampoo and wash buat mandi, sama perlu dikasi nappy rash cream setiap ganti diaper? gpp y kebykn nanya nya :) Makasii byk sebelumnya.. :D

17

ifa wrote:
Hi moms..aku masi nyiapin buat newborn.. mau konsultasi n sama mama meralda ahli baby skin care ato para moms yg lainnya juga :) klo buat baby born dikasi baby oil itu boleh g? ato cuman dikasi shampoo and wash buat mandi, sama perlu dikasi nappy rash cream setiap ganti diaper? gpp y kebykn nanya nya :) Makasii byk sebelumnya.. :D

bkn mama meralda yg jago skin care blh nanggapin ya?he..he..

ifa,di pages dpn ada kok bahasan ttg ini. newborn tdk hrs pake kosmetik bayi. kalo ga salah toto,thalia,ninit,ama sefa deh yg ga pake kosmetik bayi.

imo newbornnya mau pake dispo?kalo popok biasa khan lsg diganti jd ga perlu nappy cream.

bundanegara,hi.hi..kirain..lap dalam clodi jg bisa rusak kalo dipakein cream.

@medyratri

18

:) aku g baca dari awal soalny..hee.. kyny semua moms disini udah pada jago ttg baby skin care y :D aku coba baca dr awal klo gt ;)

19

ifa wrote:
mau konsultasi n sama mama meralda ahli baby skin care

cieeee...mer, daftar jadi konsultan di ask the expert ajaah

ifa
, sebenarnya ntar tergantung kesensitifan kulit bayi, jadi nggak usah beli skin care banyak macem. Kalo emang mau dipakein, IMO siapin aja yang standar a.k.a sabun, shampo, ama baby oil trus minyak telon.
Dulu aku beli semua ukuran yang paling kecil. Jaga2 kalo bayiku ga cocok. Dan bener sabun shampo yang kubeli ga cocok, trus dilanjut pake sebamed sabun batangan, baru kepake 3/4 , berdasarkan pengalaman para moms disini (thanks TUM) yang ga pakein macem2 ke bayinya, sekarang Faiz kalo mandi cuma pake air hangat tanpa sabun. Tapi sebelum dimasukin air lipatan2 kulitnya kubersihkan pake baby oil. Gitu.. :)

medy
,:D maklum...masih pake celana kain biasa, clodinya nyicil. suami belum kasih restu sepenuhnya untuk borong selusin clodi sekaligus hahahaha

20

ifa

baby oil di Asa kepake bgt soalny bwt bersihin kerak kepala n pijat. yg lain minyak telon sabun trus shampoo. udah itu aja keknya. FYI Asa gak pake diaper, pakeny popok tali biasa, jd emg g pake krim2an.
tapi klo mau pake diaper ya prepare nappy cream. btw, diapernya mungkin akan sangat boros soalnya dia bakalan sering pupup ...

btw sepakat sm bundanegara, belinya yg kemasan kecil aja. pengalaman beli yg gede, berbulan2 gak abis2 smpe ragu sendiri masih layak pake gak, akhirny dibuang saking parnonya. tp baby oil sih yg gede aja .. kepake bgt soalnya ...

less ego, more heart

21

bundanegara, medy, klo kayak kulit di lipatan leher di baby-ku yg memerah dan bergairs gt, bagusnya diapain ya ? bisa coba diolesin pake baby oil gak ya ? ato dipakein bedak aja ?

mau nambahin sidta, dulu baby oil jg tak pake buat ngolesin kulitnya barra waktu ngglodoki *bahasa indonesianya apa ya ngglodoki ini?*

22

medy setau aku nappy cream juga bisa ngerusak innernya clodi. Yg recommended buat dipakein brg clodi itu EMAB bukan?CMIIW ya..

'love to watch Amira sleep'

23

tiwtiw wrote:
medy setau aku nappy cream juga bisa ngerusak innernya clodi. Yg recommended buat dipakein brg clodi itu EMAB bukan?CMIIW ya..

betul,yg ak tau baru emab yg claim safe for cloth diaper cuman hrgnya lumayan jd kalo pantat bayinya mulus2 aja mah ga ush dikasi deh.

theovilla, punya liquid talc mc? kalo ga salah arzanya ninit pernah merah2 di lipatan lehernya dan manjur pake produk ini. kalo ga ada ya pake bedak aja...cuma ati2 jgn malah jd biang keringat.

bundanegara,waks selusin clodi? itu mah ga ush pake approval lsg borong aja..hi..hi..(ajaran sesat)

@medyratri

24

okayyy.. besok tak cobainnya.... makasih medy... ^_^

25

Wah dulu jaman Ayla baby, masih belom kenal tuh clodi2an, pake popok kain aja biasa dan selalu sedia kapas basah untuk cebok. Untungnya ngga pernah merah2. Pernah sekali merah karena pup terusss semaleman, akhirnya pake MYCO-Z, life saver! :)

Tapi mungkin kalo babynya udah gede'an, udah ngga terlalu sering pup, bisa dicoba pake nappy cream. Gue dulu sih adanya Johnsons doang, ngga pernah ribet nyari merek lain soalnya, tapi kepake cuma dikittt, karena gue tetep lebih prefer system cebok pake air kalo pipis doang mah.

Rock 'n Roll Momma