1

Topic: Baby Hair & Skin Care

poetri_ariend Di Mothercare gue beli 79rb kok. Ngga cepet kering sih kalo menurut gue.

ienx Kabarin ya hasilnya gimana :)

Rock 'n Roll Momma

2

Sisca.knoch - okelah kalau begitu..thanks a lot buat infonya.jadi tambah pengen :D

Poetri_ariend - liquid talc MC skarang adanya yg baru, all we know. Idem sama djemima,ga langsung kering sih,tapi wanginya enak :)
harganya 79.900.
kalo chicco aku kurang tau,,tp ada urban mama yg bilang di postingan awal liquid talc chicco lebih creamy..

Dulu aku jg bingung,bli yg chicco ato MC.Akhrnya bli yg MC deh..

Jika kita sebut diri ini FULL TIME MOM, sudahkah anak-anak kita benar-benar merasakan bahwa kita ADA untuk mereka?

3

Poetri_ariend, belom pnah nyobain liquit talc-nya chicco jd gak tau bagusan mana. Klo liquid talc-nya mc emang harga segitu seperti yg diinfoin djemmima, cuma klo mc klo ngolesinnya ga rata klo kering suka ada bekas putih2 gitu, mc wanginya enak :)

4

okeh.. Thank u..
Mamaku chicco minded soalnya,, mau nyoba punya MC aja deh mudah2an cocok..

5

siska.knoch wrote:
bundanegara
ni gue copas dr web-nya..
Rescue® Remedy Cream is especially beneficial for external traumas and conditions, such as, blows, rashes, chemical burns, bruises, cuts, sprains, diaper rash, burns, razor burns and cuts etc.
wrote:

banyakkan gunanya.. dia seperti first aid cream juga, bisa dipake ruam popok,dll.

Err..cuma sharing aja ya..kebetulan gw punya bach rescue cream ini. Punya 2 malah :D

Krn waktu itu kulit muka gw kering bgt jadi gw coba pakai dan rasanya agak panas-perih gitu awal2. lama2 sih gpp.. Chaca gw pakein juga fine aja. Tapi... kemaren mendadak pipinya jadi merah gitu, so gw stop deh. Sementara pake mc dulu.

moral of the sharing, he..he.. ati2 kalo make buat cuts and rash..krn emg rada perih gitu sih..IMHO ya..

@medyratri

6

Medy
thanks for sharing Medy, emang kalo cream-creaman gitu cocok2an juga siy yaa.. mudahan Migu dan gue cocok pake ituhhh hehehe, mahal boo! =D
btw chaca pake tiap hari dimuka? kering bgt jugakah mukanya chaca? tp mudahan sekarang pipi merahnya uda cembuh yaaa...

Miguel is my Rocktober Baby
@siskaknoch

7

All, tenang2..gue jg jijay bajay ko pake air liur mah. Hehehe. Selama ini emang pake kapas+aer anget.Tp tnyata anjuran itu ga gue juga ya yg denger,kirain gue doang :p Berarti ga semua baby ya kalo kulitnya kena ASI merah bintik putih..ta' pikir semua baby begitu. Thanks ya semuanya!

website : http://thebabybirds.net
twitter/IG : @almaviva

8

siska.knoch wrote:
Medy
thanks for sharing Medy, emang kalo cream-creaman gitu cocok2an juga siy yaa.. mudahan Migu dan gue cocok pake ituhhh hehehe, mahal boo! =D
btw chaca pake tiap hari dimuka? kering bgt jugakah mukanya chaca? tp mudahan sekarang pipi merahnya uda cembuh yaaa...

waktu chaca udh mulai begulingan (4bln) mukanya jd kering kasar gitu, makanya gw pakein bach cream.ud sembuh kok,tq. Ya..semoga cocok ya...

@medyratri

9

poetri_ariend aku pake chicco, baunya harum, ngga gampang menguap juga. ngga bisa mbandingin ma MC karena belum pernah make. ntar kalo chicco nya abis, coba deh aku beli yg MC. :)

10

Hi moms,

Makasih banget buat sharingnya, anakku sudah baik-baik saja.. kulitnya sudah membaik, sejak aku hentikan pemakaian lactacyd-nya pas mandi. dan kulit keringnya aku pakai Pigeon Baby Lotion. Sekarang sudah mulussssssssssss, bahkan nyamuk aja kepleset, hehehe...

Thank you ya buat sharingnya, mama-mama cantik... :)

God sent me an angel named Andhika

11

ayuaditomo ~ mandiin bayi pake lactacyd? duh mom, setauku emang itu utk bayi, tp bkn utk kulit kering, malah diperuntukan utk luka/lecet gt.. krn ph-nya rendah bgt.. jd klo utk kulit kering mah better pake lotion/baby moisturizer aja kali yaa..

heyho.. mama mer is in the house yoo..
*peace*

12

meralda & ayuaditomo, baru denger Lactacyd untuk baby. Yang aku tau Lactacyd itu pembersih khusus wanita.

13

BundanyaLana, Lactacyd yang buat baby yang warnanya biru...
meralda kemarin waktu bruntusan karena biang keringat, aku disaranin kakak aku buat pake Lactacyd, karena dulu keponakanku cocok pake Lactacyd. Ternyata nggak semua baby bisa diperlakukan sama.. :(
cocok buat keponakanku, belum tentu cocok sama anakku..

God sent me an angel named Andhika

14

*pengakuan part 2*

gue agak terobsesi punya anak yg kulitnya mulusss.. soalnya kata nyokap, gue itu dulu kulutnya bocel2 (gak lucu kaaan..) :D

daaaaan inilah koleksi baby cream & lotion punya Gilby (mamanya suka nebeng make juga sih):

Cussons 1st year newborn moisturizer: gak ada baunya, emang diformulasikan buat bayi baru lahir. gue pake pas Gilby kulitnya ngelupas2 dulu tuh..

Sebamed Baby Diaper Rash Cream: cucok! no more rash!

Zwistal with zinc cream: also recommended! baunya enyaaaak..

Chicco dermo solution cream: buat merah2 gt deh, creamnya kentel gt..

Mothercare nappy cream: size-nya gede, bertahan lama nih..

Pigeon baby cream: nah, yg ini ukurannya mini, pas buat klo pergi2. ternyata ingredents & teksturnya mirip2 sama mothercare nappy cream lho!

Johnson's baby bed time lotion: suka pakein pas Gilby mau bobo..

Mothercare baby lotion: baunya soft bgt.. lembuuut.. suka nebeng juga pakenya.. hihi

Burt's bees buttermilk lotion: baunya haruuuum, dari pagi sampe sore jg gak ilang.. yg ini emaknya juga doyan!

TBS Buriti baby butter: baunya bayiiii bgt.. lembuuut, moist bgt! perfect match sama buriti body wash-nya!

masih menunggu titipan Weleda calendula cream dan masih kebayang2 sama Bach flower cream juga! :D

*peace*

15

meralda wrote:
Burt's bees buttermilk lotion: baunya haruuuum, dari pagi sampe sore jg gak ilang.. yg ini emaknya juga doyan!

yang ini gue malah beli buat gue, bukan buat naia.. hehehe..

? a worker by choice, a mom & wife by nature ?
owner - slesta.com | @slesta

16

slesta - sama dong, emaknya yg pake buttermilk, bukan anaknya hehhe

meralda - serius itu koleksinya Gilby? ngalahin anak cewe ya hihihih

ngomong2 soal lactacyd, kayaknya emang ga cocok buat yg kulit kering. berhubung Diba itu DA, trial and errornya banyak banget buat nyari yg cocok. lactacyd ga gitu cocok, ke dokter kulit dikasihnya oilatum, baru pake sekali malah jadi merah2, langsung stop deh. rada cocoknya ya ama EMAB dan CB ya. kata temen gw sih yg di eropa yg direkomendasiin itu mustela stelatopia (bener ga ya tulisannya?), bath oil atau apa gitu deh namanya

~ Diba's Bunda ~ Living by the shores of Matano Lake ~ Occassionally attempt to bake ~ Book lover
@annsjamsu

17

sLesTa & bundadiba ~ yay! toss! nanti kalo ketemu bertiga baunya sama semua! :D

bundadiba ~ iya setauku juga mustela itu utk kulit yg super sensitive.. hehehe.. kalo koleksi skin care product kan gak telalu keiatan centilnya.. ini sih obsesi emaknya aja heheheh

*peace*

18

Mamas, minta ilmunya lg doong. new mom nih..
Bayi newborn (7 hari) pas kulitnya ngelupas2 ganti kulit boleh di kasih cream2 / baby oil gitu apa nggak sih?
bagusnya pake apa? serem aja gitu ngeliat kulitnya ngelupas2..

Makasih yaah.. :)

19

poetri dulu sih gue pakein baby oil aja.. atau kalo mau boleh dipakein olive oil :) kalo perlu pas lagi mandi, tetesin aja baby oil ke dalam air mandinya.

walopun katanya dibiarin aja gapapa sih. cuma emang jadinya gemes gitu liatnya yaa ..

20

poetri_ariend ~ kalo gue dulu pakenya cussons 1st year moisturizer for newborn itu.. kulitnya nanti juga ilang sendiri sih, tp jgn dikelupasin yaa.. dibiarin aja.. no worries mom!

*peace*

21

Merr - haha kocak bgt darling pengakuan lo.. =D
akhirnya beli jg buriti baby nya :p
mau ikutan ah nge-list baby cream and lotion.. *lirik-lirik rak kosmetik eL* =D brb

@siskaknoch

22

poetri
kelewat baca posting dirimuw.. btw idem ama kata slesta.. didiemin jg ilang, tp emang jadi greget gitu pgn cepet diilangin. Gue juga pake baby oil ajah syukurnya ilang :)
hth

@siskaknoch

23

Buibu mau tanya dunk.. Sori kalo udah ada yg dibahas sebelumnya yaa.. Dulu kan kulit pantatnya Aghnan sempat hampir rash karena all day gw pakein pampers. Terus alhasil gw pakein sebamed diaper rash cream+ mulai diberdayakan penggunaan clodi buat pagi, siang dan sore. Tapi buat malam aku masih pakein pampers. Alasan klasik, soalnya Aghnan masih suka kebangun malam dan dia hobi pup dini hari. Jadi males lah ngucek clodi pagi2 buta..
Naah tiap pake pampers aku masih terus pakein sebamed diaper rash cream. Ok gak sih, soalnya gw parno kalo Aghnan sampe kena rash beneran. Atau pake cream biasa aja? Such as Mothercare Nappy Cream? TIA yaa..

24

dadidedo Waktu Nara masih pake dispo tiap malem, gue ga pernah pakein cream tapi gue pakein baby oil. Oya, dulu waktu masih NB banget n hobi pup-pipis tiap 10 menit, bokongnya merah2 walopun pake celana pop. Baby oil juga yang jadi andalan gue... Dulu slesta malah pakenya petroleum jelly. Jadi menurut gue sih, cream apa pun (ato bukan cream) asalkan cocok buat bayinya bisa dipake. Ya kalo sebamed lo abis bisa aja mulai nyoba merk lain buat Aghnan :)

yang selalu kangen sama si pipi gembil

25

dadidedo yak! benar kata mama otty gue dulu pake VPJ (vaseline petroleum jelly) aja. karena sebenernya diaper rash cream itu gunanya adalah untuk melindungi kulit bayi dari lembab karena pipisnya yang bisa mengakibatkan jadi rash. nah VPJ ini juga punya fungsi yang sama, jadi pipis gak bakalan kena langsung ke kulit, ada barriernya. dan of course daripada beli rash cream, VPJ ini jauuuhh lebih murah! :) silahkan dicoba aja.