1

Topic: Baby Hair & Skin Care

djemima - cmiiw stands for Correct Me If I'm Wrong :D
Btw,Rinjani makin heboh ni bau asemnya.Hair Lotion Zwitsal kaga ngepek daaah! Tp gpp si..baunya buat gue jd guilty pleasure gitu. Bau enak2 gimanaaa gitu. Ahahaha.

website : http://thebabybirds.net
twitter/IG : @almaviva

2

nyanya + djemima - samaaa! gue suka banget bau asemnya bayi. jadinya malah ga pernah pake skin care apa2, biar baunya ga ilang :P

? comic and crochet addict ?
theurbanmama.com | @turniptopia

3

samaaa zahra juga tu,kalo bangun tidur keringetan terus kepalanya jadi bau aceem. setelah diselidiki ternyata karena bantalnya lembab,jadi aku sering banget ganti sarung bantalnya,sehari bisa 2-3 kali,pokoknya kalo dah teraba basah aku ganti,besoknya bantalnya aku jemur.sekarang bau acemnya berkurang :)

love zahra,berumon and books

4

mamas ~ tadi ke mothercare, mau beli sudocream, tapi abis. dijual dimana lagi ya si sudocream ini??

heyho.. mama mer is in the house yoo..
*peace*

5

mau nanya lagi (sejak gabung di TUM jadi hobi nanya :p),

utk ngilangin bekas luka/bentol, trus buat lecet, dll, bagus mana:

sudocream atau myco-z?? share ya moms!

(mudah2an besok pagi udah dapet jawabannya :D)

*peace*

6

djemima

hooh bau yg dibelakang kepala nya itu..awalnya emng suka ngendus2in dy ,palagi klo baru bangun tidur..
dy suka keringatan gitu,walpun diruangan ber-AC, palagi klo lagi nyusuu..udah kek makan nasi padang..banjir keringat.
kemaren ini nyoba zwitsal hair lotion..dan sepertinya ngefek..masih memantau..hehe

popaya
coba pakein baby oil aja, soalnya dulu juga suka pakein MC liquid talc, tpi jadinya sering nyisa putih2 gitu..jadi kek dakian..
hehhe mungkin krna g rata aja kali ya aku ngomesin nya.

7

djemima : ntar kalo ke MC beli ah (sambil berdoa liquid talcnya gak "beranak" :D)

amelisa : udah tuh. tetep aja merah :( kayanya mau coba liquid talcnya deh.

oh iya, barusan beli Sebamed Baby Protective Facial Cream krn kulit mukanya Kira kadang suka kering bersisik tipiiiis gt. mau pakein Zwitsal baby cream with Zinc kok rada2 takut. kayanya kalo ke muka kok keras bgt. lagian kulit Kira rada sensitif. moga2 cocok deh ( mahal boooo, bis ukurannya cm 50ml :'( )

~it's poyaya, darling. not popoya, popaya or even papaya~ ;)

8

senada dg pertanyaan meralda, cream apa ya yag paling manjur buat ngilangin bekas noda abis gatel2 gitu..jadi bekasnya tu item nd ngerusak pemandangan bgt.. :(

9

mer, ienx,waktu gue baca kisah diaper bagnya mba Dewi Lestari, sontak gue pengen beli Bach Flower REscue Cream, katanya manjur abis buat ngilangin bentol2 gitu..(haha lebay banget ya gue).

oiya, si Rara tiba2 muncul putih2 di pipinya. ada yang bilang panu, ada yang bilang buras, ada yang bilang kena susu. haduh...ada yang punya pengalaman? maksudnya bedanya panu, kena susu, buras, dll...:(. gue langsung kasih visancort, bahaya ga ya?
oiya trus sekarang jadi banyak brintil2 kayak jerawat bati gitu...ihh..jadi sedih liat wajah si Rara ...what happen aya naon yaaa...(curcol di malam hari dengan atap bocor..hiks...)

10

sukie - aina pernah kena putih2 juga di muka dan badan. kulitnya kelupas kecil2 dan halus, kayak panu. trus ganti sabun mandi yang lebih gentle, ilang deh putih2nya. kata dokter, sabunnya terlalu keras.

tapi ga tau sih, ini kasusnya sama apa engga sama Rara.

? comic and crochet addict ?
theurbanmama.com | @turniptopia

11

thalia mungkin kali ya...coba ganti deh, emang baru 2mingguan ini ganti sih dari yang semula..thanks y thal :)

12

Hai all,mau nanya yah, sabun sebamed batangan bisa ga ya dipake buat muka?
Habisnya baby faiz (1m) suka berminyak mukanya..

Jika kita sebut diri ini FULL TIME MOM, sudahkah anak-anak kita benar-benar merasakan bahwa kita ADA untuk mereka?

13

Meralda, Ienx, kalo Ayla pake Protopic(beli di apotik) untuk ngilangin bekas gigitan nyamuk. Kalo untuk luka masih belom nyoba ampuh apa engga karena belom pernah. Ini gue direkomendasikan oleh dokter kulit keluarga. Kalo diaper rash Myco-Z.

Suki, putih2nya tuh kaya jerawat bukan? Kalo iya dulu Ayla juga sempet pernah ada di hidungnya pas baby, tapi ilang sendiri sih.

Rock 'n Roll Momma

14

djemima ~ well, noted for protopic. cari di apotik terdekat! thank yaw!

*peace*

15

djemimma itu bisa buat ngilangin ndoa item juga kah?? soalnya Taqi tu bukan bekas bentol, tapi bekas gatel karna gak cocok air..jadinya kaya bekas item gitu..

16

sukie, thalia
Reena juga nih, dipelipisnya ada belang putih gitu kayak panu, padahal area muka ngga pernah aku sabun sama sekali loh. kenapa yah?

17

Rasya sering bgt jatuh + luka di dengkulnya.
Stlh lukanya kering, kekopek trus jadilah putih2 gitu.
Ngilangin bekas luka yg putih2 itu gmn yaa?
Adakah yg pernah ngalamin...

'Being a full-time mother is one of the highest salaried
jobs... since the payment is pure love' ~mildred~

18

termakan bujuk rayu sales VPJ djemima akhirnya gue beli juga itu VPJ ahahaha
buat pipi alyssa yang super kering dan sensi (dan gak mempan semua krim khusus baby) plus sekujur tubuh mamanya.. coba kita llihat apakah kulit mama fanny bisa selembut kulit baby lagi... hihihi

19

fanny ~ kalo kulit mama fanny bisa selembut kulit baby lagi sih kemungkinannya kecil sih mam.. *ala asisten SPG* hihihi :p

*peace*

20

Ienx, dulu Protopic dikasih dokternya Ayla karena sempet alergi kulitnya dan luka trus sampe item gitu. Dicoba aja siapa tau bisa, karena Ayla dulu bisa.

Hahah, Fanny, hope it works.

Gimana Mer Protopicnya so far?

Rock 'n Roll Momma

21

Djemima
Gw juga suka benda ajaib VPJ. Sampe nitip sama temen gw, soalnya ditarik dari peredaran di Jakarta. Bener gak sih ada yang bilang dilarang beredar di Indonesia karena issue katanya karena VPJ ini gak nyerap di kulit bisa bikin kanker? *rada takut soalnya masih nyetok 2 jar*

Menjadi Ibu adalah pilihan kerja profesional yang paling tulus...tanggung jawab,memberi kasih dan pelajaran kpd anaknya dengan masa kontrak kerja sepanjang dunia dan akherat..it's a amazing
Our Story Lafamilledewijaya

22

halo mama-mama,

mau nanya nie... suka baca-baca tapi nggak pernah nanggapin forum.. :)
bayi aku umurnya 2 bulan 11 hari...
beberapa hari yang lalu, dada dan perutnya beruntusan, aku pikir keringet buntet atau biang keringat..tapi ternyata kata DSAnya terlalu banyak minyak telon..

setelah tahu kebanyakan minyak telon, abis mandi selalu aku kasih MC nappy cream, ilang sih beruntusannya trus kulit bayiku kayak ganti kulit gitu... aku kasih lah MC liquid talc..eh sekarang malah merah-merah kayak iritasi gitu... dikasih apa ya moms??? *kawatir nie...

thanks ya mama-mama cantik...

God sent me an angel named Andhika

23

YSee kalo udah nemuin solusinya kabarin gw yaa,, sama nih Ghiffari jg gitu.. bisa ga ya pake VPJ jg?

24

ayuaditomo, aduh kayak abis dipeeling ya? supaya lebih tepat sarannya, dibawa ke DSA nya lagi deh, semoga nggak parah ya.

In the light of the moon a little egg lay on a leaf ~ Eric Carle

25

mungkin terdengar lebay *pengakuan* tapi gue punya 4 macem minyak telon:

[list=1]

• Minyak Telon Konicare: panasnya pas buat bayi, buat sehari2.[/*]
  • Minyak Telon Cap Lang: lumayan panas, dipake kalo pas hari agak dingin.[/*]
  • Minyak Telon/Warming Oil Pigeon: gak ada panasnya sih kalo utk minyak telon, tp gue pake buat massage Gilby..[/*]
  • Minyak Telon Plus Cap Gading: modelnya roll on, baunya enak (lavender), buat anti nyamuk![/*]

*peace*