1

Topic: Baby Hair & Skin Care

otty,
hihihi sesuai dengan harga ya... :)
syukur yah ty nara udah mendingan.

siska knoch,
duuuh sukaaa banget sama liquid talc nya MC :) yg kemasan little softie gini udah ga ada lagi di spore. udah pake kemasan yg baru. imo lebih lucu yg little softie... (lhooo kok jadi ngomongin kemasan ;))

? love to write and run - a bus transjakarta passenger ?
@ninityunita

2

ninit
iya teteh.. samaaa, di PIM juga udah ga ada :( udah agak lama ga adanya.
yang ada tinggal Little softie shampoo n baby lotion kalo ga salah. Lotionnya yang warna pink lembut gitu.. enak juga tuh teh baby lotionnya, wanginya lembut, kemaren2 waktu nemenin sodara nyari2 kado, dia borong baby lotionnya. *tambah OOT* :p

Miguel is my Rocktober Baby
@siskaknoch

3

siska.knoch ~ iya, gue juga beli 2 botol tu little softie baby lotion. bukan buat gilby, tapi buat gue :D love that smells..

heyho.. mama mer is in the house yoo..
*peace*

4

meralda
iyaa aromanya bayi bangett ya mama merr..! tadinya siy udah mau menahan diri secara Sebamed lotionnya eL masi ada, pas liat harga promonya luntur juga pertahanan *lebaiii* jadilah gue comot satu itu si lotinnya haahaha =D

@siskaknoch

5

otty
Sakti bener yaa.. mudahan sekarang nara udah ga merah2 lagi ya zak*rnya.
Pas nge-cek diwebsitenya emang bisa juga buat the whole family katanya hehe sesuai quotenya:

Clinically tested Angel Baby Bottom Balm has got her back, his bottom, mama's dry skin, papa's razor burn and gazillions of other owies that come your family's way.
wrote:

It also soothes itchy cradle cap, bug bites, scrapes, chicken pox, minor rashes, burns and, yes, more scrapes.
wrote:

Banyakkk yaaa fungsinya... *mupeng* :p

@siskaknoch

6

Gileee kosmetik bayi macem2 bgt ya sekarang (kesannya gw idup di jaman dulu). :p
Bumi jarang pake kosmetik macem2 sih, cm mandi trus bedakan tok.
Bumi masih bertahan dgn Pigeon. Cm bedak utk ketiak dan punggung pake Happy. Bedak turun temurun dr jaman nenek2 kita masih gadis sampe skrg, belinya di warung2 atau minmarket cm 7000 perak. Hihihi Utk cream, Bumi pake Sebamed Extra Soft Cream.

~Life is good~

7

otty wrote:

Akhirnya Nara dipakein Angel Baby Bottom Balm, soalnya entah kenapa zak*rnya agak merah gitu
wrote:

sama, kadang toto gitu juga, kayaknya kalo kelamaan nggak ganti clodi bisa jadi karena overtime atau curahan pipis hari itu lebih banyak dari biasanya :)

In the light of the moon a little egg lay on a leaf ~ Eric Carle

8

siska.knoch wrote:
ninit
iya teteh.. samaaa, di PIM juga udah ga ada :( udah agak lama ga adanya.
yang ada tinggal Little softie shampoo n baby lotion kalo ga salah. Lotionnya yang warna pink lembut gitu.. enak juga tuh teh baby lotionnya, wanginya lembut, kemaren2 waktu nemenin sodara nyari2 kado, dia borong baby lotionnya. *tambah OOT* :p

Iya nih...little softie nya MC lg mo ganti apa gmana sih? sabun nya jg abis (br liat d PIM sih)...tinggal shampo sama lotion :(

Carita Chandra Sakirun
------------------------------------------
If we're about to die anyway, I'd rather die fighting! Come for me, G'mork! *I* am Atreyu!
(Atreyu *The Never Ending Story*)

9

SakirunS ~ ada produk toiletries barunya mothercare.. namanya all we know.. kalo di mc pim 2, di bagian depannya kasir, ada toiletries bejejer, nah itu yg baru..

*peace*

10

SakirunS
nambahin meralda.. yg all we know itu juga ada kok liquid talcnya kalo masi nyari.. harganya sekitar 79rb..

@siskaknoch

11

ikutannn.. :D pake zwitsal hair lotion juga yang kemiri2 itu.. judulnya sih biar rambut Kei jadi lebat bat, tapi koo ga ngaruh yaa.. hahaha.. yadah deh lumayan bikin harum-harum.. hihihi :P

12

mamas ~ jadi gini, gilby itu kan kalo di rumah senengnya pake celana pendek. trus dia tuh kalo merangkak ngebut bgt. sampe2 dengkulya item. ih pokoknya jadi nggak bayi bgt deh.
dipakein apa ya biar dengkulnya mulus lagi? jangan bilang pake pelindung dengkul, gak ngaruh buat dia soalnya. melorot2..

*peace*

13

Merr
Serius, baru aja gue mau langsung reply gini: ''pake pelindung lutut aja merrr...'' ehehhehe..
wah gue belum punya pengalamannya euy, uda coba dipakein baby lotion ga? kali aja nolong *sowii darling malah balik nanya*

@siskaknoch

14

hi merr
i feel you banget deh,dulu kyra waktu jaman2nya merangkak juga kayak
gilby,ngebuuuut hehehe
dan sama juga kalo pake pelindung lutut pasti melorot2,kalo gak muter2 deh tuh pelindung lututnya
akhirnya gw nyiasatinnya pake leg warmer merr,so far ot works

15

Mer, gue ngga punya solusi. Karena kalo pake celana panjang atau leg warmer seperti saran Vina, gue selalu parno dengkulnya jadi licin dan malah ngga imbang dia ngerangkaknya terus muke nye yang malah ngerangkak kan ngga lucu, eeheh. Dulu Ayla juga ngebut ngerangkaknya, tapi sekarang dengkulnya mulus2 aja sih, jadi biarin aja kali ya? Sebelum tidur dipakein lotion aja atau Vaseline Petroleum Jelly biar ngga kering dan lecet.

Rock 'n Roll Momma

16

siska.knoch ~ hehe, setiap gilby selesai mandi kan pasti pake baby lotion disekujur tubuhnya :D

hai Vina ~ that was your 1st post and u felt me! ;) salam kenal ya! suka nama anaknya, kyra (kira2 spellingnya gmn ya? kira/kaira/kayra?)

well, back to topic, leg warmer ya? nggak licin? soalnya iya, bener kata djemima ~ takut mukanya yg mendarat dgn indah di lantai :/ btw, jem u found da solution! pakein Vaseline Petroleum Jelly! VPJ itu yang kalo buat "nyembuhin" luka tattoo kan ya? udah abis lagi, masih banyak beredar kan ya?

*peace*

17

meralda - hehe, pelindung dengkul udah punya ya... setuju ama djemima, kasih VPJ aja kalo mo bobo. aina dulu sih ga ampe item2 tapi emang merah2 jadinya. cuma merangkak kan ga lama2, paling bbrp bulan doang.

? comic and crochet addict ?
theurbanmama.com | @turniptopia

18

mbak mbak..mo nanya donk..apa ya solusi untuk bau keringat dikepala?
sejak dibotakin...keringatn dikepalanya jadi bau banget..serius bauu ..hehhe sampe ayahnya *dan saya juga* ampir muntah nyium bau keringat nya yg nempel dibantal kepala..
ada yg ngalamin ini juga g?

19

amelisa ~ ah serius lo? :lol:

ampir muntah nyium bau keringat nya yg nempel dibantal
wrote:

abis dikeramas, pakein hair lotion aja biar wangi. trus kalo udah keringetan, diseka pake air anget, dikeringin, trus dibedakin aja kepalanya. ga tau jg sih, itu bayangan gue aja soalnya..

*peace*

20

meralda,
kebetulan dengkul gw juga item (sumpah! padahal udah ga ngerangkak lagi hahaha)... mu nyontek juga ah pake VPJ ini. tks jamie & thalia...

ye_lou,
coba aja terus rajin dipakein hair lotion. arza lumayan manjur. rambutnya 'ada'-an dibandingin kakaknya dulu yang ga pake hair lotion :).

amelisa,
serius? hmm sama kayak meralda, cobain pake hair lotion deh. wangi kan ituuu :).

? love to write and run - a bus transjakarta passenger ?
@ninityunita

21

teh ninit, iya mudah2an yaa... abis rambutnya aneh kyak kobo chan, ngumpul di atas :lol:

22

@meralda
iya serius...aseem banget soalnya
makasih ya...dicoba ntar abis mandi pagi ini

@teh ninit
makasih teh

23

Moms, mau nanya. kalo dilipetan2 paha n siku perlu dikasih baby cream gak sih? kadang si Kira suka suka merah2 dibagian itu jd aku kasih Zwitsal baby cream yg pake Zinc. trus benernya......baby cream yg kemasan jar benernya buat apa sih? saking banyak kosmetik bayi yg beredar, ampe bingung :p

~it's poyaya, darling. not popoya, popaya or even papaya~ ;)

24

ninit ~ aaaah teteh, bissaaa aja dehh, itu mah aku juga kali teh hehehe..

poyaya
~ dikasih boleh, biar gak lecet.. kemasan jar? beling dong? maksudnya gmn yah? kan biasanya baby cream ada yg utk merah2 atau utk nappy. ya sesuaikan aja sm kebutuhannya.. cmiiw

*peace*

25

Eh Mer, btw cmiiw itu apaan sih? Haaa :D

And if it's any consolation, Ayla dulu ngerangkaknya LUAAAMMAAA buanget, sampe telat jalan karena keasikan ngerangkak, dan VPJ itu sangat SANGAT membantu kemulusan dengkulnya. Dan gue masih sering ngeliat itu dijual dimana-mana sih, Grand Lucky, Century, Guardian. Cuma yang susah dicari sekarang yang kemasan mini nya. Kalo yang gede guede buanget soalnya. Tapi anyway itu berguna banget, gue sangat menyarankan untuk semua ibu2 dan wanita2 untuk membelinya karena murah first of, dan bisa dipakai untuk masalah kulit jenis apapun juga, termasuk bibir pecah2, cracked heels, diaper rash. Set daaah udah kaya mbak2 sales gue nih :D

Poyaya, kalo yang merah2 itu cobain Mothercare liquid talc deh, kata ibu2 diatas berguna banget untuk merah2 kulit.

Amelisa, bau yang dibelakang kepala ya? Dulu Ayla bau juga sih, dan semakin gede trust me, baunya akan semakin menyengaaatt! Tapi gue ngga pernah sampe mau muntah sih, malah makin ketagihan ngendus! :D, solusinyaaaa, kalo Ayla cocok sama baunya Pigeon hair lotion. Dan kalo lagi keringetan, dihandukin aja biar keringetnya ngga nempel terlalu lama dikulit. Lalu mungkin bantalnya di spray dengan hair lotion tsb atau baby cologne biar kalo tidur kena wanginya? Mudah2an menolong :)

Rock 'n Roll Momma