1

Topic: Baby Hair & Skin Care

ienx ~ sama, gilby juga pernah digigit semut2 nakal (kayak lagu:p) trus dikasih salep bekasnya jadi item gitu kan?
karena masih bayi, katanya gak perlu khawatir, nanti juga ilang sendiri, kan kulitnya juga "tumbuh"
kalo gue sih olesin rash cream terus, emang lama2 bekasnya jd nggak terlalu keliatan sih..

heyho.. mama mer is in the house yoo..
*peace*

2

Meralda, liquid talc itu udah ga ada stock lagi, kemaren ke mc pim & sency, habisssss. Titip beliin ma rhisuka pas ada info mc KG ada sale dan ternyata stocknya habis juga. Kayanya kemaren disale mau ada produk baru kali ya, makanya liquid talc stock lama dijual larisss, huhhh..

3

BundanyaLana ~ oh ya? udah liat sih baby bath yg abis duluan, dan emang yang barunya kemasannya lebih oke, warnanya ijo seger gitu.

kayanya emang stoknya yg masih ada di MC surabaya ya...

otty/eryka ~ ga mau buka PO liquid talc little softie? :p

*peace*

4

rash cream? belinya di mana ya sizta?
thanx for the info..

5

BundanyaLana,
liquid talc little softie di mothercare spore masih ada... hmmm knp di jkt cepet bgt abisnya yaa...

ienx,
di mothercare ada :).

? love to write and run - a bus transjakarta passenger ?
@ninityunita

6

ienx ~ di supermarket juga ada. yang merk zwitsal with zinc, bagus juga kok..

ninit ~ biasa teh, namanya juga orang jakarta, suka nggak tahan kalo ada sale...

*peace*

7

meralda wrote:
bunda bear & nyanya ~ gih sana hunting liquid talc ke surabaya :p

jauuuuuuuuuuhhhh benerrrrrrrr... *merana dengernya*
klo ada yg tau di mc mana di jkt yg stok liquid talc nya masih banyak, kasih tau yak.. thx b4..

Can't stop falling in love with SABQI

8

Segitu ngetopnya liquid talc little softie ya :) Boleh, kalo ada yang mo nitip bilang aja. Dengan catatan gue beli stock buat Nara dulu ya baru yang lainnya gue beliin hihihi... Ntar gue kirimin ato kalo mo sabar dikit awal Mei gue ke Jakarta (lha, itu mah sabar banyak :p).

yang selalu kangen sama si pipi gembil

9

Otty, sayaaaa mauuuu *sambil ngacungin tangan*

Ienx, saya sama ma meralda pake switzal zink ato rash cream nya Sebamed.

10

otty wrote:
Segitu ngetopnya liquid talc little softie ya :) Boleh, kalo ada yang mo nitip bilang aja. Dengan catatan gue beli stock buat Nara dulu ya baru yang lainnya gue beliin hihihi... Ntar gue kirimin ato kalo mo sabar dikit awal Mei gue ke Jakarta (lha, itu mah sabar banyak :p).

otty, asik.. nitip ya mbak otty yg kece *jyaahh.. merayu!*
tp gw jg sambil hunting lg di sini, sapa tau pas mampir k GI ato Sency, pas ada lg liquid talc-nya *ngarep* :p weekend ini gw mampir k mc deh.. tengkyu!

Can't stop falling in love with SABQI

11

Eh iya, liquid talc itu bisa dikirim ga sih? Soalnya namanya liquid tapi bentuknya kan benernya ga terlalu liquid. PM aja deh ya, biar ga keramean di sini :)

12

otty ~ kalo antar kota kayaknya gpp deh. hihi maaf ya gara2 gue yang ngomporin jadi banyak yg nitip :p
otty, ke jakartanya juli-agustus aja *ngatur2* biar bisa dtg ke acara m&b fair!

BundanyaLana ~ dulu pas masih newborn juga pake Sebamed, begitu abis gak beli lagi, mehong bo. sekarang udah gedean pake zwitsal juga oke..

*peace*

13

Bundabear, kemaren pas ke sency sih gaada mam, tapi gak tau klo stock barunya dateng. Info2 ya kalo ada di MC GI atau PI (hihiii sekalian). Tenkyu

otty, horeeeee tenkyu2 somuch otty. Daku pm ya :)

14

BundanyaLana ~ kayanya gak mungkin restock deh bun, lah wong katanya mau discontinued?

*peace*

15

Meralda, siapa tau kaya baby bathnya, mau ganti kemasan, tapi gak tau ding. Menunggu info dari otty aja yg stocknya masih byk di surabaya :)

16

mamas ~ mau sharing sedikit, ternyata oh ternyata nappy cream-nya little softie MC & nappy cream-nya pigeon hampir mirip lho.

berikut faktanya *ngomongnya ala pembawa berita*:
[list=*]

• ingredients-nya kurleb sama[/*]
  • with zinc & castor oil[/*]
  • creamy-nya sama[/*]
  • warnanya sama (yaiyalah..)[/*]
  • nggak berbau, just plain..[/*]

yang beda:
    [list=*]
  • jelas merknya[/*]
  • lisensinya, satu UK, satu Japan[/*]
  • kemasannya[/*]
  • harganya![/*]
  • cara dapetinnya (pigeon kan bisa di supermarket2)[/*]

so mamas, yang udah keabisan little softie nappy cream, bisa juga diganti sama pigeon nappy cream. :)

sekian info dari saya di acara bukan berita bukan gosip.

*peace*
  • 17

meralda,
    LOL... mantap banget sih news anchor TUM yang satu ini :) makasih yaa atas laporannya :)

kalo yg pigeon berapa sih beratnya mer? yg MC kan banyak bangeeed.

? love to write and run - a bus transjakarta passenger ?
    @ninityunita

18

ninit ~ kecil teh, cuma 60 g. lumayan deh buat kalo lagi pergi2. gak makan tempat di diaper bag kaya MC.

*peace*

19

Hiks... Kabar sedih dari Surabaya :( Liquid talc diskonan abis per hari Kamis, gue ke sana hari Jumat... Padahal eryka ke sana minggu lalu masih ada, telat deh... Sorry nyanya n bundanyalana...

20

Otty,whoaaa..gpp,Ty! Hehehe. Emang gue awalnya ga ngebudgetin beli bedak juga ko nih buat si calon baby. Thanks ya,Ty! ;)

website : http://thebabybirds.net
    twitter/IG : @almaviva

21

No problemo Otty. Liquid Talc ini ternyata ganti kemasan, tadi ke MC Sency stocknya udah banyak dan dibanrol dgn harga rp79rb. Baby Lotion & Shampoo nya malah yg sale 40% jadinya rp20 ribu sekian.

22

meralda
    aku jg pake pigeon baby cream diaper rash
    aku kan pigeon mania :D
    kl yg aku bawa2 utk pergi yg ukuran 30gram, ada tulisan "sample", dpt dari RS hihihi
    segitu aja gak abis2

mamas,
    idealnya kosmetik bayi dipakai sampai brp lama setelah kemasan dibuka??
    6 bulan kelamaan gak?

~Life is good~

23

ada yang pernah test baby buds? itu organic product. bagus banget buat bayi / anak yg kulitnya sensitif ato ada alergi. rekomen banget deh pake yg ini :D

Smart shopping for mommy @ www.yumibabyshop.multiply.com

24

BundanyaLana ~ Baby Lotion & Shampoo jd 20rb sekian? haha. lumayan buat kado :p MC ganti kemasan jd gak little softie lagi ya bun?

shinod
    ~ oh iya baru inget, kamu kan pigeon mania! hehe... biasanya di belakan kemasan ada kode brp lama hrs dismpan stlh dibuka. kalo MC diaper rash cream 24 m. biasanya antara 1 - 2 tahun.

*peace*

25

Meralda, iya bukan little softie lagi. Shampoo & body lotion yg sale masih kemasan little softie sepertinya mohabisin stock.