1

Topic: Baby Hair & Skin Care

Sorry kalau post nya kedobelan, yang pertama reply saya buat sLesTa :)

In the light of the moon a little egg lay on a leaf ~ Eric Carle

2

hi toto,
ahhaah duuuh beneran deh jadi pengen banget nyoba burt's bee... :) tergoda beraaat ;)

? love to write and run - a bus transjakarta passenger ?
@ninityunita

3

djemima - memang banyak merek yg di Indonesia ngga ada di situ. alternatifnya, coba masukin ingredients yg ada di produknya deh

linda c - saya juga termasuk yg dibesarkan pake J&J kok, i have nothing against that brand kok...cuma karena anak saya kulitnya super duper sensitif...jadinya ya harus hati2 banget nyari produk babynya

slesta - bener juga, pasti kalo emang J&J kenapa2 udah di-banned...tapi balik lagi ke masing2 orang ya....

toto - i love burt's bees toooooooo...di indonesia udah ada yg jual blm ya? biasanya pesan dari spore atau dikirimin dari amrik. selain buttermilk and bath productsnya, favoritku adalah burt's bees lip shimmer in nutmeg

ninit - gimana kalo terima pesanan burt's bees dari kita di indonesia? hehehhe

~ Diba's Bunda ~ Living by the shores of Matano Lake ~ Occassionally attempt to bake ~ Book lover
@annsjamsu

4

bundadiba, saya juga punya pertanyaan yang sama, sudah ada yang jual nggak di Indonesia? Biasanya khan ada yang jual eceran hmmm...

ninit, yes please, terima order? :)

TTUallL, Moms! Need to do some chores!

5

untuk membahagiakan urban mamas papas... ;)

silakan di thread ini yaa yang mau burt's bees. :)

@ninityunita

6

Raka sebenernya bukan bayi, udah gede, mau 4 tahun. Tapi waktu bayi, Raka pake ini saja:

sabun / body wash: J&J Top to Toe (baby) dan J&J Milk Bath (now). Beli yang gede banget trus beli refill aja. Wanginya enak banget (yang milk bath)

shampoo: J&J Top to Toe (baby) dan Zwitsal Active Kid (now). Berhubung udah banyak aktivitas dan sering keringetan, wanginya Zwitsal tahan lama.

diaper ointment: Mothercare Diaper Cream. Bentuknya dalam jar gede, abisnya lama banget.

skin lotion / cream: Sebamed light dan J&J Milk. Kalo lagi kering pake Sebamed, kalo lagi biasa aja pake J&J. Sampai sekarang.

hair lotion: dulu pake Pigeon. alasannya: karena dulu cuma pigeon yang ada botol kecil :D

bedak: mothercare liquid talc dan pigeon compact. Ga pernah make lagi keduanya.

Yang wajib dipake lainnya, minyak telon (merk apa aja), seambilnya gue aja :lol: Dulu belum kenal Burt's Bee sih dan untungnya kulit Raka ngga terlalu bermasalah.

And thelilsolder is back. Fire!

7

minggu kemaren jalan ke vivo city dan baru tau kalo l'occitane juga ada buat mother & baby-nya... uhm tapi harganya mahal bgt :).

http://img.loccitane.com/P.aspx?l=&s=265&e=jpg&id=01CB050K8 http://img.loccitane.com/P.aspx?l=&s=265&e=jpg&id=01BB050KA

image dari: loccitane.com.sg

@ninityunita

8

moms, buat wajah bayi itu apa ada skin care khusus? produk apa yang biasa buat area wajah anak2 selain bedak? saya ngga pernah pakein apa2 sih, bedak pun engga... just curious, moms lain gimana?

thanks yaaaaa...

9

rrraisha - setauku sih emang muka ga perlu dikasih apa2 ya. malah sebetulnya kosmetik bayi juga ngga perlu, baby kan masih bersih kulitnya. lain hal kalau emang kulitnya sensitif banget dan kering, misalnya Diba, kulitnya harus selalu lembab, kalau kering tambah menjadi2 DAnya

~ Diba's Bunda ~ Living by the shores of Matano Lake ~ Occassionally attempt to bake ~ Book lover
@annsjamsu

10

ninit: l'occitaine-nya imut banget. Too pricey sih, IMO.

Bundadiba: agree. Kecuali kalo kering dan ada keluhan baru deh pake krim. Itu juga gue pake sebamed light. No bedak krn takut kehirup. Gue pakein bedak hanya di leher dan ketiak krn sering keringetan dulu.

11

Hai Hai,

Kalo aku buat Haidar pake J&J dan Pigeon Body Wash 2 In 1..hmmm..wanggii, cuman ga bertahan lama ya..secara Haidar anaknya aktif banget dan akhirnya keringetnya lebih dominan ketimbang wangi sabunnya...hahahaha. Cuman sekarang sedang mencari2 Lotion or Skin Care buat bayi yang wanginya tahan laamaaa buat klo dipake pergi2 gitu...ada saran ga Moms? makasi ya...

dari tadi aku baca topik ini si..aku tertarik sana Babby Bee dan Baby Body Shop...

SariFitri
Haidar Moms
Menjadi Ibu selalu hidup di dalam dua pilihan

12

haidarmom ayo cobain baby bath burts bee..wanginya lembut..gw sih suka..cm nyarinya susah.tp ninit buka po yaa..pngn po baby lotion nya..mudah2an bisa..soalnya bru buka lg nih therad ini..

13

Wah cepet banget, L'occitane juga ngeluarin baby line! Celah market yang promising ya. (Thanks to moms like us!), bisa2 ntar ada Giorgio Armani Baby, Hermes Infant, Prada Toddie hehehe..let's see!

14

toto, barang2 bayi merek Hermes emang udah ada... hihihi. dari sepatu, tas, selimut, ampe silver baby rattle! hihihi... tapi blum pernah liat skin carenya sih... :P

? comic and crochet addict ?
theurbanmama.com | @turniptopia

15

heheh iya...
buat gw buriti juga udah lumayan pricey... tapi anak kedua, trus cowok lagi. pas anak pertama pakenya standard. lagian kalo anak cowok paling sampe 1 tahun aja mau pake baby skin care...

mumpung msh baby, jd enak nyium2nya wangiii ;)

@ninityunita

16

hi all,

nanya dong, kemarin waktu lahiran dapet kado set baby buriti, mo dipakein ke anak (1 bulan) kok gak berani ya secara body shop baru ini berkutat di bidang perbayi-an. jadinya masih pake merk kuno deh (zwitsal n JJ). ada yang pernah pakein untuk bayi 1 bulan gak? reviewnya gimana?

Leica and Lucca in the sky with diamonds

17

thalia, kalo baby clothing line Hermes nggak kaget, nggak mau kalah ama Baby Dior dll, tapi silver baby rattle???? *GLODAK* (bangunin aku kalo baby skin care nya dilaunching)

Eehh tapi seru juga ya! Pingin liat apa bakalan ada Hermes Mini Birkin buat Suri, Bluebell, Apple, dan kawan kawan? Wahahahahhhh..... (ketawa nggak mampu beli).

18

fantasticrhea, waktu bayi saya umur 0- hampir 1 bulan, saya nggak pakein skin care apa2, nggak juga sabun buat mandi. Ini tips dari buku2 yang saya baca, suster di RS juga ngomong gitu. Jelas saya diomelin kanan kiri (nggak pake minyak telon, nggak pake bedak, nggak pake gurita? macem2 aja! ntar masuk angin lalalalala...), tapi saya cuek aja, Toto baik2 aja kok.

19

Gue dan Raka kadang2 suka pake eau de toilette Bvlgari Petit et Mamans. Enyaaaak banget.. Edt ajah, yg lain2 enggak.

20

toto,
oh gitu ya...waktu di RS sih leica dimandiin sama susternya pake JJ yg top to toe, mereka pro sabun2an dan minyak telon plus hair lotion pula. dan sampe rumah masih diterusin sih sampe leica sekarang udah 40 hari lebih. so far gak masalah. leica juga pake bedak cairnya chico, trus sekarang kan udah mulai keringetan gitu kalo dikasih baby cologne gpp gak ya??

Leica and Lucca in the sky with diamonds

21

fantasticrhea, pake nggak pake baby skincare kayaknya fine-fine aja hehe tergantung mommynya ya!

kalo saya nggak pake baby cologne. toto keringetan sejagung2, saya lap + kasih bedak dikit2. kalo udara panas jadi keringetan ya biarin keringetnya keluar, biar badannya balance, khan alaminya gitu...tapi ini cuman personal opinion aja lho :P

22

Wah...gara masuk thread ini jadi pengen coba Burts Bee sama TBS Buriti.
Tapi masih ada alasan gak ya buat beli skin care yang pricey ini ke Ganesh secara so far Ganesh gak punya bakat alergi.
Yang udah pernah dicobain ke Ganesh:
Wash 2 in 1 (baby soap + shampoo) : JJ Top To Toe terus ganti dengan Zwitsal 2 in 1. Ganti karena lebih suka wanginya Zwitsal sih...
Baby Lotion : Zwitsal baby lotion classic...sekarang ganti Mother care little softie
Baby Soap : Lagi nyobain Mothercare Little Softie Baby Bath
Baby Shampoo : Mothercare Little Softie Shampoo
Gw beli product Mothercare ini gara-gara lagi ada SALE ngabisin stock di Mothercare any 2 item :Rp 69,000

Diaper Cream : tadinya pake Zwitsal cream with Zinc, lama2 kok cepet habis...ganti Mothercare Nappy cream. Cocok dan gak gampang ruam. Pernah diare dan kena ruam akibat diarenya itu diolesin Sudocrem 1-2 hari langsung sembuh. Sudocrem ini beli di Mothercare juga.

Baby Hair Lotion: Zwitsal with seledri, suka banget baunya tapi sekarang ganti Cussons Kemiri soalnya rambut Ganesh lebih lembut kalo pake Cussons ini..

Kalo TBS Buriti di Indonesia harga nya berkisar berapaan ya? Lebih mahal ketimbang Mothercare kah?

Menjadi Ibu adalah pilihan kerja profesional yang paling tulus...tanggung jawab,memberi kasih dan pelajaran kpd anaknya dengan masa kontrak kerja sepanjang dunia dan akherat..it's a amazing
Our Story Lafamilledewijaya

23

hi g-mom,
buriti kayaknya diatas 100rb deh... di singapur, body washnya sgd 16.90, shampoo nya 19.9. kalo mothercare di sini sekitar sgd 7.
pengen nyoba mothercare deh :) kalo udah abis mau beli. seneng aja nyoba2 baby skin care krn kulit arza ga bermasalah.

@ninityunita

24

g-mom Buriti harganya 1 botolnya sekitar 150rb gitu deh (entah 149rb ato 159rb, you know lah orang jualan suka ngasih angka2 nanggung). Tapi gue lupa isinya berapa ml (nginget2 ukuran botolnya n bandingin sama botol body lotion gue, harusnya sih isi 250ml). Kalo dibandingin sama mothercare, ya masih lebih murah mothercare sih. Soalnya isinya 300ml n harganya lebih murah juga. BTW samaan juga kita lebih suka baunya Zwitsal, si JJ baunya "menguap" gitu alias cepet banget ilangnya (di badannya Nara).

Sekarang Nara pake hair lotion Zwitsal banyak2, usaha mendoping pertumbuhan rambutnya. Lumayan sukses sih, jadi panjang. Tapi tetep tipis, abisnya emang emak bapaknya rambutnya tipis sih ya...

yang selalu kangen sama si pipi gembil

25

Hehe.. Ini posting pertamaku disini.. Biasanya jd "pembaca" aja..
G-Mom, Aq pake buriti body wash buat baby ku.. Enak sih wanginya. Hrgnya 109rb, isi 250ml. Kalo Shampoo nya 129rb kalo ga salah, aq blom pake krn baby ku blom berambut ;)
Body wash nya Mothercare enak ya? Hmm, jd pengen coba..