1

Topic: Baby Hair & Skin Care

bundadiba Iya ada mitos itu, tapi yang gue denger sih bukan cuma kulit kepala bayi yang bersih tapi seluruh kulitnya...

Hooh little softie mo ditiadakan, diganti sesuatu deh (ga terlalu menyimak pas dikasih tau). Makanya diskon little softie lama banget ga slese2, sampe produknya abis baru slese diskonnya :p

yang selalu kangen sama si pipi gembil

2

otty wrote:

Hooh little softie mo ditiadakan, diganti sesuatu deh (ga terlalu menyimak pas dikasih tau). Makanya diskon little softie lama banget ga slese2, sampe produknya abis baru slese diskonnya :p

waaaaa seriuss ni mama otty mo ditiadakan??iya tuh didiskon beli 2 itu cuma 100ribu ga sih,

3

Moms, ada yang pernah pakai Iquid Talc nya Chicco ga? Waktu ke Lavie di Bandung lihat dijual terus iseng beli. Terus pas masuk MC juga iseng beli little softie. Soalnya katanya gak baik ya pake bedak tabur si baby. Bener gak sih?

4

dadidedo udah pernah dibahas loh kenapa baby powder itu gak bagus untuk bayi.. NIH DISINI

jadi emang good alternative kalo ga ada talc-free baby powder adalah pake liquid powder.

? a worker by choice, a mom & wife by nature ?
owner - slesta.com | @slesta

5

dulu gue juga minum air kelapa ijo 2 hari sekali. tapi pas udah 8 blnan gt. ngikutin kata orang aja sih. tapi emang bener, pas gilby lahir kulitnya pink bersih. dan ga bersisik + cradle cap gt... ga tau jg ya. apa krn si air kelapa ijo itu?
eryka 109rb gak sih? beli 2 item kan. boleh campur. tapi kmrn gak beli euy, malah beli nappy cream nya...

heyho.. mama mer is in the house yoo..
*peace*

6

sLesTa thanks again bu :D Kayaknya pernah baca artikel yang tadi. Cuman bingung di TUM atau di mana yaa.. :)

7

otty
oohhh little softie ga akan dilanjutkan nih huhuhu :( semoga penggantinya lebih oke.

dadidedo,
betuuul... coba baca2 ini deh http://theurbanmama.com/forum/topic249-talc-free-powder-beli-di-mana-ya.html :)

? love to write and run - a bus transjakarta passenger ?
@ninityunita

8

setahuku cradle cap bisa dihilangkan dgn sering shampoo-ing bayi (sehari sekali) atau digosok perlahan dengan baby oil lalu dishampoo untuk ngilangin minyaknya. tapi kalo kulit kepalanya semakin merah dan kelihatan iritasi, mending ke dokter, biasanya bakal dikasih shampoo khusus.

Leica and Lucca in the sky with diamonds

9

laporan pandangan mata dari temen yang udah ke salenya the body shop (di suntec singapore)... ada BABY BURITI jugaaa di sale! uggghhh... *terbayang body butternya yang wangiii*.

mulai hari ini sampe tgl 14 kalo ga salah...

@ninityunita

10

teh Ninit reviewnya BABY BURITI bagus juga yaa.. banyak yang suka and cocok ama babynya.. besok jadi pingin segera meluncur k TBS terdekat hehehe apalagi denger lagi sale.. hehe lumayan kan lebih hemat *deniable!

Miguel is my Rocktober Baby
@siskaknoch

11

bundadiba meralda
sama gue jg rajin minum air kelapa sama susu kedele
pas lahir azka bersihhh bgt..ga ada kerak2 sama sekali
emang bener ya berarti mitos itu

ninit,
aduh jadi penasaran ama wanginya baby burity
mau ah ceki2 wanginya :)

follow me @ini_dhita || www.inidhita.com ||

12

Eh di TBS sini lagi ada diskon juga bukannya? Yang jelas sih kalo beli produk travel size (30 ml) itu diskon, tapi lupa berapa diskonnya. Ato bundling promo beli 2 dapet 3 ya? Wah beneran lupa.

yang selalu kangen sama si pipi gembil

13

meralda wrote:
otty, gue juga kmaren ke MC dan beli nappy cream yg super duper gede isinya banyak itu...

sama kayak Raka dulu. pakenya nappy cream MC, lama banget abisnya.
sepanjang pake diaper sih cuma 2x beli, pas yang terakhir masih sisa banyak. akhirnya dipakein jadi body cream ke betis Raka yang cenderung kering dan tumit emaknya :)

Btw, MC masih sale ngga sih?
Biarpun bukan bayi lagi, gue seneng make little softie buat gue sendiri :D

And thelilsolder is back. Fire!

14

thelilsoldier,

MC sih udah nggak sale, tapi untuk little softienya masih promo terus...pas nanya mbak"nya, katanya sih mau ganti kemasan, makanya lagi clearance sale =) jadi masih sempet borong tuh. sama, gw juga penggemar little softie.

a working mum who longs to be at home with baby yo all day.

15

siska.knoch chikaaaaaa!!! lo ol? bb gue sukses kecebur n rusak!

*peace*

16

inga iya banyak! gue juga pakenya gak cuma utk bokongnya aja... tapi sampe kaki2nya juga... n bekas gigitan nyamuk juga...

teh ninit kalo disini gak ada buriti baby butter yg kemasan kesil... gede bgt mo beli juga mikir...

*peace*

17

meralda - ada kok yg kemasan kecil baby buritinya, satu set gitu dalam pouch, isinya baby shower gel, shampoo, body butter ama massage gel. wkt kmrn ke jakarta beli soalnya

~ Diba's Bunda ~ Living by the shores of Matano Lake ~ Occassionally attempt to bake ~ Book lover
@annsjamsu

18

meralda kalo yang gede, pakenya bareng2 aja anak sama emak.. wanginya enaakkk.. :)

19

bundadiba oh, maksudnya yg travel pouch ya? wah, aku gak liat! mesti hunting lg nih... :D

sLesta, wah iya bgt tuh, tapi emaknya masih banyak butter sakura... hmmmm wanginya..... sayang sih gak boleh buat bayi... hihihi

*peace*

20

meralda,
iyaaa bener kata bundadiba... ada yg kemasan kecil2 dlm pouch warna kuning :)

baby buriti yg termahal yg body butternya... tapi itu enak bgt, ibunya pake aja bisa hehehe...

inga,
wah sama! suka pake little softie buat sendiri tuh yg lotionnya ;) wangi sih!

inga, nappy cream arza masih banyaaak bgt! baru 1/8nya kali yg kepake. banyak banget... ihihi... itu pun masih yg pertama.

@ninityunita

21

Teh ninit kpn buka order produk burts bee lagi, nyesel kmren gak ikutan po :( *mintadijitaksamatehninit..

22

bundanya lana,
peh... coba colek2 shinta... ;-) buat po burts bees.

@ninityunita

23

Oh gitu ya, baiklah.. Mamas ada yang mobantuin colek2 mba slesta? :p *nyaridukungan

24

ga tau udah pernah dibahas apa belom, ada yang udah pernah nyoba MUSTELA? katanya bagus bgt buat kulit sensitive... mau beli buat nenek gue sih sebenernya, soalnya kulit gilby gak sensitive. kena ASI aja malah mengering tuh dipipiny. hehe :)

*peace*

25

loh ada apa ini nyolek2 gue? :) PO burt's bees? boleeehhh.. tapi kayaknya bakal ada yang mau buka deh.. tungguin aja.

meralda gue dulu pernah dikasih nih (entah dari siapa) produk mustela. tapi gue ga terlalu make karena ya naia juga kulitnya ga sensitive2 amat. gue malah pake untuk nipple creamnya.