1

Topic: Baby Hair & Skin Care

Otty,
Wah toss lagi...ternyata banyak kesamaan niy Nara sama Ganesh. Wah jauh juga ya harganya...
Hmm...coba gak ya? :D

Nisa
Gw sih suka ya wangi Mothercare. Lembut banget. Murah pulak. Ganesh juga pake baby lotion Mothercare ini. Wanginya sama jadinya...

Menjadi Ibu adalah pilihan kerja profesional yang paling tulus...tanggung jawab,memberi kasih dan pelajaran kpd anaknya dengan masa kontrak kerja sepanjang dunia dan akherat..it's a amazing
Our Story Lafamilledewijaya

2

Maw ikutan tos sama otty dan G-Mom ahh... Baby abram pke mc little softie liquid talc. Laenny msi zwitsal punya. I heart the talc so much. Wanginya lembut bgt! Tp bkin nagih ciumin. Produk mc lainnya wanginya sma kae si liq talc ini kah? Btw, kok abram tiap dipakein zwitsal hair lotion,jidatnya bruntusan kae kringet buntet gt yak??

" Motherhood : the days are long, the years are short "

3

wah ibu2..jadi pengen nyoba MC jadinya.. *langsung ngibrit ke MC PIM2*

beneran enak ya...lg sale pula kan..mayan deh buat simpenan..kan bisa dipake nanti2 juga.. :)

Leica and Lucca in the sky with diamonds

4

tadi leica mandi aku cobain pake buriti, dan hasilnya..
wangi sehariaaann...enaaakk...hohoho...
botolnya gede banget jadi kayaknya habisnya lama deh..tapi untuk body washnya pakenya musti banyak jadi bisa agak boros tuh dibandingin yg lainnya. leica aku pakein body lotionnya juga jadi gak pake bedak cair lagi deh buat lipatan2 tangannya..

5

wah asik sih di mothercare lagi sale :) kalo di spore kalo ga salah yaaa... kalo beli 3 baru dapet 1. wah, kebanyakan tuh kalo mau buat stock.

fantasticrhea,
iyaaa enak banget yaa buriti... yg body butternya juga wangi banget. kadang suka ngambil dikit buat dipake sendiri ;) hihihi... tambah seneng deh cium2 baby :).

tapi kalo buriti udah abis mau nyoba mothercare deh... :)

? love to write and run - a bus transjakarta passenger ?
@ninityunita

6

Fantasticrhea,emangnya sale nya mc mpe kpn sih? Hadoh...saya jd kpengen nyiumin buriti baby deh...

" Motherhood : the days are long, the years are short "

7

Ninit, aku belom buka budy butternya..enak juga ya?? wah bisa jadi favorit nih..
aku juga mau beli mothercare gara2 melihat reviewnya..

MamaKama, sale MC katanya sih smp tgl 14 feb. ayoo ngeborong..hohoho...

8

Moms,
Kemarin waktu mampir ke Baby Shop Birds and Bee di bilangan Kelapa Gading, nemu product organik GAIA.
Udah ada yang pernah nyobain?

Menjadi Ibu adalah pilihan kerja profesional yang paling tulus...tanggung jawab,memberi kasih dan pelajaran kpd anaknya dengan masa kontrak kerja sepanjang dunia dan akherat..it's a amazing

9

ya ampun G-mom! kok sehati sih :)
baruuu mau nanya hal yang sama. kemaren dapet free sample-nya tapi belum dicoba.

@ninityunita

10

Hihihi..karena kita sama-sama suka coba-coba kali ya,Nit.
Kok dirimu bisa dapet free sample sih? Hiks
Tadi ngeliat di website nya cuma bisa dpt free sample buat di OZ aja.

11

G-Mom + ninit - udaaaah! dulu waktu bayi banget, aina pakenya GAIA, karena dibeliin neneknya (dari mulai shampoo, sabun, minyak pijit, dll... 6 botol kalo ga salah. enak. baunya sih biasa aja. tapi lembut banget. kita cuma pake shampoo, sabun dan minyak pijit (sedikit). aina kulitnya sensitif dan pake ini baik2 aja. imho, lumayan enak dan gampang dicari (guardian aja ada).

? comic and crochet addict ?
theurbanmama.com | @turniptopia

12

g-mom,
iyaaa baru ketemu kemaren! lagi beres... eh! ada botol GAIA. lupa deh dapet darimana... hihi.

thalia,
iya bener! di cold storage gitu juga ada ya... tapi harganya... lumayan pricey :p

@ninityunita

13

nit, g-mom, thalia gaia itu organic skincare gitu. makanya baunya juga bukan jadi yang daya jualnya, lebih ke organic made products gitu. GAIA juga bedaknya talc-free loh..

gue sendiri dari dulu selalu tertarik ama packaging nya, tapi ga pernah beli. karena rada mahal dan.. ehmm.. baunya biasa aja.. hihi..

? a worker by choice, a mom & wife by nature ?
owner - slesta.com | @slesta

14

iya, gaia emang organik. dan semua yang organik biasanya identik ama mahal :P

15

Wah sama kyk Ninit , gw tergila2 buriti baby nya body shop..Atreyu cuma pake msg oil sama body butter sih.. dan ogah rugi..body butter nya skalian dipake emaknya hiahaha..drpd beli dobel2 :p
Kalo shampo dan sabun Atreyu dah cocok sama kluarannya mothercare soalnya :)

Dulu awal2 pernah pk jj...tp kurang cocok d kulitnya Atreyu..jd kasar2 gtu.. apalagi lotion nya... akhirnya pake MC deh, harga sekali beli emang lebih mahal dr yg standar di pasaran..tp awet banget, plus sering sale kan hehehe.. sekarang ditambah buriti :)

Carita Chandra Sakirun
------------------------------------------
If we're about to die anyway, I'd rather die fighting! Come for me, G'mork! *I* am Atreyu!
(Atreyu *The Never Ending Story*)

16

Thalia, Nit, Slesta
Iya sih product organik. Kemarin ngeliat di Birds and Bee Kelapa Gading. Harganya kurleb sama kayak Burts Bee. CMIIW ya..
Tapi bener kata Slesta, berhubung wanginya biasa aja dan pricey juga, jadi mikir-mikir deh. Soalnya kulit Ganesh 'hajar bleh' dipakein apa aja.

Sakiruns
Gw juga pake Mothercare. Wanginya enak. Baru nyobain lotion mothercare 300ml kayaknya masih banyak. Padahal pengen nyobain Buriti Butter...*emak-emak banyak mau nya* :p

17

Oh ya, Moms,
Kemarin temen gw ada yang nyaranin pake Vaseline Petroleum Jelly ke Babynya. Baik buat ganti lotion maupun buat nappy cream. Ada yang pernah coba?
Sayangnya Vaseline ini gw cari-cari ke Guardian sampe Watsons kok ndak nemu ya?

18

sakiruns,
berhubung baby butter buriti udah mau abis... jadi beli MC body lotion. enak juga yaa wanginya :) trus banyak lagi hihihi... jadi beneran deh dipake juga sama ibunya.

g-mom,
wah bisa juga ya? blm pernah nyoba sih soalnya nappy cream yg dari MC masih banyaaak banget. vco juga bisa dipake... tapi blm nyoba.

@ninityunita

19

G-Mom, saya ragu Vaseline Petroleum Jelly cocok buat nappy cream karena teksturnya mirip wax, kulit jadi nggak bisa bernafas, terus produk model gini berbahaya sekali kalo kena cloth diaper.

yang saya tau, VPJ bisa jadi penyelamat waktu winter, saya pake VPJ buat kulit super kering aja, waktu bibir pecah sampe berdarah n buat tumit kaki yang jarang bisa pedicure :).

buat anak-anak: karena udara dingin pipi anak temen saya (udah toddler) meradang, merah, dan pecah2, kayaknya periiih gitu. diolesin semaleman, besoknya udah mendingan. tapi kalo buat bayi, saya bener2 nggak berani coba buat di muka (and di mana aja), karena bisa2 kena tangannya terus masuk mulut. lagian di indo nggak winter2an, jadi nggak sampe butuh VPJ :)

In the light of the moon a little egg lay on a leaf ~ Eric Carle

20

Ninit
Wah samaan lagi kita. Iya niy sehari-hari pake nappy cream Mothercare yang gak abis-abis.

Toto
Oh gitu ya,Mom. Soalnya waktu aku mau nyetok nappy cream mothercare, temenku yang lagi belajar jadi dermatologist kasih masukan pake Vaseline aja.

21

G-Mom, wah kalo pengetahuan saya tentang kosmetik dibandingin ama calon dermatologist sih jauuuh (jelas bego saya haha).

In the light of the moon a little egg lay on a leaf ~ Eric Carle

22

toto, iya tuh VPJ tuh mantep banget buat winter... dulu malah suka gue pake buat bikin empuk barang2 kulit, kayak tas, sepatu dan lacrosse sticks! tapi honestly, gue juga ga berani buat makein VPJ ke bayi gue sih... waxy dan peliket banget.

tapi kalo temennya G-Mom yang dermatologist bilang gapapa, mungkin emang gapapa ya? kalo diliat2, diaper rash cream yang dijual juga banyak yang super waxy dan peliket... emang mesti gitu kali ya?

23

gue juga waktu naia masih bayi gue pakein VPJ untuk menghindari diaper rash. sebenernya diaper rash cream itu kan fungsinya supaya pipis itu gak nempel ke kulit, jadi cream ini sebagai barrier gitu. biar kulitnya gak lembab dan jadinya rash.

untungnya naia gak parah diaper rash nya karena langsung pake cloth diaper. jadi paling gue pakein VPJ ini kalo dia lagi jalan2 dan mesti pake dispo.

? a worker by choice, a mom & wife by nature ?
owner - slesta.com | @slesta

24

thalia Benar! Sangat berguna untuk barang2 kulit, jadi gue kalo beli sepatu baru biasanya dikasih VPJ dulu, daripada lecet...

Oya, 2 hari yang lalu ke Boston Drugs, di situ banyak banget si VPJ. Mungkin kalo ada yang butuh bisa cari ke sana.

Sampe sekarang gue masih blom pernah pake nappy cream, andalan gue cuma baby oil :p

yang selalu kangen sama si pipi gembil

25

Toto, Thalia,
Nah alasan temen gw yang nyaranin pake VPJ itu persis kayak alasan Slesta. Bahwa nappy cream ini hanya sebagai barrier aja. Wah hebad Bu Slesta :D