1

Topic: Baby Hair & Skin Care

nyanya ~ baby cologne ntar2an aja, kalo anaknya udh bisa kemana2... kan pasti bau keringet tuh, gue sih punya n baru2 dipake umur 10 mos ini... makeinnya juga gak langsung ke kulit, tp di bajunya aja.
oya, kalo utk nappy cream gue pake sebamed utk newborn, alhamdulillah gak pernah ruam sedikitpun :) pas udah abis, lanjut pake little softie yg segede gambreng... eh bocoran dikit, zwitsal cream with zinc bagus juga, ampuh juga utk mencegah ruam :)

heyho.. mama mer is in the house yoo..
*peace*

2

nyanya,
kalo cologne... bisa iya bisa ngga. kalo saya sendiri lebih suka pake zwitsal hair lotion aja soalnya enaaak banget wanginya. kalo dicium2 gitu uhmmm... enak bgt deh.

selama ini alde & arza ga pake cologne. soalnya dari wangi hair lotion & lotion/ body butter yang dipake ke baby juga udah bikin wangi.

? love to write and run - a bus transjakarta passenger ?
@ninityunita

3

ninit, thalia, shinod:

iya bener ya, bau bayi itu bikin nagih.. bahkan temenku gara-gara cium bau mulutnya kareem jadi pengen punya bayi lagi :D

kalo kareem sih mandi gak pake sabun dan gak pake sampo juga, disini bayi disarankan mandi pake air aja sampai umur 1 tahun..
kareem kalo udah mandi pake body milk (keluaran bübbchen *merek jerman*), pake minyak telon (tetep anak endonesah) dan rambutnya pake zwitsal hair lotion (dibawain tantenya) dan pipinya pake soothing natural dari penaten (biar gak kering, secara disini udaranya kering)
kalo utk pantat, pake penaten (paling direkomendasiin disini sama DSA dan midwife) dan memang bagus baget ternyata :)

being a mom for Kareem makes me find out the answer why "surga itu ada ditelapak kaki ibu" (Blog: http://www.negeridongeng.com/)

4

Ninit, oh gitu..ga gitu perlu ya,teh? Sip2,berarti ga usah dibeli deh..ga dimasukkin ke list belanja juga soalnya.

website : http://thebabybirds.net
twitter/IG : @almaviva

5

setuju! gue juga ga pake acara makein cologne2an. paling mentok ngusapin minyak telon aja (biasanya krn kelebihan di tangan, gue lap pake bajunya, jadi wangi terus.. hihihi.. )

? a worker by choice, a mom & wife by nature ?
owner - slesta.com | @slesta

6

ninit wrote:
nyanya,
kalo saya sendiri lebih suka pake zwitsal hair lotion aja soalnya enaaak banget wanginya. kalo dicium2 gitu uhmmm... enak bgt deh.

sama teh ninit, saya jg suka banget wangi hair lotionnya switzal, dari NB sampe sekarang Lana pake itu teruss, wangi :p

7

sama kayak teh ninit dan bundanyalana,saja juga suka pake hair lotionnya switzal,tadinya pake karena dapet kado sampe sekarang jadi ketagihan wanginya.
ngomong2 soal minyak telon,Saya ko merasa minyak telon yg saya pake kurang wangi,gak kayak minyak telon jaman dulu yg baunya bisa menyebar ke sekeliling rumah.Kayaknya minyak telon jaman sekarang baunya sudah berkurang ya?
kalo moms yg lain pake minyak telon apa?

love zahra,berumon and books

8

mama alesha wrote:
Saya ko merasa minyak telon yg saya pake kurang wangi,gak kayak minyak telon jaman dulu yg baunya bisa menyebar ke sekeliling rumah.Kayaknya minyak telon jaman sekarang baunya sudah berkurang ya?
kalo moms yg lain pake minyak telon apa?

ih beneer, gw juga ngerasa gitu. di rumah ada minyak telon ny meneer sama konicare koq berasa kurang wangi gitu kaya dulu padahal gw suka wangi minyak telon, seenggaknya klo ga wangi talc *karna skrg ga pake talc* ya wangi minyak telon-lah. ada minyak telon merk lain ga yah yang wangian ?

9

mama alesha, dinniw masak sih? gue sih selalu pake minyak telon yang ny. meneer. dan itu baunyaaa... kalo naia udah mandi, gue baru nyampe lift aja gue bisa nyium. apalagi kalo gue buka kamar nya dia.. udah bau minyak telon deh dimana2. padahal makenya cuma dikit.

mungkin karena dipake dan nyium terus kali yaa.. jadi kebal baunya.. heheh.. kita mikirnya ga kecium tapi buat yang gak nyium telon dari awal akan nyium banget!

btw, ninit, bundanyalana naia juga dari kecil pake hair lotion nya zwitssal. yang seledri itu.. gak tau deh ngaruh apa engga sama bikin rambutnya tebel, tapi rambutnya tumbuh banyak sih :)

? a worker by choice, a mom & wife by nature ?
owner - slesta.com | @slesta

10

Bener kata slesta. Gue juga tadinya mikir baunya minyak telon udah "ga nampol" lagi, tapi ternyata... Pas kita nginep di hotel, kita keluar kamar untuk makan/jalan2. Nah begitu masuk kamar baunya berasa banget. Padahal sebelum pergi gue yang makein minyak telon ke Nara juga mikir itu ga kecium :p

Zwitsal hair lotion lumayan ngaruh di Nara, at least rambutnya udah bisa acak2an sekarang :D

yang selalu kangen sama si pipi gembil

11

Slesta, iya Lana pake yang seledri juga, lumayan ngaruh sih apa karena pake minyak kemiri juga ya?rambutnya Lana agak tipis tapi hitam.

12

zwitsal hair lotion yang ijo bagus ya? masih ada sih stoknya, cuma blom dibuka, ngabisin yg zwitsal hair lotion original dulu. yg itu nggak ngaruh, cuma buat wangi2in aja.

kalo minyak telon pake konicare & tresnojoyo, wangi kok :)
yang gue nggak suka baunya tiuh minyak sereh, katanya ampuh buat ngusir nyamuk ya? tapi baunya... wekk!

*peace*

13

meralda wrote:
hah??? APPAAAa turun lagi? gue juga seminggu lalu beli liquid talc harganya 42 sekian... sekarang 109 dapet 3?

meralda, ini diskonnya di MC mana aja ya? tergantung yg masih ada stok kali ya? masih diskon ga sih sampe skrg?Pengen nyetok si liquid talc itu, mumpung 100 rebu dpt 3 on any item..

Can't stop falling in love with SABQI

14

bunda bear ~ terakhir sih ke mc pim 2 beli liquid talc itu @ 41rb... yang 100 dpt 3 gak tau di mc mana?

*peace*

15

Liquid talc itu abis dimanamana ya? Di Bandung dr kpn tau abis,ampe balik ke MC keabisan lg. Sebeeel :(

16

wah nyanya ~ kasian. tau gitu kemaren nitip sama gue... eh ada salah satu mama di TUM yang dulu nawarin liquid talc ke gue tuh... :D

*peace*

17

Meralda, ih udah tau gitu gue nitip. Btw liquid talc apa lg ya yg ok? Wih siapa,Mer? Kalo ada info..mau dong japri atau umumin di thread flea market & donation :p

18

ntar yaa bisik2 tetangga dulu... chicco enak juga kok liquid talcnya, eh lo kemaren nggak ikut PO-nya teh ade ya? kan dusting powder bb bagus tuh :)

*peace*

19

bunda bear wrote:
[quote=meralda]hah??? APPAAAa turun lagi? gue juga seminggu lalu beli liquid talc harganya 42 sekian... sekarang 109 dapet 3?

meralda, ini diskonnya di MC mana aja ya? tergantung yg masih ada stok kali ya? masih diskon ga sih sampe skrg?Pengen nyetok si liquid talc itu, mumpung 100 rebu dpt 3 on any item..[/quote]

MC galaxy surabaya moms..kayaknya emang tergantung stok yah, dan MC surabaya tuh paling jarang diskon ga kayak MC jakarta..soalnya laku siiihh, cuma 1 aja disini

20

bunda bear & nyanya ~ gih sana hunting liquid talc ke surabaya :p

*peace*

21

eryka OOT dikit, MC mo buka juga di TP :)

Biar back to the topic:
Wknd kemaren ke MC tapi malah lupa ngecek liquid talc :( Ya udahlah, wknd ini balik ke sana lagi... Yang jelas sih stock di toko masih banyak.

yang selalu kangen sama si pipi gembil

22

meralda wrote:
bunda bear & nyanya ~ gih sana hunting liquid talc ke surabaya :p

Gubrag, jauh aja..ada yang berbaik hati membelikankah yang di suroboyo ;)) *ngelunjak*
Hooo..chicco ok ya? Sip2 tar ceki2.
Gue ga ikut euy kemaren PO BB..budgetnya belom diapprove suami soalnya (karna gue ga masukin bedak ke dalam list belanja). Hihihihi..

23

nyanya ~ iya chicco katanya bagus juga, harum lagi. pernah liat di audrebabyshop. (sekarang udah bisa nya! :p thank u)

*peace*

24

moms..
nanya dunk.. beberapa waktu lalu anak saya digigit serangga, trus jadi nya bengkak, bis itu tak kasih salep ma dokter,setelah itu kok jadi kaya luka bakar dan akhirnya sekarang meninggalkan sisa macam sisa luka bakar dikulit, dan mengganggu sekali karena itu ada di wajahnya.
gimana ya mom solusinya?
dikasih apa ya??
anakku jadi gak ganteng lagi...:(

25

otty wrote:
eryka OOT dikit, MC mo buka juga di TP :)

Biar back to the topic:
Wknd kemaren ke MC tapi malah lupa ngecek liquid talc :( Ya udahlah, wknd ini balik ke sana lagi... Yang jelas sih stock di toko masih banyak.

Ottyyyyy..daku nitiiipp..hihihihi.. *nyamberdotcom* :p Eh diskon jadi berapa sih yang bener?

Meralda,
sip2 meluncur ke TKP deh liat2. Thanks yaaaa. Jiyeeee yang udah bisa :D