1

Topic: Baby Hair & Skin Care

meralda dulu aku pernah pake mustela intensive action untuk SM, emang lembut. tapi mungkin emang udah ga bisa ilang jadinya buat melembabkan aja. oya, SM aku dulu kerasa pedih banget, tapi dikasih mustela ga pedih kok.

slesta hehehe, thanks mbak ;;)

bunda cacha dan hafidz

2

Slesta, yuhuiiiiii ditunggu segera orderannys *lompatkegirangan..

3

sLesta - iya nih lagii nyari yang cucok buat nenek gue *lho, jd nyambung ke nenek :)

ade - SM apa ya?

heyho.. mama mer is in the house yoo..
*peace*

4

siapa siapa mau buka PO Burt's Bees? :D

In the light of the moon a little egg lay on a leaf ~ Eric Carle

5

meralda SM = stretch marks, perutku penuh dengan hiasan, hehehe...

bunda cacha dan hafidz

6

ade - olala, strecthmark toh... pake disingkat2 segala...

kalo SM-nya udah lewat 6 bulan masih bisa ilang gak ya *sorry OOT

*peace*

7

meralda hihi.., kayanya ibu2 dah familiar sama singkatan ini soalnya :P.
obrolan tentang stretch marks ada di thread ini kalo ga salah.
ntar kalo di sini OOT :P

bunda cacha dan hafidz

8

moms,
ternyata bedak liquid nya MC turun harga lagi..kmrn beli 1 biji jadi 40rb :)
kmrn2 azka pake nya chicco, terus abis dan bl beli2 lagi..emaknya males hehe

follow me @ini_dhita || www.inidhita.com ||

9

meralda Dulu gue pernah dikasih tau tentang tingkatan stretch mark, mana yang bisa ilang n mana yang udah harus diterima dengan lapang dada :D Kalo warna merah masih bisa ilang, sisanya ya... :p

Biar nyambung:
fabfashion Hah turun harga lagi?? Horeee... Untung gue blom beli lagi waktu terakhir ke MC. Udah sisa 1 tube doang nih. Kemaren gue cek chicco harganya 80rb ya, murahan MC. Tapi bagusan mana sih, dhit?

yang selalu kangen sama si pipi gembil

10

otty :liquid talc nya MC mantep mba, 100rebu dapet 3 hihihi lagi diskon edan2an.. keringet buntet n de gank mah lewat dalam semalam saja

11

eryka hah, diskon lagi *ampun*. kemaren cuman beli 1, karena penasaran aja sih, dan hari pertama beli sukses setengah tube dipake cacha buat ngolesin kaca jendela, hiks

bunda cacha dan hafidz

12

ade - huahahahahha.... ngolesin jendelaaaaa!!! cacha, itu biar jendelanya ga biang keringet ya?

? comic and crochet addict ?
theurbanmama.com | @turniptopia

13

otty,
ga tau bagusannn mana, azka ga pernah keringet buntet..
tapi murahan MC mending beli MC aja

eryka,
hah?100rb dapet 3? minggu lalu gue beli 40rb..skrg jadi 30rb an?gilaa bgt disc nya

ade,
LOL..ada2 aja ya kelakuan anak2..in fact azka jg suka ngoles2 in sendiri sih, ke kaki, tangan, kadang2 kaki gue hihi

follow me @ini_dhita || www.inidhita.com ||

14

109ribu dapet 3 item gitu bebas milih mam, hiihihi kmrn sih beli yang laen2 juga jadinya ;)

15

liquid talc turun harga lagi???? ihixxx....syang udah balik dari Jakarta...ampe kapan tuh eryka?????

Diba juga suka banget tuh ama liquid talc, harus diumpetin, soalnya kalo dia udah dapat, langsung deh pake2 sendiri, di seluruh body, trus pipi dan pipi emaknya juga hehehe

~ Diba's Bunda ~ Living by the shores of Matano Lake ~ Occassionally attempt to bake ~ Book lover
@annsjamsu

16

bundadiba: iya buun, barang2 mandi semuanya turun deh pokoknya...liquid talc itu adem yah kayanya, soalnya temen di aceh sering pakein ke anaknya kalo malem mati lampu dan ga ada AC gitu, katanya dingin gitu sih, belum pernah nyoba ke kayla juga kalo ke badan, so far buat keringet buntet nya aja
kalo untuk abis digigit nyamuk mah bach rescue cream mah jagoan deh ;)

17

eryka: iya, emang adem banget...favorit diba tuh...sayang di makassar ga ada mc

~ Diba's Bunda ~ Living by the shores of Matano Lake ~ Occassionally attempt to bake ~ Book lover
@annsjamsu

18

thalia fabsfashion bundadiba liquid talc MC kemaren sengaja beli buat bekal mo ke yogya, soalnya kan panas di sana, biasanya cacha terus kringet buntet deh. Iya, harus diumpetin, kalo ga oles2 sendiri, hihi.. Kemarin dikasih aja biar ga ikut2an "bantuin" packing, biasanya ya oles2 aja di tangan dan kaki, ternyata improvisasi dioles di jendela, heheheh.
Oh ya, ternyata ga terlalu wangi, jadi emaknya juga suka :)

bunda cacha dan hafidz

19

hah??? APPAAAa turun lagi? gue juga seminggu lalu beli liquid talc harganya 42 sekian... sekarang 109 dapet 3?

eh gue udah liat tuh body wash MC yang baru. warnanya ijo. jd naksir krn warnanya... sayang gak dibukain tester sih, jd gak bisa nyium :)

lagian menurut gue JnJ milk bath udah cukup ok buat gilby & gue!

*peace*

20

Bumi dr new born sampai 3bln pake pigeon, dari sabun, hair lotion, compact powder, wipes, dispo diaper, semua muanya pigeon mania. :D
Wanginya aku suka dan Bumi cocok2 aja. Setelah itu Mamanya tergoda racun J & J gara2 byk yg pake dan ada yg milk bath (Mamanya obsesi anaknya mandi susu tiap hr) ditambah banyaknya kado2 paket J & J (lebih kpd ga mau rugi) trus hair lotion ganti ke zwitsal, baby cream ganti sebamed. Ternyata J & Jnya ga cocok, kakinya kering2 mirip exim. Udah dikasih baby lotion, sebamed, ga mempan. Dicoba lactacyd (saran dr sepupuku) lumayan berkurang. Akhirnya balik ke selera asal, pigeon. Skrg Bumi pake pigeon semua kecuali pasta giginya zwitsal krn pigeon ga ngelaurin produk pasta gigi.

~Life is good~

21

Td akhirnya beli nappy cream Little Softie (setelah bingung antara itu atau Sebamed) yg segeda hoha..gara2 tu cream famous dgn ukurannya+irit pula. Tp sayang ga wangi..even dioles di pantat baby kan gue ngarepinnya wangi tuh :p

website : http://thebabybirds.net
twitter/IG : @almaviva

22

nyanya,
tenang aja nya... bayi sih mau ilernya atau pantatnya... wangi! :)

? love to write and run - a bus transjakarta passenger ?
@ninityunita

23

stuju ama ninit... ga usah pake wangi2an tambahan. malah bau asli si bayi lebiiiiih enak. ati2 ketagihan sniffing :)

? comic and crochet addict ?
theurbanmama.com | @turniptopia

24

ninit, thalia
iyaaa beneerrr aku ketagihan bgt sm baunya Bumi hihihi
bahkan bau kecyutnya sekali pun :D
aku memang ga pakein dia baby cologne, dan kl bau2an dar sabun atau shampo itu kan cm sebentar ya wanginya
abis mandi jg bocahnya guling2, merangkak sana sini udah luntur sm keringat malah kata suamiku kl mlm aku dan Bumi bau susu (ASI) :p

~Life is good~

25

Ninit, Thalia, Shinod
Mwuahaha..jd ga sabar pgn cium2+unyeng2 si baby :p Btw,ngomong2 soal cologne itu ga gitu perlu kan ya? Soalnya ga gue masukin ke list blanja euy!

website : http://thebabybirds.net
twitter/IG : @almaviva