1

Topic: Baby Hair & Skin Care

mesem2 baca komennya sLesTa tentang: beda kasta! :D

heyho.. mama mer is in the house yoo..
*peace*

2

Eh, mba Nit, kenapa atuh Arza ngga pake shampoo dan sabun? Ada apa2nya kah?

Meralda, gue baru beli yang ini doang skincare nya Mothercare soalnya, jadi batu tau soal baunya :D

Rock 'n Roll Momma

3

iya djem ~ baunya emang top bgt deh... wangiiii. tapi kalo nappy creamnya gak berbau lho..

*peace*

4

meralda
uahahahaha, justru disini kita ngiri berat sama thalia loh.. :)

*OOT deh jadinya*

engineer.wife.mom.daughter.sister.food lover :)

5

slesta,
betuuul... :)

iya meralda... kata charissarhanie itu bener banget... kalo d spore kita ngiri sama yg tinggal di 'daratan'. pernah tuh sore2 ke tempatnya thalia... duduk2 di teras depan... gila! enak banget kayak di indo. oops! jadi OOT :)

? love to write and run - a bus transjakarta passenger ?
@ninityunita

6

ninit ~ tapi enak dong teh di tempat thalia, bisa main ujan2an. *nambahin OOT-nya dan ngebelain thalia :p*

*peace*

7

hahaha, kasta langit dan bumi :) kalian di langit, gue di bumi... tadi pagi baru kejar2an ama laba2 gede. hiiiy~~~

(duh, mods OOT, gimana seeeh...)

anyways, gue juga dulu sama kayak ninit... waktu aina masih bayi kalo mandi ga pake sabun dan shampoo, ampe dia mulai jalan... setelah jalan, jadi mulai bau dan peliket, hihihi.

? comic and crochet addict ?
theurbanmama.com | @turniptopia

8

Thalia dan ninit, sama ma pertanyaan djemima kenapa mams aina & arza gak pake shampoo? Soalnya nyokap juga selalu protes waktu Lana masih newbie tiap kalu mandi pagi pasti saya shampoin. Ada apa2 kah mams?

9

bundanyalana,aku pernah baca ,kalo bayi yg belom mulai jalan a.k.a belom banyak gerak sebaiknya memang tidak memakai shampoo dan sabun untuk melindungi kelembapan alami kulitnya.maaap kalo salah....

love zahra,berumon and books

10

mama alesha ~ ah telat taunya, gilby udh sering keringetan... :p tapi waktu newborn, pake johnsons top to toe itu yg wanginya nggak terlalu ketara, tp sering juga sih dipakein lotion :)

*peace*

11

meralda wrote:
mama alesha ~ ah telat taunya, gilby udh sering keringetan... :p tapi waktu newborn, pake johnsons top to toe itu yg wanginya nggak terlalu ketara, tp sering juga sih dipakein lotion :)

nah itu dia tu,zahra juga keringetan melulu,badannya jadi lengket, kalo dah gitu aku mandiin pake sabun.
jj yg top toe juga,lembut banget soalnya...

12

Oh gitu ya. Soalnya gue orangnya jijik'an, dan mikir kalo Ayla pipis atau pup sampe punggung2 gitu trus mandi ngga disabunin kok rasanya ngga tega :/

O well, telat taunya, anaknya udah gede sekarang :D

Rock 'n Roll Momma

13

BundanyaLana + djemima - iya, bener kata mama alesha... waktu itu sih bilangin DSAnya aina. katanya blum perlu pake sabun... yah lumayan lah, soalnya waktu aina masih dibawah 3 bulan, kalo mandi teriak2 nangis mulu. jadi pas dibilangin ga usah pake sabun, gue dengan senang hati kerjain... jadi lebih cepet mandinya, hehehe.

? comic and crochet addict ?
theurbanmama.com | @turniptopia

14

sama, enzo-dante jg aku pakein JnJ top to toe, soalnya kringetan n jd wangi kue apem gt.

kalo seka doang, biasanya cuma pake aer anget n ditetesin JnJ baby oil yg botol ungu (bed time).

Lotion pake JnJ yg milk, wanginya enak deh.

Cologne sukanya Zwitsal Classic untuk dante, dan JnJ Summer (yg botol ijo, wangi deh..) untuk enzo.

Kalo ada ruam, dpakein Vaseline Petroleum Jelly, salf Bepanthen, sama kmaren baru nyobain diskonan Mothercare yg 300ml Rp.80rb :-)

utk masuk angin biasa pake minyak telon Konicare, Transpulmin, balsem Copal, dan My Baby balsam.

Hair lotion pake Zwitsal yg tutupnya ijo, yg sledri n kemiri.

Belum coba merk yg lain, dan selalu stick sama merk2 ini. karena kalo belanja bulanan barang2 ini pasti ada di supermarket, dan kalo suamiku yg belanja aku cuma kasih list belanjaannya (lagi pula suamiku gak terlalu ngeh kalo disuruh beli merk yg lain/merk impor).

Untuk anti nyamuk, ini enzo lagi pake 'Bugslock', bentuknya kayak gelang tangan/gelang kaki gitu. Warna warni dan wangi minyak tawon :-) harganya Rp.20rb-an, enzo punya 5 warna, biar matching sama warna baju :-) tapi lama2 wanginya ilang (tahan 1 bulanan).

a life-enjoyer mama :)
www.ekadeau.blogspot.com
@ekadeau

15

thalia & mama alesha, oh gitu ya? duh telat nih taunya. Gpp bekal buat anak kedua ntar. Tenkyu loh mamas :)

16

BundanyaLana ~ eh buru2 nih mo ngasih ade buat lana? :p

*peace*

17

Thalia, Mama Alesha,
Wah sama ama yg lain..baru tau jg. Tar cobain ah. TFS all.

website : http://thebabybirds.net
twitter/IG : @almaviva

18

Meralda, no no no eh belom sekarang ntaaarr aja nungguin Lana minimal udah bisa ngomong :)

19

hai..hai...baca thread ini jadi pgn ikutan :P
Awalnya Aysha aku pakein JJ yg top to toe wash, maksudnya biar irit ga mau pake sebamed hehe..eehh ga sampe seminggu, kulitnya dermatitis atopik di leher, dada, perut..sampe tiap malem kejer2 nangis ampe jam 3 pagi... :(
stlh DA nya sembuh, akhirnya aku ganti pake sebamed semuanyaaaa...(walopun mungkin bukan gara2 JJ sih hehe, tp jadinya ada alesan buat ganti sebamed)
tapi liquid talcnya aku pake mothercare (sukaa bangeetttt..)
naaahh skrg baru kerasa tekornya ya semua serba sebamed..hahaha..jadi mau beralih ke mothercare...tapiiiii..swaktu mau beli, sabunnya yg little softie udah abis krn mau ganti kemasan..hiks..untung punya yg travel kit..dipake deh yg itu.. :P
kemaren suamiku coba ke mothercare mau beli sabun yg baru..trs dia nanya..sabunnya yg mana nih..ada 3..baby milk bath, body wash, atw bubble bath??nah..lo...ga ngerti..ada yg punya reviewnyaaa???

~Aysha's mom~

20

mia septiana Kalo sependek pengetahuan gue sih, bubble bath itu buat mandi cemplung2 di bak, jadi bubble bathnya ditaro di air. Tapi yang milk bath ga tau juga gimana, soalnya JJ punya yang milk bath tapi buat ditaro di badan (or at least gue gitu). Paling aman body wash, itu pasti buat di badan :)

yang selalu kangen sama si pipi gembil

21

Mia iya aku juga mikir kaya otty kalo sebamed bubble bath di rumah itu dipacknya tulisannya ya liquidnya ditambah ke running water jadi bikin bubble bath deh. setauku sih bukan yang dipake kaya sabun liquid biasa. Aku pernah nyoba badan Nara jadi licin banget gitu. Ga suka aku. Kalo body wash baru tuh untuk badan sepertinya. Kayaknya juga berlaku ke Mothercare ya ..hehe harusnya

22

klo buat bayi jangan coba2 (kyk caplang)...sebenernya kayaknya udah banyak banget yah produk2 yg ada sekarang...pusing juga ngeliat mau pake yg mana..tp ternyata sabun batang J&J oke banget..apalg si fay alergi produk zwitsal..tp klo utk minyak telon aku suka banget my baby plus..wangi minyak sereh..jadul sih..tp si fay jadi harum lebih lama...dulu pake top to toe nya j&j jadi bruntusan banget..maksud hati biar ringkes..malah ribet...trus klo mau pake shampoo kata dokter gak boleh ntr pirang katanya..tp kan bau yah...apalagi anakku lg lasak banget..maklumlah fay lg belajar duduk...akhirnya aku keramasin 1x sehari pake zwitsal yg tutupnya ijo yg ada aloe vera nya plus hair lotionnya...untung dia gak alergi...struktur rambutnya bagus walaupun lama banget tumbuhnya sejak dicukur...tp keliatan sih mulai tebel2...klo shampoo yg bisa lebih cepet lagi nebelin rambut bayi ada gak yah? soalnya wkt lahir rambut fay tebeell banget...sekarang kayak gogon tumbuh di depan ajah:((

a mom with one daughter.snail runner.blog writer.a wife. http://lailaubais.blogspot.com/

23

NisaNara, Otty oke oke...makasih ya pencerahannya..
secara aku juga belom liat langsung kaya gimana..hehehe...

~Aysha's mom~

24

Dear moms, klo abs digigit nyamuk dpakein apa ya? Ada lotion after bite gt ga? Coz abram sring bgt dgigit nyamuk,trus kaeny gatel gt.udh gt mbekas jadi gelap ga ilang2.sayang bgt,kulit mulusny jd mblentong2. TIA

" Motherhood : the days are long, the years are short "

25

Dear MamaKama,untuk bekas gigitan nyamuk aku biasanya pake Sudocream,cepet banget sembuh.Bisa buat napkin rash,keringet buntet juga lewat dalam semalam.Kalo zahra sih cocok banget.semoga bisa membantu...