1

Topic: Baby Hair & Skin Care

karena kehabisan Baby Bee Skin Creme (udah order, belum dateng), saya pake stock lain:

Baby Bee Diaper Ointment.
baunya enaaak, lavender, tapi lembut.
tekstur padat liat kayak masker wajah basah, cepat kering.

setelah seminggu lebih pake ini anehnya kulit toto yang kena ointment jadi lebih terang (note: warna kulit diaper area toto aslinya dark chocolate), nggak jelas apa karena ointment nya ato enggak.

apa ointment ini lebih buat treatment cream untuk diaper rash?
bukan sekedar preventing diaper rash?

kalo nurut web nya sih fungsi skin creme ama ointment sama aja, supaya kulit tidak langsung terkena pis, dan supaya kulit bayi kering.

produk ini bakal tetep saya pakai dan mau testing saya oles di tangan saya sendiri, mau lihat belang ato enggak.

yang udah pake ini please share ya. thanks! :)

In the light of the moon a little egg lay on a leaf ~ Eric Carle

2

@toto: Menarik sekali, warna kulitnya berubah gitu... hmm.... Estelle ngga pake yg ointment, tp pakai yg creme. Bukan di diaper area sih. Lbh ke kulit tangan dan kakinya (bagian2 tertentu) yg kdg spt eczema. Ngga ada perubahan warna (kayaknya, hehe...). Sorry ngga ngebantu krn ngga bisa di-compare T_T

3

toto Kalo bisa mencerahkan warna kulit, kayaknya emaknya yang bakal pake deh :D Tapi ga ada efek apa2 lagi kan ke toto, maksudnya toto tetep nyaman?

Oya, mo nanya dong... Kalo bayi mo dibawa ke tempat dingin, kulit wajah/bibir perlu dipakein pelembab ga (badan pasti bakal dipakein lotion)? Kalo iya, bagusnya pake apa? Soalnya rencana mo ke Bromo bulan depan, n berdasarkan pengalaman di dingin banget jadi takut kulitnya Nara kenapa2 (kalo emaknya kan pasti pake pelembab ya). Selama ini sih Nara ga pernah dipakein lotion apa pun, tapi takutnya kalo di tempat dingin jadi kering n malah sakit :( TIA ya, maklum kita lebih terbiasa sama suhu 35 C jadi bingung pas ke tempat dingin :D

yang selalu kangen sama si pipi gembil

4

nanya dunk, klo bis pup or pee or bisa mandi or ganti popok, dibagian area bawah "itu" bagusnya di kasih bedak gag sii? soale ada yg bilang gag bagus klo di kasih bedak..tapi kata mak2 jaman dolo, itu harus dikasih bedak biar gak lecet2..nd stay dry..

5

ienx Pemakaian bedak tabur udah sangat tidak disarankan, karena justru bisa menutup lubang keluarnya air seni (haduh apa sih nama simplenya). Ada artikel yang ditulis mama toto tentang itu, juga pembahasan tentang bedak somewhere di sekitar sini...

Mendingan dikasih nappy cream aja ato dikasih liquid talc, yang jelas jangan pake bedak tabur.

6

ok otty..thanx infonya....

7

otty waktu gue ke tokyo kemaren, gue sih cukup bawa bach cream aja tuh. itu gue pakein ke naia sekujur badannya biar ga kering. works banget!!

cuma kalo bibir emang gak pake itu, tapi bisa kok beli lipbalm untuk bayi gitu. worse, gue pakein lipbalm gue. hehehe tapi kan naia udah mau 2 tahun jadi gpp. kalo nara mungkin bisa cek kayak produk2 bayi gitu, ada kok untuk lipbalm (ie. kiehls, baby bee, etc.)

? a worker by choice, a mom & wife by nature ?
owner - slesta.com | @slesta

8

ienx,
sama jawabannya dgn otty... no no no pake bedak tabur :) mama toto udah pernah bahas. silakan deh dibaca2 lagi :).

? love to write and run - a bus transjakarta passenger ?
@ninityunita

9

slesta Oke gue bakal cari2 deh cream yang lo bilang itu. Thanks ya! :)

10

Otty, untuk ngelanjutin jawabannya Slesta, coba cari Petroleum Jelly nya Vaseline deh (klik http://www.vaseline.com/Product.aspx?Path=Consumer/OurProducts/PetroleumJelly). Menurut gue produk yang satu itu tuh ajaib banget. Dari bibir kering, sampe tangan kering, sampe pantat bayi, semuanya bisa diprotect/disembuhkan sama dia. Worth a try :)

Rock 'n Roll Momma

11

Otty: betul banget yg Djemima bilang, Petroleum Jelly Vaseline itu memang ajaib, bagus banget.. bahkan DSA disini juga nganjurin pake itu kalo kulit bayinya terlalu sensitif

kalo Kareem sih aku pakein soothing cream dari Penaten utk mukanya, kalo badan pake calendula pledge öl dari Bubchen dan alhamdulillah kulitnya gak kering walau disini masih aja dingin

being a mom for Kareem makes me find out the answer why "surga itu ada ditelapak kaki ibu" (Blog: http://www.negeridongeng.com/)

12

djemima, sefa Kok malah lupa sama krim murmer serbaguna ini! Tampak lebih menarik karena lebih murah :D Thanks ya!

13

ah iya otty bener tuh kata djemima vaseline petroleum jelly (VPJ) juga berguna banget!! malah gue dulu gak pake deh namanya diaper ointment segala macem merk. cukup pake VPJ aja.. tapi abis itu ga laku setelah naia gue pakein cloth diaper (di awal dari lahir sampe umur 3 bln gue pake dispo krn ga tau ttg clodi ini)

14

hai hai ibu2 :D kemaren baru beli Burt's Bees Buttermilk Lotion sama mba ade :D wanginya enaaaaaaak bgt! tahan lama juga lho, gilby pake itu pagi2 setelah mandi, sampai sore wanginya juga masih ada :) dan emang bikin kulit jadi lembab tentunya.. ih pokoknya seneng bgt deh :)

heyho.. mama mer is in the house yoo..
*peace*

15

otty wrote:

toto Kalo bisa mencerahkan warna kulit, kayaknya emaknya yang bakal pake deh Tapi ga ada efek apa2 lagi kan ke toto, maksudnya toto tetep nyaman?
wrote:

hahahaha ogaaaaaah, putihnya aneh, ala panuan gitu! nggak ada efek lain kok. satu lagi, nih ointment lebih nempel ke kulit, udah disabunin + basuh basuh, eh masih ada bekasnya dikit2. beneran prefer yang skin creme.

16

toto wrote:
satu lagi, nih ointment lebih nempel ke kulit, udah disabunin + basuh basuh, eh masih ada bekasnya dikit2. beneran prefer yang skin creme.

Toto, berarti kl pake diaper ointment yg ini dan baby-nya pake clodi, mendingan dilapis liner yah? Menghindari resiko ointment nempel di clodi. Correct me ya kl salah...

17

puspita_jewel, anehnya nih ointment kering ring di kulit, lebih cepat kering dari skin creme (mau meneliti ingredients nya lagi, iseng pingin compare hehe), jadi saya lumayan yakin, nggak masalah ama clodi.
tapi ya itu, keringnya sulit hilang dari kulit, hmm..kalo memungkinkan, pingin saya foto *semoga nggak keburu ditendang toto*

18

sorry moms, masih seputar Baby Bee Diaper Ointment, setelah saya baca ingredients nya lagi, apa zinc oxide yang bikin sulit "hilang" dari kulit ya? apa ini ada miripnya ama titanium oxide yang buat sunblock, mirip2 sih teksturnya.

di Baby Bee Skin Creme nggak ada zinc oxide, tekstur lebih gampang dioles dan lbh cepet "lumer" di kulit.

19

toto bisa jadi. karena fungsinya kan sama, untuk menutup supaya kulit tidak terkena air, in sunblock case, nutup supaya gak menolak masuknya cahaya matahari. ini cuma logika gue aja yaa.. ga tau bener ato gak.

btw, just curious, bukannya toto pake clodi terus ya? kok dipakein diaper ointment juga? soalnya walopun setau gue diaper ointment itu gak kering di kulit kan? nempel di clodi malah ga bagus bukan?

20

toto Wah kalo putih a la panu mundur teratur deh :p

Zinc oxide emang punya sifat hampir ga bisa larut dalam air, bisa jadi itu yang ngebuat ointment-nya susah ilang dari kulit. Makanya walopun dibasuh pake air tetep nempel di kulit. Oya, gue bukan jenius ya, ini hasil googling :D

21

sLesTa, karena dulu coba2 beli produk2 burt's bees, saya beli 1 skin creme, 1 diaper ointment, pingin tau bedanya. karena skin creme abis, saya coba yang ointment. selama ini belum pernah pake baby ointment lain, tapi tekstur ointment ini malah sedikit lebih kering dari skin creme, so i guess it's safe for toto's clodi's life. (and burt's bees claims it's 100% natural, compared to skin creme which is 98.71% natural, oh well i'm satisfied with 98%, i really miss the skin creme) :)

22

mama toto ikutan penasaran, googling juga *sama kaya otty, bukan jenius lho ya :P*. zinx oxyde, salah satu bahan dasar untuk diaper rash cream, atau ointment, bhn lainnya, petrolatum. fungsinya sebagai barrier, jadi lebih kering. soal susah ilangnya, iya, aku baca di review website cottonbabies. nah, kalo soal aman untuk clodi, kynya harus hati2, soalnya di website cottonbabies disebutin mesti dipakein liner, jd ntar kl clodinya bermasalah, ga bisa di-klaim garansi, kikikik

btw, soal jd belang, coba email ke burt's bees. kalo menurutku, mungkin ga sih, gara2 kulitnya ngelupas?

oot : maap skin creme blm nyampe, mesti reorder :(

bunda cacha dan hafidz

23

otty, thanks yaa!

mesti tanya ke burt's bees nih, tuh zinc oxide ngrepotin banget:
1.will it clog the pores?
2.kalo emang sulit hilang, masak mesti cleanse the diaper areas pake cleansing oil? mahalan cleansing oilnya + ngrepotin.

actually karena sulit hilang, saya jadi jarang makein diaper ointment nya 1 kali cuma 2 kali aja haha...itung2 pengiritan! :P

ade, wahhh baru bales otty udah keduluan, nambah lagi :) kulit toto nggak ngelupas kok, ointment nya ini pro and con sih buat saya, it's ok daku sabar menanti skin creme :)

24

Akhirnya Nara dipakein Angel Baby Bottom Balm, soalnya entah kenapa zak*rnya agak merah gitu :( Baru dipake mulai kemaren malem, n dari kemaren bebas clodi untuk pagi-siang (kembali ke celana kain). Hari ini udah mendingan sih, tinggal dikit aja merahnya. Sakti juga tuh balm, ga sia2 harganya mahal *tertawa miris*

Jadi inget, mungkin eryka bisa pakein itu juga buat Kayla.

25

Waaahh.. udah panjang aja ni thread.. ikutan review salah satu product burts bee yang baby bee dusting powder:
- Wangiii :)
- Bentuknya powder bukan liquid kayak MC
- Butiran powdernya lebih besar dari pada baby talc pada umunya (ex: zwitsal, j&j, etc)
- 99,63% natural.. n ofcourse talc free

Seneng bgt pakenya,, ga parno mikir kehirup apa ngga ama eL.. selama ini pake liquid talcna MC
ini ada perbandingan gedenya ama yg little softie.. dusting powdernya ukuran 4,5oz
http://i803.photobucket.com/albums/yy320/f4telinegod/babybeepowder.jpg

Miguel is my Rocktober Baby
@siskaknoch