1

Topic: Baby Hair & Skin Care

meralda aha! ada koq yang produk baby nya..hehehe...ayo mer cobaa..ntar review ke kita2 :P
balik ke pertanyaannya..belom pernah ada yg nyoba ya? *penasaraaannn*

~Aysha's mom~

2

mia ~ nah, gmn caranya coba? nitip kaka lo yg di amrik yaa! hehe..

heyho.. mama mer is in the house yoo..
*peace*

3

mia ~ ah, mata gue udh siwer deh ni.. hehe iya, ada avenoo baby!! mungkin bisa bisik2 djemima ~ beli dimana?

*peace*

4

meralda nampak sih begitu kalo disini ga yang jual... :) mau ikutan? hehe..iya nih djemima beli dimana?

~Aysha's mom~

5

eh tapi tetep lho, weleda is number 1 voted by motherandbabyawards! hehehe..

*peace*

6

meralda o gitu?? wess mantap banget..okeh deh..*ikutan googling* :P

~Aysha's mom~

7

ikutan nimbrung! kalo saya masih setia ama baby bee buttermilk lotion dkk. tapi karena bau lotionnya rada tajem, akhirnya toto jarang saya pakein, ato pakenya dikit sekali di paha aja. malah saya lumayan sering oles2 ke rambut saya hehe, ok buat taming the frizz :P

aveeno body lotion yang ijo oatmeal pernah pake, no problemo, tapi lama-lama rada males karena baunya rada apek-apek gimanaaa.... emang pingin yang fragrance free jadi kalo pake parfum nggak tabrakan and bikin pusing.

nah kalo aveeno baby, saya belum coba, dulu sempet bimbang aveeno or baby bee, baby bee won me. aveeno nggak se natural and earth friendly kayak burt's bees khan? *burt's bees' #1 devoted fan he he he* =D

In the light of the moon a little egg lay on a leaf ~ Eric Carle

8

mia, meralda aveeno baby ada kok yang jual. setau gue disini juga ada kok, sering liat. tapi ga pernah nyobain.

? a worker by choice, a mom & wife by nature ?
owner - slesta.com | @slesta

9

mamas, mohon pencerahan...
setelah pernah merah-merah alergi yg, shaka sdg didera bintik merah-merah yg lain lagi nih... menurut dsa sih semacam/dari biang keringat. merah2 ada bintiknya kecil gitu (tapi smpt jg jd bisul! uh...) emg dr keringat ya?...belakangan ini anaknya emg lbh gampang keringetan lengket pliket sih... *maaf oot dulu, btw oot singkatannya apa ya sbnrnya :p*

jadilah skrg akhirnya mau dipakein liquid talcnya mc. mau tanya, dipakeinnya harus habis mandi? dipakein lgsg pas keringetan itu pa-pa nggak (diaplikasi ulang bbrp kali)?
pant*t nya jg merah2, bukan spt rash sih, tp bintik merah yg sama spt di badan yg keringetan itu :( *kalo ini kayanya gara2 hujan mamanya jd irit clodi* boleh dikasi liquid talc nya jg? atau lbh baik nappy cream?
dan untuk bisulnya, ada saran kah? <<<yg ini beneran blank mau dikasi apa soalnya... pinginnya sih solusinya bukan sekedar obat

dan mamas lebih recommend mana, lotion buriti atau yg dr mc? *masukan dr meralda yg ternyata juragan skincare kan kunanti jg ;)*

trimakasii

*shakashakesmyworld*

10

fifu, oot itu out of topic.

kalo biang keringat ak justru ga kasi kosmetik apa2..mandi pake air aja,ga pake sabun. 2hari ilang deh..
kalo gatel blh kasi liquid talcnya tipis aja..hth ya./

@medyratri

11

Fifu

baby-ku kulitnya juga langganan bgt deh merah-merah dan bisulan. gak bisa kena keringat n debu. diaper jg gak pake (tp untungny ni anak udah mulai bs ditatur) jaman 2 bulan dulu mukanya ampe parahhh bgt. karena bener2 sensi, akhirnya muka itu gak pernah pake sabun, palingan wiken aja klo mamahnya iseng, eh malah mulus.

Badannya juga, klo udah keluar merahnya gak pake sabun, palingan Lactacyd Baby aja dicampur ke air mandinya. cream dan bedak gak pake juga ... cm dia tiap kontrol or imun2 selalu aku minta diresepin salep (racikan DSA-ny), itu ampuh bgt deh bwt merah dan bisul.

mamas .. di depan dibilang J&J hazardous ya ...
baby-ku kmren iseng aku pakein top to toe wash-nya, eh malah bersih bgt tuh kulitnya, udah jarang merah .. jadi skrg pake itu deh ..

less ego, more heart

12

sidta Logikanya sih gini aja, kalo J&J hazardous banget, pasti udah ditarik dari peredaran kan? Hehe... Mungkin maksudnya mengandung bahan yang kurang recommended, tapi masih di bawah ambang batas. Gue sendiri penggemar J&J top to toe wash buat dipake pas pergi2, baunya enak n praktis :)

fifu Kalo mo makein liquid talc (atau skin care lainnya) untuk aplikasi ulang, mending keringetnya dilap dulu. Setelah kering n bersih baru deh dikasih liquid talc lagi.

yang selalu kangen sama si pipi gembil

13

Otty

iya baunya seger ya, dan gak gitu berbusa ..
Zwit**l tuh yang keras, nyesel dulu sempet pakein sabun itu ke Asa ..

less ego, more heart

14

medy, sidtha, noted. mandi gapake sabun yah...atau opsi lain mandipake air dikasi lactacyd baby. hmm, nt kucoba deh :) tqu mamas

sip otty, dilap dulu keringetnya ya baru diaplikasi ulang. hmmm, atau mungkin dilap pake tisu basah baru dilap kering? biar lbh afdol? gimana...

tinggal bisulnya nih ya, gimana ya... (baru muncul lagi dikepala) dsa si blg dikasi apolar aja (sama spt salep merah2 alergi), tp kok kliatannya ga pengaruh :( padahal biasanya apolar ampuh bgt (kalo ke merah2 alergi)... racikannya dsa sidtha apa nih yah...

*shakashakesmyworld*

15

fifu Kalo gue sih biasanya dilap pake waslap basah (pake air anget) baru dilap kering pake handuk kecil, sekalian meminimalkan penggunaan tissue :)

sidta Nah sama, Nara juga ga cocok pake Zwitsal hair & body wash. Abis dipakein itu kulitnya langsung jadi kering, mana baunya keras kan. Abis itu ganti pake J&J sama MC gpp, kembali lembab n mulus. Berarti emang kurang cocok aja hehehe... Tapi tetep untuk tissue basah n minyak rambut suka pake Zwitsal karena baunya enak n bayi banget.

yang selalu kangen sama si pipi gembil

16

Fifu ...

Apolar itu knapa ya, Asa dulu pernah pake itu, manjur, makin kesini main gak manjur .. uda kebal kali kulitnya, hehehe ... udah gitu tiap beli slalu klo dipencet ternyata isinya cm ngumpul di depan doang, dikit, cepet abisnya ..
Klinik DSA-nya sih di Tanjung Duren, g tw racikan isinya apa, udah dikemas di pot gitu, tapi tekor klo itu terus cos mesti bayar dokternya juga. Ni gi nyari2 gantinya ...

Otty

Asa jg shampoonya masih Zwitsal Natural, uda cocok soalnya dari lahir pake itu ke rambutnya. Tapi yang lain2, duh gara2 ni anak terlalu sensitif jd takut dipakein macem2 .. padahal kadang pengen eksperimen juga .. :P

less ego, more heart

17

Ntar kalo gue ngeliat Aveeno Baby gue kabarin deh. Sempet ngeliat Aveeno adult sih tapi lupa dimana dan kalo ngeliat perbandingan harga disini sama di amrik kayanya bikin stress, kalo udah sampe sini kenapa jadi mahal beneeerrrr. *sighs

Rock 'n Roll Momma

18

fifu wrote:

dipakein lgsg pas keringetan itu pa-pa nggak (diaplikasi ulang bbrp kali)?
wrote:

jangaaaan! bener kata otty, di-lap dulu keringetnya pake washlap air anget.. baru dibedakin (liquid talc) lagi.. kalo keringet nyampur bedak malah yg ada makin parah biang keringetnya..

kalo pant*t yg merah dan bintil itu krn pipisnya kali.. setiap nappy change dicebok nggak? kalo gue sih pakein cream, buat ngelindungin kulit yg kena pipis, bukan pake talc..

*peace*

19

fifu ~ ah iya, baru inget.. utk pant*tnya kasih bepanthen aja..

*peace*

20

hallo fifu, ada anak temen saya yang bayinya berengan/merah2, repotnya si baby alergi krim2 buat rashes, semakin dikasih krim semakin parah, jadi DSA nya menganjurkan kalo di rumah sesering mungkin daerah yang meradang nggak tertutup apa pun. juga dianjurkan nggak usah pake sabun shampoo dulu.

karena rambut anak saya masih dikit banget, saya jarang pakein shampoo ke rambut toto, berasa belum perlu dan nggak kecut kok. seringnya mandiin toto cuma pake air aja, saya baca di mana, lupa, kalo bisa bayi di bawah 2 tahun nggak usah terlalu terekspos any baby skincare dulu. tapi kalo toto #2 saya pasti sabunin daerah yang kena, #1 juga, pokoknya diapered areas wajib kena sabun hehe, bauuuuu.......

semoga sharingnya berguna hehe. kulit shaka cepet sembuh mulus ya! :)

In the light of the moon a little egg lay on a leaf ~ Eric Carle

21

klo Myco-Z ada yg pernah pake g ? (ato uda ada yg review didepan ??)

less ego, more heart

22

Sidta ~ udah ada deh, kalo gak salah djemima yg pake.. coba dibalik-balik halamannya kedepan.. *PR* :p

*peace*

23

Nanya soal shampoo dong tapi bukan buat bayi, gpp ya mods?
Merhatiin Raka akhir-akhir kalo keringetan, kepalanya suka gatel, jadi dia garuk-garuk. Kalo udah dilap, kena sepoi-sepoi AC, kepala kering, baru deh dia berhenti garuk-garuk.

Ada gak sih shampoo buat anak aktif (jadinya gampang keringetan)? Kalo dari segi bau, rambut dan kepalanya ngga bau, harum shampoo-nya masih kecium. Tapi garuk-garuknya itu apakah karena shampoo atau keringet aja

Saat ini Raka pake Zwitsal Active Kid.

And thelilsolder is back. Fire!

24

otty, meralda, sip, kalo pakein liquid talc, musti bebersih smp kering dulu...

meralda, iya kok setiap nappy change dicebokin (heheh... kayak anak gede aja istilahnya, dicebokin..) pake kapas basah dan atau tisu basah. btw imo ya, bintik yg di pant*t itu ga kaya rash deh (yg kering2 iritasi itu kan), tapi bintik kaya digigit nyamuk aja, atau termasuk rash jg ya itu? jd bs pake bepanthen?

makasi mama toto, iya nih, musti coba mandi minimalisnya,tanpa hair lotion jg (biasanya suka dipakein krn rambut shaka minimalis :D) td sore udah :) mudah2an segera muluuusshh...

sidta, shaka jg pernah pake myco-z ampuh kok buat diaper rash. tapi pas mandi musti dibersihin bnr, imo teksturnya lengket bgt...

*shakashakesmyworld*

25

Otty,
Samaan ya pake Little Softie nya MC sm Zwitsal.

Meralda,
Udah nyobain cium-cium TBS Baby buriti. Kok wanginya 'kurang' gitu ya? Apa perasaan gw aja? Pengen nyobain Burt's Bee deh

Ummu bebek,
Makasih, Darling. Meluncur ke TKP...

Menjadi Ibu adalah pilihan kerja profesional yang paling tulus...tanggung jawab,memberi kasih dan pelajaran kpd anaknya dengan masa kontrak kerja sepanjang dunia dan akherat..it's a amazing
Our Story Lafamilledewijaya