1

Topic: Baby Hair & Skin Care

Eh BundanyaLana,bner ding kt bundanegara..sebamed bar itu cepet banget larut ama air..jd hrsnya agak boros ya..gw awet krn ga tll kena air,trs cuman 2 oles aja tiap pake hehe..

~Aysha's mom~

2

bundanegara wrote:
BundanyaLana,yg warnanya ijo bukan?bedany apa iaa ama yg putih?
Kalo ak pake cleansing bar yg warna putih, lebih lunak dr pd sabun bayi pd umumnya.
Habis dlm waktu 4 mingguan,dpake 2x shari.
Harga 50rb sajah :)

Yg warna putih, dipake cuma 4minggu? Berarti sebulanan dong ya,hiks lumayan boros jg. Baiklah kita liat dipakein ke Lana bisa berapa lama yak?

3

BundanyaLana, iyah dan itu yang make bayi loh..jadi bodynya belum segede Lana

Makanya ni lagi ngncar Shampoo n wash Baby bee karena mertua protes kok cucunya dimandiin gag pake sabun :P
kata mama toto awetnya lama nih baby bee, kalau di itung2 hemat ini daripada Sebamed. Organik pula, jadi gag khawatir sama kulit babyku

Jika kita sebut diri ini FULL TIME MOM, sudahkah anak-anak kita benar-benar merasakan bahwa kita ADA untuk mereka?

4

Moms yang pernah pake sudocrem, need advice nih. Anakku kan abis alergi seluruh badan nih plus ada eksim (Dermatitis Atopi) di daerah leher. Nah apa si sudocrem ini boleh diaplikasiin di sluruh badan? sampe kapan yah? Skrg sih bekas alerginya itu udah ga merah lagi tp kok jadi kasar gitu? Bekas eksimnya juga jadi kering dan agak sedikit ngelotok (*duh bahasanya). Apa emang harus begitu yah?

Maaf kalau pertanyaannya agak2 cupu. Abis ga ada sejarah alergi di keluarga eh tiba2 nongol di anak *curcol*

every parents has their own parenting style. and every child has their own developmental timeline.

5

bundanegara wrote:
Mama toto, ummubebek, shampoo & wash burts bee bisa dpake d badan langsung atau dicampur sm air dl di bak mandi?
*pengen beli kalo emang lbh hemat dr sabun sebamed*

Kalo aku dituang ke washlap trus sabunin ke badan Saifa. Dan bener kata mama toto, busanya cepet hilang, tapi wanginya long lasting :)

fifu wrote:
mom, utk luka bekas cakaran kuku bayi.... perlu/bisa dikasi sesuatu ga ya... biar spt kering/sembuh/ga berbekas? sudocrem boleh ga?
*sdg sedih krn dr seringnya shaka mencakar diri sendiri diduga bukan sekedar nyamuk/tangan usil, tapi emang gatel, alergi... haaaahhh... maaf oot mau nyari temen lagi....*

Hiks..Saifa juga mulai sering camuri nih, biasanya aku kasih viva skinfood creme yang udah legendaris di keluarga besar ibuku, apa2 kasih SKC ini dari bum rashes, digigit nyamuk, bekas luka, dll. Murmer tapi alhamdulillah manjur, bahkan untuk Saifa kalo pantatnya lagi rash (gara2 kelamaan ngga ganti clodi) lebih cepet hilang pake SKC daripada Sudocreme-nya MC.

http://2.bp.blogspot.com/_cvvp7Fu2T2Y/SETtLCgHfQI/AAAAAAAAAA8/ewp3PP0t8vs/s200/-+SkinFood.gif

djemima wrote:
Baiklah saya punya pertanyaan. Ada yang toddlernya pernah terbentur apa lalu kakinya lebam kebiruan? Ayla lebamnya sudah lama, kirain lama2 ilang sendiri tapi kok sampai saat ini ngga ilang2 ya, malah nambah lebam2 baru. Help?

Sudah coba pake Thrombophob? Pengalamanku biasanya cepet hilang tuh pake itu. Atau seperti yang sefa bilang, pake Nutrimoist juga lumayan cepet ilang.

http://images.wandikwan.multiply.com/image/1/photos/upload/300x300/ScnC5woKCEwAABXI8jI1/THROMBOPOP.JPG?et=Met0g1S,ipiTOpbVoFx2Hg&nmid=0

ummubebek bukan ibunya bebek, tapi umi-nya saifana dan irhabi :)
email & fb: [email protected]

6

thrombopop manjur bgt y emang, ummubebek. tp punyaku yg cream, kemasan ijo, karna ayah-ny salah beli. diolesin tipiss aja, soalnya panas ...
mamahnya pake juga :)
SKC gpp kah bwt baby ? jaman hamil dl pake bwt cegah stretchmark si. Nutrimoistnya CNI jg ampuh bgt kok. Dulu dipake bwt ngobatin kaki temen kena knalpot, lukany gedee .. gak berbekas tuh. Tp beliny dimana y .. g pny kenalan agen CNI skrg ...

less ego, more heart

7

Dulu pernah punya persediaan Thrombophob, tapi sekarang kemana ya? Ahahaha, saatnya beli! Makasih ummubebek, sefa1208. Btw HB nya Ayla belom pernah diperiksa nih, udah lama banget ngga ke dokter, gawat deh! Eh tapi gue rendah ngga gampang lebam tuh. Mertua gue yang tinggi malah gampang banget biru2 kalo capek. Memang ada hubungannya kah?

Rock 'n Roll Momma

8

sidta: keluarga besar ibuku selalu pake SKC ini dari duluuuu banget, dari mereka masih pada gadis, punya anak, dan punya cucu. Waktu aku bayi dan semua sepupuku waktu masih pada bayi juga dipakein ini kalo ada apa2 sama ibu meraka. Dan sekarang aku sendiri pakein ini ke bayiku alhamdulillah memang manjur banget dan ngga pernah ada yang aneh2 jadi insya Allah aman untuk kulit bayi

djemima: u're welcome..insya Allah Ayla cepet sembuh ya :)

9

ummubebek SKC tuh apaan sih? Skin Food Cream? Itu SFC bukan (sorry beneran tertarik tapi bingung).

yang selalu kangen sama si pipi gembil

10

Otty, sama aku juga bingung,kok SKC ya?
*ngerutin alis*

Jika kita sebut diri ini FULL TIME MOM, sudahkah anak-anak kita benar-benar merasakan bahwa kita ADA untuk mereka?

11

djemima wrote:
Toto Nyarinya dimana begituan?

selama ini cuma bisa nitip sama yang berbaik hati yang tinggal di makassar sih, nih persediaan cuman tinggal 1 botol kecil, punya ibu saya lagi, saya tinggal nyomot. heyyy.... bukannya bundadiba di sono? ;)

In the light of the moon a little egg lay on a leaf ~ Eric Carle

12

ririnungu wrote:
Moms yang pernah pake sudocrem, need advice nih. Anakku kan abis alergi seluruh badan nih plus ada eksim (Dermatitis Atopi) di daerah leher. Nah apa si sudocrem ini boleh diaplikasiin di sluruh badan? sampe kapan yah? Skrg sih bekas alerginya itu udah ga merah lagi tp kok jadi kasar gitu? Bekas eksimnya juga jadi kering dan agak sedikit ngelotok (*duh bahasanya). Apa emang harus begitu yah?

Maaf kalau pertanyaannya agak2 cupu. Abis ga ada sejarah alergi di keluarga eh tiba2 nongol di anak *curcol*

kalo ngolesin tipiiiis tipiiiis ya... emang kalo abis eksim jadinya kasar kehitam2an gitu... aduh kasihan banget.

13

otty&bundanegara: egubrak! iya betul SFC! *eror mode max* :lol: :lol:

14

ya ampyyunn .. salah ketik .. maap ibu2 .. sambil ngantuk itu ngetiknya .. maap yak !!!

less ego, more heart

15

ummubebek Oalah... :D Karena udah jelas, next time mo nyari itu deh & dicoba :)

yang selalu kangen sama si pipi gembil

16

oalah dr atas uda SKC toh .. kirain aku yg salah nyingkat :P tryt ummubebek yg mulai .
btw, uda turun temurun gt brarti andalan bgt y, jadi makin tertarik .. mana murmer pula ..
btw, kemasanny sama sm krim yg dr DSA-ny asa, jd mbak yg dulu pernah salah makein .. dan kumarahi .. tw gitu kubiarin aja ...
baca kandunganny banyak Vit. A ...

less ego, more heart

17

Eh tapi sfc ini belum tentu cocok ya untuk dipasangin sama clodi, aku biasanya ditambahin liner karena khawatir merusak permukaan clodi. Sampe sekarang belum ada masalah sih..daya serapnya masih oke2 aja, karena beberapa kali coba dites pas Saifa lagi rash kupakein sfc lalu ber-clodi tanpa liner baik2 aja.

sidta: keluarga besar ibuku sejak dahulu kala memang sfc-minded, hehe..tapi memang belum pernah mengecewakan sih.. :)

18

djemima wrote:
Btw HB nya Ayla belom pernah diperiksa nih, udah lama banget ngga ke dokter, gawat deh! Eh tapi gue rendah ngga gampang lebam tuh. Mertua gue yang tinggi malah gampang banget biru2 kalo capek. Memang ada hubungannya kah?

djemima, kalo di gue sih ngaruh banget, tiap HB turun.. kalo kepentok dikit langsung lebam

being a mom for Kareem makes me find out the answer why "surga itu ada ditelapak kaki ibu" (Blog: http://www.negeridongeng.com/)

19

toto wrote:
[quote=ririnungu]Moms yang pernah pake sudocrem, need advice nih. Anakku kan abis alergi seluruh badan nih plus ada eksim (Dermatitis Atopi) di daerah leher. Nah apa si sudocrem ini boleh diaplikasiin di sluruh badan? sampe kapan yah? Skrg sih bekas alerginya itu udah ga merah lagi tp kok jadi kasar gitu? Bekas eksimnya juga jadi kering dan agak sedikit ngelotok (*duh bahasanya). Apa emang harus begitu yah?

kalo ngolesin tipiiiis tipiiiis ya... emang kalo abis eksim jadinya kasar kehitam2an gitu... aduh kasihan banget.[/quote]

oooo emang jadi kasar yah? hiks.... btw thanks yah advice nya.

every parents has their own parenting style. and every child has their own developmental timeline.

20

ririnungu, iya kasar kayak kulit mati tapi kok lengket banget, toto masih bebas dari eczema, tapi saya pernah kena! awal2 nggak ngerti ini apa kayak digigit serangga gitu, saya kasih minyak putih, siram air hangat-panas, uh tambah parah. pake lotion/ pake sudocrem mendingan. intinya full moisturisation baru bisa sembuh.

21

mamas yg baik hati & tidak sombong.. hehe.. minta advicenya doong.. Qta skrg lg di tempat neneknya Al dan udara disini dingin bgt plus dirumah pake AC. Trus dikulit muka Al jd kyk merah2 plus kering gitu.. pake apa yah yg aman? dulu pake J&J lotion tp ko buat kulit belang? jd takut deh... TIA

Men are from Mars, Women are from Venus. So what the hell we're doing on earth?!? The answer is...to raise our children!! ^_^

Find me in... PloveS's Planet
Tweet With Me... @BUNAprita

22

klo pake SFC manjur g ya ... (nyenggol2 ummubebek) ...
mukanya asa dl merah ngelupas paraahh bgt, diobatin pake krim racikan DSA-nya ... lgsg mulus kembali ...
sejak itu gak berani makein apa2 ke mukanya, disabun aja g ...

less ego, more heart

23

emang muka baby ga usah diapa2in ya.. disabunin jg ga perlu. salah2 malah jd kering.. :(

Men are from Mars, Women are from Venus. So what the hell we're doing on earth?!? The answer is...to raise our children!! ^_^

24

sidta: *berasa disenggol* :p maksudnya manjur untuk apa ya? kalo muka baby aku ngga pernah pakein apapun kecuali waktu newborn dulu saifa di mukanya sempet keluar bintik2 mirip jerawat gitu, diresepin salep hydrocortisone & moisturizer eczema sama DSA-nya, alhamdulillah dalam 10hr jerawatnya hilang dan mulus lagi :)

Setuju sama ploves, muka bayi ngga perlu disabunin karena sabun sifatnya basa jadi khawatir jadi kering.

25

Ummubebek
Maksudnya sidta mungkin SFC itu bs ngobatin kulit muka bayi yg kering & merah2 ga ya? Eh, mungkin yaa.. Cmiiw. Hihii..

Mamas, biasanya make baby oil utk apa aja si? Thx before.