1

Topic: Rooms - Kamar Anak

teh ninit,
itu lucu ya kupu2nya seru gitu, tapi kayaknya cocok untuk kamar anak cewek ya? ehm.. alde arza mau punya adik cewek nih kayaknya ;p
kalo untuk kamar alde/arza mungkin bisa pake bentuk bintang yaa.. sesuai arti nama mereka ;)

kalo aku nyari bed buat anak yg modelnya biasa2 (eh, dewasa ya itu kategorinya?); yg model kayu biasa gitu.
biar imajinasi anaknya tetep bisa berkembang dan pengen ada diwarna-warni, paling aku beli seprai, bantal, selimut, dan gordyn-nya aja yg agak variatif;

misalnya seprei yg motif club sepak bola, gambar batman dan superhero, cartoon, kotak2, garis2, animal, mobil, pesawat..
seprei-nya enzo-dante diganti seminggu 2-3 kali, biasa kasurnya suka dipake buat loncat2 n sering kena gumoh ato tembus ompol.
bantal2 beli yg bentuk bola, mobil, animal juga banyak koq teh..
selimut/ bed cover juga variatif, bisa ganti2 sesuai tema minggu itu.
hehehe.. nyari yg murah ajaa niih..

kalo bed yg udah di-set temanya mobil, castle, dll itu gak dipilih soalnya harganya mahal ya hehehe..
trus, kalo anaknya bosen, agak susah mau pindah tema..
musti ngecat2 ato ganti perabotan lagi..
tapi kalo emang ada budgetnya sih ya bagus sekali..
lagi pula, pernah baca di brosur kasur bahwa tempat tidur/ kasur itu idealnya diganti maksimal 10thn sekali. makanya garansi tempat tidur/kasur biasanya s/d 10thn.

a life-enjoyer mama :)
www.ekadeau.blogspot.com
@ekadeau

2

waaah, ninit, itu lucu banget kamarnya!! sukaaaaa!

hmm, kalo kamar anak... gue sih kayaknya pake tempat tidur biasa ya. sebenernya, pengen yang rada aneh2, tapi yang kayak gitu biasanya mahal ya? jadi, yang gue bikin ya dekorasinya aja dibikin seru... (bikin gantung2an mainan, cat/gambar2 di dinding kamar, etc).

trus, sama kayak eka, berhubung gue cepet bosen, kalo beli ranjang yang ada temanya, takutnya gue atau aina keburu bosen, trus minta tema lain. wah kere kalo gitu...

jadi lebih suka kalo dekorasinya bisa diganti2 tergantung mood :D

arza ama alde mo ranjang apa nih? pesawat? hehe...

? comic and crochet addict ?
theurbanmama.com | @turniptopia

3

Ninit,
kalau tempat tidur alyssa itu tempat tidur biasa tapi pinggirannya ada lukisan princessnya yang bisa dicopot kalau dia gede nanti. atau bisa juga kita ganti dengan desain yang gak terlalu childish.

atau kalau nggak, gimana kalau lo beli tempat tidur biasa, yang gak terlalu mahal, terus dicat sendiri dengan warna ngejreng, di sablon atau di tempel stiker2 keren?
lucu juga kali ?

4

wah bagus2 kamarnya dan keren2,,jadi pengeennn,,hehehe,,menabung dulu.. :)
tadi nemu gambar2 ini dr web..lucu banget,,

kalo yg ini tmp tidurnya harganya $47.000 saja *tepok jidat
http://208.106.250.72/_media/imgs/articles2/a97061_g039_7-fantasy.jpg
sumber

yang ini menurutku keren biarpun sdkt aneh,,hehe

http://declubz.com/blog/wp-content/uploads/2009/02/treehouse-bedroom.jpg

sumber

5

naksir banget sama foto yang dikasih teh ninit...girly tapi simpel dan ngga keliatan sempit walaupun kamarnya kecil.

urban papa, thanks ya linknya...lucu-lucu banget desain kamarnya. bisa direalisasikan ngga ya? *takut budgetnya jauh dari cukup, hiks*

Citta, hihi lucu banget ya tempat tidurnya, itu kereta labunya cinderella bukan sih? tapi harganya gak kalah 'lucu' :P. Foto yang kedua, susah juga ya musti naik-naik buat bangunin anaknya...hihi *emak ga mau repot*

metariza.com | mother of two |@metariza

6

Citta, anak gue kalo liat yang kereta Cinderella bisa guling2 minta. Duh keren amat...

Works hard, plays harder with his kids.
- Papa to Shavira & Arkan -
http://emergencyrecipes.wordpress.com
http://chandramarsono.wordpress.com

7

citta - buset keren amat! aina pasti mau yang cinderella... kalo ibunya, emang dari dulu pengen punya treehouse, jadi mau yang kedua aja deh, hihihi.

8

ninit ahh lucunyaa itu kamarnya. dan itu kamarnya kecil pulak.. jadi kayak kamar extra (yang sebenernya bukan kamar) trus dibikin kamar bayi gitu yaa?? bagus ih...

kalo gue sih kyaknya sama kayak thalia & fanny mendingan cari furniture yang long lasting tapi kamarnya yang di hiasin gitu. walopun sebenernya furniture gitu belom tentu bisa lama banget sih. kayak kemaren cribnya naia itu sebenernya bisa dibikin jadi tempat tidur sampe dia gede. tapi setelah dicobain, ternyata tempat tidur untuk anak2nya, bentuknya nanggung. naia sih bisa tidur tapi gue ga bisa ikut nemenin naia (kadang dia pengen dibacain sebelom bobo jadi gue mesti tiduran di sebelahnya). akhirnya jadi ga kepake deh. sekarang lagi mikir mau beli tempat tidur beneran aja, cuma bingung gimana get rid of the crib, mana gede banget! mau dibuang, takut bakal kepake lagi (in case punya anak lagi hihihi). jadi akhirnya sampe sekarang masih co-sleeping deh.

citta haduuhhh itu lucu2 banget kamarnyaaaa... ada kereta labu pulak dan tree house! gue suka yang tree house.. walopun serem juga ya kalo sampe jatoh, apalagi tangga nya curam banget gitu.

? a worker by choice, a mom & wife by nature ?
owner - slesta.com | @slesta

9

Ngeliat foto2 kamar di sini jadi ngiler... Ngiler mulu sih tiap dateng ke thread ini :p

slesta Waduh, ternyata ukuran tempat tidur besarnya nanggung ya? Gue padahal baru pengen beli yang kayak gitu, dengan pertimbangan sekarang kan Nara masih harus pake crib supaya ga jatoh tapi bentar lagi dia juga udah membesar. Dilema nih gue... Mending gue nyoba dulu di showroom kali ya?

yang selalu kangen sama si pipi gembil

10

sLesTa - sama nih, crib aina di rumah juga masih nganggur... mo dibuang sayang, mo disimpen, ngabisin tempat. dan, stuju... gue juga kalo malem ikutan tidur di ranjang aina buat bacain buku dan peluk2 sebelum bobo.

11

Thalia&Slesta,
sini crib bayinya lempar ke jakarta buat adeknya Nara...hihi

thanks ya sharingnya, berarti mending langsung beli tempat tidur beneran aja ya? dulu waktu Nara bayi gw ngga punya boks bayi dan cuma pake boks bayi yang bisa dilipet itu (playpen). Sbenernya dapet lungsuran boks bayi kayu, tapi akhirnya ngga kepake karena ngga muat ditaro di kamar dan akhirnya pake si playpen aja. Pas udah ga muat di playpen, tidur bareng kita.

12

thalia iya nih. gue sekarang lagi mikir ini cribnya mau gue jual ato kasiin aja deh (gue juga dapet gratisan sih heheh.. ) trus beli tempat tidur beneran buat naia. nanti kalo ternyata emang punya bayi lagi (masih undecided soalnya heheh) mendingan beli yang portable aja dan cukup sampe umur 1thn. abis itu, cukup bobo di tempat tidur kayak naia sekarang.

meta kalo lo sekota sih gue kirim deh.. hahha.. ini cribnya soalnya berat banget, dari kayu, jadi kalo dikirim asli jadi mahaaall banget! ketauan beli yang baru.

13

meta - kayaknya kalo untuk bayi, kebutuhannya lain deh, tergantung mau co-sleeping apa engga. kalo buat gue sih, crib aina useful banget, soalnya ga co-sleeping sih. anyways, thread yang ini kan buat anak2, yg udah bukan bayi lagi... thread untuk ranjang bayi ada disini lho.

otty - aina pindah ke ranjang biasa pas dia udah umur 2 tahun. crib yang bisa dibuka gitu (kayak aina & naia punya) emang ga tahan lama... soalnya panjangnya kurang. aina udah mentok di cribnya.

well, ranjang aina bukan ranjang yg gede beneran sih. tapi ranjang anak2 yang cukup gede (gue muat buat bobo disitu), trus dipasangin pager2an disampingnya biar ga gampang jatuh. harapan kita sih, bisa lasting ampe kira2 SD deh... SMP ntar ganti yang beneran gede.

ini foto ga jelasnya:

14

Thalia,
oiya, *tepok jidat* maaf..ini tret kamar anak yah. *push up jari*

tapi penasaran, yang dipake Naia itu bisa dari bayi kan Shin?

15

meta iya yang dipake naia itu dari bayi met. awalnya crib, sekarang jadi berbentuk tempat tidur.

16

meta..iya ribet banguninya,cuma kayanya enak yah nyapu ngepelnya.lowong gitu,,hehehe..

papa chandra,thalia aku pun pengeeenn,,hehehe

slesta,,iya agak ngeri yah biarpun buat anak besar,,

17

kemaren di mb fair ada ini...

sumber.

bagus deh! kayu lokal dong :)
rapiii banget...

untuk yg brave patrick ini, bagusnya dari newborn. yg keren... bisa sampe gede trus si changing stationnya bisa berubah jadi meja tulis. sayang di web-nya ga ada fotonya... harus donlod pdf-nya baru bisa liat.

harganya? 17juta aja hehehe tapi pas mb fair kemaren disc jadi 10jt something.

kalo punya desain sendiri juga bisa.

? love to write and run - a bus transjakarta passenger ?
@ninityunita

18

ninit iihh keren banget yaa nit.. warnanya juga baguusss.. love the idea of reusing the changing table jadi meja tulis. bisa dicontek tuh.. heheh..

19

Moms , kamar anaknya pake twilight seaturtle gak? Aku pingin mbangeet. Tp mahill ya.. :(
Aku cr d kaskus ada yg cuma 160rban c, tp bikinan china. Trus katanya mirip plek gtu. Ada yg udah pake? Jujur aku tergoda banget :D
Sungguh, aku suka yg Ori, tapi wong harganya jauh banget ya yg penting sama fungsinya. Plis yg udah pake share ya. Yg ori cloudB ato yg made in china..

Rajuu is Rajwaa..
Corry is Bunda Adhya..
:)

20

corry gak cari di SHOPS at mama's mall area? ada yang jualan juga loohhh..

21

Iya sLesTa. Tp aku pingin share dr temen2 kalow ada yg dh pake buatan cina. Perform nya gmana? Coz hargane Lumayan jauwh.. :D

Rajuu is Rajwaa..
Corry is Bunda Adhya..
:)

22

ninit Kamarnya keren! Tapi 17jt buat kamar anak? Padahal Cellini lagi diskon 27jt dapet meja+kursi makan, sofa ruang tamu, sofa buat nonton TV, meja TV. Jadi kesimpulan gue: kamar anaknya mahal banget hehehe...

23

Otty,
Waaa cellini... Ok tuh ty dgn harga segitu.
Iya kalo 17jt mahal ya? Pas harga 10jt sedikittt tergoda tapi pas dipikir2, arza kan udah ga bisa diganti dengan damai di changing table. Harusnya bener2 dari newborn sih pake ini.

Tapi emang kualitasnya bagus... Dan biasanya furnitur putih harganya emang lbh mahal drpd yg cokelat, brown black gt...

? love to write and run - a bus transjakarta passenger ?
@ninityunita

24

ninit Kalo 10jt masih lebih masuk akal, tapi Arza emang udah ga make changing table ya? Sekarang sama Nara juga udah kejar2an :p

Eh, kenapa furniture putih lebih mahal dari warna gelap?

25

kalo 10jt selengkap itu sih termasuk murah ya Nit?

And thelilsolder is back. Fire!