1

Topic: Rooms - Kamar Anak

10jt-an itu bukannya bed-nya doang ya? *liat di pdf-nya*

a mother of energizer bunnies

2

hah bed-nya aja? mehong pisan!!!!

And thelilsolder is back. Fire!

3

ngek ngok, mahal yaa...hiks
siapa tau ada yang pernah bikin set kamar tidur anak di tukang kayu sendiri, bisa share ngga kira-kira abisnya berapa?

metariza.com | mother of two |@metariza

4

mama meta kalo untuk ke tukang pasti tergantung bahan kayu yang kita pake ya,karena si kayu itu juga ada berjenis2 KWannya hiihihiii..plus juga desain yang kita mau
tapi yang mutu sedang2 aja juga pasti lebih murah dan ga nyampe 10 juta *untuk bed* soalnya temen gw bikin lemari yang detilnya ribet plus banyak ruang2nya gitu dengan kayu yang lumayan itu cuma 2,5-3jutaan, jadi kalo 10 juta bisa dapet 1 set kali yah...tergantung desain yang kita mau juga

5

meta Lemari kamar gue tuh bikin, dan gue puas sama hasilnya. Bahannya bukan kayu sih, tapi bukan partikel juga (mendadak lupa namanya). Yang jelas tebel, finishingnya juga rapi. Untuk lemari yang panjangnya sekitar 1.6m (tinggi sekitar 2m, lebar standar lah) abisnya 4jt. Gue juga pernah bikin meja kecil buat di samping sofa, harganya 750rb.

yang selalu kangen sama si pipi gembil

6

Eryka & Otty,
Jadi udah hampir pasti bikin sendiri lebih murah dibanding beli di toko yah? kecuali klo toko furniturenya pas lagi ada sale (banget). Berarti musti mulai cari-cari tukang kayu yang ok (baik dari kerjaan maupun dari sisi biaya)...

7

Meta, ikutan share ya, awal 2009 waktu baru pindahan, aku bikin lemari dan rak mainan + buku buat Devan, total habis sktr 5.5 jt, beli bed nya di 7 colours bentuk std aja siy uk. 120 x 200, hrgnya Rp. 2.75 jt.

Untuk lemari dan rak bukunya itu pake bahan multiplek, terus di finising pakai cat duco, dipilih yang cat nya aman untuk anak, hasilnya gak beda jauh sama furnitur anak di Index kok, hehehe..

Happy Mama wif a handsome boy ever ;p

8

meta,kalo ga salah company yg bkn produk lokal tsb bisa terima customized product deh. Coba aja tanya2 dulu,dkt rmh jg alamatnya..di guntur.

Kali kalo customized harga bisa lebih disesuaikan. Biasanya mahal khan krn cat nya hrs khusus(yg no toxic) dan bhn kayunya jg mesti yg kuat dan awet,maklum buat bayi/anak.

@medyratri

9

inga,
iya itu tempat tidurnya aja... (yg ada changing table)... utk lemari dll ga termasuk yah.
laci yg ada di changing table itu keren deh... anak ga kejepit kalo tangannya ada di pinggir.

btw kalo pengen warna putih, biasanya furnitur warna putih emang lebih mahal 30-40% dari yg biasa.

metariza,
cocok nih kayaknya buat nara dan adiknya ;)
iya stuju sama medy, mungkin bisa di customized met... bilang aja member TUM... kemaren sempet ngobrol sama orangnya. siapa tau bisa dpt disc ;).

? love to write and run - a bus transjakarta passenger ?
@ninityunita

10

thalia,
ini tempat tidurnya sama kayak punya aina ga yah?
lucu deh... dari ikea trus di hack ;)

http://2.bp.blogspot.com/_XGRz6uWGK3I/TEwZQEMnlRI/AAAAAAAAJOA/rnJ9N8ia8Ig/s640/filips+s%C3%83%C2%A4ng-715099.jpg

@ninityunita

11

ninit - hahaha, lucu banget hacknya! beda nit... yang sama cuma guard-rail-nya doang, yang emang bisa dibeli lepasan... yang gue punya yang Kritter, bentuk kakinya lain. yang di gambar ini gue malah blum pernah liat...

? comic and crochet addict ?
theurbanmama.com | @turniptopia

12

Teh Ninit,
aku mundur teratur begitu tau harga 10jt (itupun harga pas diskon m&Bfair kemarin) cuma bed-nya aja...hehe.

tapi penasaran juga sih buat menghubungi mereka, siapa tau bisa minta bikinin desain lain...*nanti akan menjual nama TUM sesuai saran teh ninit, siapa tau dapet diskon, hihi*

13

meta dulu pernah pesen juga lemari kamar dari kayu jati habis 2,5jutaan, kayunya masih muda kayaknya. cuma kalo pesen ke tukang langsung harus agak cerewet ke hal-hal yang paling kecil misal roda untuk laci.

14

Meta
Kemarin aku juga bikin furnitur-furnitur di tukang kayu langgananku. Dia bisa terima pesanan dengan sistem markloan kayak kita ke tukang jahit gitu. Bahan-bahan dan desain kita yang pilih, nah dia tinggal dikasih ongkos aja.

15

Senang liat thread ini! Kamarnya lucu2 bgt. Kl kamar Mikaela kayak gini:

Btw, gambar kmr yg dipost cittacitta dgn tema cinderella ada jg lho yg bikin di Jkt. Pernah liat di FB, tp lupa namanya :D

16

oci
yaaa ampun... lucu bangettt kamar mikaela... ci, itu gambar jerapahnya gambar sendiri? or pake stiker?

lucu deeeh... pantesan mikaela tidur lelap... ditemenin melman si jerapah... hihihi :)

@ninityunita

17

iihh kamarnya mikaela lucuuu sekaliiii!! pertanyaan gue sama kayak ninit.. itu digambar ato pake sticker?

? a worker by choice, a mom & wife by nature ?
owner - slesta.com | @slesta

18

ninit, sLesTa makasiih :) Itu smacem stiker gitu, kbetulan tmn ada yg punya usaha wall decor.
Tp itu M ga lg bobo, di kmr cuma buat main2, mandi ato ganti popok. Maklum anak 'nemplok' hehe..
Tp lucunya dia aware lho ada si giraffe di kmrnya. Sering jd senjata yg ampuh utk nenangin M kl lg nangis2, jd ga brasa rugi bikin itu :D

19

meta: aku ada langganan di Fatmawati namanya toko Dewi Sartika, waktu itu udah keliling2 niat banget nyari sepanjang Fatmawati mana yang paling murmer dan akhirnya dapetlah toko furniture itu. Namanya juga baru pindah rumah jadi masih kosong melompong ngga punya furniture, kita maunya di satu toko aja bikin/beli sekaligus banyak.

Yang untuk baby waktu itu cuma bikin changing dresser/baby taffel tapi yang bisa sekaligus lemari bayi, desain awalnya pengen kaya' gini:
http://images.ummubebek.multiply.com/image/23/photos/1/500x500/1/img52m.jpg?et=3RwIlJKl7%2CsbIE1XmFDnCA&nmid=285612967

Tapi karena space kamar yang ngga memungkinkan (kita masih satu kamar sama Saifa) akhirnya berubah jadi pengen yang begini:
http://images.ummubebek.multiply.com/image/3/photos/1/500x500/3/cocoon-changing-table.jpg?et=67LySui6OzeYFK%2BX88VS5A&nmid=285612967

Setelah diskusi panjang-lebar dengan desainer interior-nya (fyi, di Dewi Sartika gratis konsultasi desain dengan desainer interior mereka, setelah konsultasi trus ngga jadi beli di tempat dia juga ngga apa2 desainnya kita ambil) akhirnya jadilah seperti ini:

Changing dresser ini kalau udah ngga kepake bisa dialihfungsi jadi lemari makan untuk di meja makan, makanya dibagian tengah yang nempel ke changing mat-nya (keliatan kan di gambar..yang warna item 1/2 lingkaran kecil itu) dipasangin lubang untuk masukin colokan rice cooker, microwave or apapun. Ini ukurannya Tinggi: 170cm, Panjang: 120cm, Lebar: 60cm, waktu itu kena 3,6jt. So far puas banget sama service toko ini dan udah bolak-balik bikin furniture di mereka :)

ummubebek bukan ibunya bebek, tapi umi-nya saifana dan irhabi :)
email & fb: [email protected]

20

UmmuBebek,
wahh sipp banget infonya ni...*mencatat nama toko* itu foto yang paling atas lucu banget yah. Changing dresser yang akhirnya dipesen juga baguus, keliatan kokoh dan bisa dialihfungsikan pula klo udah ngga dipake sebagai lemari makan. Makasih yaaa :)

21

Ociiii,
Lucu bgt sih wallpapernya M! Ada giraffe pula! :)

Ummubebek,
Iih, boljug tuh baby taffel lgs ama lemari.. Catet juga ah nama tokonya, thx fah :)

Reborn since El was born
@inicrey

22

meta&crey: sama2.. :)

Yang mau cari2/beli furniture bisa kontak ke tempat langgananku ini:

Dewi Sartika Furniture
Jalan Fatmawati Raya nomor 36, Jaksel
Telp: 021-7513003 / 021-7660465 / 021-7660466
Fax: 021-7660464
Email: [email protected]

Desainer interior: 0812-130-3359 (Ibu List) < dia yang waktu itu handle semua pesananku, orangnya sabar banget dan detail..seneng deh konsultasi sama beliau :)

Btw, ini murni promosi dari customer yang puas dengan pelayanan mereka, aku sama sekali ngga ada hubungan dagang or else dengan pihak DSF, mudah2an ngga apa2 sama mods ya.. :)

ummubebek bukan ibunya bebek, tapi umi-nya saifana dan irhabi :)
email & fb: [email protected]

23

ummubebek,
wah bagus yaaa changing dressernya... paling suka deh sama furnitur yang punya fungsi ganda :) keren!

@ninityunita

24

ih bagus deh ummubebek, yang gambar pertama bisa dijadiin meja belajar tuh ya.. berarti lacinya ngga dibawah table, tapi samping-samping aja. wah bajussss.. napsir banget!

And thelilsolder is back. Fire!

25

gara2 liat gambar lemari & changing table nya ummubebek jadi inget dulu waktu naia lahiran, kita masih tinggal di apt sewaan gitu. nah kebetulan ada satu ruangan kosong yang sama ownernya sebenernya dipake buat office room gitu, jadi ada meja2 gedeee gitu ditaro disitu dan ga mau dikeluarin ama dia. akhirnya ama kita dibikin jadi L gitu, nempel ama tembok dan itu jadi area tempat diaper change nya naia. dan jadinya gedeee banget gitu. and that was perfect!! sayang gue pernah motoin view lengkapnya... huhuu..

? a worker by choice, a mom & wife by nature ?
owner - slesta.com | @slesta