1

Topic: Rooms - Kamar Anak

Waaa senangnya ada thread ini,, Miguel udah punya kamar sendiri tapi kamarnya cuma jadi tempat bobo siang aja, jadi bisa sekalian ngumpulin ide niy!!! :)

Miguel is my Rocktober Baby
@siskaknoch

2

Sekarang lagi design calon ruangan buat Arkan, karena 2 tahun lagi dia akan punya kamar sendiri (Yay!). Rencananya akan diisi dengan retro cool murals, eh pas lagi nyari inspirasi ketemu e-Glue (www.e-glue.fr), perusahaan Prancis yang jual sticker besar untuk dinding dan bagus-bagus. Siapa tau ada yang terinspirasi juga:

http://www.thecoolhunter.net/images/stories/2007pics/kidstick.jpg
http://www.thecoolhunter.net/images/stories/2007pics/kidstick1.jpg

Works hard, plays harder with his kids.
- Papa to Shavira & Arkan -
http://emergencyrecipes.wordpress.com
http://chandramarsono.wordpress.com

3

urban papa ih keren2 banget deh itu sticker2nya, chan. barusan liat ke webnya.. keren2 yaa!! sayang rada lost in translation. heheh..

? a worker by choice, a mom & wife by nature ?
owner - slesta.com | @slesta

4

Ih iya bagus.

And thelilsolder is back. Fire!

5

Benerrr.. bagusshh..! urban papa nemu aja deh web yg keren :)

Miguel is my Rocktober Baby
@siskaknoch

6

Cooooool Urban Papa!!!

Kamarnya Neng Al suppperrr GIRLY! HAHAH. Very princessa indeed.

Thalia cepet foto2! Ngga sabar!

Aina kamarnya kocak deh, theme nya agak sama dengan the parents room. I adore Shinta's closet :D

Raka cowok banget bedsheetnya hahah. Suka Megan Fox nya juga ngga dia Nga? :D

Rock 'n Roll Momma

7

djemima wrote:
Aina kamarnya kocak deh, theme nya agak sama dengan the parents room. I adore Shinta's closet :D

aina ato naia nih? :P

8

urban papa,
wahhh lucu banget yaaa chan stikernya :) kereeen!

? love to write and run - a bus transjakarta passenger ?
@ninityunita

9

Wiihh asiik, thread ini inspiratif skalii buat kamar el nanti :) lucu2 ya kamarnya.. Stiker2nya juga keren..

Reborn since El was born
@inicrey

10

keren2, kamarnya... pengen...

icha udah bobo sendiri per bulan lalu, tapi kamarnya masih byasa2 aja... mau dibagusin tapi masih suka corat-coret tembok... jadi ntar aja nunggu gedean dikit...

wall sticker emang keren yaa... di indo kalo gak salah dah ada yang sedia jasa personal wall sticker ya, jadi kita design sendiri, trus ntar diprint-in gt... seru... gue juga pengennya pake wall sticker gt nanti di kamarnya icha... pernah liat di ace hardware, lucu2 juga dengan harga terjangkau...

“The mother's heart is the child's schoolroom.”

11

Baru aja browsing idea online, ada ide seru menghias kamar nih... Check it...

“The mother's heart is the child's schoolroom.”

12

dina keren tuh.. bisa masuk DIY area .. hayoo sapa yang mau bikin :)

13

djemima wrote:

Raka cowok banget bedsheetnya hahah. Suka Megan Fox nya juga ngga dia Nga? :D

jiahahahaha.. gue heran Raka belum pernah naksir2an loh. biasa aja dia mah. dia lebih suka ngeliatin optimus dan bumblebee hehehe..

dina.kusumadewi wrote:

Baru aja browsing idea online, ada ide seru menghias kamar nih... Check it...

keren!!!! bisa buat apa sih sebenernya ya. tempel di tempat tidur, di lemari. sekarang lemari baju Raka penuh stiker batman dan ironman :D

gue juga masih nyari storage yang murmer nih buat mainan Raka. beli dimana ya? atau bikin dimana ya?

And thelilsolder is back. Fire!

14

dina,
wah keren banget tuh kap lampunya :)

ayooo siapa yang mau bikin buat DIY? ;)

? love to write and run - a bus transjakarta passenger ?
@ninityunita

15

Hallo mamas n papas :) ikutan nimbrung yaa!

Pas jaman hamil tua, gw dan suami dah memutuskan utk mengubah ruang kerja mungil di rumah menjadi kamar si kecil. Pgnnya sederhana aja yg penting nyaman. Tnyt ttp aja seru bgt *diskusinya* banyak ngotot2an sih..maklum duet mantan mahasiswa arsitektur hehe.. ttg warna cat dinding, warna dan jenis perabot, layout, dekorasi, lighting dan perentelan. Ini judulnya proyek DIY nursery on a budget gitu, berusaha memanfaatkan yang udah ada dan kalopun perlu beli yang murahmeriah dan sebisa mungkin diskon :D

http://lh3.ggpht.com/_0W-7CvLI9lA/TAirYmd4sgI/AAAAAAAAAG4/3D3Zj5N97vA/akila%27s%20bedroom-1.jpg

Untuk warna cat dinding akhirnya kita sepakat pilih lavender, ga super girlie tapi masi bs matchinglah sama linen2 yg pinky2 utk babygirl. Catnya beli warna putih yg murmer trus kita nyampur sendiri pake biang cat merah dan biru. Ngecatnya pake pola ombak2 sok2 awan gitu. Bukan apa2, kita ga punya tangga dan gagang extension buat ngecat, jadi itu si gelombang pas2an bgt semampu kita ngecat berdiri di kursi hihihi..

Perabotan sih beli diskonan, pas banget lagi 50% off jadi super great deal :D yaitu baby crib dan lemari baju. Kalo meja ganti alias baby tafel2an gw nyulap meja belajar gw jaman sekolah. Atasnya dilapis plastik bening dan dipasang matras olahraga gitulah. Sisi yang ada laci gw hadepin ke dinding jadi tampak depan ga ky meja belajar bgt.

Lighting pgnnya ga pk lampu langit2 krn takutnya silau, dan mmng gw dan suami lebih suka standing lamp atau lampu dinding, klpun gantung ttp pk mankok cover. Lampu dinding yang kita pake itu lampu murmer dari IKEA. Ternyata cukup ko satu aja. Kl lg beraktifitas lampunya hadap atas, kl Akila udh bobo lampunya kita tekuk ke arah dinding jadi lebih temaram.

Dekorasi dinding ribet bgt berantemnya hehe.. Sempet mau stiker, wallpaper malah mau mural *riweuh pisan* blm lagi temanya, yang pgn fairy-lah, farm-lah, underwater-lah..tapi akhirnya suatu hari pas jalan2 ke gift shop kita nemu kertas kado gambar ayam yang lucu..efeknya agak watercolor gitu. Akhirnya sepakat itu aja kita gunting2 dan tempel ke alas plastik warna putih buat frame-nya. Hahaha..sama sekali ga kepikir kamar anak gw bakal hiasannya ayam. But not to bad at all! Kl Karpet mah itu karpet plastik busa empuk2 gitu yang bs ditempel2. Lumayan nemu warna polos yang matching. Gampang dicuci dan murah!

16

lei kamarnya kereeenn bangeeett!! no wonder lah mama papanya arsitek gitu yaa.. jadi planning nya mantep banget deh.

17

lei aaaahhh naksir beraaattt...kamarnya kereeeenn...idenya juga asik lei, boleh neh buat referensi kalo nanti kayla punya kamar sendiri...

18

slesta n eryka hihi tengkyu! sbnrnya planning matang lbh cenderung dlm rangka menekan budget drpada desain :D

tnyt pas udh beli crib baru nemu kl tnyt crib pun bisa DIY dgn desain yg simpel n keren. Lumayan ni eryka bs buat kamar kayla ntar..kali aja pgn nyoba bikin sendiri atau pesen sm tukang kayu. Linknya ada dsini ya

19

Lei, waahh idenya keren banget dan hasilnya kamarnya jg kereeeennn!!! Kamar anaknya temanku gak pake wallpaper, dia juga pake kertas kado lucu dan digunting dan disulap jadi wallpaper, jadinya bagus. Lebih murah lagi yah..
sama eryka, boleh nih buat refrensi kalo Lana punya kamar sendiri :)

20

lei serius keren nih, langsung googling kamar bayi aaahh...cakep2 bangettt..dan banyak looh yang kreasi sendiri kayak dirimu, untuk kayla krn blom dibiasain tidur di crib jadinya pas ditaro kayak kurang bebas gitu, karena suka guling sana sini.. tapi mo coba dibiasain deh tidur di cribnya..eh iya itu ukuran kamarnya berapa ya lei???
BundanyaLana iya ni bun, nyicil2 dulu deh barang2 nya kali yahh..plus anaknya mo dibiasain tidur di crib dulu ehehhee *biasa barengan emaknya*

21

BundanyaLana thx yaa! iya wallpaper mmng mahal >.< tdnya dah gemes bgt liat wallpaper lucu tp out of budget, tnyt prakarya gunting tempel mumpuni ko, manfaatin kertas kado jaman skrg yg makin keren2!

eryka iyaa pd bgs2 kan yah! DIY-nya jg jauh lebih mantap dan niyat. Yah yg penting ide2nya sih, cr inspirasi, tar pas mo ngerjain bwt sendiri di-adjust lg sesuai kebutuhan, ruangan ma budget. Seneng bgt gw liat blog2 DIY! Kamar Akila ini ukurannya kira2 2x3m. Muat crib, lemari kecil ma meja ganti itu aja. Ada space dikit di bawah jendela, cita2 sih pgnnya ditaro bean bag kynya lucu dan asik buat santai2.

22

Ah kamarnya keren2!! Jadi termotivasi untuk ngeberesin kamarnya Nara supaya bisa siap2 pisah kamar *mewek*. Sekarang sih ada kamar, tapi ya gitu deh blom dirapiin jadi seadanya. Yang jelas dindingnya warna ijo muda, furniturnya masih ada perdebatan sengit antara gue sama suami, gue maunya putih suami maunya coklat tua. Kasur yang sekarang ada di situ bakal digusur ke kamar belakang deh nantinya... Sekarang gue menyimak semua kamar aja supaya ntar banyak ide hihihi...

Oya agak OOT: anak2nya pada suka nyopotin puzzle mat ga sih? Gue punya puzzle mat bentuknya susah rapi, alias pasti ada yang protol gara2 kalo Nara duduk di situ dia sambil narik2 mat-nya. Jadi kepikir agak males ngasih puzzle mat (tapi takut dingin kalo langsung duduk di lantai) tapi gue ga suka karpet. Mo dikasih lampit juga kasian karena keras n ntar pahanya bermotif garis2. Ah ribet banget ya gue :p

Eh jadi inget, dulu temen gue jaman SMA ngebuat border sendiri buat kamarnya. Jadi dia ngegunting cetakan gambar yang dia mau, trus ditempel di dinding n bagian dalemnya ditotol2 pake busa + cat (instead of kuas). Kayak sablon gitu... Di sekeliling kamar. Lucu juga lho jadinya! N dia juga dipercaya ngegarap kamar ponakannya (eh ini dipercaya apa menekan budget ya :p).

yang selalu kangen sama si pipi gembil

23

dina.kusumadewi hai diin! :) eh, kl icha ms suka corat coret tembok kynya lucu kl salah satu dinding digambarin kotak2 bertebaran besar kecil trus dicat pk cat chalkboard item, jd papan tulis dinding gituu.. icha jd bebas gambar2 deh, sekaligus jd dekor dinding yg bs dihapus dan gambar ulang. hehe..just an idea ;)

24

lei Ide lo memang ga akan terpikirkan oleh gue yang lulusan teknik kimia. Keren! :)

yang selalu kangen sama si pipi gembil

25

otty puzzle mat nya ga usah yang ada hurup2 nya gitu kali mba yang polosan aja kayak punya lei yang diatas
hahhaa mama otty gw juga ga kepikiran kok..duhhh ga kreatip blas kalo soal desain interior gini, musti banyak referensi nih...mariiiii kita googling