1

Topic: Rooms - Kamar Anak

thread favorit aku pun!! *tunjuk tangan*
emang deh, mama-mama di TUM ini sungguhlah kreatip!
fanny, kamarnya Neng Al cantik! secantik yang punya kamar.. aku mau tuh punya kamar kaya gitu.. aku kan maniak pink! :)

lei, kamarnya oke banget nih! sederhana tapi sangat nyaman yah.. boleh nih, pesen satu buat kamar Rasyid.. :p

Liz, aku juga suka kamar Celia! seru ya, kalo anak cewek kamarnya bisa pinky gitu..

slesta, kamar Naia bagus yah.. rapih! naksir juga nih sama kamar mamanya Naia.. :D

ini ada foto2 kamar Rasyid yang di Jakarta, sekarang di sini mah gak bikin kamar sendiri, tumplek2an sama bunda dan bapaknya.. :D
kamarnya sih biasa aja, kreasi bunda, neneknya dan tantenya Rasyid.. :)
temanya ikan dan binatang2 laut lainnya..
http://farm5.static.flickr.com/4044/4677266035_6dafea7271_m.jpg http://farm5.static.flickr.com/4032/4677265717_3fe52f7a46_m.jpg
http://farm5.static.flickr.com/4041/4677265551_4e8f7f7cd8_m.jpg http://farm5.static.flickr.com/4014/4677892634_b332a224f9_m.jpg
http://farm2.static.flickr.com/1271/4677264679_ae829df30c_m.jpg http://farm2.static.flickr.com/1271/4677264821_b452e614b2_m.jpg

itu aplikasi ikan2nya dijahit sendiri ketika udah mulai cuti melahirkan, untung keburu kelar, karena Rasyid lahir maju 3 minggu.. :p

..saksikan aku, seorang ibu..

2

hai-hai...

wah keyen keyen kamarnya...
kamar alya mah masih acakadul isinya box aja...hehehe

mau share aja referensi design kamar mungkin ada yang belum pernah ketemu page ini...

http://www.digsdigs.com/29-bedroom-for-kids-inspirations-from-berloni/

belajar terus... jadi ibu-ibu :)

3

Muna hebad bgt jait aplikasi sendiri..! bener2 kreatip *pake P*
gue aja bikin cross stitch bear yang nuansa baby baru kelar waktu Miguel usia sebulanan =D *gara-gara kekuatan mata dan otot jari ga singkron* :p

Liz - Kamarnyaaa lucuuuu bgt.. girly, cute, and yesss.. so fairy tale ;)

Miguel is my Rocktober Baby
@siskaknoch

4

Liz, naksir gantungan bonekanya celia, dan sticker dec-nya, disini ada yg jual gak ya? Kamarnya celia keren bgt Liz. Ditunggu foto kamarnya celia toddler.

Urbanpapa, sama ma teh ninit kecewa denger IKEA gajadi buka di Jakarta padahal gossipnya akan buka di Bintaro :(

5

muna,
kamarnya keren bangettt! hebat deh! kreatif! yaaa ampun semua aplikasinya jahit sendiri lagi! kereeen! *terkagum2*...

btw, muna... itu nursing pillownya le monde bukan? hihi sama deh kayaknya... garis2 biru.

? love to write and run - a bus transjakarta passenger ?
@ninityunita

6

muna...
lucu banget kamarnya! jahit sendiri pulak... kreatif!

marinanania
wah tfs. kebanyakan desainnya bikin sesuatu di atas kepala. kok gue selalu ngeri ya? takut ketimpa hihihi..

ninit
gosip ikea menipu ya? hehehe.. yaudah puas-puasin sama index aja kalo gitu.

And thelilsolder is back. Fire!

7

Emang IKEA itu cuma gosip yaa...katanya lg ngurus IMB dan siap ngebangun.
Ya ampuun..iseng bgt yaa yg bikin gosip.

Liz
I like purple..sweet deh kamarnya celia

Muna
Duuh ademnya akamr rasyid..btw itu yg di gantungan apa ya mun?
Lucuuu bgt.

marinania
tfs yaa..asli keren2 euy modelnya.
Btw serem ga ya kl anak tidur di kasur yg ditaro di atas gitu?
Bisa dari umur brp ya anak tidur di kasur model bgitu?

'Being a full-time mother is one of the highest salaried
jobs... since the payment is pure love' ~mildred~

8

marinania kereeen bangeeettt :D adududuh itu bagus bgt yak smuanya! pgn bgt kl akila dah aga gedean pake model kasur diatas gitu, hemat tempat dan bnyk ruang storage yah, biar ga berantakan ;)
muna rajin bgt uy, crafty hands..bikin aplikasi sendiri mantap! suka bgt deh sm pernak pernik kamarnya, lucuuu!
Liz aduh keren yah buku dekor gitu, dah ga ush pusing lagi deh tinggal tempel2 langsung cantik kamarnya. 25 euro kl dah sampe sini pasti jadinya mahal yaw..tapi kl inget praktisnya mah lumayan juga sih yah? all in one :D hmm kl ttg ruang keluarga kl gw sm suami sih sukanya warm tone (coklat, off white, terracota). bbrp kali pnh liat orang suka bikin feature wall, warnanya stand out sendiri trus di dekor.kynya keren juga kaya gitu.

9

*ngelap iler*
Aduh kamarnya bagus2 banget... Tambah salut sama yang ngerjain kamarnya sendiri! Selama ini gue selalu mikir kalo gue "ga bakat", jangan2 gue "males" ya :p

yang selalu kangen sama si pipi gembil

10

siska, itu juga 'dipaksa' sama mama aku, biar ada kerjaan sembari nunggu lahiran, hehehe.. :)

ninit, makasih.. :) mama aku udah mulai duluan, trus aku tinggal ngelanjutin.. eh iya, nursing pillownya Le Monde, hehe.. sama ya? :D
aku juga pingin banget IKEA ada di Indo.. :(

thelilsoldier, itu pun bikinnya kerja bakti ko, hehe.. kamarnya Raka juga keren!!

YSee, itu gantungan IKEA buat di box sebenernya, oleh2 dari Budenya Rasyid waktu ke Malaysia, karena boxnya gak ada gantungan, jadi digantung di tiang lampu deh, hehehe.. :p

lei, jadi malu sama yang lebih jago.. :p mama aku emang suka banget design rumah, sering mendesign kamar pengantin sodara2 pun (termasuk anak2nya), jadi buat cucu pun dibuatin deh.. :)

..saksikan aku, seorang ibu..

11

muna,
waa..rasyid berasa jadi manusia ikan yaa.. adem banget kayaknya..
btw, rasyid zodiacnya pisces ya.. (guessing)

liz,
asyik ya di sana jual buku2 decor kayak gitu..bener kata lei, kalo nyampe indo harganya jadi selangit..
(btw, kapan mudik liz? ayoo.. buka PO!) hihihi..

a life-enjoyer mama :)
www.ekadeau.blogspot.com
@ekadeau

12

Eka, buka PO? Ntar gw liatin deh kalo available di amazon.
Gw blm ada rencana pulang thn ini. Tapi kalo 1-2 buku mungkin bisa titip teman.
Ato ada yg mau liburan ke sini? *wink wink ke rhanie*

iya Muna kreatif, warna tone hijau muda bagus ya .. Sejuk, bisa utk cewek ato cowok.

@LizCherie

13

liz, iyaa setuju buka po dung :D

14

lei,ysee,thelilsoldier...

iya emang ngecesss kalo liat kamar2 itu
eniwei gw jg ga prefer bed yang terlalu tinggi atau ada barang di atasnya, ya pilih design yg aman2 aja, kalo mau yg 2 beds in a room paling model geser...

pengennya sih ntar kalo alya dah TK baru dibudgetkan secara khusus bikin cantik kamarnya...

mungkin ada yg punya referensi designer interior yang bisa jadi fasilitator ok dan bisa produksi dengan budget yang efisien?? boleh juga dong di share... *hopefully in jakarta

tfs too...

belajar terus... jadi ibu-ibu :)

15

marinania:
ada lei di TUM.. siapa tau mau kasih saran ttg desain kamar hihihi *kompor*

16

Nemu website tempat tidur yg unik2:
mobistoxx.

tempat tidur celia nanti mau yg spt di kanan bawah.

@LizCherie

17

bagus tuh yang kanan bawah. simple, multifungsi, dan pink!

18

Seneng banget sama thread ini, jadi mengkhayal2, ntar kamarnya albert mau dibikin kayak apa ya... thanks for the ideas, mamas...
Sekarang sih udah disediain kamar, kepakenya buat bobo siang, jadi belom didekor2 spesial gitu...

"Some things you can give and give and not lose any. Things like happiness or love or my colours."
–Elmer and the Rainbow

19

thelilsoldier wrote:
marinania:
ada lei di TUM.. siapa tau mau kasih saran ttg desain kamar hihihi *kompor*

Lei siapa nga?
Gw lg butuh nih referensi desain interior...

20

liz....thx foto2nya...sama ya selera kita, gw juga naksir yang kanan bawah hehehe

~ Diba's Bunda ~ Living by the shores of Matano Lake ~ Occassionally attempt to bake ~ Book lover
@annsjamsu

21

Liz,
Thx website.. Keren2 ya desainnya!
Suka ama yg kiri atas, ada perosotan! Hehehe.. Trus suka juga ama thomas, tuutt tuttt :p
Yg kanan bawah emang multifungsi ya, keren juga..

Reborn since El was born
@inicrey

22

Yang Thomas pernah liat di baby shop di sini, tapi lupa Suzanna ato Kitty ya. Ga persis kayak yang di gambar sih, tapi mirip2 lah. Bagus banget... Ada 1 set dari tempat tidur, lemari (kalo ga salah), sama baby taffel. Harganya ya lumayan deh, baby taffel doang sekitar 5jt. Tapi tempat tidurnya emang mantap banget, buatannya rapi n ukurannya besar (awet sampe anaknya bosen). Gue aja muat masuk di situ :p

Yang kanan bawah mirip2 sama model yang ada di Index, bagus n simple. Warnanya juga macem2, ada biru, pink, ijo.

23

otty
Yup betul ty..di index byk bgt model yg kanan bawah
Macem2 warnanya
Kmrn kl ga salah hrg 1 set lg diskon jd 9jtan.

24

ysee Oh lagi diskon jadinya lumayan ya? Semoga 2-3 taun lagi ada diskon juga, ato ada model baru yang lebih keren.

25

otty
smoga hrgnya dah turun yaah
+ IKEA dah masuk indo hahaha.