1

Topic: Jakarta - Biaya Persalinan

info ya mamas utk perkiraan kelahiran di RS Yadika Pondok Bambu..
Minggu Lalu pas kontrol ke DSOG sempet nanya utk perkiraan kelahiran disana utk rawat 3 hari :
1. Normal
S.VIP Rp.12 Jt
VIP Rp.9 Jt
I Rp. 7.5 Jt
II Rp. 6.5 jt
III Rp. 5 jt.

2.Vakum
S.VIP Rp.15 Jt
VIP Rp. 12 Jt
I Rp. 9 Jt
II Rp. 7 Jt
III Rp. 5.5 Jt

3. SC
S.VIP Rp. 24 Jt
VIP Rp.19 Jt
I Rp. 16 Jt
II Rp. 13 Jt
III Rp. 11 Jt

Semoga Bermanfaat ya moms...

2

haii aku mau share biaya lahiran di RS Siloam TB Simatupang. Waktu itu aku lahiran anak pertama tgl 10 Maret 2014 dengan lahiran normal. Terasa kontraksi teratur waktu hari minggu pagi, minggu siang cek ke siloam, masuk lewat UGD (karena itu hari minggu jadi poli tutup), dicek sm bidan jam 12 siang baru bukaan 1, bayar 160rb-an. trs pulang dulu, ke RS lagi jam 7 malam. Enam jam kemudian, Jam 1 Senin dini hari lahiran normal tanpa induksi tanpa epidural namun dijahit, ditangani oleh dr shirley Anggraini (dokternya enak bgt, beliau praktek juga di KMC), selasa siang udah boleh pulang. Waktu itu ngambil kelas VIP, rooming-in, IMD (walaupun bukan rumah sakit khusus ibu dan anak tapi rumah sakit ini rooming in, pro ASI pro IMD asal komunikasikan dengan petugas rumah sakit sebelumnya). Total biayanya(Ibu & anak) kena 13jt-an karena diitung cuma 1 malam 2 hari, kalo normalnya yang tertera di pricelist lahiran normal-VIP sekitar 15jt-an (2 malam 3 hari). Over all puas sama pelayanan dan fasilitas disini, makanannya enak (catering dari aerotravel punyanya garuda indonesia), ruangannya bagus, terawat, bersih, petugas kebersihan selalu bersiin ruangan tiap hari, bidan dan perawat2nya ramah2. Ohya DSAnya namanya dr lilian, ud termasuk imunisasi Hep B jg. Enaknya Karena RS baru jadi ga penuh. Pokoknya RECOMMENDED!!
untuk foto ruangan dan pricelistnya nanti nyusul yaa.. segitu dulu aja reviewnya:)

3

ohya, untuk perkiraan biaya persalinan di RS Siloam TB Simatupang sbb (harga ini per Maret 2014 waktu aku lahiran disana) :

1. Normal (3hari 2malam)
VVIP 17jt
VIP 15jt
Kelas 1 12jt (kamar isi 2 pasien)
Kelas II 10jt
Kelas III 8jt

2. SC (5hari 4malam)
VVIP 28jt
VIP 25jt
Kelas 1 19jt (kamar isi 2 pasien)
Kelas II 16jt
Kelas III 13jt

Nah katanya siy lagi ada promo mamas..coba aja tanya langsung ke siloamnya..

4

Hai moms
Mau share 22april 2014 says mlahirkn sc dikarenakan posisi bayi melintang di usia kandungan 39 week lebih 5 hari (10 bulan kurang 2 hari)
Biaya di rs Mitra Keluarga Kemayoran sc kelas VIP selama 3 hri total semuanya 29 juta

5

haloo mamas, mau sharing biaya persalinan di RSB Asih , pangpol. saya melahirkan anak ke 3 caesar 3 Juni 2014. ambil kelas 1 ( 2 bed, kamar mandi dalam)
kalo liat dari price list nya perkiraan mereka 22.5jt (jd sy udh budget sekita 25jt karena biasanya kan lebih) tapi pas bayar di kasir ternyata hanya 21jt , agak kaget sih hehe.. total 4 hari 3 malam. saya nanya ke kasir kenapa bisa dibawah proce list (tumben :D) katanya karena pemakaian obat2annya minimal dan harga nya jg ga yang mahal2,, fyi, aku dengan obgyn dr Nurwanysah. HTH ya mamas..

6

hi ghina.r

tanya donk.. klo di siloam biaya sekali kontrol kira2 brapa ya?

thanks.

7

Haii umi mita

Di siloam simatupang biasanya Sekali kontrol yg hrs dibayar :
1. By administrasi,lupa tepatnya berapa antara 15rb,20rb apa 30rb gitu
2. By dokter antara 150rb-300rb,kl aku waktu itu dr shirley pertama kali visit 150rb terus berikut2nya 200rb
3. Usg sekitar 140rb-160rb
4. Obat2an / vitamin,biasanya sih folamil genio sama kalsium
segitu aja si biasanya..semoga membantu yaa:)

8

klo di siloam kebon jeruk dgn dr joso untuk sekali konsul kira2 500 rb incl biaya admin. usg, dan print hth

9

haii mau sharing,,

mei kemarin baru melahirkan di RS Haji Jakarta Timur, masuk hari kamis jam 5 sore keluar hari minggu siang.. proses persalinan normal dengan induksi..

saya ambil kelas 2,, dengan isi kamar 4 pasien baby rooming in.. diambil cuma saat mandi pagi dan sore..

total tagihannya sekitar 6 juta an..

10

siang mamas semuaa...

dishare biaya melahirkan di Rs permata cibubur n rs meilia dong moms.., brgkali ada yg baru mlhrkan dsana moms...

thx before yaa :)

IG: Outlet_Abhi | www.outletabhi.com

11

hi Bunda Alya,

Berikut untuk RS Permata Cibubur untuk lahiran Normal ya (aku ga nanya yg SC)

VVIP Suite : 21.935.000
VVIP : 20.286.500
VIP Utama : 17.827.800
VIP : 15.571.200
K1 :10.558.600
K2 : 8.281.500
K3 : 6.089.900

Waktu trimester pertama (sekitar bulan Feb 2014) aku smpt dirawat disini gegara dehidrasi *mual muntah eike parah wkt itu. Tp jadi tau klo disitu babynya di taro di kamar bayi klo malem, dan dikasih ke ibunya besok paginya lagi. Kamar bayinya lumayan jauh sih dr rg rawat inap ibunya. Udh smpt tanya juga bisa rooming in apa ngga, katanya bisa.. asal tidak menganggu pasien lain (yg berarti harus kelas VIP ke atas kali yee)

RS Meilia blm smpt survey. boleh ya mom klo ada infonya :)

12

aku mau share,sc 21 febuari di rs bunda dgn dr ivan sini sp.og total habis 49 juta dirawat 5 malem 4 hari krn anakku sempet kuning,rs pro asi bidan2nya juga bagus

13

Monik86,
itu kelas apa di bunda? Klo konsul+ admin+ usg di bunda brp an ?

14

Halo mommies, ada info ttg estimasi biaya kontrol kehamilan dan persalinan di RS Budi Kemuliaan yg paling baru? Usia kandunganku skrg udah 10 minggu masih blm dpt dokter yg sreg. Makasih...

15

tgl 10 mei yang lalu aku melahirkan di rs permata cibubur. SC ambil kelas 3 karena harus bayar sendiri gak ditanggung asuransi total habis hampir 20 jt an. Padahal info dari paketnya cuma sekitar 15jt an. Jadi kira2 ditambah 30% dari patokan tarifnya.

Bisa room in kalau malam tergantung permintaaan. Tapi kalau enggak setiap jam 9 pagi habis baby dijemur pasti langsung dikasihin. Dan di bawa lagi ke ruang bayi setelah jam 9 malam.

16

bunda share donk info lahiran normal di siloam hospital lippo village sama rsia budi kemuliaan untuk normalnya aja, makasih....

17

Ikut share deh..
awalnya mau lahiran normal di rs mrccc siloam semanggi (paket kelas 3 6,88jt) tapi krn ga kunjung kontraksi meski dah diinduksi 1 malam akhirnya di caesar tgl28 Maret ini. Krn awalnya ambil paket kelas 3, sc jg lanjut paket kelas 3 (13,88 jt).
So in total:
Biaya induksi + kamar (diitung kelas 3) + dokter kurler 1,5jt
biaya caesar paket kelas 3 (all in include dokter obat, pembalut pasca lahiran, dll sampai obat pulang dan perban buat kontrol berikutnya) 13,88jt
biaya utk disinar include kamar utk moms kelas 3 1,5jtan

so far rs ini sgt pro asi krn baby surya sempet ga minum susu 3 hr krn asi blm keluar dan prosedur minta sufornya sgt2 sulit. Baby full room in sama kita tp tiap pagi diambil utk dimandikan n mlm klo capek bs titip ke nursery.
overall disini puas kecuali pas baby surya disinar krn yg jaga kita jg jd sumpah capek bgt. Tujuannya biar asi lgs sih tp ga bgt deh. Dan makanannya enak, ga pernah antri panjang buat control, nerima pindahan (aku kontrol cm 3x sblm lahitan disini), kamar kelas 3nya cm buat 2 org jadi ttp nyaman.

18

Moms, mohon sharingnya untuk estimasi biaya dan kesan persalinan di Hermina Galaxy yaa (Sama biaya pengurusan akta lahirnya kalo ada). Thanks before ^-^

19

Mamas, mau nanya dong, ada yang pernah lahiran di Yadika Tanah Kusir? Pengen tahu bagaimana dengan RS nya apakah pro IMD dan Room-in? Aku rencana mau lahiran disana dengan dr.Didi Danukusumo.

Terima kasih sebelumnya :)

20

Mau share...

Lahiran di RSB Avisena, paling deket sm rumah, cm 5 mnt naik motor.

Kamis subuh jam 1 masuk, pulang sabtu mlm (hitungan 3 hr 2 mlm), normal & diinduksi. Tdnya mau sm dokter langganan. Apa daya, bayinya udh diujung, dokternya msh di Kemang donk. Jd lahiran sm bidan. Bidannya baik2.

Pas hari ke 3, siang2 pas mau bayar ditanya kasirnya "mau bayar sekarang?". Gw jawab "iya. Emang boleh bayarnya taon dpn?" trus kasirnya ngomong "Maksud sy, siapa tau mau ntr sore-an". Bayar 5 jt dpt kembalian Lmyn buat jajan.
Oia, gw pake kamar VIP (sebenernya sih kamar2nya pake nama2, cm lupa. Ada kamar di atas yg gw tempatin, lbh luas dikit. Yg dibawahnya, 1 kamar sharing).

Makanannya ok (kayaknya.. soalnya nyokap & suami yg makan. Gw makan rantangan dr nyokap)

Oia, RSB ini nuansanya Muslim, tp gw yg non Muslim enjoy2 aja disini. Org2nya rata2 ramah2. Trus ari2 babynya dibersihin & ditaroh di tempat utk dibawa pulang. Klo gk salah bayar 50rb. Kain bekas lahiran yg Byk darah jg dicuciin.

Udh termasuk Dsa jg & imunisasi pertama utk baby.

Minusnya menurut gw pribadi :
-parkiran kecil (RSBnya jg kecil sih)
-ktnya bs IMD, pas bayi Sblm & sesudah keluar bolak balik minta IMD, bayi cm ditaroh bentar di dada gw, cm buat cipika cipiki kyknya..

Sisanya OK.
Note : biaya kontrol 90rb, usg tp gk diprint. Bs minta print tp kena biaya lg.
Sempet periksa dlm pas H-2 krn keluar darah, gk kena charge.
Gw sm dr. Erwinsyah. Katanya sih, beliau jg prakterk di RS. Pertamina.

Brosur yg ada list harganya menyusul yaa..

21

Hi ochayank...mau tanya2 dong persalinan di MRCCC Siloam Semanggi dong... paket kelas 3 yg 6,88 itu yg paket promo di MRCCC siloam yah..kira2 masih ada nggak ya sampai the end of this year? trus total kmrn bayar berapa jadinya yah? btw kamu sama dokter siapa kah yg bantu persalinan? satu lagi, berapa sih biaya kontrol di sana include obat/vit, usg dll. sorry nanyanya borongan...thank youuu:)

22

hehehe mrccc siloam semanggi kyny lagi ngehits nih....

adik ipar kmrn april ambil VIP normal kena 13++ an.. masuk sabtu keluar selasa.. kesan RS-nya bagus, bangunan baru, bersih, standar siloam pulak... babynya room-in, proASI juga

23

hehehe mrccc siloam semanggi kyny lagi ngehits nih....

adik ipar kmrn april ambil VIP normal kena 13++ an.. masuk sabtu keluar selasa.. kesan RS-nya bagus, bangunan baru, bersih, standar siloam pulak... babynya room-in, proASI juga

24

Moms.. ada yang tau biaya persalinan RS MH Thamrin Salemba?
mohon referensinya, INSYALLAH hpl akhir oktober ini. Terima Kasih :)

25

hi ghina.r

Salam kenal.. samaan nih aku konsulnya juga sama dr Shirley di Siloam Simatupang *tosss :D .. skg hamil 5 bulan HPLnya Feb 2015.
biasanya aku konsultasi tiap bulan biayanya sekitar 600an (adm,dokter,obat,USG tanpa print)

nah bulan september ini nanya2 biaya melahirkan di Siloam TB Simatupang, naik 2 jutaan tiap2 kelas dari yang estimasi per maret 2014.. (semoga Tahun depan ga naik lagii :'( )
tapi promo melahirkannya diperpanjang sampai desember 2014 (tetap aja di aku ga ngaruh :( )