1

Topic: Jakarta - Biaya Persalinan

miraQueen mom, bagus gk di RSB durentiga? pelayanan dll nya? kasi comment donk mom, kurang lebihnya. biasanya aku cek rutin di RS asih, tp yah krn RS asih mehon kan yah, jd pas bersalin cari RS yg bs tercover BPJS yg kualitas masih terjamin gt.
makasih mom sebelumnya..

wih, kelas 3 tapi memuaskan yah mom?
makasih atas info nya mom.
emang harus survey diberbagai RS dulu ini yah

2

bocalbocil wrote:
Share pengalaman ya...

Melahirkan di RS Budi Kemuliaan bulan Februari 2015. Persalinan C-Sect Gemeli (kembar) karena pre eklamsia. Kelas kamar Mahendradata (VIP), total menginap 5 hari. Ibu 1 hari di Kamar Khusus. 1 anak pakai sinar 1 hari. Total biaya hampir 27 Juta.

Dicover BPJS 11 Juta, sisanya ga dicover karena upgrade kamar, minta ditangani sama dokter yang udah biasa periksa, dan tambah hari (2 hari).

mom detailin donk prosedur pake BPJS.
katanya harus ke puskemas sesuai BPJS nya yah?
baru dapet rujukan ke RS nya gt mom?
makasih sebelumnya

3

Hallo,

Mau tanya dong moms tentang prosedur lahiran menggunakan BPJS..
Kalau control bulanan bisa menggunakan bpjs juga ngga ya?

Terimakasih banyak moms! :)

4

maifina wrote:
Haloo mama..nb bngt nih disini hehe..

mau ikutan share biaya melahirkan di RSIA YPK Per 1 MARET 2015 yaa, kmrnan lg kontrol sambil nunggu antrian papa Yusfa yg puanjang iseng tanya k admin nya hehe:

PARTUS NORMAL :
Anyelir / VVIP : Rp.20.700.000,-
Aster / VIP : Rp.17.200.000,-
Anggrek / Kelas I Utama : Rp.15.000.000,-
Mawar /Kelas I : Rp.12.700.000,-
Melati / Kelas II : Rp.11.200.000,-
Dahlia / Kelas III : Rp. 9.600.000,-

SC :
Anyelir / VVIP : Rp.33.500.000,-
Aster / VIP : Rp.28.500.000,-
Anggrek / Kelas I Utama : Rp.25.900.000,-
Mawar /Kelas I : Rp.21.800.000,-
Melati / Kelas II : Rp.18.400.000,-
Dahlia / Kelas III : Rp.16.550.000,-

itu PL hanya utk normal dan sc, ada tambahan kalau ada ky biaya lab & obat"an..sekian terima kasih hehhee
HTH yaa mamammm :)

Wah lumayan ya kenaikannya di YPK. Aku lahiran anak pertama di YPK dan puas banget sama pelayanannya. Waktu itu ambil kelas VIP

Ini baru 3 minggu habis lahiran anak kedua di RSPI. Ambil kelas VIP kena 23juta, normal dengan induksi. Kalo liat di brosur sih 21jt, tapi berhubung pas lahiran dsog ga keburu dateng, jadi aku dibantu sm dsog yang lagi jaga. Pas dijahit baru dsog-ku dateng. Jadi ke charge 2 dsog

5

Mommy.. Per Januari 2016 ini ad yg review persalinan di rsia asih g? Dan biaya nyaa.. lg cri info nihh. Trims

6

fauziabonita wrote:
Hallo,

Mau tanya dong moms tentang prosedur lahiran menggunakan BPJS..
Kalau control bulanan bisa menggunakan bpjs juga ngga ya?

Terimakasih banyak moms! :)

Hai mommy, klo mggunakan bpjs, kontrol kehamilan ke faskes tingkat 1 yang tertera di kartu bpjs nya, biasanya puskesmas atau klinik swasta. Klo melahirkan pun jk memungkinkan normal di faskes tk 1. Tp klo mmg ibu ada penyulit, nti ssuai indikasi dirujuk ke rs nya.

Klo kontrol bulanan nya ya pmeriksaan di faskes tk 1 nya. Sperti tensi, timbang, cek denyut jtg bayi. Biasa ny dgn bidan maupun dokter dsna. *bukan spog tp ya.

Smoga mbantu

7

ikutan share

Sep 2015 melahirkan secara normal di Omni Pulomas, 3D/2N kurleb Rp12juta

... a counselor, a role model and often a friend to her children
Twitter & Instagram: @honeyjt

www.honey-scrapbook.blogspot.com

8

hi Mom, ada yang tahu biaya konsultasi terbaru dengan dr. Shirley Anggraini? Saya rencana ingin dengan beliau di RS. Siloam TB Simatupang. Mohon informasinya. Terima kasih.

9

Hai.. mau share ya..
Sep 2014 aku lahiran di RS Carolus Salemba kelas 3 habis sekitar 4 jutaan. Ini partus normal spontan, 3 hari 2 malam saja.

Iya, biaya melahirkan di RS skr mahal2 bgt. Ags 2011 saya melahirkan SC di RSIA YPK kamar Anggrek / Kelas I Utama sekitar 12-13 juta.. eeh... thn 2015 (daftar yg dipost @maifina) udah hampir 26 jt ajah...(naik 2x lipat dlm kurun waktu 4 thn saja)

10

[=Kiky Ma]hi Mom, ada yang tahu biaya konsultasi terbaru dengan dr. Shirley Anggraini? Saya rencana ingin dengan beliau di RS. Siloam TB Simatupang. Mohon informasinya. Terima kasih.

Hai mba kiky Ma, edd Nya kapan mba ? Aku kebetulan lagi mau Cari rs lagi antara siloam atau mayapada, review Dokter Nya Gimana Mba?
Thanks in advice yaa :)

11

hi mba kiky Ma.. aku kontrol ke dr shirley di siloam..prakteknya sabtu pagi jadi ga ganggu jam kerja kantoran.
dokternya ramah n komunikatif..
biaya dokternya masih ok ya menurut aku..290rb belum termasuk usg n print..usg n print nya 240 kalau ga salah ya..tapi print outnya ga pelit..minimal 4 foto yg di print n pas usg dijelasin satu satu perkembangan organ tubuh baby.
dr.shirley praktek juga di kmc.tapi kalo di kmc perasaan lebih mahal hihihi cmiiw y
kalau mayapada aku belum pernah mba lina..

:: tralala trilili slalu hepi hepi ::

12

Ikut sharing ya mama's.

Melahirkan normal di RS Siloam TB Simatupang Maret 2016, kelas 2 kena charge Rp. 9.000.000,-, dan beruntungnya dapat kamar kelas 1, terus sekamar sendiri pula, hehehehe...
So far sih cukup memuaskan ya, dokter dan perawat helpfull, kamar juga bersih dan rapih.

13

per januari 2017 ini dr. Shirley Anggraini udah ga praktek di siloam simatupang :(
akhirnya coba dokter lain  di RS yang sama ternyata biaya kontrolnya lebih mahal. dokternya 350 (sebelumnya 290).
ga tau deh apa beda dokter beda tarif atau memang 2017 harganya naik :)

:: tralala trilili slalu hepi hepi ::

14

lately kayaknya sering denger ibu hamil melahirkan di siloam :) 
sepertinya service-nya oke yaaa? 

mama au,
dr shirley anggraini pindah ke mana kah? 
nah mungkin juga yaaa tahun baru, harga baru... jadi naik. 

? love to write and run - a bus transjakarta passenger ?
@ninityunita

15

teh ninit sepertinya melahirkan di siloam ada promo paketan gitu deh tapi emang sih rs-nya nyaman bikin betah *lho*

mama au  bisa jadi harga naik karena menyesuaikan inflasi mungkin :)
semoga ketemu obgyn yang cocok ya :)

... a counselor, a role model and often a friend to her children
Twitter & Instagram: @honeyjt

www.honey-scrapbook.blogspot.com

16

Buibu aku mau share biaya di RS Muhammadiya Taman Puring per tahun 2018 ya. RSnya emang sederhana banget tapi ternyata menerapkan gentle birth dan ada hypnobirthing-nya, mereka juga oke kalau kita pakai doula. Sudah ada gym ball disana, kalau mau bawa aromaterapi boleh (selama kita bersalin di ruang vip).

Normal:
- VIP A 15-16,5 juta
- VIP B 12-14 juta
- Kelas 1 11-13 juta
- Kelas 2 9,5 - 11 juta
- Kelas 3 7,6 - 8,5 juta

Tambahan hypnobirthing: 100,000 (tapi ikut kelas persiapannya dulu ya minimal 4 kali per kelasnya 75 ribu)
Harga diatas untuk normal ya kalau di vacum, Ila, Ela, nambah lagi. Perawatan normal 3 hari, CS 4 hari.

CS:
- VIP A 26-28 juta
- VIP B 22-24 juta
- Kelas 1 21-23 juta
- Kelas 2 18-20 juta
- Kelas 3 15-17 juta

Semoga berguna.

17

hi moms,ak lg hamil anak ke 3 niihh...mau sharing donk,ada ga yaa moms disini yg thn kmrn lahiran di RS Asih Melawai?
kan naik tuh mulai dr thn kmrn&lumayan tinggi.
utk proses spontan/normal jadi:
Vip 20.700
Vip medium 21.700
yg ak mau tanyakan aktual nya pd saat cek out qta byr segitu atau itu dilebihkan
oleh pihak RS(utk mengantisipasi)?

krn pengalaman wktu anak ke 2(thn 2015)di price list VIP medium
16jt(ak ambil paket kmr yg ini wktu itu) tp nyatanya pas
cek out ak byr 13jutaan.

mhn infonya yaa moms...thkuu:*

18

Hii mbak @mangoaddict kebetulan tahun 2017 kmrn saya baru melahirkan anak ke-3 saya disana, hanya proses melahirkannya melalui proses SC, memang RSB ASIH Melawai naiknya cukup signifikan, kmrn klo pengalaman saya melahirkan SC dari table yg di info pas cek-out malah ada penambahan krn mkn ada penambahan beli gurita dll, klo prosesnya normal tanpa tambahan2 lain atau bisa pulang lbh cepat pasti akan di refund kok kelebihannya, misal dipaket dgn harga tersebut untuk 3hr perawatan di RS, nyatanya hanya 2hari aja di RSnya pasti akan direfund kelebihannya, dan klo kurang pas saat checkout akan ditagihkan.

Jadi klo harga yg tertera itu sudah perkiraan paket normalnya segitu, akan berubah sesuai dgn kebutuhannya nanti, lebih baik kita siapkan lebih dr biaya perkiraan

19

Hallo...
Aku mau sharing, Sept 2017 aku lahiran normal spontan di JMC habis sekitar 9.5jt. Segitu udah dapet kelas superVIP, fasilitasnya udah wah bgt deh. Aku masuk Jumat pagi, keluar Minggu sore.