1

Topic: Jakarta - Biaya Persalinan

ikutan share ya 22 juli 2014 melahirkan di kemang medical care ambil kelas utama normal, baby sempet masuk perina 2 jam abis 17.706.532 disana 3 hari masuk selasa jam 00.00 pulang hari kamis jam 22.00 harga ini gak jauh dari perkiraan harga yang dikasih sih untuk kelas utama 18 juta

2

Hai moms,

Mau numpang share aja nih. Aku nggak punya pricelist sih tapi ini pengalamanku.

31 Juli 2014 kemarin aku melahirkan dg proses normal di PS Mayapada Lebak Bulus. Aku kesana di rekomendasi sama dr. Karno (beliau juga praktek di Asih dan RSPI kalau nggak salah).

Untuk kamar dan fasilitas bisa dicek di http://mayapadahospital.com/jakartaselatan/inpatient.html langsung aja kali ya biar lebih enak. Tapi kemarin aku ambil kamar Junior Suite. Sebelum persalinan aku sempet minta estimasi biaya, waktu itu estimasi 3hari2malam total sekitar 16 juta-an, persisnya aku lupa. Tapi setelah mau keluar dan harus bayar tagihan, surprisingly total kenanya 11 juta-an. Lumayan lebihnya lari ke aqiqah si unyil, hehe.

Personally aku recommend RS Mayapada moms, mungkin karena pengalaman aku. Jadi aku sampe RS Mayapada Lebak Bulus itu sekitar jam 3 pagi, karena kontraksiku udah sering banget jadi sama securitynya diizinin parkir sementara di depan lobby. Nggak kebayang kalo beneran harus cari parkiran dulu, karena aku cuma berangkat sama suami. Keluarga yang lain mau pada nyusul karena menurut mereka dari pengalaman yang lain-lain lahiranku masih sekitar 12 jam ke atas. Ternyata sekitar jam 1/2 4an pagi itu, setelah ctg, pembukaanku udah lengkap. Jadi langsung pindah ke ruang bersalin.

Mungkin karen RS itu terhitung baru, jadi aku ngerasain kemudahan bisa parkir di area pintu lobby. Trus fasilitas oke, suster dan bidan ramah-ramah, petugas pembersih kamar mandi juga bisa kita minta datang diluar jam bebersih mereka. Ditambah biaya yang bikin aku sama suami lumayan cengar cengir karena nggak nyangka. Hehe.

Semoga infonya berguna moms

3

Dear moms aku newbie nih.. usia kandungannku 32 mg. Masi nyari info biaya rs sekitaran jaktim atw pasar rebo yg pro normal dgn biaya murah. Krn hasil googling kok jaman skrg melahirkan mahal2 bgt ya. Udh nabung si tp ya masi blm ckp dgn biaya rs2 d jakrta yg rata2 normalnya 5jt an kelas 3 dan sesar belasan juta. Kira2 ada yg punya info ga rs bersalin yg terjangkau daerah jaktim dan sekitaran pasar rebo yg pro normal dsog nya. Klpun hrs sesar jg gak mahal2 bgt. Smpt denger dr. Prita bagus d rsia jakarta islamic hospital tapi mau cari info biaya sesar nya blom dapet2.. ada yg punya infokah... butuh bgt..

4

Awal November kemaren baru lahiran Sc di Hermina Galaxy. Total untuk kamar super vip, 5hari 4 malam sekitar 29 juta, dibulatkan jadi sekitar 30jutaan. Ada ekstra bed untuk yang nemenin dan yang nemenin pun dikasi makan 3xsehari plus snack. Not bad sih menurutku :)

5

Hai moms, mau share nih perkiraan biaya melahirkan di MRCCC Siloam Hospitals untuk tahun 2015 untuk paket promo (kata CS nya ngga bisa pake asuransi kalo mau harga promo ini, kecuali ada persetujuan khusus).

Normal:
Kelas 2: 9 juta
Kelas 1: 10,5 juta
VIP: 13,5 juta

C-Sect:
Kelas 2: 18,5 juta
Kelas 1: 21,5 juta
VIP: 28 juta

Harga termasuk jasa obgyn, DSA, dr. anestesi, kamar, alkes, obat standar, lab standar utk ibu dan bayi serta obat pulang. Sebelumnya kita harus konsul sama obgyn di sini minimum 2-3x.

Ada surcharge untuk partus normal
-vakum / induksi : 25% dari tarif paket jasa obgyn
-sungsang: 30% dari tarif paket jasa obgyn

surcharge cito:
-25% jasa operator paket
-kamar operasi 25% dari tarif kamar operasi

surcharge pilih hari / jam:
-35% dari jasa operator paket
-kamar operasi 25% dari tarif kamar operasi

Belum hitung-hitungan sih kalo pake surcharge, tapi kalo utk lahiran normal IMO worth it banget compared to BWCH, KMC, RSPI, even Siloam Simatupang. Kamar VIP nya pun oke punya, mirip VIP RSPI lah gedenya dengan toilet yang lebih "hotel style" hehehehe.

Kata CS nya sih obgyn mereka pro normal, ASI, rooming in juga. Bisa IMD asal diingetin aja ke petugasnya, secara mereka kan bukan RSB atau RSIA kali aja lupa.. BTW istrinya si CS delivery di sini sama Dr. Dara and he recommended him as well.
Hope it helps ya moms ..

6

kabochacake wrote:
Awal November kemaren baru lahiran Sc di Hermina Galaxy. Total untuk kamar super vip, 5hari 4 malam sekitar 29 juta, dibulatkan jadi sekitar 30jutaan. Ada ekstra bed untuk yang nemenin dan yang nemenin pun dikasi makan 3xsehari plus snack. Not bad sih menurutku :)

murah ini tapi sayang jauh.. galaxy bekasi kan ?
aq awal mei kemarin vip di grhakedoya (4D3N) sekitar 27juta. Ada sofabed buat yang nemenin, kulkas, tapi ga dapat makan buat yang nemenin. Mana diriku puasa 2hari hahahahaaha...

7

Mommss..share biaya melahirkan di RS sekitar cibubur dunk buat thn 2015 ini..,hpl saya akhir mei atau awal juni,sempat saya tnya di mitra keluarga cibubur udah mahal bgt buat thn ini..ckckck..Saya cm tanya buat VIP dan kelas 1

Paket SC
VIP 38jt
kelas 1 31jt

Normal
VIP 20jt
kelas 1 15jt

Soalnyabanak prtma saya lahir di mitra jd udah merasa cocok..tp krna biaya thn ini ga kira2 jd mikir2 lg deh..

8

Moms, nanya donk.. Kalau yg satu kmr dg bayi (rooming in ya istilahnya?) kena charge jg ga ya utk kamar bayi? Kmrn liat pricelist di rspi kynya ttp dicharge. Ada yg punya pengalaman? Thanx ya

9

Di KMC juga tetep dicharge "sewa box bayi" di billingnya.

10

supernova
semoga belum telat.. pengalamanku kemaren, tetep di charge walaupun bayi lebih lama di kamar ku drpd di kamar bayi. Ketika kita dipindahkan ke kamar, bayi dibawa ke ruang bayi untuk dibersihkan. Trus tiap pagi dimandiin plus ganti popok selalu dibawa ke ruang bayi sama suster nya, jadi mungkin karena itu tetap di charge.

11

Hi moms, mau share nih hasil nanya2 biaya persalinan di Hermina Jatinegara kemarin..

Tarif RSIA Hermina Jatinegara Persalinan 2015
Suite room:
Normal (3 hari) : Rp20.282.750
ILA (4 hari): Rp26.152.600
SC (5 hari): Rp35.263.500

S-VIP:
Normal (3 hari) : Rp16.953.750
ILA (4 hari): Rp22.138.300
SC (5 hari): Rp30.635.100

VIP:
Normal (3 hari) : Rp15.493.750
ILA (4 hari): Rp20.176.550
SC (5 hari): Rp28.284.100

Kelas I (2 tempat tidur)
Normal (3 hari) : Rp11.104.750
ILA (4 hari): Rp14.716.850
SC (5 hari): Rp22.913.900

Kelas II (3 tempat tidur)
Normal (3 hari) : Rp8.400.500
ILA (4 hari): Rp11.357.400
SC (5 hari): Rp18.377.600

Kelas III (3 tempat tidur, no TV)
Normal (3 hari) : Rp6.288.000
ILA (4 hari): Rp8.408.250
SC (5 hari): Rp13.814.800

Tarif di atas belum termasuk biaya adm (7% dr total kuitansi), jasa medis visite dokter, lab, obat. Perkiraan penambahan biaya kurleb 4jt utk normal, 6 jt utk SC.

HTH, moms..

12

moms mau tanya biaya persalinan normal maupun SC di RSAB YPK Mandiri (Jl. Gereja Theresia, Menteng) utk tahun 2015

13

Hi mom, berikut update harga untuk Rumah Bersalin Fakhira Tebet April 2015
http://drive.google.com/uc?export=view&id=0B0p892-P77UHSjhJcHFkUHJCc00

Berikut untuk biaya SC:
http://drive.google.com/uc?export=view&id=0B0p892-P77UHaTJJOVM1ck5RdVU

14

Hi moms, mau share juga nih biaya persalinan di Hermina Ciputat tahun 2015..

Tarif RSIA Hermina Ciputat Persalinan 2015
Suite room:
Normal (3 hari) : Rp 17.422.000
SC (5 hari): Rp 31.425.800

S-VIP:
Normal (3 hari) : Rp 14.922.500
SC (5 hari): Rp 27.275.700

VIP:
Normal (3 hari) : Rp 13.650.000
SC (5 hari): Rp 25.240.400

Kelas I (2 tempat tidur)
Normal (3 hari) : Rp 10.013.250
SC (5 hari): Rp 19.856.000

Kelas II (3 tempat tidur)
Normal (3 hari) : Rp 7.702.750
SC (5 hari): Rp 16.064.000

Kelas III (3 tempat tidur, no TV)
Normal (3 hari) : Rp 5.818.750
SC (5 hari): Rp 12.748.000

Tarif di atas belum termasuk biaya adm (7% dr total kuitansi), jasa medis visite dokter, lab, obat.

hope it helps yaa..

15

Hallo moms,

Kl di Jaktim, ada RS Columbia Asia Pulo Mas, mereka ada paket melahirkan juga dan harganya masih masuk akal untuk RS sekelas yang sama ya. RSnya bersih dan engga seperti RS feel like at home :) Harga update nanti aku share yaa, brosurnya ada dirumah .Hope it helps
RS Columbia Asia
Jl. Kayu Putih Raya No. 1
Jakarta Timur 13210.

General Line: +6221 2945 9999

" Finally mummy and always love my Baa baa...."

16

Hai moms

Mau tanya dong ada yang tau ga biaya melahirkan caesar di RS. Haji/ RS. Jatirahayu tahun 2015 berapa? Aku udh 36w tapi terakhir USG kemarin bayinya masih sungsang jadi mau ga mau harus caesar huhu mohon infonya ya yg tau. Terima kasih :)

17

moms, ada yang punya info melahirkan sc kembar di RSPI, YPK dan RS ASIH ?

@dina_noermadi
== it will be a bumpy ride but I will enjoy it as the way it is ===

18

Haloo mama..nb bngt nih disini hehe..

mau ikutan share biaya melahirkan di RSIA YPK Per 1 MARET 2015 yaa, kmrnan lg kontrol sambil nunggu antrian papa Yusfa yg puanjang iseng tanya k admin nya hehe:

PARTUS NORMAL :
Anyelir / VVIP : Rp.20.700.000,-
Aster / VIP : Rp.17.200.000,-
Anggrek / Kelas I Utama : Rp.15.000.000,-
Mawar /Kelas I : Rp.12.700.000,-
Melati / Kelas II : Rp.11.200.000,-
Dahlia / Kelas III : Rp. 9.600.000,-

SC :
Anyelir / VVIP : Rp.33.500.000,-
Aster / VIP : Rp.28.500.000,-
Anggrek / Kelas I Utama : Rp.25.900.000,-
Mawar /Kelas I : Rp.21.800.000,-
Melati / Kelas II : Rp.18.400.000,-
Dahlia / Kelas III : Rp.16.550.000,-

itu PL hanya utk normal dan sc, ada tambahan kalau ada ky biaya lab & obat"an..sekian terima kasih hehhee
HTH yaa mamammm :)

19

Kemarin aku lahiran di RSB Durentiga kelas 3 sama dr. fachruddin habis sekitar 6.200.000 (JANUARI 2015).
Biaya udh termasuk:
1. Kamar rawatinap dari senin malam hingga sabtu siang
2. Biaya persalinan
3. Induksi dalam 4x
4. Hypnobirthing
5. Foto bayi
6. Fototerapi bayi 2x24 jam
7. Sewa breastpump elektrik 2 jam

20

Update biaya melahirkan

Awal agustus 2015 melahirkan Normal + Induksi + ILA di Kemang Medical care, ambil kelas VIP (3 hari) abisnya 26juta. Agak di atas biaya yg disebutkan sama customer service-nya yg infonya sekitar 20 juta

21

Dear Moms,

Moms yang punya pengalaman melahirkan di MRCCC Siloam Semanggi.
Mohon infonya untuk paket melahirkan murah meriah di MRCCC Siloam Semanggi apakah bisa cashless menggunakan helathcare card/asuransi?

Apakah di invoicenya ada detail paketnya?
Karena menurut bagian informasi di invoicenya tidak ada detail paketnya sehingga tidak bisa reimburse ke Asuransi atau menggunakan kartu Asuransi.

Thank you ya

22

Share pengalaman ya...

Melahirkan di RS Budi Kemuliaan bulan Februari 2015. Persalinan C-Sect Gemeli (kembar) karena pre eklamsia. Kelas kamar Mahendradata (VIP), total menginap 5 hari. Ibu 1 hari di Kamar Khusus. 1 anak pakai sinar 1 hari. Total biaya hampir 27 Juta.

Dicover BPJS 11 Juta, sisanya ga dicover karena upgrade kamar, minta ditangani sama dokter yang udah biasa periksa, dan tambah hari (2 hari).

23

mau share dapet price list temen yang lahiran di RS Harapan Bunda Pasar Rebo :
1. Super VIP
normal 6.783.000
dengan penyulit 1 7.400.000
SC 14.286.000
(Ditambah Kamar ibu,Kamar bayi,Visit Dokter harus Deposit 8.000.000)

2. VIP
normal 6.079.000
dengan penyulit 1 6.610.000
SC 13.973.500
(Ditambah Kamar ibu,Kamar bayi,Visit Dokter harus Deposit 7.000.000)

3. Utama
normal 5.448.000
dengan penyulit 1 5.800.000
SC 13.081.500
(Ditambah Kamar ibu,Kamar bayi,Visit Dokter harus Deposit 5.000.000)

kata CSnya untuk SC di super VIP kurang lebih 24jt sekian-sekian All in-nya

24

mohon info nya.. ada yang tau info biaya persalinan di rsb duren tiga? mohon review ny yaa..makasihh moms :)

25

Mom @hanagalz itu post ku ttg biaya persalinan di rsb durentiga cuma selang 5 post sama post mu loh. Baiknya coba disearch dulu atuh sblm nanya hehehe

Btw menurutku di rsb durentiga biaya persalinannya kurang lebih sesuai sama prakiraan biaya yang dikasih sama kasir di rsb durentiga. Untuk lebih jelasnya harus dateng langsung dan tanya2, toh kalo mau lahiran disana jg harus kontrol disana kan? Pas masuk rs utk bersalin, diwajibkan dp 50% dari total prakiraan biaya yg mereka punya. Waktu itu aku dp 3jt. Sisanya dilunasi pas mau pulang. So far pelayanan mereka bagus sih menurutku (aku blm pernah melahirkan di rs lain selain disini jadi ngga tau kalo dibandingkan dgn rs sekelas kmc atau bwch gimana hehe). Bidan2nya jg komunikatif dan ramah2 walau aku di kelas 3. Kelas 3 nya ber 8 tapi biasanya terisi maks bgt 4 pasien. Bahkan aku pernah sehari sendirian hahaha. Malah lebih nyaman dari yg kelas 2 krn lebih luas menurutku.