1

Topic: Makeup and Cosmetics

hallo hallo, daku di sini, tadi sesiangan nggak sempet online. siska.knoch, horee ada yang pasang foto! naksir bentuk alisnya! before and after pics nya keren and cantik! =D

In the light of the moon a little egg lay on a leaf ~ Eric Carle

2

cittacitta wrote:
menyimak thread ini,hehe,,aku gak pernah make up-an kecuali ke kawinan,di make up-in org make atau mmmm,,suami saya sendiri yg make up-in,,hehehe,, aku gak punya alat make up tp kalo suamiku pakenya
foundation-kryolan 5w
bedak-MAC
udah gitu aja,kalo blush on dll biasa pake punya mama,merknya chanel kalo gak salah,so far sih ke kulitku yg sawo matang alias item cocok2 aja,gak terlalu keliatan ber make up

cittacitta, suaminya make up artist yaaa? *curiga kok punya kryolan hehe*, suaminya bisa gabung thread ini dan ngajarin kita kita yang cinta makeup dong! :P

3

siska.knoch..keren before dan afternya.Thats why gw pengen bisa dandan..

mama toto,ayo dong put picturenya jg..ttg step by step make eyeliner maybe? :)

@medyratri

4

sLesTa wrote:
[quote=toto]wah fanny si provokator! crey, ntar kalo saya udah pinter dandan dan dandanannya agak bermutu baru saya mikir2 berani pasang foto nggak hehehehe... sLesTa lho pinter banget dandannya, dan udah ngetes berbagai macam merek tuh! dia jagonya! =D

buang body deehh,... kan dirimu yang bikin thread! hayo coba pasang fotonya duluuu..[/quote]

sLesTa, buang body itu apa? *bingung*

5

otty wrote:
slesta Beneran kok, sekitar 1x dalam sebulan pasti ada sidak. Dia juga kerjanya di back office (bener ga sih istilah gue) jadi agak jarang ketemu customer, tapi ya tetep jadi objek sidak juga hehe... Setuju sama elo, kalo customer service gitu sih harus ya dandan rapi, cukup customernya aja yang kucel :p

LOL bener customers kalah rapi ama staff nya, apalagi kalo ke bank, gimana nggak kucel, antrinya lamaaaaa.... nggak ada cash deposit machine :(

6

helda ramadani pasmawati wrote:
boleh nimbrung ya para mommies..^_^
kebetulan aku jadi customer service di salah satu provider seluler dan salah satu yg musti dipatuhi adalah "wajib dandan" dan ada standardnya apa aja yg musti ditempelin di muka jadi alhasil setiap page musti ngelenong dulu sebelon ngantor ( kdang suka malu ma ibu2 tetangga yg ketemuan di depan rumah klo mo berangkat kyanya tu medok banget nie muka hehehe..)makanya klo weekend tlah tiba adalah time to kucel abis alias gw ga mo muka gw dipakein apapun juga pokoknya weekend is kucel time hahaha..

hallo helda ramadani pasmawati, iya ya yang biasa makeup pingin kucel, yang tiap hari kucel ini pingin makeup an hehe. btw, saya suka mantengin staff ceweknya Baskin Robbins *selagi mereka sibuk scoop2*, makeupnya seragam biru n pink, pingin nanya itu mbaurin eyeshadow nya sulit nggak, tapi nggak jadi *untung masih sungkan* :P

7

mama toto halah beneran ga tau "buang body" apaan? itu loohhh maksudnya kan yang diminta dirimu tapi malah di 'buang' ke gue request minta fotonyaa.. :)

nah biar mama toto tetep pasang foto, gue share satu deh. tapi ini ngambilnya udah rada lama.. udah taun lalu. sekarang2 udah jarang ngambil foto abis dandan.. hihi.. males! kecil aja yaa.. mudah2an keliatan.. tapi ga ada foto before nya

? a worker by choice, a mom & wife by nature ?
owner - slesta.com | @slesta

8

sLesTa wrote:
ah nemu lewat om gugel!! namanya mac lip stain marker bentuknya kayak gini...

please do not quote picture, ya! thanks - mods

mirip kan kayak highlighter/marker gitu? :P

inovasi asik! pingin tes nih... tapi ngandung alcohol nggak ya? jadi inget jaman kuno heboh Revlon won't rub off, won't kiss off...

9

sLesTa wrote:
mama toto halah beneran ga tau "buang body" apaan? itu loohhh maksudnya kan yang diminta dirimu tapi malah di 'buang' ke gue request minta fotonyaa.. :)

suer baru tau, i see... i see... kirain buang muka, tapi diplesetin jadi buang body hehehe... tapi kok nggak nyambung juga :)

sLesTa, makeup an nya natural, nggak ada before nya nggak bisa bandingin hehe... cantiiikk...kalo boleh tau ada campuran indo ya? *nosy* :P

ibu2 provokator, okkkk ntar saya coba tutorial amatiran tentang gel eyeliner *mati aku*, hasilnya nggak ditanggung lho ya, namanya juga amatiran :P

10

mama toto boleh gak ya kalo mau jawab cukup di mention aja nama yang post nya mau dijawab, gak usah di quote dan di post berkali2 one after another kayak di atas... thanks!

11

oops, sorry sLesTa, kirain lebih mudah dibaca dan lebih nyambung ngomong apaan dengan yang langsung "reply". ok will do! :)

12

browsing2 eh nemu ini A Poison Kiss: The Problem of Lead in Lipstick,

jadi inget dulu sempet heboh tentang lipstick "beracun", merek2 terkenal kesangkut juga, Clinique, Estee Lauder, L'Oreal, Cover Girl, The Body Shop dkk.

artikelnya bisa dibaca di SINI *ngeri*

13

siska.knoch aihh, chika cantik dan alus banget dandannya. :)

14

Waaaa cantiknya mamana Naia :) rapiiih bgt dandanna Sles, itu pake e/l yg BB gel itu ya? ato beda lagi?

Eh iya loh.. mama Slesta mix ya? *kepo* ngikutin pertanyaan-nya mama Toto :p

Slesta - Bener2 basic kok, cuma apply:
1. Concealer, biar efek mata panda gue ilang dikit
2. Compact powder
3. Eyeshadow warna pastel tipis2
4. Eyeliner (is a must)
5. Eyebrow + brushed (is a must) krn alis gue ga lebat
6. Mascara

Malah kalo buru2 ato untuk santai2 aja, Concealer dan eyeshadownya di-skip, langsung ke compact, eyebrow, e/l, Mascara.. nah yang 3 terakhir itu wajib deh, kalo ga mata ini rasanya ga pake 'baju' =D

Miguel is my Rocktober Baby
@siskaknoch

15

Dini - Thanks Dini *pipimerah* Boleh loh bagi2 tipsnya juga :)

Mama Toto - Thanks mama Toto.. itu ngerapihin alisnya dicabutin dulu yg bagian bawahnya ekor, step 2nya disisir ke bawah, nah kalo ada alis yg kepanjangan setelah disisir kebawah digunting deh.. (pake gunting alis yg ada tutupnya) jadi bener2 in shape alisna ;) Tujuannya biar alis tetep berbentuk walo ga pake eyebrow.
Sebenernya alis gue tuh super tipis tp tumbuh melebar makanya bisa diakalin buat dibentuk.
Eh.. Ayoo mana niy photonya..gue dan Slesta udah absen hihihiy

@siskaknoch

16

wuahahaha udah tambah rame aja niii..ntar ah komennya dirumah, setelah melihat foto2 (malangnya diriku, ga bisa liat foto dari kantor niii)

17

mama toto hihi.. iya gue jarang foto before pic, nanti deh kapan2 yaa.. campuran indo? iya.. indo..nesia! heheh..

siska thanks chika! iya itu pake gel eyeliner (mac fluidline blacktrack) & mm mascara. yang lo pake itu juga sebenernya yang gue pake sehari2 kok. kalo weekend malah kadang suka males pake e/s, cukup eyeliner aja :)

dan gue gak ada mix2 kok.. 100% padang! hehe.. tapi ada turunan arab dikiiiit banget dari nyokap.

18

Slesta - Pantesaaaann, kliatan dimata ama hidung mancungnya ;)

@siskaknoch

19

sLesTa, naahh itu sisi "indo" nya hehe... (khan indo dibaca blasteran yaa) :)

20

chikaaa... cantik banget, gue kayaknya harus kursus nih sama dirimu, secara gak pernah pake make up kecuali waktu wisuda dan nikahan keponakan :D

nyimak aja deh

btw, slesta.. suka liat make-up-nya, natural.. bikin elo tambah cantik..

being a mom for Kareem makes me find out the answer why "surga itu ada ditelapak kaki ibu" (Blog: http://www.negeridongeng.com/)

21

Siska.knoch you really know how to makeup. Cakeppss

Slesta coverage nyah okeh punya. Mulus bener. Eh,itu emg "kanvas"nya udah bagus duluan sih jd make up natural pun tetep cantekk.

" Motherhood : the days are long, the years are short "

22

Chika - ajarin ngerapiin alis dwuooong :D
Slesta - dirimu cantik ih. Seger! Baru ngeh Slesta mirip temen kantor gue dulu..namanya Affi. Beneran ih mirip! *maap OOT bgt ya* Btw,itu lipsticknya lg make apa sih?Suka warnanya!

website : http://thebabybirds.net
twitter/IG : @almaviva

23

MamaKama wrote:

Slesta coverage nyah okeh punya. Mulus bener. Eh,itu emg "kanvas"nya udah bagus duluan sih jd make up natural pun tetep cantekk.

Hihihi,gue suka istilah kanvasnya :D iyaya 'kanvas' nya udah ok dr sananya :)

website : http://thebabybirds.net
twitter/IG : @almaviva

24

toto wrote:
browsing2 eh nemu ini A Poison Kiss: The Problem of Lead in Lipstick,

jadi inget dulu sempet heboh tentang lipstick "beracun", merek2 terkenal kesangkut juga, Clinique, Estee Lauder, L'Oreal, Cover Girl, The Body Shop dkk.

artikelnya bisa dibaca di SINI *ngeri*

TFS.. Ihh.. ngeri banget ya??
Pernah baca juga kalo kosmetik yang warnanya menyala itu kemungkinan berbahaya, nggak cuma lipstick, tapi blush on juga.. Jadi harus teliti juga cari tahu zat pewarnanya.. Setau gw yang dilarang badan POM zat pewarna merah menyala (Rhodamin), karena itu sebenernya zat pewarna cat tembok..

Vania : Nata & Arsa's mom
http://vaniasatriadi.com @drVania

25

bunnia, kadang emang mending nggak tau hehehe...