1

Topic: Makeup and Cosmetics

mama Toto...ayo beli MM aja
titip sama urban mama yg di sg atau yg lagi jalan" kesini...
baru aja liat koran hari ini beli MM di watson diskon 30% utk minggu ini, nyesel deh baru aja beli minggu lalu....(hehe emak" ngga mau rugi...)

2

mamabelle..berarti bisa nitip dirimu donkkkk... ;)

3

thelilsoldier, thank you...sama gw juga bernuansa coklat:p

Mamabelle, samaaa...disini SPG MAC juga gak bersahabat. Bukan pembeli adalah raja tapi kyk tuan rumah adalah raja. Makanya males liat2/coba2 disana...bener2 dateng tanya warna yg kita mau, bayar, cabut dah!

Oiya pernah ada yg pake triple pinky gak...gw pernah dikasih temen dan diaplikasikan ke pipi jadi seger banget pinky2 tapi gak kayak pake blush on, nyatu dan natural banget. Bentuknya kayak lip gloss. Browsing2 gak pernah dapet...hiks hiks Dulu dikasih temen merk Dear Grace, browsing nemunya merk Dadona...ada yg pernah pake?

::emaknya Kei & Zee::
follow me @trulysyarif | IG & line : trulysyarif

http://rocktobermom.wordpress.com

4

wah koq jd aku??.... @)

muttimitha boleh aja klo mau, tp kirimnya agak lamaan, nunggu mamaku pulang ke jkt tgl 21

5

mamabelle, truly syarif iya emang SPG mac itu rada2 kurang bersahabat. apalagi yang di jakarta. tapi kalo yang di SG kok gue ga masalah ya? mereka lebih helpful tapi emang gak ramah dengan senyum, dll. tapi gak sejutek yang di jakarta.

? a worker by choice, a mom & wife by nature ?
owner - slesta.com | @slesta

6

Mamabelle ah, serius boleh nitip? hohoho :D.

wah thread ini ruame banget ya baru ga ngintip berapa hari aja..hmmm...jadi belum sempet komen mamas soal kursus gue. ahaha..ini gue pasang foto before after, tapi tidak pada saat yang sama. before waktu gue gak dandan, dan after diambil ketika habis show *halah*

before...

after....

7

sLesTa, karena SPG MAC di Spore bayarannya jauh lebih ramah kali :P

bundadiba, udah ketemu MAC pengganti Almost Lipstick nya Clinique, beneran nyelip di tas. namanya Slimshine Lisptick, saya pake yang Scant, coklat-merah. karena moms ada yang nyebutin Chanel, saya jadi iseng oles2 lipstick yang udah saya siwak, Rough Allure-Subtil nya Chanel, teksturnya ternyata lumayan mirip Almost Lipstick. ok sekian reportnya, bundadiba! :)

sukie, cantiiikkk!! suka alisnya, soft...saya paling bego bikin alis. sukie pake eyeliner atas bawah tetep keliatan natural lho, *plok plok plok* kalo saya pake eyeliner bawah, langsung menoooor....
abis show apa tu sukie? *nosy nosy* ;)

Mamabelle, thanks infonya yaaaaa, sale sale sale! =D

In the light of the moon a little egg lay on a leaf ~ Eric Carle

8

mama Toto uuuh maluuu *blushing without blush on* gayane istilahe show, padahal cuma tampil pas ada yang ultah koq..hi9

soal eyeliner, wahahaha, yang atas sih emang aku bisa rapi, tapi yang bawah itu dibantuin temen. ho9. menipu dikit.

soal alis juga, blessing banget alisku tipis, jadi enak mbentuk2nya...:)

9

eh mama Toto, lupa bilang Thanks :) udah dibilang cantik. jarang2 ni ;p
mana fotomuuuuu ;D

10

sukie, kalo saya hutang foto dulu deh. apalagi kalo disuruh ngajarin pake gel eyeliner di sini, ong saya cuma asal cocol cocol and ulas2 ke akar bulu mata. tampil di acara ultah niihh... singing? :)

11

Slesta oo gitu yaa.. gw belum pernah sih pake yg studio perfect..

toto wrote:
bunnia, dulu foundation nya shu uemura paling enak, moist tapi nggak oily, abis gitu discontinued, diganti xxx water, abis nyoba bbrp botol, bosen, ganti yang lain2. nah, cobain armani gimana? abis gitu review di sini hihi...nurut salah satu pakar make up, hasilnya paling T.O.P.

kayanya shu uemura menarik yaa.. ;)

dulu waktu nikahan sepupu pernah didandani pake crayola.. flawless sih,tapi abis itu langsung jerawatan..

Vania : Nata & Arsa's mom
http://vaniasatriadi.com @drVania

12

teracuni oleh thread ini...
Aku pesen lip shimmer burt's bee yg peony..mudah2an aja warnanya cocok..

Moms,nanya yaaa..
Klo make up tuh expired nya berapa lama ya?berhubung jaraaaaang bgt pake make up,jadi ada lah kira2 uda setaun ngga abis2..bahaya ngga ya?

'love to watch Amira sleep'

13

Tiwtiw Setau gw segala produk yang memiliki masa kadaluwarsa >10 tahun gak perlu mencantumkan ED nya ya.. Tapi ya tetep aja untuk kosmetik, dilihat ada perubahan warna nggak, berbau atau nggak. Tapi kalo gw nggak berani lebih dari setahun. Soalnya sedikit banyak pasti ada ya proses oksidasi dari bahan make upnya..

14

sukie= cantik deh!
tiwtiw setau aku, kalau gak salah, teorinya, mascara 6 bulan. lipstik, bedak dll 1-2 th..
tapi aku gak terlalu ngikutin yah.. habis kalau mesti beli mascara tiap 6 bulan.. halah... berat diongkos.
jadi pakai feeling aja, kayak kata bunnia - liat bau/warna/tekstur berubah apa nggak..
terus kuas/spons dll juga rajin dibersihin..

15

Sukie - Dikau cantik deh! rambutnya masi panjang yaa..

tiwtiw - toss dulu dong.. gue jg pesen ama bbee lip shimmer ama mba Ade, tp yg watermelon ;)

Miguel is my Rocktober Baby
@siskaknoch

16

bunnia, maksudnya kryolan ya? kalo crayola, crayons hehe. kryolan emang berat ya, teksturnya liat, nutup pori2.
oh yang shu: face architect smoothing fluid foundation, sempet abis 1 botol, nggak masalah sih, meski tetep kangen ama yang senior nya: Water Perfect, dan senior nya lagi, beneran lupa namanya apa... para seniors sudah dihapus jadi face architect ama nobara. nobara bentuknya padat, males nyoba sih.

tentang kadaluwarsa cosmetics saya juga sering over hehe, asal nggak bau dan berubah warna, pake terus! laci tempat nyimpen cosmetics saya kasih silica gel, entah ngefek nggak...

17

sukie,
benner yaa. memang tampil ayu mempesona.. ;)

a life-enjoyer mama :)
www.ekadeau.blogspot.com
@ekadeau

18

siska.knoch, eka hihi tambah malu euy, thanks yaaa

mama Toto huuuuu..ah dikau jago banget nebaknya, iya..singinggg...hobi aja. tapi itu pas ulangtahun kota Jogja. ho9

tiwtiw aku jugaa! aku pesen yang nutmeg. hi7 turut keracunan.

19

kmrn ketemu adik gue, ngambil burt's bee hibahan :p
eh nyobain tinted lip spa merk nyx. katanya banyk pilihan warna, murmer dan ada di sini (jadi ngga usah repot PO dan bisa nyobain di konter).

enak juga, lembab, ada aroma mint, warnanya lebih opaque (lebih kereng) dari watermelon BB lip shimmer. kmrn nyoba warna apa ya? lupa.. mungkin setara dengan nutmeg.

And thelilsolder is back. Fire!

20

bunnia, fanny, toto
Mmm,blm berubah warna dan ngga berbau siy..terutama eye shadow sama blush on..tapi klo uda setaun wajib diwaspadai ya kyanya..
Thx moms..

Siska.knoch, sukie
Tooooosss dong kita..hihihi :p

'love to watch Amira sleep'

21

Toto hahaha iyaa.. apalah itu pokoknya ada kata2 mirip krayon2 gt. Oooh namanya kryolan yaaa.. hehehe. Pantesan ya langsung jerawatan gitu.. Kayanya pengalaman foundie dirimu mantab yaa.. ;) Jadi yang mana yang paling direkomendasikan? Itu dipake sehari-hari gitu?

22

bunnia, iya lumayan hobby ama foundation, karena kalo pake foundation nggak usah re-touch seharian udah nggak keliatan kepet lagi hehe. mandi nggak mandi nggak kentara wkwkwk...
sulit mau ngasih rekom, semua tergantung jenis kulit dan cocok2an ya. face architect -shu uemura buat saya sip, tapi ada yang bilang oily. sekarang saya pake dermawhite-clinique. ada yang foundation harus seseri ama moisturizer dll. so, gimana? are you ready for a foundie adventure? *bleh* :P

23

sukie, KEREEEEEN... saya dari kecil selalu bengong takjub liat video konser Olivia Newton John, langsung mimpi pingin jadi penyanyi biar bisa jingkrak2 dipanggung gonta ganti kostum, teriak2, eh dibayar lagi! tapi apa daya suara kayak burung gagak, dibikin kayak Toni Braxton pun nanggung >_<. aiiih saya mesti bikin thread: Entertainer Moms, nih? *jadi bisa liat link youtube Singing Sukie* =D

kalo manggung pake makeup apa? *biar nggak OOT khan* :)

24

sukie cantik dan segarr

25

toto - thx ya laporannya hehhe

mamabelle - bener nih boleh nitip MM?

~ Diba's Bunda ~ Living by the shores of Matano Lake ~ Occassionally attempt to bake ~ Book lover
@annsjamsu