1

Topic: Makeup and Cosmetics

mama toto, otty,
wah asyiknya ngebajak mama toto jd instruktur beauty class :)
photo dong, photo!
Iya, gara2 thread ini, seminggu ini sempet poles2 di kantor. Dan seneng aja wajah jd keliatan seger gak pucet.
Br sempet poles2 minggu2 ini, krn kerjaan jg udah gak terlalu banyak, jd ada waktu buat ngaca2 n ngelenong.

a life-enjoyer mama :)
www.ekadeau.blogspot.com
@ekadeau

2

ditut, nggak inget foto2! *sibuk srot srot ingus haha, otty pasrah!*

eka, ayo upload foto before and after! :)

In the light of the moon a little egg lay on a leaf ~ Eric Carle

3

toto wrote:
ditut, nggak inget foto2! *sibuk srot srot ingus haha, otty pasrah!*

alasan kawwwwwwww!!! hahaha ayo ayo mana nih before afternya yg uda praktek

4

ditut Ntar deh beli macem2 warna trus praktek lagi di rumah trus foto2, sambil intip2 blog lo :D Yang paling gue inget dari "2 jam bersama mama toto" kemaren: gue kurang cocok pake warna ijo!!

yang selalu kangen sama si pipi gembil

5

waww,, senangnyaa.. yang pada kopdaran sama mama toto

btw ditut tanya dong, brush yang recommended merk apa ya? menurut gw MAC sih oke, tapi any other brand with reasonably priced (comparable to MAC)? :D

trus emang pake face brush itu ngaruh ya? buat apa? *hehehe nggak pernah pake face brush*

Vania : Nata & Arsa's mom
http://vaniasatriadi.com @drVania

6

Menanti jawaban atas pertanyaan bunnia... Harga brush MAC gila... Suami gue aja terbengong2 pas gue kasih tau harganya :p

7

bunnia gue sih tetep gak ada yang bisa compare ama brush mac, good investment bangeeeett!! emang mahal, tapi bener2 long lasting deh.. kalo brush lain setelah 1-2 tahun rusak, gue punya beberapa brush mac yang udah gue beli hampir 10 tahun yang lalu.. masih baguuuss!!

? a worker by choice, a mom & wife by nature ?
owner - slesta.com | @slesta

8

bunnia,
setuju sama Shinta, brush MAC itu good investment banget. gue jg prefer beli brush2nya MAC. selain daya tahannya, kelembutan brushnya itu loh, ada kan brush2 murah yg kasar, sakit buat dipake terutama buat e/s. Tapi banyak juga sih dupe2nya alias yg mirip2 dg kualitas kuas2 bagus. coba cari tuh di FB ada make up tools punyanya jenny jule *jiyaa jadi promo gini*

gue face brush buat applying bedak, yg powder maupun yg compact. Ini salah satu cara juga biar make up gak keliatan menor banget, bedak ketebalan or keliatan kayak topeng.

9

slesta, ditut oh gitu ya? wow 10 tauuun?? *mulai teracuni* gw cuma pake blush on brushnya, buat yll pake yang unbrand gitu, elf juga lumayan buat blending e/s, tp bodyshop gak jauh beda sama yg unbrand (imo). aduh tp emang iya beda banget bulu2nya MAC, kalau mau beli harus nyicil satu per satu deh, nabung nabung. Pengen banget punya blending e/s yang agak bagusan.

btw, ditut apply compact powder pake brush? woow.. jago banget emang suhu kita 1 ini :D

Vania : Nata & Arsa's mom
http://vaniasatriadi.com @drVania

10

bunnia,
apply loose powder or compact powder pake brush sama nggak akan sangat terasa bedanya pada kulit yg kering. Biasanya kan kalo kulit gak terhidrasi dg baik, suka bersisik kering kan? kalo apply bedaknya pake sponge pasti akan keliatan banget/keluar tuh sisik2 halus. coba deh apply pake brush...liat bedanya ;). kalo gue sih terus terang seneng dg hasil akhirnya. gak menor dan medok.
anyway, gamau ah dibilang suhu, gw jg seneng eksperimen ajah, masih suka salah salah kok. Kalo Slesta tuh suhu ;)

11

ditut eh eh.. kok jadi guee? err.. sapa yaa yang punya blog tutorial canggih banget urusan perlenongan? hehe.. gue sih pake make-up karena perlu buat ngantor, dan super simple! selaen itu mah gak kok.. suwer!

12

mama toto,
eits, jangan mengalihkan perhatian ya!
Ayo photona upload!

Lagian gw make up -an nya biasa aja koq, cuma blush on, lipstick, mascara & eyes shadow.
Itupun asal keliatan agak pinky2 dikit biar ga tlalu pucet. Dan kayanya sama ma otty, gw ga cocok pake warna2 ijo ato biru.. ga pede sih lbh tepatnya..

Otty, slesta, ditut,
Eh beneran ya brushnya MAC tahan sampe 10 tahun? Emang enak banget lembut gitu yaa.. Tapi harganya bikin suami gw mengernyit2 pening..
Secara gw beli spons dan brushnya The Body Shop aja dia masih ttp ga ngerti dengan harganya.
Katanya 'masa sih kapas ma bulu buat nepuk2in pipi doang harganya sampe ratusan ribu? Udah sini papa buatin 10 biji pake kapas, tinggal dipita-in kan!'

a life-enjoyer mama :)
www.ekadeau.blogspot.com
@ekadeau

13

ditut, eka, suer kita kemaren nggak foto2! terlalu asik diskusi dan cekikikan. otty, toloongg!

otty darling, abis pulang dari rumah dikau, masih ternguing2 omongan kita, banyak banget yang setelah saya pikir2 "ah nggak gitu juga", salah satunya: ijo! waktu jadul saya sempet merasa pas ama 1 warna ijo, nggak sabar pingin nyobain lagi.

ditut, sLesTa, MAC brush ya! *mari teman-teman... kurleb Rp 500rb?* =D

In the light of the moon a little egg lay on a leaf ~ Eric Carle

14

LOL baca semua komen mama diatas..
mama Toto, ayo upload photonyaaa.. hehee jgn minta tolong Otty :p *ikutannyamber*

Miguel is my Rocktober Baby
@siskaknoch

15

urban mama,
gara2 baca produk reviewnya chika ttg l'oreal true match ini jadi penasaraaan... http://theurbanmama.com/product-review/460/solusi-cantik-saat-hamil.html..

adakah mama yang udah nyoba? foundation l'oreal true match gimana? Ada yg bisa ksh review selain chika?

tks yaa mama...

? love to write and run - a bus transjakarta passenger ?
@ninityunita

16

ninit Nyasar dikit tadi threadnya, gue taro sini ya.

Nyokap gue pernah pake blush on seri ini, dan bagus aja sih dipakenya. Gue pernah beberapa kali penasaran juga, tapi di beberapa counter selalu kehabisan akhirnya jadi ilfil deh :p

17

ninit - me, me! *angkat tangan*

tapi gue pakenya cuma yang two-way cake, bukan liquid foundationnya. so far, sangat satisfied, hehehe. buat gue sih, warnanya pas banget ama warna kulit gue, jadi ga belang2 gitu lho... baru kali ini ketemu product off-the counter yang warnanya bisa pas ama complexion gue...

trus, karena gue pakenya yang two-way cake, jadi kalo lagi perlu dandan beneran, tinggal basahin spongenya. kalo cuma buat sehari2, dipake kering aja.

blum pernah nyoba yang liquid (yang dipake chika), tapi kalo lagi dipake basah-pun, beneran ga retak2 dan warnanya blending. dan strangely, lumayan tahan lama lho oil-controlnya... padahal sering dibawa naik sepeda, siang bolong di singapur. kebayang kan kringetannya kayak apa, hehe.

otty - gue juga dulu pake blush on-nya... honestly, warnanya gue suka banget... pas ama warna complexion gue. sayangnya ga ada yang matte. karena gue nyari yang 100% matte, jadilah pindah ke MAC. padahal, kata temen2 sih, ga terlalu shimmery juga...

? comic and crochet addict ?
theurbanmama.com | @turniptopia

18

thalia Ah iya, kan gue pernah nanya ya dulu. Gue udah pake MAC sih, dan gue malah jadi nyari yang agak2 shimmery karena menurut gue yang MAC terlalu matte. Kita tukeran aja kali ya ;) *ditimpuk mods lain gara2 barter make up di forum*

19

otty - eh, boleh tuh! kayaknya warna kita rada sama ya? ntar deh, pas elo kesini, gue bawain yang gue punya... *sambil menangkis timpukan pake kuas blush on* (biar ga terlalu OOT).

? comic and crochet addict ?
theurbanmama.com | @turniptopia

20

nambahin yaa.. gue kan biasanya kalo pake foundation tuh dulu pk merk chanel ato mac. emang enak siihh baguus gitu. tapi lama2 mahal juga yee apalagi gue tuh pake foundation jarang2. nah sekalinya pake tiap hari jd boros. kemaren gara2 artikel chika ttg l'oreal yg true match itu gue jadi penasaran. apalagi pas buka web www.findyourtruematch.com itu ternyata utk nyari shade-nya bisa disitu. akhirnya iseng nyobain. mana pas bgt lagi di jakarta kmrn liatke counter l'oreal. akhirnya bungkus deeehhh! enak juga ternyata. gak kalah sama mac & chanel. paling gak utk sehari2 yaaa...

trus satu lagi gue naksir berat sama loose powdernya. biasanya gue pake loose powder-nya NARS tapi krn itu terbuka tempatnya dan aplikasi pake kuas terpisah, kalo buru2 apalagi traveling gitu, repot! suka berantakan kemana2. nah yg l'oreal ini udh ada kuasnya jadi aplikasinya gampang bgt! emang sih ada merk lain yg begitu juga packagingnya tapi kebetulan shadenya gue pas bgt. jadi happy deh, coverage-nya juga oke. dan gak takut brantakan kalo dibawa2.

nit, cobain deh!

21

slesta Wah jadi berminat sama foundationnya, soalnya gue emang lagi mo nyari foundation.

BTW gue baru nyoba pake primernya MAC, bagus ya ternyata :) Kemaren gue pake pagi2 sebelum sholat dan wajah kesannya jadi halus... Dan gue pake panas2an nemenin Nara jalan2 di masjid lumayan ngebuat bedak gue tetap bertahan.

22

aaaa slesta...daku jd pengen nyobain d....btw boleh tau harganya berapaan siy?

mamanya kayla n nayya
@ariprastawati
@sepasang_kembang

23

mrs. tody sorry baru jawab. gak sempet online lagi soalnya kemaren :) yang foundationnya itu sekitar 116rb, yang mineral powder (loose powder) harganya 169rb.

otty ah iyaa primernya mac itu emang enak. gue juga punya, tapi makenya jarang jaraaaang banget! only on special occassion, abisan males gitu kayaknya ribet nambah 1 step pas dandan.. hihi.. *pemalas*

24

slesta Iya gue juga makenya jarang2, males euy nambahin 1 lapisan lagi kalo cuma buat kerja :D *toss*

25

waaa... telat banget ni baca thread ini... jd kucek2 mata baca ampe katam.. dpt ilmu baru n produk kosmetik yg bikin kalap belanja...
gue kerja di Bank, CS pula.so termasuk yg tiap hari musti dandan, (takut ada Sidak n masuk ke penilaian) udah di kasih Beauty Class, tp prakteknya suka nyuri2 absen dandan jg. palg waktu hamil...super kucel (n bener, anakku laki...!) udah lahiran ni br mau ON lg dandannya...

mb otty, gmana review nya setelah pakai shimer nya BB?
sLestalengkap bener koleksi...
mamaToto ajarin pake eye liner dunk...
mams... jd pengen bli MAC...pa lg blush on (dah teracuni..) :)