1

Topic: Makeup and Cosmetics

asiiiiik blog bencong by ditut! =D

In the light of the moon a little egg lay on a leaf ~ Eric Carle

2

mama totoooo kemana ajaaa :) ohiya, mana blog kecantikanmu mama toto? :)

3

sukie, ini AWOL karena rutinitas baru plus IM2 ngadat di gubuk baru *rumah di kawasan tidak IM2 friendly*.beginilah, bisa online aja seneng, boro2 bikin beauty blog hehehe...

4

mamatoto AWOL apaan? hihihi..maap ndak dhong.:) rutinitas baru apakah ituuu? kepo sekali saya.

5

sukie - bukan mamatoto, tapi AWOL itu "absence without official leave" alias "kabur tanpa bilang2", hehehe :)

? comic and crochet addict ?
theurbanmama.com | @turniptopia

6

Udah berhasil liat blog dandannya ditut kereen ;)
Iya nih mama toto biasanya rajin banget di thread makeup n cosmetic. Btw, toto gw gak jd beli foundie shu uemura, akhirnya nyobain revlon tinted dulu *ikut2an Bonita, soalnya lebih budget friendly :D

Vania : Nata & Arsa's mom
http://vaniasatriadi.com @drVania

7

Fanny, Heipy, Truly, mama Toto, Bunnia, makasih udah mampir-mampir...ayo semua mana blog bencongnya. Terutama mama Toto *hahaha nembak langsung*

8

blog bencong ntar tut, kalo toto udah gede, jadi keliatan kecanggihan mengubah keriput jadi kenceng hehehe... sekarang nih ngumpulin keriput dulu *hiks kaki masih ala salak n durian, udah foot spa gehwol gak mempan*

sukie, thalia, iya "kabur"! :P

bunnia, review revlon nya! * di sini sedang mengencangkan ikat pinggang*

9

waaa ditut.. blog dandannya seru bangettt!!

learning is a never ending process
@rhisuka

10

Halo para suhu ngelenong! Nanya dong...

Eyeshadow yang oke buat dipake sehari2 apa ya? Yang cukup tahan lama soalnya bakal dipake ngantor seharian. Makasih :)

thalia Gue udah beli blush on MAC warna peach :) Awalnya gue agak ragu soalnya pas dicobain sama mas2nya kok menor banget (sampe di mall gue apus2 saking ga PD), tapi di rumah gue coba2 lagi dengan takaran gue ternyata oke :)

yang selalu kangen sama si pipi gembil

11

otty aku pake eyeshadownya revlon yang bentuknya creme gitu. asli di mata makin siang malah makin bagus :). itu kalo di gue ya..hihihi

toto oalah kabur toooo ;D

12

aduh udah ketinggalan jauh di thread ini.. boleh ngabsen dandanan ga buk ibuuu?

ritual dandan standar gue adalah:
- pake sunblock, merknya ganti2, tp skrg lagi pake Revlon yg SPF 30
- concealer La Tulipe
- foundie cair Revlon
- bedak tabur Ristra Platinum
- blush PAC
- pinsil alis, pake Viva, murmer tapi mantap!
- eyeliner, gw punya beberapa.. mulai dari Pixy sampai Etude :D
- eyeshadow
- mascara, selalu pake Maybeline, ga bisa ke lain hati
- lipgloss Revlon

Ditut, blog dandanmu mantap sekaliii!!!

my daughter is not a code, but raising her is an infinite loop of learning

13

kayaknya pinsil alis viva itu legend banget ga sih, gw pernah belajar dandan duluuu banget *plus ga lulus karena bolos2* ahhahaa jadi yg ngajarin tu make up artist gitu anak buahnya gusnaldi dia cerita kalo artis2 juga pake viva untuk pinsil alis buat make up panggung gitu karena katanya tekstur nya pas juga warnanya jg bagus, gw dulu waktu masi dandan sih pake juga viva yang coklat tipis2 buat ujungnya ajah, skrng udah males dandan jadi perlengkapan menganggur udah ampir setaun *tinggal tunggu dibuang nih krn expired* :(

otty gw bukan suhu mba tapi gw mo jawab *ngotot* ahhahaa kalo merk mah cocok2an ga sih mba, body shop juga bagus tuh, yang penting warnanya aja yang kalem2 scara lo pake sehari2

oh iya scara gw pengen belajar lagi dandan2 ini, sempet cerita2 ama temen yang lenong abis karena profesi,jd dia penyanyi band cafe gitu, pas gw liat alat make up nya ternyata dia ga pake make up mahal *karena biasa kalo yg mahal jaminan mutu tahan lama yah* untuk hasil dandanan bagus, jdi dia pake trik foundation nya aja pake yang terkenal bagus, sama bedak.. untuk yang berhubungan dengan warna dia pake yang merk2 biasa tapi warnanya sangat variatif,plus jagonya juga belajar2 dari tutorial di youtube

eh iya mamas yang suhu2 ..kalo pake eye shadow yang gradasi warna itu gimana sih bagusnya, jd kan tahap2 warnanya dr yang tua sampe yang paling muda dan highlight di deket alis itu,tapi urut2annya ga ngerti :D

14

sukie Oke dicatet! Ayo yang lain ditunggu masukannya sampe sore ini, besok gue mo merambah mall untuk beli :D

eryka Iya emang cocok2an sih, tapi gue kan ogah rugi jadi mo ambil suara terbanyak hehe... Dan bener banget tuh Viva juara (konon) untuk pensil alis tapi gue ga pake soalnya alis gue udah oke *ditimpuk massa*. Ga deng, gue males aja soalnya hehehe... Eyeshadow aja dulu lah, baru yang lain2. One step at a time :)

Oh iya, sama kayak eryka, gue kalo pake eyeshadow sampe sutris deh hasilnya biasa banget. Padahal gue udah naro warna2 sesuai panduan lho (terang-gelapnya) tapi hasilnya beda waktu gue dipakein sama BA di counter wakakak... Mana youtube lemot mampus di kantor, jadi ga bisa diputer. Kayaknya sekarang saat yang tepat untuk main2 ke rumah mama toto *colek eryka*

15

otty - haha, ternyata agak menor ya? emang sih pigmentnya nyata banget. kayaknya lashback dari blush gue yang sebelum ini, kalo dipake setebel apa juga, tetep ga keliatan, hu hu hu.

tapi gue sukanya si peach ini bisa dipake tipis dan lumayan tahan lama. gue juga makenya tipis2 kok...

? comic and crochet addict ?
theurbanmama.com | @turniptopia

16

eryka, otty the key untuk bisa bikin gradasi pas pake eye shadow itu ada 2. use brush to apply and .. blend blend blend! the art of blending is not as easy as it sounds :) takes lotsa practice.

? a worker by choice, a mom & wife by nature ?
owner - slesta.com | @slesta

17

slesta Oh begitu... Siang ini gue semedi di toilet kantor deh nyoba2 pake eyeshadow lagi *niat abis*

18

Ko gue gasuka ya applying eyeshadow pake kuas? kynya tangan gw kaku bgt deh jd hasilnya selalu ancur. Enakan pake jari gt, bisa ngira2 seberapa tebel n blendingnya. tp afterall, gw pake kacamata sih, jd kl eyeshadow ancur jg ga terlalu obvious keliatannya, hehehe..

oya jawab pertanyaan otty, kl gue pake macem2 dari maybelline, bodyshop, ampe redearth. Tergantung warnanya bagus apa engga.

engineer.wife.mom.daughter.sister.food lover :)

19

charissarhanie gw juga dulu diajarin kalo untuk pemakaian sendiri bagusan nyampur pake jari,sampe skrng gw juga pake jari sih kalo pake eyeshadow, tapi kalo untuk yang pro sih pake kuas lah

20

Otty, Eryka, bener kata Slesta, kuncinya applying e/s itu pake brush dan blending. Jgn pake tangan,krn pigment warnanya akan bnyk kemakan jari. Trs beli deh blending brush, itu nolong banget itu bikin e/s nge-blend dg sempurna. Trs 1 lagi pake primer. Kalo gw selalu pake eye primer dulu buat base-nya.Warna e/s akan lbh keluar dan tahan lama.
Ini contoh eye primer yg gw pake http://ditut.tumblr.com/post/633740632/udpp

21

ditut oww baiklah iya sih kalo pake jari jadinya emang banyakan dijarinya, gw kirain justru itu yang bikin kesan softnya *sotoy deh gw*

untuk urusan lenong ngelenong emang gw suka bagian mata nih seru soalnya, tapi blom bisa pake eyeliner cair, masi bleber2 dan tangan gemeteran hiihihi

oh iya mamas ada yang suka ber shading2 ga...dandanan ga menor tapi ada shadingnya gitu, sapa tau bisa bikin pipi tirus bagaikan bagaikan deh *ngarep*

22

Wokeh, besok gue bakal muter2 nyari primer sama eye shadow. Ato eye shadow dulu aja kali ya, sisanya gue cari2 belakangan. Dan tak lupa blending brush (catetan gue panjang amat).

23

otty menurut gw e/s musti dicobain apply langsung ke kelopak deh, soalnya menurut gw revlon warnanya suka gak sesuai harapan gw. Beda sama sukie. Tapi gak tau juga sih.. Apa krn mata gw aja. Hehehe.. Sejauh ini, gw pake body shop untuk yg warna warni-nya, warna naturalnya pake ultima.

Trus kalo blend, gw coba2 aja (gak ada dasar kursus make up atau apa), warna dasarnya putih gt (sama kaya buat warna tulang alis), diolesin full kelopak sampe tulang alis, trus baru pake warna yg lebih gelap (terserah, coklat, oranye, hijau, dll) baru deh di blend pake kuas.. Nanti jadinya gradasi tiga warna gitu, dari bawah ke atas warnanya makin muda/terang.. Malah 4 warna kalo sama warna putih yang buat tulang alis.. ;) selamat mencoba!

Vania : Nata & Arsa's mom
http://vaniasatriadi.com @drVania

24

Otty - kalo gue pake Primer merk e.l.f, biasanya apapun e/snya tahan seharian kalo udah gue pakein si primer ini.

http://i803.photobucket.com/albums/yy320/f4telinegod/URBAN%20MAMA/IMG00383-20101008-1354.jpg
ini dia penampakannya.. kecil-kecil sicabe rawit :p sorry agak burem photo pake bb soalna.

Ditut - Awww.. blognya yah.. keren deh! energy drink lo apaan sih??? =D

Miguel is my Rocktober Baby
@siskaknoch

25

hai bunnia hehe..iyaa..gue juga pake eyeshadownya revlon yang warna primer..gradasi coklat gitu. kalau yang berwarna warni gue pakenya etude...oiya gue juga cocok pake eyeshadownya Puteri by Mustika Ratu. berasa masih ABG. hahaha