1

Topic: Makeup and Cosmetics

slesta
Eh iya mba Shinta.maksud aku liquid foundation.kok kyanya klo make yg liquid muka aku jadi tambah berminyak.jadi mendingan pake yg powder ya mba.
Naaaahh,masalahnya klo pake yg powder aku ngga bisa.jadinya ngga rata gitu mba.hihihi :p

Thelilsoldier
Iya.muka aku juga gampang jerawatan.jadi make up forever ya?mmm,patut dicoba niy kyanya.thx ya mom

Mamakama
Aku lagi pake foundation TBS yg mineral mom.tapi kyanya kurang 'nampol' ..hehehe..soalnya aku make foundation cuman klo ke pesta aja..jadinya kurang gimanaaaa gituuu..

'love to watch Amira sleep'

2

slesta:
loh hehehe kebolak balik ya? abis gue baca dimana gitu kalo yang compact atau creme lebih oily.

tiwtiw:
MUFE yang gue sebutin liquid semua say. Kalo mineral foundation memang harus di-build up gitu, jadi diulang-ulang aplikasinya. Gue ngga bisa sih makenya jadi ngga bisa ngasih saran.

And thelilsolder is back. Fire!

3

tiwtiw kan ada yang berupa bedak gitu, mesti cari yang matte.

thelilsoldier hihi.. iya kalo yang creme-based emang pasti bikin berminyak. mesti cari yang powder based. kalo pun liquid ga masalah tapi matte gitu maksudnya nga. ada nih yang bagus, gue pernah nyobain.. merk chanel tapi. mahal gilak..

? a worker by choice, a mom & wife by nature ?
owner - slesta.com | @slesta

4

blush on aku selalu pake revlon. murah meriah, dan so far cukup puas sih..

5

chanel mat lumiere itu yak? hihihi ngga masuk range harga..

6

Iya chanel pasti mahal bgt yaa.. Menurut gw mac kurang ok,yg fix,kaya gak nempel. Kalo foundationnya,yg tech lumayan. Tp kalo kena sinar berasa kaya ada efek tanningnya gt ya? Gak tau deh,apa cuma perasaan gw aja. *padahal gw kan udah cukup coklat*

Vania : Nata & Arsa's mom
http://vaniasatriadi.com @drVania

7

iya bener nga .. ada lagi yang gue suka banget, tapi kayaknya udah di discontinue. udah diganti pake yang versi baru, tapi gue ga pernah nyoba.. udah insap gak pake chanel lagi. hahahah.. mahal!

bunnia gue sih ga pernah pake yang fix foundienya. pake yang studio perfect. itu lebih oke sih hasilnya.

8

otty - blush on gw suka MAC, sama kayak thalia, gw pake yg warnanya peach, namanya pinch o' peach.
sempet nyobain blush on-nya ciel minerals, ok juga tuh
cuma ya karena gw emang jarang perlu pake blush on, jadi ga terlalu sering coba2 yang lain. dulu banget TBS pernah ngeluarin blush on yg kayak tabung, ujungnya ada kuasnya, itu ok banget, tapi as usual, discontinued lagiiiii

si lipstick channel ini gw lupa namanya, tapi bentuknya bukan yg lipstick biasa, tapi yg langsing kecil gitu. ngga tau deh masi ada atau ngga

~ Diba's Bunda ~ Living by the shores of Matano Lake ~ Occassionally attempt to bake ~ Book lover
@annsjamsu

9

slesta
Oke mba Shinta..siap2 hunting Foundie baru niy..thx ya mba..

Thelilsoldier
Oo..yg mineral harus diaplikasi berulang2 ya?pantesan pake sekali kok kyanya kurang..sip sip..mau cobain ah..
Oo,MUFE yg disebutin itu liquid semua?ngga pa2 deh.Klo yg mineral uda abis,kyanya MUFE wajib dicoba nih..
Thx mom..

'love to watch Amira sleep'

10

fanny wrote:
blush on aku selalu pake revlon. murah meriah, dan so far cukup puas sih..

gue juga pake l'oreal sekarang, cukup puas krn disini l'oreal kan byk shade buat kulit asia. sblmnya gue pake clinique, ini jg lumayan lah. warnanya ngepink bgt sih tp krn gratisan jdnya gue gak nolak, hehehe.

kl lipstik gw bukan fans berat banget, masih setia pake maybelline yg apricot icing itu, sama shiseido. lebih suka pake lipbalm/lip shimmer trus dilapis pake lipgloss aja. shimmernya gw ganti2 antara TBS sama burt's bees yg caramel (gw lbh suka shade orange/coklat kl buat bibir).

btw nanya dongs, kl gel eyeliner MAC & Bobbi Brown yg terkenal itu berapaan ya harganya? lg consider buat pindah nih. gw pake maybelline ko agak cepet kering ya sisa di pot-nya. pdhl masih banyak.

engineer.wife.mom.daughter.sister.food lover :)

11

ranie kalo mac sekitar $38an, kalo bobbi brown lebih mahal, diatas $40 kalo ga salah. lupa harga pastinya..

12

bunnia, dulu foundation nya shu uemura paling enak, moist tapi nggak oily, abis gitu discontinued, diganti xxx water, abis nyoba bbrp botol, bosen, ganti yang lain2. nah, cobain armani gimana? abis gitu review di sini hihi...nurut salah satu pakar make up, hasilnya paling T.O.P.

In the light of the moon a little egg lay on a leaf ~ Eric Carle

13

siska.knoch, aw aw aw...ajari aku mendandani mataku...paling gak bisa dandanin mata padahal mata yg perlu ekstra sentuhan:p
Cuma bisa bikin alis, itupun belajarnya pas libur semesteran jaman kuliah dulu wkwkwk...

slesta, onde mandeee...cantiknya dirimu:)

Yg gw pake skrg:
Bedak dari jaman kuliah pake two way cake-nya Clinique yg matte beige
Cake Make Up Kryolan klo mau pesta doank itupun ngembat punya nyokap:d
Pencil alis: Viva forever...halah!
Eye liner: Revlon...sebenernya gak puas krn suka nempel di klopak atas, tapi males coba2 krn emang gak bisa pakenya. Punya saran gak eye liner yg bagus tapi gak merusak kantong hehehe
Eye Shadow: Revlon juga
Maskara: Loreal gak puas juga siy...gw pake krn lucu bentuknya doank wkwkwk... yg sikatnya bentuknya kayak sisir ituloh, lupa namanya hehehe...
Blush On: Oriflame yg pearl
Lipstick: MAC (hug me, midimouve, spirit, modesty) yg midimouve dah gak pernah ada disini jadi kudu nitip temen...hiks

Gara2 baca2 disini jadi tergoda pengen nyoba Burt's bees dweh, tapi telat baca POnya dah tutup...hiks
Gw amat sangat membutuhkan ilmu dandanin mata niy mamas...

::emaknya Kei & Zee::
follow me @trulysyarif | IG & line : trulysyarif

http://rocktobermom.wordpress.com

14

horeee gue mau dikasih Burt's Bee Lip Shimmer Nutmeg, Watermelon, dan Rhubarb sama adek... yay! untung belum sempet beli sendiri..
Kayaknya gue bakalan suka warnanya :D

truly syarif:
banyak tutorial di yutub kok. yang gampang-gampang aja. warna eyeshadow andelan gue coklat dan teman-temannya.

15

inga - enaknya dikasihhhhhh.......ade.....aku juga mauuuuu!!!!!!!

~ Diba's Bunda ~ Living by the shores of Matano Lake ~ Occassionally attempt to bake ~ Book lover
@annsjamsu

16

bundadiba nah loh.. itu maksudnya inga adek as in adiknya kan? bukan dikasih ama ade ? hihi..

17

bundadiba sLesta hehe, iya, adeknya itu, bukan aku. btw, adeknya salah 1 yang pesen juga, atau tinggal di deket tempat jualan mungkin :D

bunda cacha dan hafidz

18

Ann, Slesta, Ade,
iya dikasihnya sama adik :D (bekas dia)

19

dari kemarin mo nulis sibuk terus :)

banyak euy yg jago" dandan...
berhubung gw dulu sekolah sekertaris yg ada belajar dandannya jd basic" dandan udah bisa, cuma penyakit "malas" dandan suka datang, apalagi klo udah telat bangun jg ke kantor dandan biasa" aja :)

sekarang gw lg pake produk TBS (two way cake, loose powder, compact, blush on & eye shadow) semua dari satu toko biar gampang hehe..
pensil alis favorit semua : viva :)
mascara: kena racun dari Shinta nih minggu lalu beli MM :) thanks shin buat rekomendasinya beneran bagus lho...

o iya entah knp gw ngga gitu suka MAC gara" attitude SPGnya, pernah beberapa kali kesana kayanya gimana gitu klo kita suka nanya" trus ngga jd beli...beda bgt sama SPG body shop yg lbh friendly :)
kmrn MAC lg promo buat kuasnya 1 set (6 ato 7 brush gitu + pouchnya) $100

20

tiwtiw dirimu malah udah icip2 TBS mineral. Oke tak? Iya kl untk kondangan emg krg nampol coveragenya. Saya jg lg kpengen foundie yg full coverage tp okey bwt oily skin. Cubain gih MUFE, trus crita2 ya gmn hasilnya :D

thelilsoldier kl pake yg mat velvet itu tahan brapa jem ga bminyak? Saya naksir MUFE HD dr jaman ptama dia launch, tp wkt itu blm ad yg bs dtodong beliin. He2. Brapaan ya harganya? Inga pake loose powdernya jg tak?

" Motherhood : the days are long, the years are short "

21

mamabelle yay! senangnya ada yang suka ama rekomendasi gue.. tapi MM emang baguuss kookk... btw, kantor lo dimana?

22

Shinta kantor gw di suburban area :) hehe...bukit batok
walking distance dari apt. jd kita kayanya banyak kesamaan nih...
kapan" klo bikin gathering lg gw usahain dateng deh biar bisa kenalan :)

biar ngga oot nih...ada yg bisa kasih rekomendasi lipstic yg awet di bibir ngga?secara gw males klo harus sering" aply...

23

mamabelle wah iya mirip kayak gue, tapi sayangnya jaraknya ujung2an pulau ama gue. elo di ujung barat, gue di ujung timur. hehehe.. iya dong kalo mau kopdaran, dateng yaa..

eh lipstick tahan lama, gue udah pernah share tuh .. tapi dari mac sih. yang bentuknya kayak spidol itu. selain itu ga bisa komen soalnya gue emang hampir ga pernah pake lipstick! :P

24

MamaKama wrote:
thelilsoldier kl pake yg mat velvet itu tahan brapa jem ga bminyak? Saya naksir MUFE HD dr jaman ptama dia launch, tp wkt itu blm ad yg bs dtodong beliin. He2. Brapaan ya harganya? Inga pake loose powdernya jg tak?

lama juga sih.. tapi emang gue biasanya touch up abis makan siang dan sholat. gue pake Mat Velvel foundation dan loose powdernya.

MUFE HD dulu gue beli 375rb, sampe sekarang belum abis-abis, makenya 1 pump kecil aja. Eh tapi emang sekarang ga pernah pake lagi sih.

25

pinginnya MM nya sLesTa, tapi berhubung yang paling deket aja belinya mesti di spore, tolong suggestion lain dong moms... ini kondisi mascara udah abis dan bau >_<. thanks ya moms! :)

In the light of the moon a little egg lay on a leaf ~ Eric Carle