1

Topic: Makeup and Cosmetics

makin lama baca tret ini jadi makin minder.. aku paling dandan kalo ke kondangan doang, itu juga seringan ke salon. tp lama2 tekor juga yaa.. :(
pinginnnn mulai belajar dandan sendiri, perlu punya apa aja buat basicnya?

ditut,
love love love ur blog! mohon bimbingannya suhu :D

2

Otty, sama kae ditut dan siska.knoch, biar e/s awet sharian,pake e/s base dulu. Tp punya saya in a cheaper version. Saya pake e/s base La Tulipe. Klo mw hasil yg shimmery gt pke pny aubeau.
kalo e/s sih sya pakenya macem2 ada TBS, PAC, Loreal HIP. Yg plg awet nempel adl loreal hip. Sayangnya ga edar di mall2 indo mesti bli ol jd g bs testing2 warna. Yg TBS menurut saya warnanya ga nendang,mesti dswap berkali2,itupun udh pake e/s base.

Siska.knoch, e.l.f e/s base brapaan? Bli ol yak?Trus dya kae liquid foundie gt kah?

" Motherhood : the days are long, the years are short "

3

riri Nah gue juga gara2 ga bisa dandan (dari dulu niat ambil kursus basic buat belajar tapi ga jadi mulu) makanya penasaran. Gue ga bakalan terlalu heboh sih (seperti cewe2 yang biasa gue liat di mall hehe) tapi at least kalo kondangan gue ga terlalu "polos" lah, dan kalo ngantor juga ada dandannya dikit.

Yah sekarang gue nanya2 dulu nih, sambil browsing sana-sini apa aja must have item buat newbie. Kayaknya ngurusin menu makan anak gue jauh lebih gampang daripada pake e/s deh...

yang selalu kangen sama si pipi gembil

4

MamaKama - gue beli di ols facebook e.l..fnya 100K.. soalna review temen pake bagus, pas nyobain cocok! dan jadi emang lebih 'keluar' warna e/sna. Bener.. teksturna liquid :)

Miguel is my Rocktober Baby
@siskaknoch

5

Riri,
suhu wasaihu....hahahaha...nggak lah...gue demen eksperimen aja soalnya. Biar deh kayak orgil. Kalo suami udah ngantor, yg gede lagi sekolah, tinggal betigaan kan tuh sama leia dan neo. Biasanya saatnya gue eksperimen tuh. Menurut gue, dandan gak perlulah kursus2an segala, sayang duitnya hahaha...ikut aja forum2 bencong ato MUA, trs rajin mantengin video tutorial dan yg penting rajin praktek. Lama2 tangannya juga luwes kok.

Trs yg perlu primer juga bukan cuman mata tapi juga muka. gue pake primernya smashbox dan puas bgt sama hasilnya.

http://ditut.tumblr.com/post/238996715/totally-recommend-this-beauty-product-kalo-make
hasilnya kurleb begindang : http://ditut.tumblr.com/post/239212267/di-foto-ini-gue-pake-primer-smashbox-photo-finish

trs nih ya, sejak gue nemu enaknya applying make up pake brush, gue jadi ketagihan ngumpulin aneka brush. Karena memang hasilnya lebih maksimal dg brush. contohnya apply foundie, gue lbh seneng dg brush dibanding dg sponge or jari (kalo buru2 pilihan kedua adalah dg tangan). Hasilnya gak medok dan menor bok. Ini sedikit review ttg bedanya apply foundie dg brush, sponge dan jari http://ditut.tumblr.com/post/557796989/review-stippling-brush-applying-foundie

untuk basic tools yg perlu dipunyai :
-e/s brush
-blending brush
-foundie brush (gue sgt rekomen mending beli stippling brush)
-blush on brush
-face brush

buat make up items-nya :
-foundie
-bedak
-e/s warna netral
-blush on pink/peach
-eyeliner black/brown
-lipstick/lipgloss pink/nude
kalo niat nambahin :
-face primer
-eye primer

6

otty, eryka, mau dateng ke rumah ayo, mari janjian! *kayak les nggambar bareng?* tapi saya bukan suhu bukan master, jarang latihan, cuma seneng aja urek2 wajah sendiri.

note: rumah saya extra minimalis lho *baju aja masih di tas koper* harap maklum, mirip gudang =D. PM PM ya! :)

In the light of the moon a little egg lay on a leaf ~ Eric Carle

7

aduuuhh asiknya yang mau make-up date ;) hehee
i wish i could join you girlsss :p

@siskaknoch

8

Chika bikin make-up date di bandung dong :D. sementara msh jd pemerhati di thread ini, pengen bangettt buat mulai belajar dikit2, tp kynya lebih mantep kalo ada gurunya, hehe

bunda cacha dan hafidz

9

Mba Ade - Wuihh guruu.. hehe, biasa aja ah.. jagoan Bonita, Ditut + mama Toto tp ga ngaku tuh =D *colek mama Toto* eh btw wiken ini akyuu ke Bdg, rancana dadakan.. coz Yura training keluar kota seminggu! *curcol* *OTTberat* (pushup1jari5x) *lapkeringet* =D
so sms daku yah yah yah ;)

@siskaknoch

10

ditut,
ehehee.. gimana ga suhu, itu aja jenis2 brush udah faseh bangeeet. hihi..
kalo e/s brush sama blush-on brush aku masih tau. sisanya baru denger pertama kali nih.

otty, eryka, toto, chika, ade,
iiiiihh.. pada mau blajar make-up bareng yaa.. jakarta kapan dong ada kopdar kelas make-up :p

11

Ikutan ah...

Sama kaya mom Slesta make-up aku jg kbanyakan dr MAC. Aku punya foundation, bedak, eye liner, maskara, eye shadow, blush on n lipgloss. Dulu sbelum nikah sih g pernah pake make-up, wkt awal mw nikah cari seserahan d racunin ma sodara suruh pk MAC walhasil mpe skarang stick ma MAC. Ada juga eye shadow n blushon merk aprotie.Pernah nyoba maskara TBS g nendang euy, br 5 menit udh nyusruk lg bulu mata hiks, nasib2x punya bulu mata lurus nan nyusruk he3x. Tp kl urusan lipstik aku pake yg lokal aja, biasa merk Sariayu, cariny yg warna netral ky pink, orange, coklat. Mpe skarang pengen bisa bwt smoked-eyes tp ko kayany g bisa max hasilny yah, ada mamas yg jago bikin smoked-eyes?mw dunks tipsnya he3x

O y pernah ketipu beli MAC harga miring d FB ternyata PALSU!hiks hiks lumayan kn 600rb. Ati2x y mamas kl d FB ada yg ngaku jual MAC asli harga miring (bisa 1/2 harga conter). Eh yg sebelny pas aku kasih tw kl MAC-ny palsu dya malah ngotot kl MAC yg dya jual asli, ugh pengen aku tonjok rasany (maaf jd curcol)

12

Nimbrung juga boleh yaa...:D

Aku suka dandan/ pake makeup, mulai dandan sejak kuliah tingkat 3, karena di'racunin' temen...(padahal sih emang seneng juga...:D)...
Pertamanya sih karena ada keinginan untuk ngakalin alis yang hampir ga ada ini...tipis banget...:D setelah itu ya berlanjut...
Tiap hari aku pasti dandan, dan karena itu jd biasa, ga kagok kalo mo makeup buat kondangan ato manggung nyanyi...
Buat ke kantor aku selalu pakai makeup minus mascara dan bedaknya cuma 2 way cake (ga pake foundie + bedak) biar lebih terlihat alami.
Soalnya karena kerjaan sebagai tukang insinyur, di kantor cewe2 pada ga pake makeup dan ga ada tuntutan juga harus begitu dari perusahaan. Jadi ya gitu deh...:D
Saat ini hampir semua makeup yang aku pake adalah merk MAC. Menurutku performanya cukup bagus dan harga sebanding dengan hasilnya...

Aku suka nyobain berbagai merk makeup...dan untungnya punya kulit yang cukup badak alias ga gampang alergian...:D

List makeup yang aku punya dan pernah punya:
1. Foundie + bedak: Sariayu, Oriflame, Revlon, Maybelline, TBS, Clinique, Kose, Anna Sui, MAC
2. Eyebrow shadow: Maybelline, TBS, MAC
3. Eyeliner: Poppy Dharsono, MAC (fluid liner + pencil)
4. Eyeshadow: Sariayu, Oriflame, Revlon, Maybelline, TBS, MAC (yang biasa dan yang pigment shadow/ serbuk)
5. Mascara: Maybelline, TBS, Anna Sui, MAC
6. Blush on: Oriflame, Revlon, Maybelline, TBS, Anna Sui, MAC
7. Lipstik: Maybelline (watershine), Oriflame (lip gloss), Anna Sui, MAC (lip glass & tinted lip conditioner)
8. Brushes: TBS (blush on brush), MAC (eyeliner/eyebrow brush dan eyeshadow brush)

Sedikit review untuk beberapa merk tersebut:

MAC...paling suka fluid liner+pencil, foundie+bedak dan eyeshadow pigment nya...
Fluid liner karena mempermudah memakai eyeliner dan eye pencil karena cukup tahan lama
Foundie + Bedak karena cukup nutup tapi tidak terlihat tebal
Pigment Eye Shadow karena aku beli yang warnanya bisa terlihat 2 warna. Jadi dalam satu pulasan, bisa terlihat kaya ngeblending 2 warna... Aku punya ada 2, yaitu warna blue brown...bisa terlihat biru dan coklat, sama warna old gold, bisa terlihat emas dan hijau...selain itu, warnanya jg sangat keluar...pake dikit udah keliatan...bisa juga dikasi air biar lebih keliatan lagi (ini biasanya kalo mo manggung ato kondangan baru pake efek ini)...

Anna Sui...suka karena makeupnya wangi dan wanginya enak...:D Kualitasnya juga cukup bagus...dan dulu kemasannya lucu...ada powder puff yang bulu2 itu buat applicator blush on dan bedaknya...:p

TBS...rada tipis untuk semuanya...untuk eyeshadownya mungkin perlu pake e/s base baru keliatan...tp yang bikin heran adalah kalo makeup artist TBSnya sendiri yang makein ke kita, makeupnya ga terlihat tipis...bisa dipake buat manggung juga...ini pengalaman pribadi pernah dimakeupin ama makeup artist TBS buat manggung nyanyi dan makeupnya bagus...ga tipis...udah canggih kali ye tekniknya...:D

Maybelline...paling suka ama mascara dan lipstiknya (meskipun lipstiknya gampang ilang, tapi aku suka teksturnya...:D)...Mascaranya (volumexpress)bisa bikin bulu mata ku yang tipis dan lurus ini jd terlihat rada banyak dan lentik...:D

Oriflame...ga terlalu suka ama produk makeup dari merk ini...

Sariayu...biasa aja...eyeshadownya bolehlah...tapi foundie + bedaknya gampang terlihat 'pecah' kalo dipake lama...

Revlon...belum nemu yang paling aku suka dari merk ini...

Clinique...bedaknya rada tipis, tapi teksturnya cukup bagus...

Untuk eye shadow, ada beberapa makeup artist merekomendasikan La Tulipe karena warnanya cukup 'keluar', cuma perlu dipulas dikit dah keliatan...cukup tahan lama juga...

Segitu aja sih review dariku...mudah2an berguna...:D

13

Bun2mila,oh yah yg jual di fb online itu gak asli yak?padahal harganya gak jauh beda dgn dicounter MAC,bedaknya selisih 40ribuan sih. Sempet tergiur mau beli foundie & studio fix (persediaan sudah menipis soalnya). Tenkyu loh infonya ;)

Ayooo buat kopdar make up,gue daftar duluan :p

14

mamas,
itu produk2 MAC palsu sebenernya obvious banget kok. Kemasannya tuh beda banget dg yg asli. Pokoknya jgn tergiur dg harga MAC yg murmer banget. Hati2 ya, tega banget deh yg jualan produk palsu kayak gitu. Btw, Bobbi Brown juga mulai banyak palsunya loh.

15

Gara2 thread ini gue akhirnya belanja :D Tapi barang2 itu blom sampe ke tangan gue (nitip temen yang lagi pergi, bedanya lumayan). Dan gue juga jadi bersahabat sama youtube liat2 video tutorial :)

16

BundanyaLana : nama FB-nya apa mom?PM aku y, penasaran soalnya, mw nyocokin sama g y ma FB MAC palsu yg aku kmaren. Jangan2x byk jg yg jual MAC palsu ini.

ditut : bener bgt, pas nerima barang kliatan bgt dr kemasan kl barangnya g asli (sayang g kliatan kl liat foto d FB). Bahan packingny ky dr plastik murah gtu, truz kl tulisan MAC asli kn warna silver n ky timbul, kl yg MAC palsu ky d print gitu d packingny n yg paling jelas sih kwalitasny, beda bgt bgt. Iya jahat bgt ngejual brng palsu, pdhal hargany jg g murah2x amat n kt kn g tw kwalitasny bs2x rusak muka kita. Dah gtu aku cb ingetin orangny malah keukeuh g mw ngeberentiin jualannya itu

17

Sekarang dandanan ngantor gue ditambah sama eye shadow + maskara! Hore! Bukan buat siapa2, tapi karena kalo diliat2 emang jadi lebih seger dan mood gue pun jadi lebih bagus :) *senyum2 memuji diri sendiri*

Besok gue ngebajak mama toto ke rumah gue buat ngajarin dandan :D

PS: Gue udah nyoba maskara Majolina Majorca dan menurut gue hasilnya biasa aja, apa gue yang ga jago makenya ya? Hihihi...

18

otty wrote:
emang jadi lebih seger dan mood gue pun jadi lebih bagus :) *senyum2 memuji diri sendiri*

setuju mom otty..dandan itu bisa boosting mood jadi bagus. kalo terlihat seger bawaannya jadi seneng terus hihihi

19

hahah hebat otty!! seperti postingan gue di blog ty.. sometimes, kita mempercantik diri itu gak hanya untuk biar orang2 ngeliat kita jadi lebih seneng, tapi buat mood kita juga kok. kalo abis dandan, walopun cuma make yang simple banget, tapi karena beda dari biasanya, kita jadi lebih pede, krn merasa "lebih cantik" heheh..

ttg mascara, sebelomnya elo pernah pake mascara yang lain ga? soalnya kalo biasa pake mascara yang standar tuh, trus pake yang MM, baru kerasa bedanya. dan dipakenya jangan cuma sekali, tapi berkali2 kayak nyisir bulmatnya ty..

? a worker by choice, a mom & wife by nature ?
owner - slesta.com | @slesta

20

slesta Iya setuju banget! Makanya gue berasa secantik Luna Maya deh sekarang *ngimpi pagi2* :D

Dulu gue pake Maybelline sih, pernah nyoba apa lagi gue lupa. Nah tadi gue cuma make 1-2x, ntar gue cobain lagi deh disisir berkali2. Tengkyu :)

21

otty,
suittt suittt :) seneng deh ty. setuju ty! pasti mood akan lebih bagus kalo kita ngerasa cantik! ah dirimu emang udah cantik :) asiknyaaa bisa ngebajak mama toto :) salam yaaah!

jadi penasaran sama maskara MM ini. abis slesta yg rekomen :)

? love to write and run - a bus transjakarta passenger ?
@ninityunita

22

ohhh sayang kemaren gak sempet foto2!! 1 tangan belepotan foundation, 1 tangan srot srot ingus~~ yaiks haha, saya too excited ngelenong rumpi padahal sudah bawa pocket camera lho. tapi untung lupa, hasil make up an ajur deh! 1 ijo 1 biru, foundie warna tidak sama hahahah... *itulah akibat membajak amatiran*

btw, Otty kulitnya haluuuuuuuusss... :)

23

ninit Ah bisa aja *tersipu malu2 jijay* hahaha... Yang jelas mamas di sini kan cantik2, apalagi founding mama ;)

mama toto Ah iya bener banget untung ga difoto, itu eye shadow warnanya beda2. Eh ato harusnya justru difoto ya :D But it was fun!! Jangan kapok, nanti kita ketemuan lagi sambil nemenin anak main (siap2 make up luntur keringetan). Aih kulitnya dipuji, thanks ya... Itu kan gara2 ngikut slesta pake SK-II ;)

24

eerrr... kalo ama anak2, kita ke playfloor aja,kalo enggak bisa jadi art class! next, yuk langsung latihan pake eyeshadow+ eyeliner *tapi kulit udah didasar dulu* lagi semangat nih! hihi... ayo kapan? Sabtu ini? :P

25

toto, otty,
mana foto2nya dooonngg dong dong ;)