1

Topic: Makeup and Cosmetics

silvie..dulu aku pernah nyoba ke Miracle aesthetic clinic di Kemang. Ceritanya waktu itu tertarik nyoba ke sana karena temenku ada yang kerja disana. Jadi ceritanya sudah lama banget ga ketemu sama temenku itu selepas lulus SMU dan baru ketemu lagi di Jakarta 7 tahun kemudian. Dan I'm very very impressed dengan kecantikan kulit mukanya (halah). Jadi kalau dibandingin sih kulit tangan ga jauh beda warnanya (bahkan lebih putihan kulit tanganku hihihi), tp... warna dan tekstur kulit muka kok beda banget yak. Kulit mukanya tuh putih kinclong plus mulus licin gitu.

Sebenernya ke sana ga semata karena pingin kulit wajahku putih. Jadi karena ngga cocok dengan KB suntik, di pipiku jadi muncul flek-flek hitam yang kecil-kecil itu. Akhirnya setelah tanya-tanya temenku itu (plus diracunin temenku yang lain, katanya disitu tempat mangkalnya artis2 buat perawatan wajah, emangnya mau jadi artis juga ya :)), akhirnya aku ke sana juga.
Setelah konsultasi dengan dokter sih aku dianjurkan untuk di chemical peeling sama dilaser, selain memakai cream pagi dan malamnya mereka.
Akhirnya karena ga cocok dengan harga lasernya, aku pakai krim pagi dan malamnya mereka. Dan alhamdulillah, ga usah pake dilaser, setelah 1 tahun memakai krim malam dari sana flek-flekku hitamku sudah kelihatan samar banget :). Cuma memang harganya lebih mahal sih menurutku (satu krim harganya sekitar 200-300 ribuan) jika dibandingkan dengan Erha, LBC, maupun Natasha.

Kalau produk mereka yang aku suka sih lip balm-nya, ga terlalu mahal kok, sekitar 40 ribu saja. Lipbalmnya bisa mengurangi warna kehitaman di bibirku. Kebetulan aku punya problem dengan warna bibir yang menghitam, ga tahu karena faktor umur, kena panas matahari, atau ga cocok sama lipstikku. Tapi sejak pakai lipbalm ini warna bibirku sudah kembali memerah lagi. Yey senangnya.

sLesTa wrote:
ibu muda kalo boleh saran, sebaiknya jangan underestimate sunblock. pentiiinng bangeeettt!! matahari ini ganas banget. sekarang mungkin ga berasa, tapi nanti2 bakal berasa betapa sinar matahari itu bener2 bikin kulit jelek, kayak munculnya flek hitam, etc. malah menurut gue personally yaa.. gue mendingan skip pake foundie daripada skip sunblock. it's a must banget!! seharian ga pake make up dan di dalam rumah pun, gue tetep pake sunblock.

sunblock gunanya bukan mencegah bikin kulit hitam yaa... tapi mencegah sinar2 yang tidak baik ke kulit. makanya sunblock yang bagus itu yang mengandung UVA & UVB.

Kebetulan ibuku dan mamah mertua juga kena dark spot (duh, bener ga ya istilahnya, pokoknya kaya flek hitam tapi rada gede kaya tompel gitu) diwajah mereka setelah umur 40+ karena ga pernah pakai sunblock di waktu mudanya. Padahal waktu muda sih ga pernah kena flek, baru muncul setelah usia bertambah.

Jadi akhirnya ibuku beberapa tahun yang lalu sudah mencoba beberapa merk penghilang flek di wajah, dan ga sengaja nyoba akhirnya malah dark spotnya hilang pake tje fuk night cream yang seperti ini.

http://t2.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcQfNJR7LRLjgtr968j4sfbvA_qVRe5nsKPWSyv-2h6ilnhnjbO0

Akhirnya setelah pemakaian kurleb setahun, dark spot-nya ibuku sudah nyaris ga kelihatan. Tapi karena beberapa waktu lalu the fuk susah didapat di kota tempat ibuku tinggal, akhirnya ibuku balik lagi pakai la tulipe.
Yang penting dark spotnya sudah hilang :). Memang sih kosmetik cocok2an juga.

2

wow, angkat topi deh buat moms disini. Klo gw sih dandan stnadard aja supaya ngga kya bangun tidur. soalnya dari kuliah ampe kerja di bagian engineer yang kaum ceweknya minoritas banget. Jadi dandan juga ala kadarnya.
Tapi sekarang mo mulai belajar dandan ah... :D

standard klo mo kantor paling pake mouist, bedak, e/s, blush, ama lip balm. Klo gw, paling ribet ama urusan bibir. Udah nyobain make lipstik berbagai merk, belon nemu yang cocok. Rata2 kok bikin bibir kering yah? even pake yang moist kayak punyanya maybeline juga tetep kering.

JAdinya sekarang pake lipbalm aja. Lagi suka ama lipshimmernya BB. Warnanya soft, ngga terlalu basah tapi lembab dibibir.

Pengen mulai belajar pake mascara nih. Ngga pernah berhasil. mascara apa yang bagus yah moms?

3

Cecil, aku juga engineer. emang sih, kalo kerja di antara cowo2, mo dandan atau nggak juga ga ada yang peduli :D. krn aku dandan, malah pernah pas meeting di luar kantor dikira sekretarisnya temenku (bapak2). sampe temenku ngeledek, "makanya Neng, ga usah dandan keren2 amat, efeknya malah ga enak".

nasib :D

aku sih suka mascaranya Maybelline yg volume express. katanya sih yang XXL lebih bagus, tapi aku males krn harus 2 kali apply (pewarnanya, trus yg bikin extra curlnya). harganya juga "sopan" kok, kalo ga salah di bawah 100 ribu. nyarinya juga gampang, di hypermarket juga ada..

my daughter is not a code, but raising her is an infinite loop of learning

4

sama ama geekymom aq cinta banget sm Maybelline volume express, kalo yg XXL itu ga tau salah makenya apa gimana, kadang putih2nya ga ketutup sempurna, malah jd aneh.

Mau nanya soal sunblock buat muka,dulu waktu masih langganan ke dokter kulit slalu dibilangin kalo untuk kulit berminyak aq ini, ga boleh terlalu byk krn malah memicu jerawat. Jd serba salah dong kalo dipake bs bikin jerawatan, kalo ga dipake bikin flek. Gimana dunks??

naldi's mama, abank's wife and an employee

5

geekymom,
hi2, bener banget. Pernah waktu kuliah dandan dikit, pake e/s tipis natural, abis deh seharian digodain ama temen.. "mo kondangan yah? " ha4...

mascaranya maybelline bagus yah? naksir sih liat iklannya dimajalah,, pengen mulai belajar pake mascara ah, secara bulu mata gw lentiknya kebawah nih... coba beli ah...

6

indriani budi utami wrote:
silvieKalau produk mereka yang aku suka sih lip balm-nya, ga terlalu mahal kok, sekitar 60 ribu saja. Lipbalmnya bisa mengurangi warna kehitaman di bibirku. Kebetulan aku punya problem dengan warna bibir yang menghitam, ga tahu karena faktor umur, kena panas matahari, atau ga cocok sama lipstikku. Tapi sejak pakai lipbalm ini warna bibirku sudah kembali memerah lagi. Yey senangnya.

bisa nitip gak lip balmnya? *tergoda*

selalu menunggu datangnya hari sabtu-minggu

7

aQeeLa wrote:
[quote=indriani budi utami]silvieKalau produk mereka yang aku suka sih lip balm-nya, ga terlalu mahal kok, sekitar 60 ribu saja. Lipbalmnya bisa mengurangi warna kehitaman di bibirku. Kebetulan aku punya problem dengan warna bibir yang menghitam, ga tahu karena faktor umur, kena panas matahari, atau ga cocok sama lipstikku. Tapi sejak pakai lipbalm ini warna bibirku sudah kembali memerah lagi. Yey senangnya.

bisa nitip gak lip balmnya? *tergoda*[/quote]

problemnya samaaa...mau nitip. klo boleh...

Find Me @Mama's Mall
Qibi Zaqibi
ARISAN BUKU YUUK

8

trias.kelly wrote:
Mau nanya soal sunblock buat muka,dulu waktu masih langganan ke dokter kulit slalu dibilangin kalo untuk kulit berminyak aq ini, ga boleh terlalu byk krn malah memicu jerawat. Jd serba salah dong kalo dipake bs bikin jerawatan, kalo ga dipake bikin flek. Gimana dunks??

sebenernya tetap perlu, tapi cari sunblock yang oil-free. dan buat gue sendiri pencarian sunblock ini butuh waktu lama. krn walopun oil-free kadang emang ga cocok sama kulit muka. jadi gue cari sunblock yang ringan dan ga bikin berminyak. biasanya sunblock buatan perusahaan kosmetik jepang (shisheido, kanebo, etc.) sunblocknya gak berminyak dan sangat ringan (lebih kayak lotion drpd cream). dulu gue pernah pake kanebo, tapi akhirnya brenti krn mahal! hihi..

trus sempet pake lancome lamaa krn lancome ada tinted sunblock yang juga berguna jadi make-up base. dan sekarang pindah ke erhalogy.

? a worker by choice, a mom & wife by nature ?
owner - slesta.com | @slesta

9

piyut, aqeela..boleh..nanti aku pm ya. Oya, aku salah nulis..harganya lipbalm itu sekitar 40 ribu..yang kutulis diatas aku edit yah. Btw ini penampakannya.

10

Mamas..
ada rekomandasi lipstic yg bagus warna nude..
pokoknya cokelat pucaaat gt..
sering pake revlon 117
tapi koq makin hari bibir makin item

11

hey chocofloat, gw pake clinique yg nomer 03-creamy nude. lumayan nude n gw suka aja warnanya. biasanya gw kasih lipgloss biar kesannya seger :D

12

Cyndewi tar deh wiken coba hunting,,,
jatuhnya mate ya? koq masih pake lip gloss?
ada lagi kandidat yg laen mamas?

13

chocofloat-jatohnya moist kok cuma emang gw aja yg demen aga glossy kyk abis makan mendoan :p

14

chocofloat.. Ih sama, aq jg suka pk revlon yg 117, wrnanya emg bgs ya. Sblmnya suka pk MAC Slimshine lipstick yg Bare. Itu wrn nude nya bgs mnurut aq.. Cm lmyn aja hrganya. Hehe.. Oiya,ktnya maybelline ada yg bgs tuh nude nya,cm lupa wrn apa..

15

mamas, yang udah pake lipbalm-nya burt's bee share dunk.. gimana rasanya?

Find Me @Mama's Mall
Qibi Zaqibi
ARISAN BUKU YUUK

16

hi piyut, saya pake yang Honey Lip Balm. Rasa madu! :P nggaaaak, j/k.Teksturnya seperti lip balm pada umumnya, baunya sedikit aneh buat saya *kayak bau Baygon at first*, tapi yang penting tokcernya. Manjur ngobatin bibir saya yang waktu itu perih bagian atasnya *udara kering*. 2 hari beres. HTH.

In the light of the moon a little egg lay on a leaf ~ Eric Carle

17

ceicalia wrote:
wow, angkat topi deh buat moms disini. Klo gw sih dandan stnadard aja supaya ngga kya bangun tidur. soalnya dari kuliah ampe kerja di bagian engineer yang kaum ceweknya minoritas banget. Jadi dandan juga ala kadarnya.
Tapi sekarang mo mulai belajar dandan ah... :D

standard klo mo kantor paling pake mouist, bedak, e/s, blush, ama lip balm. Klo gw, paling ribet ama urusan bibir. Udah nyobain make lipstik berbagai merk, belon nemu yang cocok. Rata2 kok bikin bibir kering yah? even pake yang moist kayak punyanya maybeline juga tetep kering.

JAdinya sekarang pake lipbalm aja. Lagi suka ama lipshimmernya BB. Warnanya soft, ngga terlalu basah tapi lembab dibibir.

Pengen mulai belajar pake mascara nih. Ngga pernah berhasil. mascara apa yang bagus yah moms?

hehehe,kl dandan depends on bidangnya kali ya. berhubung kerja di bank dan tiap hr ktmu nasabah kita hrs enak diliat. maskara aku pake mac, ga bkn volumizing bgt sit tp ga menggumpal, jd ga kliatan berat.

do anything for baby E, mommy smile machine

18

Nisan iya pake revlon 117 warnanya sukaa.. tapi lama2 koq bibirku kering dan kehitaman sepupuku juga merasakan hal yg sama
Maybelline yang bagus yg kemasannya merah 945 Natural Nude,, murce 35rb doank, tapi belom beli nyicip punya mba kost dulu :)

19

chocofloat
Walopun bukan pemakai revlon, tapi banyak denger cerita dari temen2 kalo setelah pake revlon bibirnya jadi agak menghitam, makanya aku pernah beli :D
Kalo aku pake Maybelline yang kemasannya merah (lupa tipe yg apa) yang Peach Sugar 961, nanti nyoba liat yg 945 deh

selalu menunggu datangnya hari sabtu-minggu

20

Aqeela iya.. mamaku juga bilang gt pake revlon bibir item
tapi warnanya cantik cantik.. menggodaPeach Sugar 961 warnanya cenderung ke cokelat, merah atawa pink?

piyut pernah beli yg kuning burts bee nya.. kayaknya honey ya..
sekarang habis bingung mau beli kemana dulu belinya di temen kantor sekarang dy resign

21

@piyut: aq pake, menurut aq sih enak, bikin lembab bibirku. Aq slalu pake sebelum pake lipstick. Soalnya selama ini pengalaman tiap pake lipstick slalu aja kering2, jd aq slalu pake lipbalm dulu sblm pake lipstick. Selama ini aq pake punyanya body shop atau nivea.

naldi's mama, abank's wife and an employee

22

aQeeLa wrote:
chocofloat
Walopun bukan pemakai revlon, tapi banyak denger cerita dari temen2 kalo setelah pake revlon bibirnya jadi agak menghitam, makanya aku pernah beli :D

Btw dulu aku juga merasa bibir jadi menghitam awalnya karena pake Revlon :(..tp sudah lama kubuang jadi ngga tahu lagi bahan yang terkandung di dalamnya apa saja..apa mungkin krn bibirku yang terlalu sensitive ya?

23

Indriani berarti banyak yg mengalami masalah yg sama,, BibiR mengitam karena revlon..
sampe sepupuku bilang klo punya lipstic itu 1 aja gpp yg warnanya pas yg mahal ga masalah asal ga bikin bibir ancur :)

24

piyut wrote:
mamas, yang udah pake lipbalm-nya burt's bee share dunk.. gimana rasanya?

Gw pake lip shimmernya burt's bee yang watermelon. Enak kok, dibibir lembut, ngga terlalu oily, terus ada aroma mintnya gitu, jadi kayak pake odol..ha3...
warnanya soft2 banget. awalnya agak ragu beli yang watermelon, soalnya liat di contoh shadenya warnanya pink banget. Tapi ternyata setelah dipake dibibir, jatohnya lembut kok.

moms,
hah? iya yah? revlon bikin bibir item?
serem juga yah... gw sih emang ngga cocok pake revlon, bibir langsung kering. :(

25

piyut and ceicaila
Burts bee dimana siy belinya?