1

Topic: Makeup and Cosmetics

ah iya!! kenapa sephora malah dilupain.. hahaha.. thanks thal!

? a worker by choice, a mom & wife by nature ?
owner - slesta.com | @slesta

2

mamas,
gue lg pengen lipstick merah nih..slm ini ga pernah PD pake warna2 terang entah knp. hampir smua make up gue shade nya pinkish/peach. kecuali eye shadow.

lama2 bosen jg pgn nyoba warna lain utk lipstick. ruby woo nya MAC oke tak warna nya? or any other suggestion?

follow me @ini_dhita || www.inidhita.com ||

3

All mamas, cosmetic yg oke bwt per-foto-an apa ya?Si MUFE HD itukah?Maksud saya,yg bikin muka kita oke difoto.Soalnya bln dpn ade ipar menikah,means bakal sering poto2.
Brhub lenongan dr perias, saya berencana bli MUFE HD LP bwt finishing touch aja.Cukup ga itu HD LP as a finishing touch?Atau mesti pake foundienya jg?Atau ad produk lain yg oke?Butuh pertimbangannya nih mamas...

Fabsfashion,mirip dgnmu, saya jg cm pede dgn warna2 peach to orange.Tp smenjak jatuh cinta ama si Ruby Woo,saya heboh cari red lipstick yg cucok.Trnyata warna merah yg saya mau ga cucok di tone saya.Sampai akhirny...nemuin NYX Snow White.Trully my HG red lipstick! *lebay*

" Motherhood : the days are long, the years are short "

4

fabsfashion - gue juga sempet berburu lipstik merah a la marilyn monroe beberapa bulan yang lalu. tapi nyarinya yang murah meriah, soalnya bakal jarang dipake... jadi MAC product waktu itu out of the question. akhirnya setelah seminggu nyari, ketemu yang L'oreal Red Passion. not bad. worth the price :)

? comic and crochet addict ?
theurbanmama.com | @turniptopia

5

Slesta - mau dong kalo diundang mah hihi.. *OOT* eh btw si blue tartan itu udah dapet di TANGS.. timakaci buat masukannya.

Dhita - sabar menanti ya darling hehee

Miguel is my Rocktober Baby
@siskaknoch

6

Mamakama thalia,
Yaaa Gw keburu ikutan PO ruby woo. Duh kl ga cucok warnanya gmn ya?hihi
kt pikirkan nanti saja deh ya :p

Siska,
Hoyee hoyeee trima kasih yaaa mommy miguchann :

follow me @ini_dhita || www.inidhita.com ||

7

fabsfashion - didoakan semoga cocok... kalo ga cocok, boleh dikirim kesini :P

8

mamakama Temen gue waktu itu pake foundie Revlon Photoready (?) + bedak MAC Studio Fix untuk foto keluarga dan hasilnya bagus! Jadi mungkin bisa dicoba :) Kayaknya yang lebih ngaruh foundienya sih...

yang selalu kangen sama si pipi gembil

9

siska hayuk atuh mampir.. *OOT maap*

mamakama sebenernya kalo menurut gue sih gak hanya brand aja, yang penting pas cari foundie itu pilih yang pas dengan jenis kulit & shading kulit kita. dan di apply dengan baik, pasti jadinya juga bagus waktu di foto.

10

mamas,,, mohon sarannyaa yaa :p ga biasa make up..mau nyoba beli eyeliner yang bagus dan cocok di kantong merek apa ya? :p hehehe TFS yaa

You don't choose your family.They are God's gift to you, as you are to them
husnul-ummi dzaky-@husnulfirdaus-
http://keluargakecil-firdaus.blogspot.com

11

ummidzaky kira2 prefer eyeliner yang kayak gimana? liquid, gel, pencil? soalnya beda2 tuh cara pemakaian dan merk yang bagusnya.

kalo gue gak pernah bisa pake yang liquid, jadi di awal2 gue dulu pake yang pencil. ada yang merk mac, atau even merk revlon atau maybelline gitu. lama2 akhirnya karena gue tau yang pensil ini ga tahan lama, suka smudge gitu, jadi gue pengen pindah ke waterproof. karena tau gue ga pernaahh bisa pake yang liquid (ribet dan selalu brantakan) akhirnya gue opted pake gel eyeliner. nah yang ini siihh emang enak banget. merk yang recommend itu mac & bobbi brown, tapi harganya termasuk mahal. walopun udah banyak merk2 lain yang punya kok. biasanya gel eyeliner gini lebih gampang dipake. merk l'oreal juga ada tuh gel eyeliner nya.

tapi selaen gel eyeliner, gue juga seneng pake yang kayak spidol. basically ini kayak liquid gitu tapi applikasinya kayak spidol. jadi udah berupa kuas gitu deh tinggal dipake. merk favorite gue adalah KATE. ini murmer sih, tapi setau gue sayangnya di jakarta belom ada.

ada 2 macem yang gue pake.. yang kayak gini:
http://3.bp.blogspot.com/_XZKUAL7w370/S2xa1IRAdtI/AAAAAAAAFJs/ztahSMNsYIg/s400/kate+frame+impact4.jpg

sebenernya ini gue tau dari thalia yang waktu gue titipin beli KATE di jepang (kate baru2 aja masuk ke singapore). untuk mau make yang tipis2 gitu pake yang diatas ini enak banget!

tapii yang gue favorite banget yang bentuknya kayak gini (yang gue bilang kayak spidol):

http://www.cosmenet.in/thumb.php?path=image3/3790-0-20090402201720.jpg

gampang banget dipakenya. MAC juga punya yang bentuknya kayak di atas ini, namanya penultimate eyeliner.

images from: lotuspalace.blogspot.com & cosmenet.in

12

slesta - KATE di singapur dimana sih? di sekitar rumah ga ada, ampe watson's ION aja ga ada... katanya keluarnya di watson's.

13

mama yang cantik cantik... mau ikutan nanya juga dong.. Kalau lipstick yang ga bikin kering tapi long lasting di bibir itu yang bagus merk apa ya.. suka males kalo mesti retouch soalnya... :)

Enjoying Motherhood

14

nimbrung, di watsons bawah kantor gue (novena velocity) ada kok, thal. kebetulan gw jg pake yg spidol ujung 3 ky yg ditunjukkin slesta. gel eyelinernya jg lumayan cmn agak cepet kering kl jarnya dibiarin kebuka bentar aja. pengen beli lg yg MAC tp kok ya yg ini dibuang sayang :)

engineer.wife.mom.daughter.sister.food lover :)

15

thalia ada kok thal di watson's. di watson's ngee ann city sih ada, malah gue belinya di watson's vivo ato di tampines. gara2 waktu itu lo bilang harusnya udah masuk di spore, gue jadi ngecek deh.. dan jadi beli yang ujung 3 itu.

rani based on experience, emang merk2 selaen mac & BB itu, gel eyelinernya gampang banget kering. makanya gue stop beli yang merk lain deh.. kalo ga kepake, jadi sayang krn kering itu.

suciww imo, gak ada tuh lipstick yang bisa long lasting tanpa retouch tapi ga bikin kering. soalnya kalo mau yang staynya lama, kayak revlon colorstay gitu, most likely pasti kering krn biar ga gampang keapus. tapi kalo biar ga kering jadinya lembab banget dan gampang keapus. ini dia alesannya kenapa gue lebih prefer pake tinted lip balm aja. karena emang jadi retouch terus2an tapi paling gak it keeps my lips moist dan tetep ada hint of colornya.

on the other hand, gue juga suka banget pake lipsticknya TBS. pake mac gitu juga gue suka sih tapi suka bikin kering, padahal gue pakenya yang satin (yang rightfully lebih moist). tapi at the end gue pun jarang2 pake lipstick sih, seringnya cukup ngantongin lip shimmernya burt's bees aja :P

16

charissarhanie + slesta - iya, gue juga pakenya yang 3-pronged itu... pengen beli lagi, hehe. aneh, gue tetep ga nemu :( ntar deh kalo ke vivo beli.

trus stuju ama shinta, kalo gel eyeliner, emang cuma BB ama MAC yang ok... dan worth it banget, ran. invest di salah satu dari merek itu, cukup kok.

17

slesta lip shimmernya burt's bees sayangnya mesti beli OL.. rada rada susah sih ya ga bisa dicoba warna yang cocoknya gimana...
TBS oke juga sihhh.. Berarti emang kudu rajin retouch nih..
siiippp thanks ya .. kali kali aja gw bisa cantik seperti dirimu :)

Enjoying Motherhood

18

suciww hadoohhh *blush* semua cewek itu cantik kok. krn cantik itu relatif :)

iya ya? burt's bees mesti beli OL, lupa! and yes, kalo gue sih prefer mendingan retouch aja lah.. krn gue perlu yang bisa moisturize bibir gue, soalnya kering banget. jadi akhirnay balik lagi ke kebutuhan masing2..

19

thalia, shinta
owh, emang gitu ya.. yawes tar gw jadi nyari BB ato MAC deh. soalnya suka males kl pake gel eyeliner KATE ini, suka bergumpal2 pas ngambil dr jarnya jd suka gak rapih makenya jg. gue pake 3 jenis eyeliner sih: yg spidol ujung 3, pensil, sama gel. makenya tergantung mood, biasanya sih gel sama pensil. yg ujung 3 itu enaknya dipake gmn ya? Kok buat gue agak2 keras gt tip-nya *newbie*

20

rani samaaa!! menurut gue juga si 3 ujung eyeliner nya kate itu rada susah dipakenya di gue. karena rada keras, malah sakit. kayaknya emang tujuannya beda. yang ini bener2 untuk bikin eyeliner yang ngikutin bentuk mata aja, tapi ga ngebentuk line nya. sedangkan gue pake eyeliner itu kan ngebentuk mata, tipis di depan, rada tebel ke belakang. jadi emang paling cocok pake model spidol itu sih. tapi kadang kalo lagi males dibentukin gue pake yang model 3 pronged itu sih..

21

@slesta: LENGKAP BANGET,,daaaan gue jadi naksir sama MC yang kayak spidol ituuuuu,,,,eh tapi secara gue make up itu biasanya cuman pake bedak tabur+mascara+lipstick dan itu biasanya body shop,,jadi kalo di jakarta MAC itu di jual di mana ya? metro ada kali ya.. hihihi nanya sama yang ga di jakarta.. lagi centil ajaa gue pengen mulai dandaaann :D waah KATE itu belum ada ya di indo,,,hihihi ,,,, thankhiess for sharing nya yaa :p

22

hiyaaa.. betul kan jd sakit2, ahahaha.. emang plg enak pake gel eyeliner sih, warnanya teges tp gak terlalu cair kyk liquid eyeliner. gw jg gabisa bgt pake liquid, yg ada mata cemong2. gw kan ngantor pake specs dan mata gw udah bolor berat. salah2 pake yg makenya tricky malah kena pipi deh, hehehe..

23

ummiedzaky di metro sih setau gue ga ada deh. adanya hanya di sogo, pondok indah mall & plaza senayan. satu lagi di seibu yang plaza indonesia kalo ga salah (lupa!). yang pasti cuma ada di jakarta aja.

24

charissarhanie - gue kalo sehari2 selalu pake yang ujung 3 itu, soalnya efeknya kayak pensil (gue suka efek pensil, ga terlalu keras), tapi waterproof.

caranya... kalo untuk ngisi diantara bulu mata, pake ujungnya. emang guna ujung 3 itu buat ngisi diantara bulu mata, jadi bisa lebih deket ke waterline. kalo mo buat gambar (pake wing kek, atau apa gitu), pake sisi pinggirannya... warnanya lebih nyata. jangan dipencet2, sakit kalo engga, hehe.

25

@slesta:tengkyuuu banget sles buat info nya yaa,,, menuju PIM bessokkk,,, *niat abisss* :p